Stellinamama
Автор сюжетов
Задачи для нового сайта 04.01.2012, 23:47
Сюда переношу.

Технические проблемы:
1. Невозможность перейти к первому непрочитанному сообщению (а у кого-то и к последнему тоже)
2. отсутствие графической (цветовой) индикации непрочитанных сообщений (как внутри темы - самих сообщений, так и в форуме - наличия новых сообщений как факт)
3. Отсутствие графической (цветовой) индикации личных сообщений
4. Огромный шрифт (везде), крупные элементы (логотип)
5. отсутствие поля цитаты в сообщении
6. необходимость устанавливать себе самому право читать собственный приват (по умолчанию автор должен иметь доступ к им созданной теме, и так же по умолчанию к ней должен быть закрыт доступ всем, кроме специально отмеченных, если тема не в общей комнате)
7. при редактировании сообщения нет перехода к прочтению этого сообщения в готовом виде
8. отсутствие возможности удалять свое сообщение
9. белый цвет ссылки при выделении на светлом фоне делает ссылку "слепой"
10. отправка личных сообщений в целом то ли невозможна, то ли осложнена до невозможности
11. отсутствие сведений о тех, кто в данный момент читает тему
12. персонажи онлайн сделаны не ссылкой, что мешает быстро перейти при необходимости к их описанию, и не разделены запятыми
13. при добавлении сообщения не видно предыдущих сообщений
14. отсутствие поиска всех сообщений персонажа/пользователя
15. отсутствие ссылок на каждую страницу темы при ее разбиении на страницы и повтор первого сообщения на каждой странице
16. отсутствие возможности изменять размер и цвет шрифта, подчеркнутый шрифт
17 отсутствие навигационных ссылок внизу страницы
18. отсутствие возможности перехода к началу страницы
19. отсутствие перехода к вводной (если он и есть, то неочевидный)
20. предпросмотр не показывает окончательного вида сообщения
21. отсутствие разделения между форумами и игрой - кто онлайн в игре, тот онлайн и на форуме, что на самом деле совершенно не обязательно
22. текст сообщения и аватары отцентрированы по вертикали
23. отсутствие отображения списка выбранных - будь то персонажей в заявке, будь то персонажей, кому разрешен доступ в тему и т.д. (или внизу списком, или в отдельном окошке/поле)
24. при разбиении темы на страницы, отправляя сообщение, попадаешь на первую страницу.
25. смайлы
26. теги "зачеркнутый шрифт" не работают.
27. При создании сообщения, размещении ответа, редактировании сообщения в строке навигации отсутствует название темы, в которой находишься

Настроенческие и атмосферные проблемы
(то, что видится не имеющим смысла, мешает или нарушает атмосферу):

- черный фон с светлым шрифтом утомляет глаз
- много пустоты
- зачем поле для галки "важная тема" такое длинное?
- бессмысленное оповещение о том, что сообщение успешно добавлено, появляется вверху страницы, где оно добавившему видно только при условии, что это первое или второе сообщение в теме, после чего становится видно одному богу
- выделение текста поста при наведении на него мыши мешает
- секунды во времени поста, буква г. в годе и написание месяца целиком делают запись со временем размещения неоправданно длинной без достаточной на то необходимости
- специальные термины типа "тело", "личный кабинет пользователя", "отыгрываемые мною.."
- всплывающие подсказки в тегах сделать понятными всем
- возможны ли привычные теги? (BBCode)
- предлагаю оставить "присутствующие персонажи" вместо "игроки онлайн".
- убрать информацию о том, сколько кто открыл тем.

Что бы очень хотелось для удобства
- вывести в меню прямую ссылку на всплывающую историю, карту, доп. материалы
- всплывающие окна на приход личного и системного сообщения
- сделать разными оттенки соседних постов
- спойлер (прятать избыточные картинки и тексты)
Прошу тут не обсуждать - пусть это будет чисто техническая тема. Обсуждать будем там же, где и раньше
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
04.01.2012, 23:47
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 05.01.2012, 07:33
stellinamama писал(а)

13. при добавлении сообщения не видно предыдущих сообщений
Добавлю от себя: и вообще непонятно, в какой ты теме отвечаешь.

Я имею дурацкую привычку кликать на "ответить" сразу в нескольких темах. Или, например. кликнешь на "ответить", а тебя отвлекут (что греха таить, многие на работе, с казённых компов вылезают, приходится отвлекаться от игры на работу).
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
05.01.2012, 07:33
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 05.01.2012, 13:25
Да, добавила отдельным пунктом это.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
05.01.2012, 13:25
Dendr
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 12.01.2012, 15:13
А это, кстати, нормально, что форма отправки нового сообщения в разных браузерах выглядит ну совсем по-разному?

