Panda
Автор сюжетов
Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 09:25
Что-то меня этот взрыв тем на форуме тоже зацепил по касательной.
Ехала сегодня по делам, и так прям захотелось с вами поговорить о похвалах. Вот так, чтобы день начался с позитива)

Приехала рано-рано, встала в очередь, попутно горестно размышляя о виденной в окно троллейбуса дворовой парикмахерской "Ван Гог", сполна оправдывающей своим названием присказку "красота требует жертв".
Тем временем в холе, где сидела очередь, играла музыка. Барышня, сидевшая от меня по правую руку, услышав вступление одной песни, всполошилась, мол, что ж это за песня такая, мол, слушаю никак не могу вспомнить. Песня была мне знакома, я барышню избавила от мучений...на что получила предельно восхищенный взгляд и сказанное с придыханием "Девушка! Да у вас слух как у Бетховена!"...
Причем тут слух, когда нужно было тряхануть память - дело десятое. Но сам-то комплимент, а!

Наверняка многим из вас говорили тоже что-то подобное. Когда вроде сказано искренне, посыл позитивный, но смысл внутреннюю гармонию оой как нарушает. Делитесь)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
22.04.2013, 09:25
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:39
Парикмахерская "Ван Гог"..
Слух, как у Бетховена...
Вообще это надо постараться, чтоб такое придумать.

И не вспомнить даже.
Наверх
22.04.2013, 10:39
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:40
Эти примеры напоминают мне модный на прошлой неделе троллинг с Ургантом

Кто не в курсе, можно вот тут примеры посмотреть: http://pikabu.ru/story/urgant_1179240
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
22.04.2013, 10:40
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:41
Насчет комплиментов так сходу не вспомню, но мне очень нравится в этом смысле находящийся неподалеку от нас свадебный салон с роскошными платьями на витрине носящий очень романтическое и тоже надо полагать с позитивным посылом название "Офелия".
И к платьям акваланги не прилагались, нет. 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
22.04.2013, 10:41
Отредактировано: Туанесс, 22.04.2013, 10:44
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:49
Из серии про парикмахерскую "Ван Гог". Вспоминаются старые времена, когда витрину универмага в соседнем доме решили украсить видами Петергофа.
Повесили фотографию скульптуры Аполлона:

А рядом написали:
МУЖСКОЙ ВЕРХНИЙ ТРИКОТАЖ
Наверх
22.04.2013, 10:49
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 10:57
А помните клип, в котором снималась жена Ким Чен Ына? "Прекрасная девушка, похожая на лошадь". Это не про Собчак, честное слово.
Наверх
22.04.2013, 10:57
bersar
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 15:29
А я каждый день еду домой мимо салона красоты АРЛЕКИН на ЛенКинском проспекте. И каждый день вспоминаю нашу игру ТЕАТР, где я училась краситься театральным гримом)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
22.04.2013, 15:29
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 19:11
У моей прабабушки было две дочери...
Семейное предание гласит, что когда старшая (моя будущая бабушка) защищала кандидатскую, кто-то из гостей на банкете подошел к прабабушке, сдержанно сиявшей по поводу такого события между обеих дочек, и восторженно сказал ей:
- Какие у вас дочери замечательные! Одна умница, другая красавица!

Обе обиделись.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
22.04.2013, 19:11
Отредактировано: Sandy Noname, 30.06.2016, 14:29
Panda
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 22.04.2013, 20:25
Я, наверное, зря свалила в кучу морковку и пончики. В смысле нелепые названия и комплименты. Просто день так начался знаково, меня, простите, распёрло на форум)

Сейчас вспомнила ещё во время учёбы в университете...
"М. А ты сегодня красивая. Я тебя даже не узнал"

Вот в таких случаях, конечно, хочется и в лоб...а вроде такт не позволяет. Шут его знает, может человек искренне тебя похвалил. Как сегодня тётка с Бетховеном  - у нее глаза такие незамутнённые были, что скажи я про глухоту нашего всего Людвига, у нее шаблон бы точно потрескался. Я не решилась)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
22.04.2013, 20:25
Победа Борисовна
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 23.04.2013, 14:14
Tulius сказал(а)
Парикмахерская "Ван Гог"..
Слух, как у Бетховена...
 Не исключено, что и Бетховен зашел в цирюльню по соседству и  так неудачно постригся.
Наверх
23.04.2013, 14:14
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 11.06.2013, 08:58
Продолжу тему странных названий. 
Встретилось мне тут японское кафе с эпическим названием "Шире хари". 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.06.2013, 08:58
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 30.06.2016, 14:23
Panda сказал(а):
Когда вроде сказано искренне, посыл позитивный, но смысл внутреннюю гармонию оой как нарушает. Делитесь)
Сосед, зашедший в лифт ко мне с дочками:
Старшая красивая, а младшая на вас похожа))) 
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
30.06.2016, 14:23
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 30.06.2016, 20:31
Из трёх двоим сказанул...  66% - ну, неплохо, неплохо. Терпимо.
Но не маэстро, видать, мог бы и все три из трёх выбить
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
30.06.2016, 20:31
Cat
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 10:48
Стефания сказала:
Сосед, зашедший в лифт ко мне с дочками:
Старшая красивая, а младшая на вас похожа))) 
У меня такое тоже было 
Тётка одна левая, глядя с умилением на дочь, потом на меня (мы вдвоём были), ляпнула: "Какая красивая девочка! Наверное на папу похожа!?" Четыре года прошло. До сих пор обидно)

