Dendr
Автор сюжетов
Мобильная версия сайта - будет ли такое? 08.11.2007, 15:59
Иногда барахлит интернет, что побуждает заходить на сайт с помощью мобильного телефона.
И вот тут появляются какие-то непонятные проблемы. И дело не в настройках аппаратуры - потому что, допустим, с forum.danetka.ru такого не происходит.

- Если захожу непосредственно с мобильного, то просто не могу авторизоваться. Максимум, что получается - прочитать личные сообщения. Следующий переход по ссылке почему-то разъавторизовывает...

- Если захожу с КПК, подключаясь через блютус на телефон - то авторизуюсь. Но... не могу писать сообщения. То есть, форму заполняю текстом, а нажатие кнопки "сохранить" ничего не дает :-( Не работают также и кнопки форматирования (жирный, курсив и т.д.)

- Ну и не самое основное, но не всегда приятное. Кажется, это уже где-то было, но не могу найти. На маленьком экране рисунки (фоновые, прежде всего боковые полосы) сильно мешают - приходится иногда пролистывать несколько пустых экранов. Нажатие ссылки "печать" сильно не спасает - все равно каждая следующая ссылка обратно "включает" картинки.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
08.11.2007, 15:59
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 08.11.2007, 18:20
Хороший у тебя мобильный.
Я как-то со своего зашла, у меня сайт сразу 500 рублей, что не счету были, съел
Наверх
08.11.2007, 18:20
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 08.11.2007, 18:20
Но вообще идея хорошая.
Наверх
08.11.2007, 18:20
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 08.11.2007, 18:24
Угу.
Мне вообще смешно со своего заходить - вижу максимум три-четыре буквы подряд.
:-)

А вап-версию и в тяжелых офисных условиях хорошо юзать, чтоб лишние картинки по экрану не мелькали в рабочее время.
:-)
Наверх
08.11.2007, 18:24
Dendr
Автор сюжетов
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 09.11.2007, 09:58
В продолжение темы барахлящего интернета.

Нашел я корень проблемы - похоже, что-то с DNS. Но теперь могу без проблем заходить, вводя в строку адреса IP сайта.

Так вот. Страничка юмора. Неточность в коде сайта есть. Получается, что вверху в строке "Список форумов tulius.com" у меня сейчас стоит вот что. (узнать-то адрес - не проблема, но для страховки замазал чуть-чуть)
Наверх
09.11.2007, 09:58
Polskyi
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 09.11.2007, 23:05
Не знаю о чем вы. Я захожу через мобильную оперу. И рисунки есть и всё супер. И сохраняет и обновляет. И скорость позволяет без волнений сидеть. Один минус теги через раз поддерживает.
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
09.11.2007, 23:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 11.11.2007, 20:01
Tulius писал(а)
у меня сайт сразу 500 рублей, что не счету были, съел

У своих жрет...
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
11.11.2007, 20:01
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 14.11.2007, 12:14
Разобрался я частично... просто ошибался при вводе пароля на мобильнике. Как умудрялся входить при этом в личку - сам удивляюсь. Теперь и в игру можно войти, и писать сообщения.

Но это не решило всех проблем.
polskiy писал(а)
И рисунки есть и всё супер.

Ну да, рисунки есть. Точнее, как есть. Я их отключаю, но рамки-то остаются, хоть и незаполненные.
И вот эта вот штучка:
http://tulius.com/images/tulne_07.jpg
занимает несколько экранов только собой, прочий текст "не пускает".

Тем более, это не решило проблем с просмотром с КПК... Наглухо игнорируются сценарии - отправка, предварительный просмотр, даже вставка тегов.
Наверх
14.11.2007, 12:14
Гном
Автор сюжетов
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 14.11.2007, 13:27
Слушайте, я всё не пойму? Вы все пытаетесь что-то рассмотреть на экране мобильника, что ли?
Там же пять пикселей в ряд, и всё. ((((
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
14.11.2007, 13:27
Dendr
Автор сюжетов
Re[2]: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 14.11.2007, 14:41
Гном писал(а)
Там же пять пикселей в ряд, и всё. ((((

Ну... смотря какой телефон...
Здесь например, "чуть" больше, чем пять пикселей...
Наверх
14.11.2007, 14:41
Polskyi
Re: Мобильная версия сайта - будет ли такое? 14.11.2007, 19:08
И вот эта вот штучка:
http://tulius.com/images/tulne_07.jpg
занимает несколько экранов только собой, прочий текст "не пускает".

Не знаю, у меня прокрутка в опере, очень редко, когда разбивает на 2 страницы. наверное Один раз на сто.
Ну раз уж так,
я вот с этого захожу.
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
14.11.2007, 19:08
Найден баг?