ТетушкаАу
Автор сюжетов
В Москву-2 06.06.2014, 09:07
Чтобы не мешать договариваться в предыдущей теме, заведу отдельную, если не возражаете 
12 июня, буду в Москве с раннего-раннего утра и до 20.00.
Есть предложение встретиться днем, например в 14.00(?) в очень красивом месте . Погуляем, пообщаемся, рядом есть несколько кафе с демократичными ценами. 
Или буду рада вашим вариантам прогулки! 
З.Ы. Вечером уезжаю с Рижского вокзала.
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
06.06.2014, 09:07
Dhoine
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 09:45
Встретимся в другом месте
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
06.06.2014, 09:45
Паутинка
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 10:25
Леня, как это угрожающе прозвучало) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
06.06.2014, 10:25
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 11:00
Ох, как жаль... Прогулки - это то, на что я сейчас не способна  Тем более на другом конце Москвы...
Я буду с вами душой!
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
06.06.2014, 11:00
Странница
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 11:00
Место красивое)
А рядом ооооочень демократическая космическая пельменно-чебуречная). Помните?)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
06.06.2014, 11:00
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 11:49
Dhoine сказал(а)
Непременно  
Sandy Noname сказал(а)
Прогулки - это то, на что я сейчас не способна
А на что способна?) Какие есть доступные варианты?
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
06.06.2014, 11:49
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 12:55
Центр, какая-нибудь кафушка с кондеем...

Не, по такой жаре я просто подохну прежде, чем до ВДНХ доеду )) На меня внимания не обращайте!
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
06.06.2014, 12:55
Филь
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 13:19
Чорт, чорт, почему меня как раз 12-го не будет в Москве?
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
06.06.2014, 13:19
Dhoine
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 13:26
Паутинка сказал(а)
Леня, как это угрожающе прозвучало) 

Я же ведь не добавил в конце "УА-ХА-ХА" )
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
06.06.2014, 13:26
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 13:28
Филь сказал(а)
Чорт, чорт, почему меня как раз 12-го не будет в Москве?

Вот жеж... 

Наверх
06.06.2014, 13:28
Panda
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 13:31
И я не в столицах  Да что ж такое.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
06.06.2014, 13:31
Алика
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 23:05
Ну нашла когда приехать... На 16 никак нельзя перенести? Или когда ты там обратно поедешь?
Думать - удел избранных...
Наверх
06.06.2014, 23:05
Победа Борисовна
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 06.06.2014, 23:56
Dhoine сказал(а)
Я тоже хочу
Наверх
06.06.2014, 23:56
Странница
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 07.06.2014, 11:35
Победа Борисовна сказал(а)
Я тоже хочу
И с тобой встретимся)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
07.06.2014, 11:35
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 07.06.2014, 12:01
Однако, великий исход москвичей из города )))

Алика сказал(а)
когда ты там обратно поедешь?
Тоже не вариант.  25 июня, но там времени между автобусом и поездом еще меньше. К тому же, будний день, рабочие часы. 
Наверх
07.06.2014, 12:01
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 10.06.2014, 08:27
Спасибо тем, кто откликнулся 
Если кто-то еще захочет присоединиться, то встречаемся в 14.00 у входа в Аптекарский огород, вот тут
А еще-е-е-е... как раз в этот день там обещали праздник пионов! 
Наверх
10.06.2014, 08:27
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 13.06.2014, 16:33
Побывали мы в Аптекарском Огороде
Там очень клёво.

Я, конечно, припоздала... Пока девочки меня ждали - дождь пошёл.
Скажете - плохо?
Плохо, да не совсем...
Благодаря этому молчел на контроле утратил бдительность, ушёл под крышу, и, когда я уже явилась, забыл оторвать у них контрольные корешки от билетов
Но об этом позже.

Под дождиком мы прошли вдоль бассейна с рыбками - дошли до их (рыбок) главной нычки, где их супербоссы прячутся:

Как видите, некоторые из этих золотых рыбок своими размерами прямо-таки просятся на гефилте-фиш
Особенно если учесть, что все они в какой-то мере - карпы.

Но мы преодолели свои кровожадные наклонности и пошли к следующему бассейну, где под лёгким дождиком плавал более изысканный деликатес - черепахи. Краснощёкие черепашки, которые из Америки привезённые.
Вот Нешкольница пытается приманить к себе какую-нибудь, а Тётушка и Кэт фотографируют этот процесс с двух сторон:

