Sandy Noname
Автор сюжетов
Личные сообщения 04.10.2013, 00:50
Драсти, это опять я!

Нельзя ли добавить кнопку к каждому посту любого пользователя "Написать личное сообщение"?
Или, может, такая кнопка есть, а я ее не нашла?

Очень трудно написать ЛС кому-то, с кем пока не был в переписке и кто при этом ничего не пишет на форуме.
Его приходится искать в "Игроках" - а это... ужас.
Не говоря уж о диком количестве мусорных бот-акков (их наверняка несколько сотен, и зачем они, кстати?) - многие аккаунты дублируются. Листаешь список, а тебе снова и снова вылезают уже пролистанные имена...

Че делать, а?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
04.10.2013, 00:50
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 04.10.2013, 04:08
Если ты знаешь как пишется его ник, то в списке игроков набираешь ник. И тут важно. Если просто набрать ник самому в окошечке и нажать поиск, то ничего не произойдет. Ник игрока нужно начать набирать и выбрать из всплывающего списка (стрелочками вверх вниз) и кликнуть по нему там. После этого жмем кнопочку фильтр и находим игрока. Выходим в профиль и пишем сообщение.
А если ты видишь сообщение человека на форуме, то еще проще. Кликаешь на его имени и переходишь на профиль. А там уже спокойно пишешь сообщение. 
Наверх
04.10.2013, 04:08
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 04.10.2013, 11:41
Хайдер сказал(а)
Ник игрока нужно начать набирать и выбрать из всплывающего списка (стрелочками вверх вниз) и кликнуть по нему там. После этого жмем кнопочку фильтр и находим игрока. Выходим в профиль и пишем сообщение.
Вот не поверишь, я так и пытаюсь делать. Но либо браузер у меня какой-то не такой (у меня Хром), либо просто не карма - а только после набора ника игрока (полностью буквами или путем выбора из всплывающего списка)  и нажатия на кнопку "Фильтр" у меня просто снова открывается список игроков по времени создания акка на новом сайте. То есть без изменений.

Приходится задавать фильтр "По алфавиту", а потом уныло листать список пустых ботов, в надежде не пропустить нужный ник.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
04.10.2013, 11:41
Dendr
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 04.10.2013, 13:06
Sandy Noname сказал(а)
Но либо браузер у меня какой-то не такой
Да почти во всех браузерах одинаково будет (об этом - в конце). Я так понял, что вопрос-то был:

Sandy Noname сказал(а)
Нельзя ли добавить кнопку к каждому посту любого пользователя "Написать личное сообщение"?
С этим-то как раз проще (может, Хайдер недостаточно прозрачно объяснил). Кнопка уже есть. Это имя пользователя. Если нажать, справа будет окно личного сообщения.

Вот если проблема именно найти нужного пользователя, который ничего не писал на форуме (или писал где-то давно, что не найти) - тогда начинается катавасия: нужно впечатать первые три буквы имени (не меньше), потом кликнуть на имя в списке, даже если оно одно - и далее проследить, чтобы оно появилось в месте ввода. И только после этого - нажать "фильтр".

Внимание! Если браузер - Internet Explorer, то имя не появляется, поэтому приходится действовать по старинке. То есть выкручиваться: отсортировать по алфавиту и идти искать. В данный момент придется запомнить, что имена с русскими буквами начинаются с 87-й страницы, а посередине списка - имена на "MC". В каком-то случае надо будет листать с 1-й, в каком-то - с 100-й страницы.

Тогда, последовательно кликая на ближайший к "разрыву" номер страницы, можно пролистать до страницы с нужным именем (шаг будет по 3 страницы), а потом - вперед или назад на одну-две пройти. Если ни разу не ошибиться, то в худшем случае в 20 кликов можно уложиться. Вроде бы не настолько и трагично...

И все же, советую собраться и поменять браузер. Если комп домашний - то не проблема вообще. Если рабочий - зависит от админа (хотя если он позволяет в форуме сидеть, то уж браузер-то скачать можно уговорить).
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
04.10.2013, 13:06
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 04.10.2013, 19:12
А если ставить фильтр по кол-ву сыгранных игр по убыванию, то мы почти все умещаемся на первых трех - четырех страницах) 
Это если только совсем новичков искать, тогда надо будет полистать)))
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
04.10.2013, 19:12
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 04.10.2013, 19:58
Dendr сказал(а)
нужно впечатать первые три буквы имени (не меньше), потом кликнуть на имя в списке, даже если оно одно - и далее проследить, чтобы оно появилось в месте ввода. И только после этого - нажать "фильтр".
Вот у меня с некоторых пор этот список перестал выпадать - месяца два уже, наверное.
И даже если ввести имя полностью - это ничего не дает.

Паутинка сказал(а)
А если ставить фильтр по кол-ву сыгранных игр по убыванию, то мы почти все умещаемся на первых трех - четырех страницах) 
Ох. Вот почему мне самой это в голову не пришло?
Наверх
04.10.2013, 19:58
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 05.10.2013, 03:54

Sandy Noname сказал(а)
Вот у меня с некоторых пор этот список перестал выпадать - месяца два уже, наверное.
Может какие-нибудь куки удалить. Я с хрома выхожу, у меня все выпадает. 
Sandy Noname сказал(а)

Обращайтесь)))
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
05.10.2013, 03:54
Стефания
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 06.12.2015, 14:31
Вопрос по ЛС. 
В переписке видна последняя страница с несколькими сообщениями. Как посмотреть более ранние? 
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
06.12.2015, 14:31
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 06.12.2015, 14:35
Внизу под полем ответа есть ссылка - история сообщений. 

Наверх
06.12.2015, 14:35
Стефания
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 06.12.2015, 23:11
Спасительница) Нашла)) 
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
06.12.2015, 23:11
tehhy
Автор сюжетов
Re: Личные сообщения 29.12.2015, 03:00
Маня, ты гений!
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
29.12.2015, 03:00
Шурочка
Re: Личные сообщения 31.01.2016, 14:08
Кстати, в личных сообщениях теперь появляются очень большие пробелы, отделяющие один абзац от другого. Вместо одной строчки примерно три.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
31.01.2016, 14:08
Найден баг?