Счетная Комиссия
19. Охота на Койота (в работе) 13.11.2013, 20:58
Синопсис № 19

Рубрика: современная реальность 
Рабочее название: Охота на Койота 
Время действия: ХХ век 
Место действия: мотель при заправке на пустынном шоссе 
Жертва: Боб Харт (хозяин мотеля) 
Текст: 
Хозяин маленького мотеля и заправочной станции, потерянной посреди заброшенного шоссе стоял у обочины и смотрел на горячую дымку вдали. С тех пор как севернее проложили новую трассу здесь практически перестали ездить машины. Но единственная заправка на долгие долгие мили должна работать всегда. Даже если койки в мотеле давно уже покрываются пылью. Заправка и мотель давно уже приносили одни убытки, но как их закроешь? Куда тогда деваться редким дальнобойщикам?  
Но сегодня было на удивление людно. Столько постояльцев Боб Харт не видел давно. И как на зло бензина не было. И если его не подвезут до заката, то всем этим людям придется ждать бензина на несколько дней. Сплошные неудобства. Вот и этому суровому бородатому мужчине, водителю только что припаркованного у заправки хаммера эта перспектива не понравилось.  
Из здания мотеля показались двое: девушка в косухе и кожаных штанах,которая прямой наводкой двинулась к припаркованному байку и пытается его завести, и молодой человек, который все суетился вокруг нее, норовя сунуть под нос девушки диктофон. 
Молодой человек, завидев нового прибывшего, тут же потерял интерес к байкерше и устремился к нему. Хозяин стушевался и принялся протирать лобовое стекло хаммера. Молодой человек расплылся в улыбке. 
— Добрый вечер, сэр. Скажите, как вы думаете, кто станет очередной жертвойКойота? 
Он сунул диктофон в нос бородачу. 
— Что? Какого хрена тебе надо? — мужчина попытался отмахнуться отлезущего в лицо приборчика, но это было не так-то легко. — Кто ты вообще такой? 
— О! Я забыл представиться. Меня зовут Чарльз Бишоп, можно простоЧарли, — молодой человек уже совал свою визитку в карман мужчины. Во внутренний карман. Мужчина проявил отменную реакцию, перехватил лезущую руку и тут же взял ее на болевой захват, молодой человек взвизгнул, но продолжил тараторить еще быстрее. 
— Я работаю в «Стенлинг Таймс»,сэр, и сейчас работаю над статьей про знаменитого Койота. Вы ведь, конечно, слышали о нем. Этот маньяк-убийца работает на пустынных шоссе в западных штатах. Каждый раз он выбирает новую трассу, и я почти уверен, что на этот раз его выбор падет именно на это шоссе. И если вы соблаговолите отпустить мою руку, я расскажу, почему я думаю, что очередное убийство произойдет именно здесь. 
Водитель Хаммера кажется и не заметил, что до сих пор удерживает руку Чарли, шевельнул плечами и отпустил. 
Молодой человек принялся разминать руку, жизнерадостно улыбнулся и продолжил. 
— Осталось не так то много трасс, где не отметился Койот. На этой трассе его еще не было. Сегодня полнолуние, а это его любимое время. Полнолуние было еще вчера, а о новых жертвах еще не сообщали, значит он сейчас голоден до кровушки. И, наконец, бинго!!! Мы никуда отсюда не денемся, потому что бензин привезут не скоро. Поэтому если Койот еще не остановился в мотеле, то он обязательно прибудет. Я уверен, что убийство произойдет не далее чем сегодня ночью. Правда захватывающе? 
В это время раздался сигнал клаксона. Водитель Хаммера, журналист и хозяин мотеля подняли головы и увидели старенький пикап, который толкал вниз с пригорка мужчина, держа его одной рукой за руль. У этого бедолаги тоже кончился бензин. 
Все трое двинулись ему навстречу, чтобы помочь быстрее докатить авто до таблички «бензина нет». 

Персонажи: 
1.      Оливер Шнайдер (водитель Хамера) 
2.      Питер Свонсон (попутчикводителя Хаммера) 
3.      Дороти Данс (девушка-байкер) 
4.      Алекс Рейган (водитель пикапа) 
5.      Чарльз Бишоп (журналист) 
6-10. Другие постояльцы и служащие мотеля.
one little, two little, three little indians...
Наверх
13.11.2013, 20:58
Счетная Комиссия
Интрига 13.11.2013, 20:58
Мне интересно узнать, почему так получилось и что будет дальше

Интрига
1
1 (3%)

2
3 (11%)

3
5 (19%)

4
7 (26%)

5
10 (38%)

Всего голосов: 26

Наверх
13.11.2013, 20:58
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2013, 21:18
Счетная Комиссия
Атмосфера 13.11.2013, 20:59
Мне бы хотелось оказаться внутри созданной атмосферы 

Атмосфера
1
1 (3%)

2
3 (11%)

3
7 (26%)

4
10 (38%)

5
5 (19%)

Наверх
13.11.2013, 20:59
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2013, 21:18
Счетная Комиссия
Художественные достоинства текста 13.11.2013, 20:59
Текст прочитался легко, на одном дыхании 

Художественные достоинства текста
1
0 (0%)

2
1 (3%)

3
12 (46%)

4
7 (26%)

5
6 (23%)

Наверх
13.11.2013, 20:59
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2013, 21:19
Dhoine
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 14.11.2013, 12:01
Мне этот сюжет почему-то очень понравился. Только бы я перенес его в центр австралии, а то опять америка. Написать, что ли, хм.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
14.11.2013, 12:01
Филь
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 14.11.2013, 16:16
И мне тоже понравился. Потому что классика - она и в Африке классика, и в Америке.И интрига, кстати, небанальная - все ожидают, что произойдёт преступление и... В общем, я бы в такое сыграла.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
14.11.2013, 16:16
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 14.11.2013, 21:44
Да, интрига мне тоже очень понравилась. 
А вот атмосфера задана не так четко, как в Born to be wild   , поэтому соглашусь, что можно играть сюжет в любой стране. 
И в отличие от того синопсиса я не вижу тут места для философии свободы, скорее здесь будут думать о деньгах. ))
Наверх
14.11.2013, 21:44
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 16.11.2013, 20:14
Мм-м-м... маньяки? )) Да еще и жертва пока бегает живехонька... Интригует! Очень.
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
16.11.2013, 20:14
Darya
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 16.11.2013, 20:43
Как раз недавно думала, что хочу поиграть на безлюдной заправке))) Мне этот сюжет угодил! Надеюсь кто-нибудь возьмется за написание.
Наверх
16.11.2013, 20:43
Dhoine
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 17.11.2013, 19:03
Я берусь писать койота. Может что хорошее и получится
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
17.11.2013, 19:03
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: 19. Охота на Койота 17.11.2013, 21:55
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
17.11.2013, 21:55