Филь
Автор сюжетов
Голосование в играх 28.02.2013, 14:35
Что-то возникло у меня желание потрындеть как в старые добрые времена...

На новом сайте, как все уже могли заметить, голосование устроено иначе, чем на старом. Сейчас результат видят только те, кто уже проголосовал, тогда как раньше видели все, включая тех, кто ещё не.

Возникает вопрос - считать ли предварительные результаты голосования игровой информацией или нет? Если да, то это означает, что персонажи могут до окончания голосования узнавать у других эти самые предварительные результаты (и принимать решения, исходя из этой информации). Если нет... то на самом деле всё равно никто и ничто не может помешать персонажу спросить кого-то о чём-то...

Т.к. сложившейся традиции ещё нет, то любопытно, что думают на этот счёт игроки.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
28.02.2013, 14:35
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 14:36
Филь писал(а)Что-то возникло у меня желание потрындеть как в старые добрые времена...

Вот! Да! Кто-то меня понял)))))))
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
28.02.2013, 14:36
basilisa
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 14:40
Филь писал(а)Сейчас результат видят только те, кто уже проголосовал, тогда как раньше видели все, включая тех, кто ещё не.

Разъясните,пожалуйста,вашу мысль.Не разобралась в ней=) Как было на старом сайте?)

Комиссар, дай знак!
Наверх
28.02.2013, 14:40
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 14:44
Даже когда голосование бывало закрытым совсем, когда голосовали лично ведущему все равно же можно было попытаться...спросить у всех за кого они голосовали. Но все честные и никто так не делал.)))

Вообще у кого сейчас можно узнать промежуточные итоги у ведущего и у того, кто уже проголосовал, а захочет ли он говорить?)) И после скольки голосов можно итоги назвать промежуточные? Не каждый может захотеть, чтоб знали как он проголосовал, а если голосов мало, то по промежуточному голосованию можно понять за кого он проголосовал и проголосовал ли вообще.

А вообще, если брать в расчет правила игры, то я считаю, что голоса должны быть видны. Иначе как же эта дополнительная интрига и шанс для виновного при голосовании? Хотя вопрос спорный... что для убийцы лучше открытое или закрытое....
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
28.02.2013, 14:44
Отредактировано: Паутинка, 28.02.2013, 14:46
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 14:49
basilisa писал(а)Как было на старом сайте?)

Когда открывается голосование сейчас тебе не видно за кого отдано сколько голосов, пока ты сам не проголосовал. Раньше можно было увидеть за кого голосовали даже если ты сам еще не проголосовал.

Наверх
28.02.2013, 14:49
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:27
Паутинка писал(а)Хотя вопрос спорный... что для убийцы лучше открытое или закрытое....

Э... Вот как человек еще довольно новый, во всех правилах благополучно плаваю.
Но я при этом еще и человек, склонный работать на выигрыш команды (если я не преступник, конечно).

Поэтому консультируюсь с опытными игроками, исправно проедая им мозги на тему "А если *привет, basilisa * при таком-то раскладе столько-то голосуют так, а столько-то сяк, а сама я считаю наперекосяк, то стоит ли мне лезть с альтернативной гипотезой или стоит ли мне голосовать за нее, если уж вылезла, когда большинство явно и уверенно винят кого-то еще*.

Филь, терпеливица, все это от меня в аське выносит, объясняет. Верней, выносила и объясняла, потому что теперь смысла нет - ход голосования скрыт.

Однако на прежнем сайте знание того, как голосует команда (при отсутствии у меня самой твердой уверенности в том, кто преступник), пару раз, с консультацией не участвовавшей в тех играх Филь, позволило мне проголосовать так, что команда все-таки выигрывала.

Теперь я этого точно не смогу. Значит, для убийцы это лучше.

Так мне кажется.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
28.02.2013, 15:27
Отредактировано: Sandy Noname, 28.02.2013, 18:36
basilisa
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:33
оййййййййййй,ойййййй как я вас не понимаю.скорее бы сыграть 5 игр,чтобы шарить,как вы торопит время

Я по натуре человек,который не любит что-то скрывать.Если у меня спросят за кого я проголосовала,я скажу,не тая.
И опять же,не совсем понимая о каком виде голосования идет речь,скажу,что знание убийцы кто за кого голосовал,вряд ли сможет изменить курс дела.Тем более,когда до окончания игры всего ничего?
Или убийца надеется за это время переубедить тех,кто еще не проголосовал?
Комиссар, дай знак!
Наверх
28.02.2013, 15:33
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:36
Sandy Noname писал(а) Значит, для убийцы это лучше.

А если ситуация такая: три версии. За две из них правильную и одну не правильную одинаковые колличества голосов, за третью меньше. И преступник не видя этого голосует за ту, за которую меньше?))) Ну это если взять в пример не правила сайта, а альтернативные)
Тут конечно рассчитывать преступнику только на то, что бы понять за кого в итоге все будут голосовать. Тоже интересно.

Поэтому и говорю, что вопрос спорный и зависит от ситуации.

А если говорить про правила сайта, то там вообще сложно)) Один раз преступник выиграл только потому, что на него вместо одной версии написали две)

Наверх
28.02.2013, 15:36
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:36
basilisa писал(а)Или убийца надеется за это время переубедить тех, кто еще не проголосовал?

Да запросто
У него на это целые сутки.
Многое зависит от личного обаяния. Или хитрости. Или дара убеждения (а то и демагогии).
Все как в жизни.

basilisa писал(а)Я по натуре человек, который не любит что-то скрывать.