Наверх
01.07.2016, 10:48
aginale
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 11:38
А меня однажды подруга по двору так пришибла комплиментом, ещё в школе учились. Мы в разные ходили.
Аня, говорит мне как-то подруга, а к нам в класс новый мальчик пришел. Знаешь, так на тебя похож, вот прямо была бы ты мальчиком, прямо ты. 
И бодро добавила: такооой страшный! 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
01.07.2016, 11:38
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 15:37
Вспомнила вдруг, читая вас.. 
Когда мне было 20 лет,  у меня были весьма длинные волосы - я могла на них даже сесть. Ну и непонятно, что с ними было делать - , распустить их было нельзя, слишком пушились, коса меня раздражала, пучок делала, но голова и шея от него сильно уставали, в итоге чаще всего ходила с хвостом. И мама мне зудела, зудела, с утра до вечера прям - ну заплети косу, ну что ты себя все время старишь! ты с этим хвостом лет на пять старше выглядишь, ну зачем! а с пучком-то вообще! ну заплети косу! ну выгляди ты на свои двадцать-то!
И как-то откуда-то я ехала в метро, резинка на хвосте разболталась, не держала, ну я и заплела эту косу, чтоб всем в лицо своими волосами не лезть. И дядька сидел какой-то рядом поддатенький.  Вдруг плечом чуть толкнул и конфету протянул. Я - не, мол, спасибо. Он - а что такое? Фигуру бережете? Да бросьте. В свои - сколько вам? двадцать восемь? двадцать девять? - вы прекрасно выглядите!
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
01.07.2016, 15:37
Cat
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 15:51
Stellinamama сказала:
В свои - сколько вам? двадцать восемь? двадцать девять? - вы прекрасно выглядите!
Тварь)))

Меня сегодня смской в стихах поздравляет дальняя родственница... Текст чет типа - блабла поздравляем, один год прибавился, но не стоит грусти - в пору зрелости вошли...
Маме пересылаю, грю - всёёооо я зрелая!!! Поржали, что хорошо, что не перезрелая))
Кароч грустно стало)
Наверх
01.07.2016, 15:51
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 17:37
Cat сказала:
"Какая красивая девочка! Наверное на папу похожа!?" Четыре года прошло. До сих пор обидно)
Мне не обидно было, просто смешно. Он-то явно хотел сказать ровно то, что сказал. Младшая действительно моя копия. 
Но все вместе получилось - да. 
Термоядер. 

aginale сказала:
И бодро добавила: такооой страшный! 
О ужас))) 
У меня муж мастер комплименты делать. Сидим с подругой и он с нами. Рассказывает она, что записалась к косметологу. Он так внимательно посмотрел и сказал - Да вам очень надо...

Stellinamama сказала:
Да бросьте. В свои - сколько вам? двадцать восемь? двадцать девять? - вы прекрасно выглядите!
Угу. Как в анекдоте. Не надо говорить сорокалетней женщине - вам ваши 50 не дашь и 30-ти. 
Наверх
01.07.2016, 17:37
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 01.07.2016, 17:39
Cat сказала:
Кароч грустно стало)
Я подруге давно на 40 лет открытку подарила... 
Тебе 40? Не расстраивайся. Расстраиваются по пустякам, а у тебя трагедия. 
Наверх
01.07.2016, 17:39
ash
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 07.07.2016, 00:32
На днях у врача с мелкой были. Врач: на море собираетесь? Жаль, я вас красивой не увижу. 
Догадался, гад, смутиться, когда осознал, что ляпнул))))
Наверх
07.07.2016, 00:32
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 07.07.2016, 20:50
ash сказал(а):
Догадался, гад, смутиться, когда осознал, что ляпнул))))
Может он болеет... 
Наверх
07.07.2016, 20:50
ash
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 10.07.2016, 22:55
В смысле, это было не смущение, а гипертонический криз? Ну фиг знает. 
Наверх
10.07.2016, 22:55
Стефания
Автор сюжетов
Re: Изысканные комплименты или джентльменам на заметку 11.07.2016, 10:48
ash сказал(а):
В смысле, это было не смущение, а гипертонический криз? Ну фиг знает. 
Ой, нет. Не ту часть цитировала)) 
Наверх
11.07.2016, 10:48
Найден баг?