По крайней мере, "бегунки" расширения окна и формы ввода - то есть, то нет, то сверху, то снизу...
анимация (увеличивается кликом)

Пока делал картинку, выяснил, что появились номера страниц (если выбирать определенно число сообщений на страницу). Но как-то неудачно.
В Хроме и ИЭ, например, на плашке умещаются только номера до 18. А на нижней - они все еще умещаются, но закрыты прямоугольником. В Опере же и вовсе не видны ни там, ни там... (благо Опера позволяет без тормозов смотреть "Все" сообщения на одной странице)

Так еще и общее количество страниц теперь не видно - как узнать последнюю, чтобы хотя бы ввести руками - неясно.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
12.01.2012, 15:13
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Задачи для нового сайта 12.01.2012, 15:28
Dendr писал(а)
благо Опера позволяет без тормозов смотреть

Вот кстати, это тоже удивило - не сказать, что сайт так уж летает-то, новый...
Наверх
12.01.2012, 15:28
Panda
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 00:29
А чисто теоретически возможен такой вариант: все сыгранные игры перенести на тот сайт, такой мощный архив будет. А здесь продолжать играть? Как я понимаю, проблема в том, что привычный сайт не тянет объемов?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
15.01.2012, 00:29
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 03:05
Нет, Жанна, тут другие проблемы.
Не хочу даже вас грузить.
Это вообще не наш сервер, где сейчас игра проходила.
И на этом сервере он по-любому не останется.
Наверх
15.01.2012, 03:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 09:01
Насколько я поняла, Милан, Жанна говорила про другое - если нынешний сайт тормозит от того, что переполнен, а в силу несовершенства движка не справляется с таким объемом, может, можно в другом месте создать архив игр, где бы их можно было читать, а тут оставить только форум и текущие игры - тогда бы и этот тормозить перестал.
Наверх
15.01.2012, 09:01
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 11:43
stellinamama писал(а)
Что бы очень хотелось для удобства
Спойлер (он же кат) - убирать длинные сообщения или картинки (особенно если их много) - во-первых, для тех, кто не любит картинки, во-вторых, для тех, у кого траффик.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
15.01.2012, 11:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re[2]: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 13:56
Donna Rosa писал(а)
Спойлер (он же кат)

Добавила в список.
Наверх
15.01.2012, 13:56
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 15.01.2012, 16:33
У меня просьба.
Если у кого-то сайт тормозит, (у меня лично все летает), напишите мне. Только при этом укажите, при открытии каких страниц возникают тормоза, какой у вас интернет, каким браузером пользуетесь.
Наверх
15.01.2012, 16:33
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 17.01.2012, 23:44
Добавила в список про информацию о созданных темах.
Наверх
17.01.2012, 23:44
Dendr
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 11.04.2012, 13:27
А как обстоят дела на новой версии сайта? Внешних изменений что-то не видно. Даже на форуме темы так и не открываются...
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
11.04.2012, 13:27
tehhy
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 12.04.2012, 16:19
Ребята работают. Еще немного, и все будет.
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
12.04.2012, 16:19
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 03.03.2013, 10:45
Скажите пожалуйста, как очистить "Избранное" в своем Личном кабинете?
Я пока в новогодней разбиралась с кнопками, нечаянно насохраняла там кучу ненужного мне фуфла

И что теперь делать?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
03.03.2013, 10:45
Филь
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 03.03.2013, 14:25
Заходишь в "Избранное". Нажимаешь на диезик (решётку) в правом нижнем углу сохранённого поста - попадаешь по ссылке на искомый пост. Нажимаешь на сердечко, делая его из красного обратно белым. Возвращаешься в "Избранное". Проделываешь ту же операцию со следующим постом. Продолжать пока не надоест или не закончатся посты в "Избранном".
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
03.03.2013, 14:25
Отредактировано: Филь, 03.03.2013, 14:30
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 03.03.2013, 14:41
Сердечный сеньк
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
03.03.2013, 14:41
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 10:47
Э...

Прям такой фейерверк новых девочек-припевочек на форуме Тулиуса...
Которые явно вообще не в курсе специфики форума.

В тех палестинах, откуда я родом, их обычно - на основании долгого печального опыта - расценивают как хитрых спамеров, которые поживут-поживут, а потом себе в профиль вставляют ссылки на рекламируемый комммерческий сайт... И в подпись тоже.

Если я не права - очень прошу простить.
Наверх
19.04.2013, 10:47
Отредактировано: Sandy Noname, 19.04.2013, 10:49
AnimA
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 10:50
Это господин Пилипенко учит своих учеников пользоваться форумом. Милана разрешила, все нормально)
- Знаешь как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра расскажу.
Наверх
19.04.2013, 10:50
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 10:52
Ой, да... Уже вспомнила.

Виновата-виновата!
Наверх
19.04.2013, 10:52
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 11:27
Да, не страшно, я потом удалю.
Наверх
19.04.2013, 11:27
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:27
Ну вот, сначала, как метко выразился Дхойне, на сайт напала банда школьников. Только вечером села все это чистить, а тут уже и наши все зафлудили.
Нет, я , конечно, могу почистить Берсар... или зачистить Берсар... как правильно?
Только надо ли?
Наверх
19.04.2013, 18:27
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:36
Не надо!
Отдели их просто в отдельный подфорум.
Наверх
19.04.2013, 18:36
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:45
Да ну, мы Берсар и так увековечим. Чем в мутной воде школьных трендов. Думаю, лучше снести)))
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
19.04.2013, 18:45
bersar
Автор сюжетов
Re: Задачи для нового сайта 19.04.2013, 18:51
Туанесс сказал(а)
Чем в мутной воде школьных трендов.
Мы так все замутили, что школьников там уже и не разглядеть))
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
19.04.2013, 18:51
Найден баг?