Panda
Автор сюжетов
Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 09:25
Что-то меня этот взрыв тем на форуме тоже зацепил по касательной.
Ехала сегодня по делам, и так прям захотелось с вами поговорить о похвалах. Вот так, чтобы день начался с позитива)

Приехала рано-рано, встала в очередь, попутно горестно размышляя о виденной в окно троллейбуса дворовой парикмахерской "Ван Гог", сполна оправдывающей своим названием присказку "красота требует жертв".
Тем временем в холе, где сидела очередь, играла музыка. Барышня, сидевшая от меня по правую руку, услышав вступление одной песни, всполошилась, мол, что ж это за песня такая, мол, слушаю никак не могу вспомнить. Песня была мне знакома, я барышню избавила от мучений...на что получила предельно восхищенный взгляд и сказанное с придыханием "Девушка! Да у вас слух как у Бетховена!"...
Причем тут слух, когда нужно было тряхануть память - дело десятое. Но сам-то комплимент, а!

Наверняка многим из вас говорили тоже что-то подобное. Когда вроде сказано искренне, посыл позитивный, но смысл внутреннюю гармонию оой как нарушает. Делитесь)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
22.04.2013, 09:25
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:39
Парикмахерская "Ван Гог"..
Слух, как у Бетховена...
Вообще это надо постараться, чтоб такое придумать.

И не вспомнить даже.
Наверх
22.04.2013, 10:39
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:40
Эти примеры напоминают мне модный на прошлой неделе троллинг с Ургантом

Кто не в курсе, можно вот тут примеры посмотреть: http://pikabu.ru/story/urgant_1179240
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
22.04.2013, 10:40
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:41
Насчет комплиментов так сходу не вспомню, но мне очень нравится в этом смысле находящийся неподалеку от нас свадебный салон с роскошными платьями на витрине носящий очень романтическое и тоже надо полагать с позитивным посылом название "Офелия".
И к платьям акваланги не прилагались, нет. 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
22.04.2013, 10:41
Отредактировано: Туанесс, 22.04.2013, 10:44
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:49
Из серии про парикмахерскую "Ван Гог". Вспоминаются старые времена, когда витрину универмага в соседнем доме решили украсить видами Петергофа.
Повесили фотографию скульптуры Аполлона:

А рядом написали:
МУЖСКОЙ ВЕРХНИЙ ТРИКОТАЖ
Наверх
22.04.2013, 10:49
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:57
А помните клип, в котором снималась жена Ким Чен Ына? "Прекрасная девушка, похожая на лошадь". Это не про Собчак, честное слово.
Наверх
22.04.2013, 10:57
bersar
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 15:29
А я каждый день еду домой мимо салона красоты АРЛЕКИН на ЛенКинском проспекте. И каждый день вспоминаю нашу игру ТЕАТР, где я училась краситься театральным гримом)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
22.04.2013, 15:29
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 19:11
У моей прабабушки было две дочери...
Семейное предание гласит, что когда старшая (моя будущая бабушка) защищала кандидатскую, кто-то из гостей на банкете подошел к прабабушке, сдержанно сиявшей по поводу такого события между обеих дочек, и восторженно сказал ей:
- Какие у вас дочери замечательные! Одна умница, другая красавица!

Обе обиделись.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
22.04.2013, 19:11
Отредактировано: Sandy Noname, 30.06.2016, 14:29
Panda
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 20:25
Я, наверное, зря свалила в кучу морковку и пончики. В смысле нелепые названия и комплименты. Просто день так начался знаково, меня, простите, распёрло на форум)

Сейчас вспомнила ещё во время учёбы в университете...
"М. А ты сегодня красивая. Я тебя даже не узнал"

Вот в таких случаях, конечно, хочется и в лоб...а вроде такт не позволяет. Шут его знает, может человек искренне тебя похвалил. Как сегодня тётка с Бетховеном  - у нее глаза такие незамутнённые были, что скажи я про глухоту нашего всего Людвига, у нее шаблон бы точно потрескался. Я не решилась)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
22.04.2013, 20:25
Победа Борисовна
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 23.04.2013, 14:14
Tulius сказал(а)
Парикмахерская "Ван Гог"..
Слух, как у Бетховена...
 Не исключено, что и Бетховен зашел в цирюльню по соседству и  так неудачно постригся.
Наверх
23.04.2013, 14:14
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 11.06.2013, 08:58
Продолжу тему странных названий. 
Встретилось мне тут японское кафе с эпическим названием "Шире хари". 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.06.2013, 08:58
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 30.06.2016, 14:23
Panda сказал(а):
Когда вроде сказано искренне, посыл позитивный, но смысл внутреннюю гармонию оой как нарушает. Делитесь)
Сосед, зашедший в лифт ко мне с дочками:
Старшая красивая, а младшая на вас похожа))) 
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
30.06.2016, 14:23
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 30.06.2016, 20:31
Из трёх двоим сказанул...  66% - ну, неплохо, неплохо. Терпимо.
Но не маэстро, видать, мог бы и все три из трёх выбить
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
30.06.2016, 20:31
Cat
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 10:48
Стефания сказала:
Сосед, зашедший в лифт ко мне с дочками:
Старшая красивая, а младшая на вас похожа))) 
У меня такое тоже было 
Тётка одна левая, глядя с умилением на дочь, потом на меня (мы вдвоём были), ляпнула: "Какая красивая девочка! Наверное на папу похожа!?" Четыре года прошло. До сих пор обидно)

