admin
О шаблонах расследования 05.09.2010, 23:29
Наверх
05.09.2010, 23:29
Паутинка
Автор сюжетов
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 15:42
Алика писал(а)
Так вы вместе потом играли все последующие игры. Все новичками были. А тут новичек может в следующей игре оказаться среди старичков и не понимать что от него хотят.

Новички, играющие первые игры со старичками играют по устоявшимся правилам старичков. Игры меняются, персонажи, тайны, сюжеты, но какой-то стержень и последовательность игры переходит из одной игры в другую. Такой своеобразный шаблон.
Возможно те, кто этого не видел, будут играть по другому. И им не обязательно понимать, что от него хочет старичок. Это будет их игра. И тогда возможно они поймут тех, кто на сайте с самого начала и кто опытным путем методом проб и ошибок понимал как играть.
Когда-то люди, знающие друг друга, сыграли свою первую игру.
Возможно, что кто-то еще сможет самомстоятельно сыграть свою первую игру. Может она не будет такой, к какой все привыкли, но это будет их игра.
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
05.09.2010, 15:42
Пчелка Жужужу
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 16:05
Да у каждого здесь когда-то был первый раз. Каждый был когда-то юн и неопытен. Не сразу волосы поседели у всех. И ничего. Выжили же.
Таланты в подписях не нуждаются.
Наверх
05.09.2010, 16:05
Алика
Автор сюжетов
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 18:16
Ну, я собственно пыталась говорить о стержне и шаблоне, да.
Попытаюсь на пальцах объяснить совсем банально.

Вот начинается игра и старички знают что надо обследовать место преступление, порверить комнаты каждого и т.д.
Новичек в данной ситуации в кругу таких же новичков просто не догадается, что можно попроситься к кому-то в комнату, чтобы поискать улики.
Потому что совершенно не в курсе, что у кого-то в комнате могут существовать те самые улики. А без них как расследовать?
То же относится к месту преступления, к рассказам о дне перед преступлением и еще к куче других факторов.
Те же приваты. Откуда им знать, что можно ходить по приватам и завязывать отношения?

Все равно считаю, что должны быть старички, которые покажут новичкам основной шаблон. Все-таки здесь есть своя специфика.
Думать - удел избранных...
Наверх
05.09.2010, 18:16
Jugovic
Re[3]: Заявки на игры 05.09.2010, 18:27
Паутинка писал(а)
Алика писал(а)
Так вы вместе потом играли все последующие игры. Все новичками были. А тут новичек может в следующей игре оказаться среди старичков и не понимать что от него хотят.

Новички, играющие первые игры со старичками играют по устоявшимся правилам старичков. Игры меняются, персонажи, тайны, сюжеты, но какой-то стержень и последовательность игры переходит из одной игры в другую. Такой своеобразный шаблон.
Возможно те, кто этого не видел, будут играть по другому. И им не обязательно понимать, что от него хочет старичок. Это будет их игра. И тогда возможно они поймут тех, кто на сайте с самого начала и кто опытным путем методом проб и ошибок понимал как играть.
Когда-то люди, знающие друг друга, сыграли свою первую игру.
Возможно, что кто-то еще сможет самомстоятельно сыграть свою первую игру. Может она не будет такой, к какой все привыкли, но это будет их игра.

Ну может они начнут играть как-нибудь по своему, но рано или поздно все равно придут к такой же схеме, по какой играют старики. Тем более даже если одну игру сделать обособленно для них, то другие игры всё равно будут смешанными и как ни крути, рано или поздно, они будут адаптироваться к общепринятым правилам.
Ну вот и эту тему зафлудили!
Наверх
05.09.2010, 18:27
Polskyi
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 19:09
Алика писал(а)
Ну, я собственно пыталась говорить о стержне и шаблоне, да.
Попытаюсь на пальцах объяснить совсем банально.

......

Все равно считаю, что должны быть старички, которые покажут новичкам основной шаблон. Все-таки здесь есть своя специфика.

