Serg
Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 21.12.2006, 11:53
Дорогие Друзья, будущие и настоящие!!!
Приветствую ВАС!

Задаюсь сложным жизненным вопросом, когда пытаюсь представить себя в будущем, когда жена, дети и внуки скрашивают дни далекой седой старости...!

Сколько же детей необходимо для ощущения всепоглащающего счастья!??
Какая разница в возрасте и какое сочетание полов и возрастов самое оптимальное? В конце концов... сколько детей готова родить для меня Девушка- Женщина нашего времени?!!

Понимаю: сколько людей - столько и предпочтений.... Но интересны ВАШИ ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ по данному животрепещущему для моего Будущего вопроса!

Удачи и жизненных свершений всяк сюда входящему!
Наверх
21.12.2006, 11:53
ash
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 21.12.2006, 22:07
Сколько же детей необходимо для ощущения всепоглащающего счастья!??

На фотографии - хоть с десяток. Главное, чтоб на папу похожи были.

В конце концов... сколько детей готова родить для меня Девушка- Женщина нашего времени?!!

зависит от объема бедер
Наверх
21.12.2006, 22:07
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re[2]: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 21.12.2006, 22:51
ash писал(а)
В конце концов... сколько детей готова родить для меня Девушка- Женщина нашего времени?!!

зависит от объема бедер

Залпом, что ли? :-D
Наверх
21.12.2006, 22:51
ash
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 21.12.2006, 23:27
при таком страстном желании Серга, боюсь, придется избраннице выбирать одно из двух: либо залпом, либо повторить подвиг Матросова
Наверх
21.12.2006, 23:27
bersar
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 22.12.2006, 06:47
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал **й - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало

К чему это я? Ах да...

Serg писал(а)
...Сколько же детей необходимо для ощущения всепоглащающего счастья!??

Сесть на муравейник - к всепоглощающему счастью.

А серьёзно - родите для начала одного. Если счастье полностью не поглотило - рожайте второго :on_the_quiet:
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
22.12.2006, 06:47
bersar
Автор сюжетов
Re[2]: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 22.12.2006, 06:51
ash писал(а)
при таком страстном желании Серга, боюсь, придется избраннице ...... повторить подвиг Матросова

(покраснела) На что грудью надо?
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
22.12.2006, 06:51
Serg
интересные предложения))) 22.12.2006, 08:20
Почитал сообщения по теме... Интересные предложения
Только предлагаю о таких вопросах говорить несколько возвышенно, так я (может и не один такой...) воспринимаю все связанное с взаимоотношениями Мужчины и Женщины очень трогательно (и не всегда от слова "трогать"). Ведь вопрос взаимоотношения Мужского и Женского Начал вообще имеет сакральный контекст, так как на этих энергиях построен весь наш Космос.
Часто человек не видит причины, которые притягивают к нему те или иные жизненные события. Он воспринимает мир как Случайность. И не знает что это сЛУЧАчайность заложена его же собственными поступками и действиями. И что с какого Луча приходит - важно понимать, если есть стремление Жить осознанно, распознавая события и людей вокруг себя. По моему, именно эти навыки тренируются на этом замечательном сайте, не так ли?
Наверх
22.12.2006, 08:20
bersar
Автор сюжетов
Re: интересные предложения))) 22.12.2006, 08:43
Serg писал(а)
...Только предлагаю о таких вопросах говорить несколько возвышенно...

Ну да, ну да... Почему-то вспомнился старинный мультик "Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной!
Я подарю тебе эту звезду!
И скрежет песка по кастрюле...

Опять отвлекаюсь... Про что мы? Ах да

Serg писал(а)
... По моему, именно эти навыки тренируются на этом замечательном сайте, не так ли?