Обломавшись с ловлей черепах на женский палец, мы пошли любоваться праздником пионов...
Но и тут как-то не сложилось. Мы увидели лишь один куст цветущих - строго говоря, отцветающих и облетающих - пионов. И выглядел этот бедный куст так, что фотографировать его означало - проявить к нему неуважение.
Все остальные кусты были без единого цветка-лепестка - нынче пионы отцвели очень рано, говорят.
Зато там сидели художницы, рисовавшие те пионы на китайской рисовой бумаге специальными китайскими кистями и китайскими минеральными красками.
А также - тушью и теми же красками на шёлке.
И это было очень красиво.
Я, к сожалению, забыла это сфотографировать, потому что увлеклась крайне познавательной беседой о кистях с одной из художниц.
Зато я теперь знаю, что это кисти не колонковые и не беличьи, а из шерсти козы, собаки и волка.
И конкретно пионы положено рисовать кистью "мягкая молодая козочка"...
А есть еще кисть "борода старого козла". И я не шучу.
Волос из бороды старого козла, оказывается, закручен тонкой спиралькой и даёт поэтому совершенно особый мазок на бумаге. Но для пионов он не подходит, да.
Потом мы еще побывали в оранжерее тропических растений и (на втором этаже) суккулентов.
Тем временем дождь кончился, и мы посидели в тени у канавки...

А потом, когда решили, что пора идти к выходу, снова прошли мимо черепах.
Они, как выяснилось, тоже заметили, что дождь кончился (хотя не понимаю, как можно заметить, что дождя нет, когда ты все равно сидишь в воде?), и вылезли позагорать на центральный островок, подальше от загребущих рук посетителей (которые действительно их вылавливают иной раз... Ну, мы-то видели, что гладят по панцирю, но мало ли что бывает)...

Там у них не то Гайд-парк, не то солярий.
Вон та, в центре, которая забралась на вторую, как на трибуну, повидимому, толкала страстную речь.
А та, которая трибуна, - досадливо отмахивалась от неё лапой, мол, да брось ты, не гони!

Вот какое-то чýдное розово пушисто цветущее деревце фоном к нашим девочкам:

Ну вот. А потом мы пошли в расположенный прямо на входе в Аптекарский огород итальянский ресторанчик.

А потом нас там догнала Stellinamama - но её я уже сфотографировать не сообразила

PS. Да, а насчет билетов-то, с неоторванными корешками контроля - на них, промежду прочим, можно еще разок сходить в этот самый Аптекарский огород
Втроём.
Наверх
13.06.2014, 16:33
Отредактировано: Sandy Noname, 13.06.2014, 20:13
Шурочка
Re: В Москву-2 13.06.2014, 16:54
А я в Аптекарском ни рыбок, ни черепах не видела.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
13.06.2014, 16:54
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 13.06.2014, 16:59
Странно...
Там же это просто - от входа длинный прямоугольный такой бассейн с рыбками имеется. К какому-то павильону в центре ведет.
У самого павильона - садок для крупных премудрых пескарей.
А черепашки - чуть левее того павильона, в двух шагах буквально.

Может, когда ты была - было еще прохладно в Москве, и их туда еще не запустили?
Наверх
13.06.2014, 16:59
Litana
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 13.06.2014, 21:23
Сэнди, ты билеты береги, береги, пригодятся.))
Я вот уже практически начинаю начинать собирать чемодэээ... сумоТьку и  до вас тоже. )
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
13.06.2014, 21:23
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 13.06.2014, 22:22
Не-не, с моего билета корешок как раз оторвали...
Но мы с тобой всё равно туда сходим
А потом в этот ресторанчик... Там такая паста маринара - обалдеть!
Дороговата, правда, зараза. Но очень вкусная.
Наверх
13.06.2014, 22:22
Cat
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 13.06.2014, 22:22
Литанка, мы в нетерпении и ждём  Покупай билеты, мы программу пока продумаем))
Погуляли отлично-отлично! Вот прям с 5 утра и до упора)) 
Я передала ау-эстафету в Ригу!
Теперь ждём вести оттуда))
Наверх
13.06.2014, 22:22
Litana
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 13.06.2014, 22:35
Sandy Noname сказал(а)
Но мы с тобой всё равно туда сходим
"А я запомню!" (с)
Ну лааадно уж, так и быть, разорюсь на билеты до черепашек, или кого там вы подманивали на палец не_школьницы.  

Cat сказал(а)
Литанка, мы в нетерпении и ждём  Покупай билеты, мы программу пока продумаем))
Погуляли отлично-отлично! Вот прям с 5 утра и до упора)) 
Ааааааааааааая-то как ждууууу - не передааааать, воистину. ))) 
Программу думайте, да. В мафию до утра я тоже согласная. )) 
А в Риге там вообще движуха нынче, по ходу. Так что ждём новостей, а как же ж.
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
13.06.2014, 22:35
Паутинка
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 14.06.2014, 01:49
Cat сказал(а)
Я передала ау-эстафету в Ригу!
Сначала похитила, а потом передала))
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
14.06.2014, 01:49
Cat
Автор сюжетов
Re: В Москву-2 14.06.2014, 02:12

Похищение века)) 
Наверх
14.06.2014, 02:12
Найден баг?