admin
Как оптимизировать приваты 11.01.2013, 20:00
Возникла идея, как в будущих версиях удобно организовать приваты.
Хотелось бы послушать, что вы по этому поводу думаете.
Подавляющее большинство приватов - это разговор на двоих. Отчего бы не объединить эти все диалоги в целый раздел на форуме.
Выглядеть это должно примерно так.
В нижней части игрового форума раздел "Приватный разговор на двоих", "Разговор на двоих" и т. п.
В менюшке этого раздела два выпадающих списка: Кто пишет и Кому пишет. Причем во время игры слева игрок видит только имя своего персонажа (неважно, сам он создал или для него создали приват), а справа может выбирать из списка имя персонажа, с кем хочет организовать приват.
После создания такого привата внизу появляется полоска - этот самый разговор. Там внутри в принципе все, как в обычной теме: персонаж, аватара, сообщения и пр...
Смысл только в том, что игрок во время игры все свои приваты видит в одном месте.
В конце игры все приваты становятся доступны всем. Только теперь работает фильтр. И в левом, и в правом выпадающем списке можно выбирать либо всех персонажей, либо конкретных персонажей и сразу находить, чьи приваты и с кем читать.

А что вы думаете по этому поводу?
Наверх
11.01.2013, 20:00
kozzztik
Разработчик
Re: Как оптимизировать приваты 11.01.2013, 20:05
От себя отмечу, что речь идет об оформлении их хоть и внтури форума внешне, но технически это будут именно личные сообщения, а не сообщения форума. Это значит что каждое сообщение можно будет увидеть не только как непрочитанное, но и было ли оно прочитано получатаелем.
Наверх
11.01.2013, 20:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Как оптимизировать приваты 11.01.2013, 20:14
На первый взгляд интересно, надо обдумать
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
11.01.2013, 20:14
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Как оптимизировать приваты 12.01.2013, 10:45
Мне кажется, что это будет очень удобно. Не надо будет носиться по всем комнатам )
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
12.01.2013, 10:45
Panda
Автор сюжетов
Re: Как оптимизировать приваты 12.01.2013, 23:08
Не знаю. Надо будет подумать. У меня первая мысль, что пропадёт атмосферность.
Т.е. сейчас понятно, что Катя пришла к Васе в комнату (беседку, шалаш, бункер). И это можно обыгрывать.
А когда будут диалоги сплошным списком, пока я не понимаю как это в плане окружающей обстановки и действий выглядит.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
12.01.2013, 23:08
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Как оптимизировать приваты 13.01.2013, 15:17
У меня была немного не такая мысль.
Что если оставить комнаты как сейчас, но еще и сделать каждой роли специальную комнату, где будут собраны ссылки на все открытые для этой роли темы. Одним списком. Те, у кого медленный инет, и кто не хочет щелкать туда сюда по всей игре, видят все обновления в этой своей комнате. А кто хочет щелкать - продолжает пользоваться как раньше. Мне бы такая комната была удобной.
Только рядом с этими ссылками надо указывать из какой они комнаты берутся, для удобства.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
13.01.2013, 15:17
Филь
Автор сюжетов
Re: Как оптимизировать приваты 13.01.2013, 20:02
Если технически диалоги будут ЛС-ками, то будет ли возможность отредактировать уже отправленное сообщение?
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
13.01.2013, 20:02
Litana
Автор сюжетов
Re: Как оптимизировать приваты 14.01.2013, 01:45
М, а зачем, чтобы не нужно было по разным комнатам ходить?
Как это, не нужно будет ходить из одной комнаты в другую, к соседнему разговору... Для меня лично, нынешняя, то есть привычная организация приватов, когда они разведены по комнатам - часть игровой реальности. Ну, вроде как незаменимый элемент её структуры.
А если все приваты будут как окошки в аське, о каком погружении, отыгрыше, атмосферности при таком раскладе можно говорить?.. Не то, чтобы мне будет неудобно - лично я именно что не смогу. "Ролевая" составляющая, мне кажется, очень сильно пострадает, приваты же не только для обмена сугубо деловой/игровой информацией.

И ещё момент - а если у себя в комнате не только с другими общаюсь, но и ээ... сама с собой. Просто, иметь у себя в аппартаментах угол для личных записулек на салфетках - ещё куда ни шло, а уже заводить "приватный разговор на одного" себя любимого - как-то... Мнэ... Странно, что ль. =)
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
14.01.2013, 01:45
Найден баг?