Именно эти навыки, как же ты прОЗОРлив!
И какой же гад спалил эту новую кастрюлю, что бедная жена веками чистит её, пока муж достаёт с неба звёзды??
Эти и другие заГАДки мы и разГАДываем в детективах ;-)
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
22.12.2006, 08:43
bersar
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 22.12.2006, 09:01
Serg, а ты не стесняйся, спраШИВАй... Мы всегда рады помочь умным советом :on_the_quiet:
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
22.12.2006, 09:01
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 22.12.2006, 10:21
...Ведь вопрос взаимоотношения Мужского и Женского Начал вообще имеет сакральный контекст, так как на этих энергиях построен весь наш Космос....

Тони, это опять латынь, да?
Что ж ты словарик-то разорвал! ;-)

Интересно, а сколько лет мальчику?
Если он, конечно, мальчик.
Наверх
22.12.2006, 10:21
Dendr
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 22.12.2006, 12:02
А что следует понимать под "счастьем"?

Это вообще междисциплинарный вопрос - то ли философия, то ли теософия, то ли теология, то ли психология.
Для одних это одно, для других другое.
Является ли счастье субъективным или объективным ощущением? Или это вообще абстрактная категория?
Если последнее, то ее никак нельзя измерить, и нельзя ответить на вопрос числом.

Второй вопрос - обязательно ли связывать "счастье" с количеством потомства?
Конечно, большинство мировых религий утверждает, что после создания мира (см. любой миф о сотворении мира) Бог (Аллах, Яхве... - подставить нужное), фактически, в ультимативном порядке подтребовал у сотворенных им существ воспроизводиться.
Но когда был сотворен человек, у него это не потребовали. Более того, его сородич противоположного пола (разные толкователи расходятся в порядке их возникновения) был сотворен позже.
При этом нельзя было сказать, что эти перволюди были несчастливы (даже наоборот, и подавляющее большинство источников говорит об этом). Совет о воспроизводстве был дан людям от дьявола (иблиса, сатаны и т.д.).
Тем самым человек был низвергнут до уровня животного, и к нему стала применяться эта формула. Но о численном факторе не было сказано...
Следуя этому - поскольку по наблюдениям число людей превышает 2, то следовательно рост должен быть почти в геометрической прогрессии, то есть, 3-4 ребенка.
Это с теологической точки зрения.

Теперь с естественно-научной.
Будет грубовато, сразу предупреждаю.
Человек, согласно этому мировоззрению, изначально ничем физиологически и психологически не отличается от животного. Животное же (что, кстати согласуется с религиозным мнением) своей главной жизненной целью ставит именно оставление потомства. При этом удерживается экологический баланс в популяции того или иного вида.
Наиболее слабые и сравнительно беззащитные животне\ые приносят потомство часто и в помете может быть несколько десятков детенышей, при этом большая их часть гибнет в первые месяцы, а то и дни после рождения. Более крупные животные - 1-2 детеныша, с частотой раз в год. Испытывают ли они (животные) счастье - сказать трудно... И тем более - испытывают ли они счастье от наличия или отсутствия детенышей.
Напомню, что здоровая самка вида Homo Sapiens Sapiens может приносить потомство один раз в 38 недель, и в помете обычно один детеныш (ребенок). Редко - два или больше. В предположении, что детородный период продолжается с возраста 16 лет до 60, т.е. ок. 45 лет, всего женщина может произвести порядка 60 детей.
Но. В связи с техногенной эволюцией человека, необходимость в естественной (экологической) регулировке численности популяции отпала. Естественных врагов у человека нет, и выживаемость приближается к 100%. Таким образом, у человека (в предположении моногамности) должно быть два ребенка.
Есть еще экономическая (точнее, сейчас - политико-экономическая) регулировка. Согласно этому, популяция человека в целом должна уменьшаться.
Это ли означает, что у каждого человека должен быть ровно 1 ребенок, по крайне мере, в течение ближайшего поколения? Не обязательно. При этом число рабочих мест хоть и будет меньшим, но претендовать на них будут более старшие люди, потому что период физической зрелости у человека значительно затянут. Если 3 и более - это только хуже. Рост популяции в настоящее время обостряет внеэкологические процессы. Поэтому, на основе вышесказанного - снова не остается ничего, как сказать, что у человека должно быть ровно два ребенка, при этом у небольшой фракции, в целях сокращения популяции - ровно один.
Здесь важно напомнить, что про "счастье" ничего не было сказано. И приводя теологическую, и естественно-научную концепцию. Данное понятие не вписывается ни в ту, ни в другую.

