Semak
Навигация по сайту 10.05.2006, 20:15
Сегодня искал правила игры в детектив и не нашел.
Точнее, нашел, но уже после подсказки. Оказывается, они находятся ТУТ, а переход сюда осуществляется по ссылке "Что здесь происходит", которая находится практически в самом низу стартовой странички. Неудобно. Может, вынести правила вверх и назвать правилами?

Еще предлагаю добавить в FAQ момент про раскрытие страшной тайны одному персонажу. В текущем FAQ-е есть пара строк, что люди могут обсуждать СТ, если они ей повязаны, но не сказано, что любой может по желанию и без принуждения откыться любому игроку, но только одному. Впрочем, в правилах этот момент есть (6 пункт), так что может и не стоит менять FAQ.
Наверх
10.05.2006, 20:15
Алиш
Re: Навигация по сайту 12.05.2006, 19:19
Semak писал(а)

Точнее, нашел, но уже после подсказки. Оказывается, они находятся ТУТ, а переход сюда осуществляется по ссылке "Что здесь происходит", которая находится практически в самом низу стартовой странички. Неудобно. Может, вынести правила вверх и назвать правилами?

ППКС
Tout vient a point a qui sait attendre ...
Наверх
12.05.2006, 19:19
Semak
Re: Навигация по сайту 12.05.2006, 19:50
Еще нашел пару неудобств:

- Нельзя перейти к первому непрочитанному сообщению. Переход к последнему мало, что дает. Особенно, если за день понаписали несколько страниц, и вам трудно вспомнить, на какой странице остановилось следствие вчера.

- Нет поиска по форуму. Очень неудобно, так как иногда надо отобрать все сообщения одного персонажа. Чтобы быстро найти где он сказал ключевую фразу. Сейчас приходится просматривать все сообщения во всех форумах, ориентируясь по аваратам. А в архиве еще труднее - там аватары исключены для компактности.

- Нет URL-ссылки на конкретное сообщение. Можно указать лишь ссылку на нужную страницу следствия. Нездорово, так как там может быть много информации - сложно искать.

Мелочи, но хотелось бы прикрутить.

P.S. Зато оформление, атмосфера, организация приватов - просто блеск! И с харизмой мне понравилось нововведение, разобраться бы еще, как работает.
Наверх
12.05.2006, 19:50
AnimA
Re[2]: Навигация по сайту 13.05.2006, 10:08
Semak писал(а)
- Нельзя перейти к первому непрочитанному сообщению. Переход к последнему мало, что дает. Особенно, если за день понаписали несколько страниц, и вам трудно вспомнить, на какой странице остановилось следствие вчера.

Вот тут я согласна с Семаком. Это не удобно! Чтобы найти первое непрочитанное сообщение - нужно перечитать большинство прочитанных.
- Знаешь как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра расскажу.
Наверх
13.05.2006, 10:08
Алиш
Re: Навигация по сайту 17.05.2006, 15:31
Позвольте вставить и свои 5 коп.

1. Сбоит ссылка перехода на игру в разделе "Текущии игры". Уже пройдя авторизацию, я нажимаю ее - и вылетаю. Приходится снова логиниться.

2. Хотелось бы после авторизации попадать не на форум, а в "личный кабинет", где была бы прямая ссылка на ту игру, в которой я в данный момент принимаю участие. Сейчас добираться до игры приходится в несколько кликов.
Наверх
17.05.2006, 15:31
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Навигация по сайту 17.05.2006, 16:32
Алиш писал(а)
Сейчас добираться до игры приходится в несколько кликов.

Зачем? Просто запомни главную страничку игры в фаворитах...
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
17.05.2006, 16:32
Алиш
Re[3]: Навигация по сайту 17.05.2006, 16:36
Гном писал(а)
Алиш писал(а)
Сейчас добираться до игры приходится в несколько кликов.

Зачем? Просто запомни главную страничку игры в фаворитах...

Но ведь игры будут меняться. Ссылки тоже.
Я понимаю, "жирное" желание.
Наверх
17.05.2006, 16:36
Гном
Автор сюжетов
Re[4]: Навигация по сайту 17.05.2006, 18:45
Алиш писал(а)

Ну не так уж часто! Можно и новую выставить.
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
17.05.2006, 18:45
Алиш
Re[5]: Навигация по сайту 17.05.2006, 20:46
Гном писал(а)
Алиш писал(а)

Ну не так уж часто! Можно и новую выставить.

Уговорила
Наверх
17.05.2006, 20:46
Cherynka
Re: Навигация по сайту 29.05.2006, 13:52
Народ! Я знаю, что всех уже порядком задолбала своими глуповатыми вопросами, но мне почему-то сложно сориентироваться, хотя отсутствием интеллекта не страдаю.
Прошу отозваться добрую душу, которая готова взять надо мной шефство, потерпеть пару недель косяки моих личных сообщений и вместе со мной отыграть роль в моей первой игре, чтобы я увидела, как это делать надо
Выход из безвыходного положения там же, где вход
Мери Оуэн (Лонквиль), Деметра (Эллада), Николай Петрович (500 тысяч), Семьюэл Олбридж (Finita la commedia-2), Эвклия (Италийские страсти), Сергей Алексеевич (Вишневый лес-2), Речел О'Коннор (Экзистенция-2)
Наверх
29.05.2006, 13:52
AnimA
Re: Навигация по сайту 29.05.2006, 13:59
Cherynka, дело в том, что игра уже окончена и сегодня она закрывается. А, если есть вопросы - задавай, чтобы в следующий раз не было таких проблем.
Наверх
29.05.2006, 13:59
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Навигация по сайту 01.06.2006, 22:13
А нельзя внизу страницы тоже сделать ссылку на список форумов сайта? а то приходится сначала вверх возвращаться, и уж потом на список форумов жать....
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
01.06.2006, 22:13
Cherynka
Re[2]: Навигация по сайту 07.06.2006, 13:15
AnimA писал(а)
Cherynka, дело в том, что игра уже окончена и сегодня она закрывается. А, если есть вопросы - задавай, чтобы в следующий раз не было таких проблем.

