Счетная Комиссия
27. Врата (в работе - турнир) 13.11.2013, 21:21
Синопсис № 27

Врата 
(Рабочее название) 
Фантастическая реальность 
Место действия. Междумирье. Некое ирреальное пространство между множеством параллельных миров. Каждый из существующих миров соединен с Междумирьем порталами. Одни порталы работают только на выход, другие - только на вход, третьи — в обоих направлениях. 
В Междумирье всегда стоит туман. Все очертания предметов бледны и размыты. Часть Междумирья занята водой, часть сушей. Имеется множество островов. Порталы раскиданы по всему Междумирью в самых непредвиденных местах, без какой-либо системы. Некоторые порталы расположены на островах. Считается, что полной и точной карты Междумирья не существует. 
Некий параллельный мир. 
Пожилой шкипер с мрачным прозвищем Харон в последний раз сверил данные, введенные в навигатор, со старой бумажной картой. Удовлетворенно буркнув себе под нос, он вышел из капитанской рубки на палубу, где прямо на влажных досках, прижавшись друг к другу уже сидели пассажиры. Поношенная одежда, усталые лица, нехитрые пожитки — в небольших сумках и узелках. В глазах светится огонек надежды. Сколько таких искателей счастья Харон уже видел и еще не раз увидит... 
— Эй, на борту! — донесся с берега молодой и звонкий голос. — В Благодать вы идете? Можно с вами? 
— Мы, мы... Залезай скорее, сейчас уже отчаливаем! 
Артур ловко прыгнул с покосившейся деревянной пристани на палубу не внушавшей особого доверия старой посудины и смущенно спросил шкипера: 
— Капитан, что за переправу возьмешь? 
— Да что с вас взять, бедолаг... — хмыкнул Харон и удалился к себе в рубку. 
Глухо затарахтел двигатель, запахло гарью и отработанной соляркой. Серый дым из трубы смешался с туманом. Пристань скрылась во мгле. 
Артур нашел незанятый клочок дощатой палубы и устроился между пассажирами. 
— Интересно, а какая она, эта Благодать? — спросила худенькая девочка-подросток. 
— Она прекрасна! — ответила розовощекая девушка, не производившая впечатление, что в ее родном мире она испытывала какие-то лишения. — Это мир всеобщей свободы, равенства, братства. Это мир, о котором мечтали все величайшие мыслители прошлого и современности.... 
— Э, барышня, постойте, — прервал девушку мужчина средних лет с натруженными руками и обветренным лицом. — А вы там были, раз так говорите? Хоть кто-нибудь из ваших знакомых там был? Есть в каком-либо из миров хотя бы один человек, который достоверно может сказать, как оно там, в этой Благодати? 
Розовощекая девушка смутилась. Остальные пассажиры пожали плечами. 
— Насколько я знаю, — вступил в разговор Артур, — портал в Благодать работает только на вход. Оттуда никто не возвращается. 
— А это еще неизвестно, — отозвался из рубки шкипер. — Портал на вход работает — факт. А вот есть ли выход, никто не знает, потому что никто оттуда не выходил. Но если там так хорошо, как говорят, то какой смысл оттуда выходить вообще? 
На палубе повисла тишина. Пассажиры усиленно размышляли. 
— Позвольте, — вновь подала голос розовощекая, — но если вы сомневаетесь, зачем же вы едете в эту Благодать? 
— А мне терять уже нечего, — ответил споривший с ней мужчина. 
Пассажиры вновь замолчали. Каждый думал о чем-то своем, еще раз взвешивал принятое решение. 
Долгий путь в сплошной белой пелене тумана был тоскливым и казался бесконечным. Потому разговор возобновился. Искатели счастья по очереди вспоминали свою прошлую жизнь, рассказывали о несправедливости, бедах, угнетении, голоде, царящих в их мирах. Чего только Артур ни наслушался... 
Наконец на палубу вышел шкипер. 
— Граждане пассажиры, мы приближаемся к зоне желтого тумана. Это самый опасный участок нашего путешествия. Видимость там не просто равна нулю. Я бы сказал, она имеет отрицательные величины. Там вы не увидите ничего дальше кончика собственного носа. А может, увидите то, чего на самом деле нет. Потому настоятельно рекомендую не покидать своих мест и не перемещаться по судну. А то, если за борт вывалитесь, вас уже никто не спасет. 
Когда судно вышло из желтого тумана, Артур сразу заметил, что все сидят не на тех местах, где сидели прежде. 
— Где, черт возьми, моя карта?! — донеслась из рубки ругань капитана. — Дьявол! Навигатор... 
Артур ощутил под ногами твердую почву. Влажная галька на берегу, следы проходивших прежде по острову ног. Впереди в голубоватом тумане мерцает синим огнем полукольцо прижатого к земле портала. Вот они, врата в Благодать. Искатели счастья с трепетом в сердце устремились вперед. 
Сквозь тонкую пленку границы реальностей уже виднелись пестрые райские кущи. Артур, не раздумывая, сделал шаг вперед. 
По ту сторону портала путников встречали яркие баннеры и рекламные щиты. Дорога, по которой они шли, в своем начале абсолютно гладкая, постепенно становилась все хуже: сперва появились трещины, затем воронки от взрывов. По обеим сторонам тракта выросли смотровые вышки и ряды колючей проволоки. Наконец путь искателям счастья преградили несколько амбалов в форме и с дубинками в руках. 
— А вот и новенькие прибыли...
one little, two little, three little indians...
Наверх
13.11.2013, 21:21
Счетная Комиссия
Интрига 13.11.2013, 21:21
Мне интересно узнать, почему так получилось и что будет дальше