Ну, тут еще важно, каков по натуре ваш персонаж... С этим тоже считаться надо

As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
28.02.2013, 15:36
Отредактировано: Sandy Noname, 02.03.2013, 18:47
basilisa
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:39
Sandy Noname писал(а)Ну, тут еще важно, каков по натуре ваш персонаж... С этим тоже считаться надо

Ойййй,не напоминайте мне на моего персонажа=))ойй...закрыла глаза и ждет того момента,когда на ее персонажа набросятся всее
Я уже прям вижу целый поток матерных слов в адрес моего персонажа=)
Что касается темы,то мне кажется,объективнее,когда никто не видит кто как проголосовал.
Это как в последнем герое по ОРТ
проголосовал..кинул записочку...сел...ждееет

Комиссар, дай знак!
Наверх
28.02.2013, 15:39
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:46
Да нет, нигде не видно и видно не было кто как проголосовал. Было видно за кого эти голоса.

Наверх
28.02.2013, 15:46
basilisa
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:47
Паутинка писал(а)Да нет, нигде не видно и видно не было кто как проголосовал. Было видно за кого эти голоса.

Я это и имела в виду

Комиссар, дай знак!
Наверх
28.02.2013, 15:47
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 15:52
Про это никто и не говорит. Голосование должно быть тайное.

На старом сайте были видны промежуточные итоги. Сколько за кого голосов. Сейчас этого не видно, пока сам не проголосовал.

Наверх
28.02.2013, 15:52
basilisa
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 16:01
ааа,ясно.Ну вам все равно виднее.Вам есть с чем сравнивать.
Комиссар, дай знак!
Наверх
28.02.2013, 16:01
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 16:55
Так-так... насчет результатов головования....
Сейчас при создании голосования можно выбирать: будут ли видны результаты голосования после того, как человек отдал свой голос, или не будут видны.
Видно или не видно ли до голосования, такой опции пока нет.
Но обещаю, что такая кнопка настройки будет сделана. И далее это уже будет вопрос для ведущего, как сделать лучше....
Наверх
28.02.2013, 16:55
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 18:42
Паутинка писал(а)А если ситуация такая: три версии. За две из них, правильную и одну неправильную, одинаковое количество голосов, за третью меньше.

Вот такой как раз и была одна из тех ситуаций, когда, отказавшись от своих измышлений, я отдала голос за наиболее вероятную (хотя не с моей тогдашней точки зрения) версию.
И команда таки выиграла

Помнишь, Старрший Хозяин?

Наверх
28.02.2013, 18:42
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 28.02.2013, 21:35
Sandy Noname писал(а)Помнишь, Старрший Хозяин?

ррр))) Помню))

Наверх
28.02.2013, 21:35
Филь
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 00:38
Tulius писал(а)И далее это уже будет вопрос для ведущего, как сделать лучше....

Допустим, ведущий выбирает текущий вариант - результат виден только проголосовавшим. Иииии? Подразумевает ли этот вариант, что других персонажей можно спрашивать об этих самых предварительных результатах (разумеется, они имеют право не ответить, ответить неправду и т.д. и т п.), или как раз подразумевает, что нужно действовать самостоятельно? Я пока не говорю о достоинствах/недостатках подобного варианта, просто интересно, каким людям представляется вариант "по умолчанию" в этой ситуации.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
01.03.2013, 00:38
Странница
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 01:47
Меня в последней игре один из персонажей как раз об этом спросил, мне как-то в голову не пришло не сказать... то есть, даже мысли не закралось.
Видимо, сработал шаблон со старого сайта...
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
01.03.2013, 01:47
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 05:34
Часто бывает так:
Версий много. Одна или две явно лидируют. А у некоторых версий по 0 голосов. Если видно, что мой голос исхода не решит, то я лучше дам его тому у кого 0 голосов. Мало ли, чем черт не шутит. Быть может это как раз автор верной версии. Пусть выигрывает.
Как говорится, поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой.

Наверх
01.03.2013, 05:34
Странница
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 07:11
А однажды была ситуация, когда преступник сам голосовал за верную версию - и был при этом последним голосовавшим, и единственным, проголосовавшим за себя самого. Выжидал... Но захотел, в такой ситуации, разделить выигрыш с автором версии.)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
01.03.2013, 07:11
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 09:10
Филь писал(а)Подразумевает ли этот вариант, что других персонажей можно спрашивать

А почему нет? Мне кажется, что можно.

Наверх
01.03.2013, 09:10
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 09:40
Tulius писал(а)Но обещаю, что такая кнопка настройки будет сделана.

Вот это отлично.

Филь писал(а)Подразумевает ли этот вариант, что других персонажей можно спрашивать об этих самых предварительных результатах (разумеется, они имеют право не ответить, ответить неправду и т.д. и т п.)

А мне че-то кажется, что это как-то.. неэтично, что ли..

Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
01.03.2013, 09:40
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 10:05
Нет, как преступнику со стажем, никогда мне не понять, почему открытое голосование выгоднее закрытого. Кроме того, я люблю, чтобы до конца персонаж принимал решение основываясь только на своем видение происходящего, а еще лучше, когда он свой выбор комментирует.

До сих пор считаю идеальным вариантом - голосование в привате с ведущим. Так, кстати, персонаж не вылазит из своего образа, а тыкая в кнопку, игрок делает выбор именно от себя того, кто сидит за компьютером в реале.

А мне че-то кажется, что это как-то.. неэтично, что ли..

И неспортивно.

Наверх
01.03.2013, 10:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Голосование в играх 01.03.2013, 10:34
Конфитюр писал(а)делает выбор именно от себя того, кто сидит за компьютером в реале

А когда в привате с ведущим пишет, не от себя делает? ) А как это определяется? )
Я вот не разделяю, например )

Конфитюр писал(а)И неспортивно.

Согласна.

Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
01.03.2013, 10:34
Найден баг?