Stellinamama
Автор сюжетов
Задачи для нового сайта 04.01.2012, 23:47
Сюда переношу.

Технические проблемы:
1. Невозможность перейти к первому непрочитанному сообщению (а у кого-то и к последнему тоже)
2. отсутствие графической (цветовой) индикации непрочитанных сообщений (как внутри темы - самих сообщений, так и в форуме - наличия новых сообщений как факт)
3. Отсутствие графической (цветовой) индикации личных сообщений
4. Огромный шрифт (везде), крупные элементы (логотип)
5. отсутствие поля цитаты в сообщении
6. необходимость устанавливать себе самому право читать собственный приват (по умолчанию автор должен иметь доступ к им созданной теме, и так же по умолчанию к ней должен быть закрыт доступ всем, кроме специально отмеченных, если тема не в общей комнате)
7. при редактировании сообщения нет перехода к прочтению этого сообщения в готовом виде
8. отсутствие возможности удалять свое сообщение
9. белый цвет ссылки при выделении на светлом фоне делает ссылку "слепой"
10. отправка личных сообщений в целом то ли невозможна, то ли осложнена до невозможности
11. отсутствие сведений о тех, кто в данный момент читает тему
12. персонажи онлайн сделаны не ссылкой, что мешает быстро перейти при необходимости к их описанию, и не разделены запятыми
13. при добавлении сообщения не видно предыдущих сообщений
14. отсутствие поиска всех сообщений персонажа/пользователя
15. отсутствие ссылок на каждую страницу темы при ее разбиении на страницы и повтор первого сообщения на каждой странице
16. отсутствие возможности изменять размер и цвет шрифта, подчеркнутый шрифт
17 отсутствие навигационных ссылок внизу страницы
18. отсутствие возможности перехода к началу страницы
19. отсутствие перехода к вводной (если он и есть, то неочевидный)
20. предпросмотр не показывает окончательного вида сообщения
21. отсутствие разделения между форумами и игрой - кто онлайн в игре, тот онлайн и на форуме, что на самом деле совершенно не обязательно
22. текст сообщения и аватары отцентрированы по вертикали
23. отсутствие отображения списка выбранных - будь то персонажей в заявке, будь то персонажей, кому разрешен доступ в тему и т.д. (или внизу списком, или в отдельном окошке/поле)
24. при разбиении темы на страницы, отправляя сообщение, попадаешь на первую страницу.
25. смайлы
26. теги "зачеркнутый шрифт" не работают.
27. При создании сообщения, размещении ответа, редактировании сообщения в строке навигации отсутствует название темы, в которой находишься

Настроенческие и атмосферные проблемы
(то, что видится не имеющим смысла, мешает или нарушает атмосферу):

- черный фон с светлым шрифтом утомляет глаз
- много пустоты
- зачем поле для галки "важная тема" такое длинное?
- бессмысленное оповещение о том, что сообщение успешно добавлено, появляется вверху страницы, где оно добавившему видно только при условии, что это первое или второе сообщение в теме, после чего становится видно одному богу
- выделение текста поста при наведении на него мыши мешает
- секунды во времени поста, буква г. в годе и написание месяца целиком делают запись со временем размещения неоправданно длинной без достаточной на то необходимости
- специальные термины типа "тело", "личный кабинет пользователя", "отыгрываемые мною.."
- всплывающие подсказки в тегах сделать понятными всем
- возможны ли привычные теги? (BBCode)
- предлагаю оставить "присутствующие персонажи" вместо "игроки онлайн".
- убрать информацию о том, сколько кто открыл тем.

Что бы очень хотелось для удобства
- вывести в меню прямую ссылку на всплывающую историю, карту, доп. материалы
- всплывающие окна на приход личного и системного сообщения
- сделать разными оттенки соседних постов
- спойлер (прятать избыточные картинки и тексты)
Прошу тут не обсуждать - пусть это будет чисто техническая тема. Обсуждать будем там же, где и раньше
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
04.01.2012, 23:47
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 05.01.2012, 07:33
stellinamama писал(а)

13. при добавлении сообщения не видно предыдущих сообщений
Добавлю от себя: и вообще непонятно, в какой ты теме отвечаешь.

Я имею дурацкую привычку кликать на "ответить" сразу в нескольких темах. Или, например. кликнешь на "ответить", а тебя отвлекут (что греха таить, многие на работе, с казённых компов вылезают, приходится отвлекаться от игры на работу).
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
05.01.2012, 07:33
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 05.01.2012, 13:25
Да, добавила отдельным пунктом это.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
05.01.2012, 13:25
Dendr
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 12.01.2012, 15:13
А это, кстати, нормально, что форма отправки нового сообщения в разных браузерах выглядит ну совсем по-разному?