Что касается межполовых отношений, то в описанную выше картину мира они также не вписываются. Как в теологии, так и в естественной науке это всего лишь правила поведения.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
22.12.2006, 12:02
Dendr
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 22.12.2006, 12:04
Так это я все к чему?

Разглагольствовать можно сколько угодно, но однозначного совета дать невозможно. Можно только дать совет, каким образом для себя найти ответ.

Но сначала надо ответить на вопрос:
А что для вас является счастьем?
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
22.12.2006, 12:04
marta
Re[2]: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 23.12.2006, 20:06
Dendr писал(а)
здоровая самка вида Homo Sapiens Sapiens может приносить потомство один раз в 38 недель
Дендр, ты прелесть :-D
а больная, значицца, самка - будет донашивать положенные 40 недель
ну а если совсем при смерти, то попытается сначала дождаться овуляции :-D
Наверх
23.12.2006, 20:06
Serg
Мой ответ Уважаемому D. 25.12.2006, 08:09
Я разделяю Ваши философские воззрения. Симпатичен именно поливариантный подход и рассмотрение определений в различных контекстах и традициях.
Поиски сЧастьЯ - если "здесь и сейчас" творчески вдуматься в этимологию слова - это всегда стремление к нахождения Самого Себя, Своего внутреннего Я, индивидуальной бытийности, равной в общем итоге Вселенской.
НАХОЖДЕНИЕ СВОИХ ЧАСТЕЙ, воплощении через себя самого Себя. Сразу же появляется креативистская параллель творения Мужским и Женским началом Сынов и Дочерей.
Так что поднятая проблема выходит за рамки только физиологического понимания...
С интересом познакомился с межрелигиозными трактовками на тему воспроизводства... :-) Но придостерег бы от БУКВАЛЬНЫХ трактовок этих текстов. Всегда, когда воспринимаем только один из как минимум 7 смыслов священных текстов разных народов - попадаем в тупик узких трактовок и заблуждений.
"Падение" - даже в русском языке - имеет как минимум несколько смыслов и значений. Не говоря уже о символическом и числовом кодовом значении, которые несут слова священых писаний.
Так, например, до сих пор непонятым остается и значение 666, которому приписываются самые "сатанинские" смыслы, но забывается про упоминание о нем как о "числе человеческом" и его взаимосвязис золотым сечением... Или число имени Христа 888. Это отдельная тема для возможного нашего обсуждения.

Возвращаясь к Семье и Детям... почему то многоуважаемая публика решила, что меня занимает этот вопрос и я нахожусь в предстартовом состоянии :-) . Отнюдь нет :-)

Несмотря на молодой возраст - я радуюсь на сына и дочку. Но зная, что, например, в Семье бабушки было пятеро - и это нормально и по настоящему пРАвильно, задаюсь вопросом, почему так НЕ МОДНО стало БЫТЬ САМИМИ СОБОЮ. Почему у ВСЕХ крыша поехала на деньгах, талии, машинах, побрякушках, страстях и ублажении себя?

Я не призываю отказываться от всех этих Благ! Тем более талия и вся фигура Любимой только молодеет с каждым ребенком, а благосостояние почему-то не уменьшается (правда больше приходится "крутиться" мне, дабы "создавать условия"). Но призываю, скорее осознать ГЛАВНОЕ предназначение, которое не только в физиологическом комфорте или эгоистического самосовершенствовании, а скорее в СТРЕМЛЕНИИ ОТКРЫТЬ СВЕТЛОЕ ОКНО В ЭТОТ МИР НОВЫМ ПРЕКРАСНЫМ ДУХАМ! В СОЗДАНИИ ДЛЯ НИХ УСЛОВИЙ К ПРЕКРАСНОМУ ВОПЛОЩЕНИЮ И ЖИЗНИ В СЧАСТЬЕ.
Устремение человека и огонь Сердца (как у Данко) - может творить чудеса. Можно достичь ВСЕГО, во что ПОВЕРИШЬ и к чему устремишься! Осознование и напоминание ЭТОЙ Золотой ИСТИНЫ - мой рождественский подарок уважаемым читателям и лично D.!