Как? а что тогда делать в игре? Это же убийство... Как можно его раскрывать не ища улик и не допрашивая других..
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
05.09.2010, 19:09
Алика
Автор сюжетов
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 20:02

Вот так, просто флудя.
Думать - удел избранных...
Наверх
05.09.2010, 20:02
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 20:48
Мне кажется шаблоны уже давно у всех в головах. Кто не читал Агату Кристи? Кто не смотрел детективов?
Другое дело если новичок совсем новичок в смысле интернет-общения. Если он никогда и на форумах-то не сидел. Тут пример и направление только кстати.))
Наверх
05.09.2010, 20:48
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 22:16
Слушайте, ну не настолько уж люди глупые, чтобы не разобраться в этом, тем более что в правилах игры все написано.
Наверх
05.09.2010, 22:16
Афродита
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 22:43
Tulius писал(а)
Слушайте, ну не настолько уж люди глупые, чтобы не разобраться в этом, тем более что в правилах игры все написано.

Согласна на все 100. Разве что соображалка для написания версии у всех разная
Каждый понедельник чувствую себя Робинзоном Крузо ... скучаю по пятнице
Наверх
05.09.2010, 22:43
Паутинка
Автор сюжетов
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 22:51
Алика писал(а)

Шаблон этот создан когда-то теми же новичками на собственном опыте. Никто никогда никому не говорил, что играть надо именно так!
Может они будут играть по другому, без написания общих хронологий, без массового осмотра всех помещений по списку в первые минуты игры. А так, как им кажется правильным.
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
05.09.2010, 22:51
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 22:56
Я даже не против, если в какой-то игре игроки обойдутся без сочинений на тему "Как я провел ночь убийства". Такие вот рассказы, конечно, удобны для расследования, но довольно неестественны, особенно в играх вроде "Долины Мамонтов".
Наверх
05.09.2010, 22:56
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[3]: Заявки на игры 05.09.2010, 22:58
Паутинка писал(а)
без массового осмотра всех помещений по списку в первые минуты игры.

Это не шаблон, а один из!.. Один из шаблонов! :diablo:
Извините, вырвалось.. :roll:

Массовый осмотр всех помещений по списку в первые минуты игры - на мой лично взгляд самый верный способ похоронить все найденные улики..
Ну, это на лично мой взгляд
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
05.09.2010, 22:58
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Заявки на игры 05.09.2010, 23:05
Вот кстати скажу. Играли мы как-то в детектив на Ленинском. Искали "улики". Мало того, что для того, что бы найти ДАЖЕ что-то конкретное в 3 комнатах понадобилось очень много времени, так еще я поняла, что никакая сила не заставит меня лезть в мусорное ведро, в которых у нас в играх копается кто не лень.

Наверх
05.09.2010, 23:05
Конфитюр
Автор сюжетов
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 23:08
Паутинка писал(а)
так еще я поняла, что никакая сила не заставит меня лезть в мусорное ведро, в которых у нас в играх копается кто не лень.

Ээээ, не)) Прелесть игры как раз в том, что как раз таки можно залезть в это ведро. И вообще... Я вот в реале крови очень боюсь, зато в игре могу спокойно отрезать голову))
Наверх
05.09.2010, 23:08
Panda
Автор сюжетов
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 23:09
Tulius писал(а)
Я даже не против, если в какой-то игре игроки обойдутся без сочинений на тему "Как я провел ночь убийства". Такие вот рассказы, конечно, удобны для расследования, но довольно неестественны, особенно в играх вроде "Долины Мамонтов".

Согласна. Но и запрещать их нельзя. Потому в...некоторых играх идет смещение временной системы в соответствии с реальностью. Чтобы уж если есть наскальные петроглифы, то пусть ещё помучаются с сопоставлением времени :trinity:
Но в целом только команда решает как им удобнее расследовать. Хотят - пусть пишут сочинения и сводят. Хотят - пусть назначают крайнего, который это все собирает (некоторым в силу профессии приходится ), хотят - пусть рисуют, имхо.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
05.09.2010, 23:09
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Заявки на игры 05.09.2010, 23:14
Паутинка писал(а)
Мало того, что для того, что бы найти ДАЖЕ что-то конкретное в 3 комнатах понадобилось очень много времени...