По крайней мере, "бегунки" расширения окна и формы ввода - то есть, то нет, то сверху, то снизу...
анимация (увеличивается кликом)

Пока делал картинку, выяснил, что появились номера страниц (если выбирать определенно число сообщений на страницу). Но как-то неудачно.
В Хроме и ИЭ, например, на плашке умещаются только номера до 18. А на нижней - они все еще умещаются, но закрыты прямоугольником. В Опере же и вовсе не видны ни там, ни там... (благо Опера позволяет без тормозов смотреть "Все" сообщения на одной странице)

Так еще и общее количество страниц теперь не видно - как узнать последнюю, чтобы хотя бы ввести руками - неясно.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
12.01.2012, 15:13
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Задачи для нового сайта 12.01.2012, 15:28
Dendr писал(а)
благо Опера позволяет без тормозов смотреть

Вот кстати, это тоже удивило - не сказать, что сайт так уж летает-то, новый...
Наверх
12.01.2012, 15:28
Panda
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 00:29
А чисто теоретически возможен такой вариант: все сыгранные игры перенести на тот сайт, такой мощный архив будет. А здесь продолжать играть? Как я понимаю, проблема в том, что привычный сайт не тянет объемов?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
15.01.2012, 00:29
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 03:05
Нет, Жанна, тут другие проблемы.
Не хочу даже вас грузить.
Это вообще не наш сервер, где сейчас игра проходила.
И на этом сервере он по-любому не останется.
Наверх
15.01.2012, 03:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 09:01
Насколько я поняла, Милан, Жанна говорила про другое - если нынешний сайт тормозит от того, что переполнен, а в силу несовершенства движка не справляется с таким объемом, может, можно в другом месте создать архив игр, где бы их можно было читать, а тут оставить только форум и текущие игры - тогда бы и этот тормозить перестал.
Наверх
15.01.2012, 09:01
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 11:43
stellinamama писал(а)
Что бы очень хотелось для удобства
Спойлер (он же кат) - убирать длинные сообщения или картинки (особенно если их много) - во-первых, для тех, кто не любит картинки, во-вторых, для тех, у кого траффик.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
15.01.2012, 11:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 13:56
Donna Rosa писал(а)
Спойлер (он же кат)

Добавила в список.
Наверх
15.01.2012, 13:56
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 16:33
У меня просьба.
Если у кого-то сайт тормозит, (у меня лично все летает), напишите мне. Только при этом укажите, при открытии каких страниц возникают тормоза, какой у вас интернет, каким браузером пользуетесь.
Наверх
15.01.2012, 16:33
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 17.01.2012, 23:44
Добавила в список про информацию о созданных темах.
Наверх
17.01.2012, 23:44
Dendr
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 11.04.2012, 13:27
А как обстоят дела на новой версии сайта? Внешних изменений что-то не видно. Даже на форуме темы так и не открываются...
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
11.04.2012, 13:27
tehhy
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 12.04.2012, 16:19
Ребята работают. Еще немного, и все будет.
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
12.04.2012, 16:19
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 03.03.2013, 10:45
Скажите пожалуйста, как очистить "Избранное" в своем Личном кабинете?
Я пока в новогодней разбиралась с кнопками, нечаянно насохраняла там кучу ненужного мне фуфла

И что теперь делать?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
03.03.2013, 10:45
Филь
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 03.03.2013, 14:25
Заходишь в "Избранное". Нажимаешь на диезик (решётку) в правом нижнем углу сохранённого поста - попадаешь по ссылке на искомый пост. Нажимаешь на сердечко, делая его из красного обратно белым. Возвращаешься в "Избранное". Проделываешь ту же операцию со следующим постом. Продолжать пока не надоест или не закончатся посты в "Избранном".
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
03.03.2013, 14:25
Отредактировано: Филь, 03.03.2013, 14:30
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 03.03.2013, 14:41
Сердечный сеньк
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
03.03.2013, 14:41
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 10:47
Э...

Прям такой фейерверк новых девочек-припевочек на форуме Тулиуса...
Которые явно вообще не в курсе специфики форума.

В тех палестинах, откуда я родом, их обычно - на основании долгого печального опыта - расценивают как хитрых спамеров, которые поживут-поживут, а потом себе в профиль вставляют ссылки на рекламируемый комммерческий сайт... И в подпись тоже.

Если я не права - очень прошу простить.
Наверх
19.04.2013, 10:47
Отредактировано: Sandy Noname, 19.04.2013, 10:49
AnimA
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 10:50
Это господин Пилипенко учит своих учеников пользоваться форумом. Милана разрешила, все нормально)
- Знаешь как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра расскажу.
Наверх
19.04.2013, 10:50
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 10:52
Ой, да... Уже вспомнила.

Виновата-виновата!
Наверх
19.04.2013, 10:52
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 11:27
Да, не страшно, я потом удалю.
Наверх
19.04.2013, 11:27
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:27
Ну вот, сначала, как метко выразился Дхойне, на сайт напала банда школьников. Только вечером села все это чистить, а тут уже и наши все зафлудили.
Нет, я , конечно, могу почистить Берсар... или зачистить Берсар... как правильно?
Только надо ли?
Наверх
19.04.2013, 18:27
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:36
Не надо!
Отдели их просто в отдельный подфорум.
Наверх
19.04.2013, 18:36
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:45
Да ну, мы Берсар и так увековечим. Чем в мутной воде школьных трендов. Думаю, лучше снести)))
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
19.04.2013, 18:45
bersar
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:51
Туанесс сказал(а)
Чем в мутной воде школьных трендов.
Мы так все замутили, что школьников там уже и не разглядеть))
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
19.04.2013, 18:51
Найден баг?