Интрига
1
1 (4%)

2
2 (9%)

3
5 (22%)

4
6 (27%)

5
8 (36%)

Всего голосов: 22

Наверх
13.11.2013, 21:21
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2013, 21:36
Счетная Комиссия
Атмосфера 13.11.2013, 21:22
Мне бы хотелось оказаться внутри созданной атмосферы 

Атмосфера
1
2 (9%)

2
1 (4%)

3
6 (27%)

4
7 (31%)

5
6 (27%)

Наверх
13.11.2013, 21:22
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2013, 21:37
Счетная Комиссия
Художественные достоинства текста 13.11.2013, 21:22
Текст прочитался легко, на одном дыхании 

Художественные достоинства текста
1
1 (4%)

2
1 (4%)

3
6 (27%)

4
5 (22%)

5
9 (40%)

Наверх
13.11.2013, 21:22
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2013, 21:37
Dendr
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 11:02
Уух. Мистика. Или же нет? Авторам надо будет призадуматься. В любом случае, потенциал тут есть. И славно, я считаю, что это игра будет на турнире, то есть скоро.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
14.11.2013, 11:02
Ilais
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 13:20
Обсуждаем-обсуждаем! Скандировали массы!
Наверх
14.11.2013, 13:20
не_школьница
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 13:20
Я что-то не пойму...
Про турнирные нельзя даже слова сказать?
А почему, если не секрет?
Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (с)

"Боль - иллюзия чувств. Страх - иллюзия разума."

Наверх
14.11.2013, 13:20
Dhoine
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 13:34
Равенлофт это, имхо.
Мне можно про турнирные, я ту ветку форума не читал. Там текста много))
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
14.11.2013, 13:34
Ilais
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 13:47
не_школьница сказал(а)
Я что-то не пойму...
Про турнирные нельзя даже слова сказать?
А почему, если не секрет?
Можно!
У нас свободная страна!
Каждый может выйти к Белому дому и сказать, что РейганБушОбама - дурак!

...
не_школьница сказал(а)
Sandy Noname сказал(а)
Не, вот обсуждения точно не надо, имхо.
+1)) Прилюдного, так уж точно.
Наверх
14.11.2013, 13:47
не_школьница
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 13:48
Вы следите за мной, женщина?))
Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (с)

"Боль - иллюзия чувств. Страх - иллюзия разума."

Наверх
14.11.2013, 13:48
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 13:58
Спокойно. Речь шла о том, что не надо обсуждать, что можно сделать из этого задания, какие варианты развития сюжета. А это никто нигде и не обсуждает. А оценить по достоинству сам сет никто не мешает. 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.11.2013, 13:58
Panda
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 14:16
По мне сюжет очень хороший и интересный. Правда сразу возникают ассоциативные мосты с двумя фильмами...но они такие, очень непрямые)
Я вообще фантастику люблю нежно и трепетно. Поэтому, конечно же, хочу-хочу-хочу)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
14.11.2013, 14:16
Cat
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 14.11.2013, 19:31
Интригует )) очень )
Наверх
14.11.2013, 19:31
Hime
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 15.11.2013, 04:09
С одной стороны, действитвительно есть, где развернутья авторам. С другой, в синопсисе я заметила несколько моментов, на которые просто-таки напрашивается шаблон. Конечно, тем интеренее, какой выбор в этих местах сделает команда авторов. 

А еще по прочтении этого синопсиса, мне почему-то сразу подумалось, кто бы мог его написать, ну то есть соверешенно конкретный игрок в голову пришел. 
Пожалуй, единственный синопсис, который не вызывал ассоциаций с фильмами и книгами, а именно с человеком. Потом будет любопытно узнать, чьему перу он принадлежить и была ли я права в своей догадке. 
Наверх
15.11.2013, 04:09
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: 27. Врата 15.11.2013, 14:23
Простор для воображения ого-го))) Интригу пока не догнала, но думаю авторы запасли уже варианты)) 
Наверх
15.11.2013, 14:23
Найден баг?