Stellinamama
Автор сюжетов
Баннер внутри темы 22.01.2013, 19:57
Как вы считаете, нужен ли баннер внутри темы?

Поясню вопрос.
Баннеры - и верхний и нижний - есть в общем поле, это красиво и атмосферно. Но внутри темы идет разговор, там, имхо, баннер просто не нужен. А так же считаю важными следующие соображения:

1. Баннеры бывают разными, в том числе и очень яркими и многоцветными, и даже анимированными, что при постоянном присутствии на каждой странице неизбежно будет утомлять и глаза, и мозг.
2. Баннеры занимают место на странице, что очень неудобно при игре с телефона/планшета/нетбука (а с этих устройств теперь играют гораздо чаще, то есть экран зачастую совсем маленький).
3. Баннеры увеличивают время загрузки страницы и сжирают трафик при игре с тех же телефонов и планшетов (совсем не у всех на телефоне/планшете безлимитный интернет, но даже если он безлимитный, как правило есть лимит трафика, после которого скорость падает до 64 кб)
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
22.01.2013, 19:57
Panda
Автор сюжетов
Re: Баннер внутри темы 23.01.2013, 01:47
Как по мне, так баннер не нужен. По крайней мере с телефона, с планшета и с электронной книги мешает довольно сильно. Пока его прокрутишь...
Ассоциации, как если бы в доме отдыха на каждую дверь приколачивали табличку с названием дома отдыха. Чтоб не расслаблялись)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
23.01.2013, 01:47
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Баннер внутри темы 23.01.2013, 12:15
Мне с компьютера вообщем-то баннер не мешает, если все темы помещаются в экран и его не видно, неудобно только, что ссылки находятся за баннером.
А с телефона согласна. Долго и очень неудобно.
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
23.01.2013, 12:15
Litana
Автор сюжетов
Re: Баннер внутри темы 25.01.2013, 23:53
У меня с телефона на форум всё равно ничего не пишется, так что наличие баннеров в этом случае - мягко говоря, не самая большая проблема.
С "нормального" компьютера, в принципе, они не напрягают. Пока тут не написали, даже не особо замечала. )) Хотя если баннеры анимированные ил яркие - наверное да, это будет гипнотизировать и с настроя сбивать, и вообще.
А может - сделать так, чтобы их можно было включать/отключать во всех комнатах по желанию ведущего-администратора игры?
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
25.01.2013, 23:53
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Баннер внутри темы 26.01.2013, 00:33
Litana писал(а)А может - сделать так, чтобы их можно было включать/отключать во всех комнатах по желанию ведущего-администратора игры?

Мнения могут не совпасть Мои и ведущего ) Ведущий сочтет, что баннеру быть, а игроку он будет резать глаз...
Если бы опционально, то вот бы отключать у себя самим.. вот как доверие ) Чтоб в общем поле был по определению, а в теме отключался.. Вот бы было здорово )

Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
26.01.2013, 00:33
Litana
Автор сюжетов
Re: Баннер внутри темы 26.01.2013, 09:54
Stellinamama писал(а)Если бы опционально, то вот бы отключать у себя самим.. вот как доверие ) Чтоб в общем поле был по определению, а в теме отключался.. Вот бы было здорово )

Это да, так было бы вообще идеально.)

"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
26.01.2013, 09:54
Найден баг?