Свою самую первую игру я уже прозевала, єто я и так знаю, но боюсь со следующей случиться то же, если мной не поруководить.
Я не могу подать заявку на "Художники на пленере" - у меня даже форма не вылазит
Мери Оуэн (Лонквиль), Деметра (Эллада), Николай Петрович (500 тысяч), Семьюэл Олбридж (Finita la commedia-2), Эвклия (Италийские страсти), Сергей Алексеевич (Вишневый лес-2), Речел О'Коннор (Экзистенция-2)
Наверх
07.06.2006, 13:15
AnimA
Re: Навигация по сайту 07.06.2006, 13:21
Да! Я сейчас сама попробовала зайти по ссылке Подать заявку на игру - она не появляется. SOS!
Наверх
07.06.2006, 13:21
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Навигация по сайту 07.06.2006, 13:45
stellinamama писал(а)
А нельзя внизу страницы тоже сделать ссылку на список форумов сайта? а то приходится сначала вверх возвращаться, и уж потом на список форумов жать....

Спасибо!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
07.06.2006, 13:45
Наталья Заставная
Re: Навигация по сайту 09.06.2006, 16:36
попробовала зайти по ссылке Подать заявку на игру - она не появляется.

Это ссылка на уже отыгранную игру Художников, а заявки там уже не принимаются. Как только будет начат официальный набор на очередную серию, ссылка активизируется. Сорри, не досмотрели, уберем.
Наверх
09.06.2006, 16:36
AnimA
Re[2]: Навигация по сайту 09.06.2006, 19:48
Наталья Заставная писал(а)
попробовала зайти по ссылке Подать заявку на игру - она не появляется.

Это ссылка на уже отыгранную игру Художников, а заявки там уже не принимаются. Как только будет начат официальный набор на очередную серию, ссылка активизируется. Сорри, не досмотрели, уберем.

Благодарю!
Наверх
09.06.2006, 19:48
Polskyi
Re: Навигация по сайту 13.06.2006, 18:57
не хочу создавать отдельную тему....
блин, не могу зайти в художников 2..... вроде же еще сегодня голосование должно быть...
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
13.06.2006, 18:57
Гном
Автор сюжетов
Re: Навигация по сайту 19.06.2006, 12:59
Еще замечания.
1.Если долно жать на кнопки, то можно попасть на страницу со списком всех игр.
http://tulius.com/?p=games&rnd=1150710169
А как туда попасть прямо?

2. В закрытой игре, есть линк "победители", который выдает просто список всех персонажей. Это так задумано? Непонятен смысл...

3.Если войти сразу в две игры, то получаются некие перепутки. Например, кнопка "персонажи игры" в одной игре может показать список персов из другой. Кажется, что-то еще было...
Наверх
19.06.2006, 12:59
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Навигация по сайту 19.06.2006, 13:50
Гном писал(а)
Еще замечания.
1.Если долно жать на кнопки, то можно попасть на страницу со списком всех игр.
http://tulius.com/?p=games&rnd=1150710169
А как туда попасть прямо?

Просто:
Ссылка вверху "Анонсы игр" или "Текущие игры",
потом ссылка на странице "Список всех игр на www.tulius.com".
Быстрее, похоже, не выйдет. Только если в "избранное" не добавлять.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
19.06.2006, 13:50
Гном
Автор сюжетов
Re[3]: Навигация по сайту 19.06.2006, 17:20
Dendr писал(а)
Ссылка вверху "Анонсы игр" или "Текущие игры", потом ссылка на странице "Список всех игр на www.tulius.com".

А! Действительно... А я вообще не поняла, что это ссылка, восприняла, как заголовок текущей страницы...
Тогда замечание снимается. Наверно...
Наверх
19.06.2006, 17:20
Polskyi
Re: Навигация по сайту 01.07.2006, 19:30
интересно, а почему о вторых художниках ни слова в новостях? ни начались, ни когда закончились....
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
01.07.2006, 19:30
Алиш
Re: Навигация по сайту 12.12.2006, 16:05
Пожалуйста, исправьте. Меню форума и меню игры "лежит" на таком миленьком цвета беж обрывке, который является картинкой. Когда мне приходится выходить в интернет по GPRS, я картинки отключаю, в результате подложка меню приобретает черный цвет и пункты меню совершенно не видно (они тоже черные). Поставьте что ли хинты к картинкам меню!
Наверх
12.12.2006, 16:05
Алиш
Re: Навигация по сайту 12.12.2006, 16:14
То же самое касается ссылок "Вход" и "Забыли пароль" на главной странице в разделе "Регистрация" (хотя там лечге вспомнить-догадаться, но все же).
Наверх
12.12.2006, 16:14
Cherynka
Re: Навигация по сайту 31.12.2006, 12:54
А у меня вообще не получилось находиться в двух играх одновременно,нужно только поочереди входить, а это жутко неудобно
Наверх
31.12.2006, 12:54
Найден баг?