Наверх
01.07.2016, 10:48
aginale
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 11:38
А меня однажды подруга по двору так пришибла комплиментом, ещё в школе учились. Мы в разные ходили.
Аня, говорит мне как-то подруга, а к нам в класс новый мальчик пришел. Знаешь, так на тебя похож, вот прямо была бы ты мальчиком, прямо ты. 
И бодро добавила: такооой страшный! 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
01.07.2016, 11:38
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 15:37
Вспомнила вдруг, читая вас.. 
Когда мне было 20 лет,  у меня были весьма длинные волосы - я могла на них даже сесть. Ну и непонятно, что с ними было делать - , распустить их было нельзя, слишком пушились, коса меня раздражала, пучок делала, но голова и шея от него сильно уставали, в итоге чаще всего ходила с хвостом. И мама мне зудела, зудела, с утра до вечера прям - ну заплети косу, ну что ты себя все время старишь! ты с этим хвостом лет на пять старше выглядишь, ну зачем! а с пучком-то вообще! ну заплети косу! ну выгляди ты на свои двадцать-то!
И как-то откуда-то я ехала в метро, резинка на хвосте разболталась, не держала, ну я и заплела эту косу, чтоб всем в лицо своими волосами не лезть. И дядька сидел какой-то рядом поддатенький.  Вдруг плечом чуть толкнул и конфету протянул. Я - не, мол, спасибо. Он - а что такое? Фигуру бережете? Да бросьте. В свои - сколько вам? двадцать восемь? двадцать девять? - вы прекрасно выглядите!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
01.07.2016, 15:37
Cat
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 15:51
Stellinamama сказала:
В свои - сколько вам? двадцать восемь? двадцать девять? - вы прекрасно выглядите!
Тварь)))

Меня сегодня смской в стихах поздравляет дальняя родственница... Текст чет типа - блабла поздравляем, один год прибавился, но не стоит грусти - в пору зрелости вошли...
Маме пересылаю, грю - всёёооо я зрелая!!! Поржали, что хорошо, что не перезрелая))
Кароч грустно стало)
Наверх
01.07.2016, 15:51
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 17:37
Cat сказала:
"Какая красивая девочка! Наверное на папу похожа!?" Четыре года прошло. До сих пор обидно)
Мне не обидно было, просто смешно. Он-то явно хотел сказать ровно то, что сказал. Младшая действительно моя копия. 
Но все вместе получилось - да. 
Термоядер. 

aginale сказала:
И бодро добавила: такооой страшный! 
О ужас))) 
У меня муж мастер комплименты делать. Сидим с подругой и он с нами. Рассказывает она, что записалась к косметологу. Он так внимательно посмотрел и сказал - Да вам очень надо...

Stellinamama сказала:
Да бросьте. В свои - сколько вам? двадцать восемь? двадцать девять? - вы прекрасно выглядите!
Угу. Как в анекдоте. Не надо говорить сорокалетней женщине - вам ваши 50 не дашь и 30-ти. 
Наверх
01.07.2016, 17:37
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 17:39
Cat сказала:
Кароч грустно стало)
Я подруге давно на 40 лет открытку подарила... 
Тебе 40? Не расстраивайся. Расстраиваются по пустякам, а у тебя трагедия. 
Наверх
01.07.2016, 17:39
ash
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 07.07.2016, 00:32
На днях у врача с мелкой были. Врач: на море собираетесь? Жаль, я вас красивой не увижу. 
Догадался, гад, смутиться, когда осознал, что ляпнул))))
Наверх
07.07.2016, 00:32
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 07.07.2016, 20:50
ash сказал(а):
Догадался, гад, смутиться, когда осознал, что ляпнул))))
Может он болеет... 
Наверх
07.07.2016, 20:50
ash
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 10.07.2016, 22:55
В смысле, это было не смущение, а гипертонический криз? Ну фиг знает. 
Наверх
10.07.2016, 22:55
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 11.07.2016, 10:48
ash сказал(а):
В смысле, это было не смущение, а гипертонический криз? Ну фиг знает. 
Ой, нет. Не ту часть цитировала)) 
Наверх
11.07.2016, 10:48
Найден баг?