Вот именно! Помню игру, где персонаж говорит - осмотрю берег озера.. До конца игры бы точно хватило по времени..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
05.09.2010, 23:14
Паутинка
Автор сюжетов
Re[3]: Заявки на игры 05.09.2010, 23:21
Конфитюр писал(а)

Ээээ, не)) Прелесть игры как раз в том, что как раз таки можно залезть в это ведро. И вообще... Я вот в реале крови очень боюсь, зато в игре могу спокойно отрезать голову))

Кать, я не про страхи, я про возможность что-то кем-то осуществить.
Можно, если ты не "дама в белом" Я к тому, что написать просто, а в жизни не все так легко делается как пишется и забывать об этом нельзя.

Наверх
05.09.2010, 23:21
Конфитюр
Автор сюжетов
Re[4]: Заявки на игры 05.09.2010, 23:27
Паутинка писал(а)

Кать, я не про страхи, я про возможность что-то кем-то осуществить.
Можно, если ты не "дама в белом" Я к тому, что написать просто, а в жизни не все так легко делается как пишется и забывать об этом нельзя.

Но иногда, когда палач неактивный, то и "дама в белом" от безысходности может взять на себя эту роль, если это будет казаться нужным.
Наверх
05.09.2010, 23:27
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: О шаблонах расследования 05.09.2010, 23:35
Да, вспоминаются совсем уж "милые" эпизоды.

1. Беру спицу, подхожу к трупу, втыкаю в рану. Ведущий, насколько глубоко уходит спица?

2. Беру отрезанную голову, подхожу к обезглавленному трупу. Ведущий, линия среза подходит?
(А резьба подошла?)
Наверх
05.09.2010, 23:35
Ино
Автор сюжетов
Re: О шаблонах расследования 06.09.2010, 00:16
Да уж, а если тебе дали роль мафиозо, то все как один считают что снимать скальп - твоя прямая обязанность и услужливо ножницы маникюрные подсовывают а мы мафиозо может скальпы не тренировались снимать....
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Наверх
06.09.2010, 00:16
Пчелка Жужужу
Re[2]: О шаблонах расследования 06.09.2010, 00:19
Tulius писал(а)
Да, вспоминаются совсем уж "милые" эпизоды.

1. Беру спицу, подхожу к трупу, втыкаю в рану. Ведущий, насколько глубоко уходит спица?

2. Беру отрезанную голову, подхожу к обезглавленному трупу. Ведущий, линия среза подходит?
(А резьба подошла?)

А что тут страшного-то? Трупу-то все равно уже.
Таланты в подписях не нуждаются.
Наверх
06.09.2010, 00:19
Polskyi
Re[3]: Заявки на игры 06.09.2010, 00:33
[size=50]Паутинка
Может они будут играть по другому, без написания общих хронологий, без массового осмотра всех помещений по списку в первые минуты игры. А так, как им кажется правильным.
писал(а)[/size]

Вот-вот, я уже давно ищу убийцу только методом собственной интуиции :-D :-D
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
06.09.2010, 00:33
Филь
Автор сюжетов
Re[3]: О шаблонах расследования 06.09.2010, 00:35
Пчелка Жужужу писал(а)

Трупу-то да А я вот, например, не то что трупов, а вида крови боюсь. И когда в фильмах ужасов страшное что-то всегда глаза закрываю.

Как же хорошо, в любой игре есть персонажи, которые не такие неженки!
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
06.09.2010, 00:35
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re[3]: О шаблонах расследования 06.09.2010, 00:35
Пчелка Жужужу писал(а)

Просто не так часто герои являются судмедэкспертами или патологоанатомами.
Наверх
06.09.2010, 00:35
Найден баг?