Гном
Автор сюжетов
Еще про открытие СТ 18.05.2006, 19:49
Вот такая ситуация. У меня есть СТ - почти не важно, какая. Ну, мужу изменяю, например.
И вот я получаю записку типа "Я все знаю про вас с Биллом, если ты хочешь, чтобы я молчал, принеси $20000 к сараю." И подпись "Джон Смит".
Джон Смит - реальный персонаж.

Я - игрок Гном - на 98% процентов уверена, что писал записку вовсе не Джон Смит, и еще на 1.9% - что тот, кто писал, ничего определенного не знает.
Но мой персонаж - вся такая наивная и доверчивая, и кидается в Джону Смиту с криком "Откуда ты знаешь про нас с Биллом?!" Тем самым раскрывая СТ Джону, который ни сном, ни духои.

Будет ли это нарушением правил? (ну допустим, я уже открыла тайну подруге, т.е. лимит доверенных лиц исчерпан). Ведь я просто играю свою роль...
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
18.05.2006, 19:49
Semak
Re: Еще про открытие СТ 18.05.2006, 21:07
Думаю, это один из возможных элегантных приемов "припирания к стенке". Если ты поймешь, что Джон ни слухом ни духом, то может и не успеешь выдать тайну. Но если уж выдала - привет. Былого не воротишь.

Тонкий момент вижу в одном. Может ли Джон впоследствие болтать о такой тайне?
P.S. И еще вопрос, тоже про тайну. Допустим, персонаж Х выдал персонажу Y свою "страшную тайну". Но в какой-то момент персонаж Y начал подозревать, что X его надул. То есть свою тайну он выдумал или выдал за СТ обычный секрет или даже несекретную информацию. Вопрос: сколь долго обязан Y хранить такой "секрет", чтобы не нарушить правила?
Наверх
18.05.2006, 21:07
stydent
Re: Еще про открытие СТ 19.05.2006, 21:42
Гном писал(а)
.
И вот я получаю записку типа "Я все знаю про вас с Биллом, если ты хочешь, чтобы я молчал, принеси $20000 к сараю." И подпись "Джон Смит".

Так это правда??? Он тебя шантажировал?
Наверх
19.05.2006, 21:42
Гном
Автор сюжетов
Re: Еще про открытие СТ 19.05.2006, 21:58
Кто? Кого? К Йоркширу это не имеет никакого отношения. Просто логическое построение...
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
19.05.2006, 21:58
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Еще про открытие СТ 21.05.2006, 11:16
Ага, ситуация очень близка к той, что сложилась в игре. Налицо ловушка, в которую попался игрок. Он не виноват, что попался. Это действительно вариант припирания к стенке, но уже не прямо, а при помощи хитрости. Так что, тайну сказать можно. Ведь игрок уверен, что тайна его раскрыта.
Наверх
21.05.2006, 11:16
marta
Re: Еще про открытие СТ 21.05.2006, 19:48
Технический вопрос. Допустим, я рассказываю свою СТ одному персонажу, после чего его убивают.
Как считать, я уже потратила свой шанс или у меня появился второй?
Наверх
21.05.2006, 19:48
Репушкин
Re: Еще про открытие СТ 21.05.2006, 20:07
Убивают????
Марта, завидую тому детективу, в котором ты находишься!
Конечно, у тебя появляется шанс, считаю.
Наверх
21.05.2006, 20:07
Гном
Автор сюжетов
Re: Еще про открытие СТ 21.05.2006, 23:39
Марта, да не могут никого убить! В смысле, тех персонажей, кторых играют игроки, не убивают. Только если игрок не явился на игру, или в процессе отказался играть, но это исключение...
Наверх
21.05.2006, 23:39
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Еще про открытие СТ 24.05.2006, 19:44
Вообще-то не хотелось бы особых послаблений со СТ. Поэтому, Марта, второго шанса не будет.

А то что получается... ты кому-то открыла СТ, потом тебе срочно понадобилось кому-то еще ее рассказать... Если разрешить второй шанс, выходит, у тебя будет реальный мотив убить первого игрока )).
Наверх
24.05.2006, 19:44
marta
Re[2]: Еще про открытие СТ 24.05.2006, 23:13
tulius писал(а)
Если разрешить второй шанс, выходит, у тебя будет реальный мотив убить первого игрока )).
О как! )
Наверх
24.05.2006, 23:13
Semak
Re: Еще про открытие СТ 29.05.2006, 18:02
Еще вопрос про открытия СТ.

По правилам открывать тайны можно в виде предположений, когда выдвигаешь версию преступления. Вопрос: после того, как начали выдвигаться версии, возможно ли дальнейшее обсуждение в общей ветке расследования и прочие розыскные действия (приваты и прочее)? Если да, то может получиться забавная вещь, когда версии пишутся "от балды" с целью легально раскрыть наконец все секреты, после чего собственно и начинается "основное расследование". По результатам которого все версии корректируются.

Подскажите, как правильно, из Правил я этого момента не понял.
Наверх
29.05.2006, 18:02
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Еще про открытие СТ 29.05.2006, 18:06
Semak писал(а)
Подскажите, как правильно, из Правил я этого момента не понял.

Вообще-то вот.
О чужой "тайне" Вы можете упомянуть в своей окончательной версии преступления, но только в качестве собственного предположения.

Так что можно Вопрос только, что мне в этой ситуации делать?
Если не ошибаюсь, речь отчасти идет и о моей СТ
(тсс... только никому...)
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
29.05.2006, 18:06
Semak
Re: Еще про открытие СТ 29.05.2006, 18:17
Да, мне очень не терпится узнать именно твою тайну.
Если, конечно, я правильно понял, кого ты играешь... И если ты играешь именно в наших художниках, конечно.

При этом основной мой вопрос - можно ли ПОСЛЕ написания первого варианта любой ВЕРСИИ заниматься расследованием?

Если да - то жду не дождусь, когда же все наши "разродятся".
[потирая руки]

P.S. Подозреваю, что нельзя. Тогда мне останется только...
[разводит руками]

... в общем, тогда останется лишь сказать:
- КУ!!!

[приседает]
Наверх
29.05.2006, 18:17
Найден баг?