Dixi :-)
Наверх
25.12.2006, 08:09
Репушкин
Re: Мой ответ Уважаемому D. 25.12.2006, 08:55
Serg писал(а)

Осознование и напоминание ЭТОЙ Золотой ИСТИНЫ - мой рождественский подарок уважаемым читателям ...!

А деньгами можно?
У меня с "осознованием" совсем плохо. Всем известно - дурочка я. Подарки иначе представляю.
Хотя бывает задумываюсь о высоком. О высоком... сильном... крепком...
Наверх
25.12.2006, 08:55
bersar
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 08:58
Мммм... Я это... Я ещё раз перечиТАЮ... Несколько раз... Ещё несколько раз....
Сейчас на *НАХОЖДЕНИЕ СВОИХ ЧАСТЕЙ* споткнул... задумалась... Я отвечу. Попозже.

*НАХОЖДЕНИЕ СВОИХ ЧА......* Попробую поиск... осмысл... ответить. Угу.
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.12.2006, 08:58
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 09:58
А Земля, по расчетам, уже перенаселена...
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
25.12.2006, 09:58
ash
Re[2]: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 14:31
stellinamama писал(а)
А Земля, по расчетам, уже перенаселена...

это за счет производителей пуховиков
а у нас еще Сибирь есть
Наверх
25.12.2006, 14:31
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re[3]: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 14:35
ash писал(а)
а у нас еще Сибирь есть

Ага. Только там жить нельзя. :-)
Наверх
25.12.2006, 14:35
ash
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 14:42
если больше негде, то можно
Наверх
25.12.2006, 14:42
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 14:49
Но недолго. :-)
Наверх
25.12.2006, 14:49
Cat
Автор сюжетов
Re: Мой ответ Уважаемому D. 25.12.2006, 14:58
Serg писал(а)
...
Осознование и напоминание ЭТОЙ Золотой ИСТИНЫ - мой рождественский подарок уважаемым читателям и лично D.!

Многа букаф.
Наверх
25.12.2006, 14:58
Serg
Sorry за Орфографию) 25.12.2006, 15:45
Помню... когда учился в школе - была единственная четверка - по русском))) (это так же не значит, что остальные были тройки и двойки)). Так настоящая!!!
Иногда так хочется донести мысль - что переходишь на "слепой десятипальцевый". В цейтноте, который обычен при работе в крупной компании, не так часто удается отвечать. Поэтому заранее прошу у всех ВАС прощения за допущенные ошибки.
Предлагаю смотреть в суть вопроса, а не только в его орфосинтаксическое оформление. Хорошо?

Все же - интересна реакция по содержанию, а не по форме. Ведь мысли изложил актуальные для современности (in my opinion). Интересна ВАША позиция.
Наверх
25.12.2006, 15:45
Serg
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 16:06
...И, кстати, в НЛП не случайно так часто используется "ломка шаблона", в том числе и через очепятки.
Это отличный способ привлечь внимание и поставить акцент именно на осознавании, уважаемые!
Исчо хателась бы папрасить ни юзать падонкавский сленг!
It's not cool/ only for ....
Not for us!
Наверх
25.12.2006, 16:06
Ilais
Автор сюжетов
Re: Сколько ДЕТЕЙ необходимо для СЧАСТЬЯ?! 25.12.2006, 17:13
Автор... завязывали бы вы с сильными препаратами - переходите на что-то более щадящее...
Наверх
25.12.2006, 17:13
Найден баг?