Sandy Noname
Автор сюжетов
Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 10:33
Компьютерный чайник просит помощи.

Кто-нибудь знает, что такое за гадость "Amigo" и как от нее избавиться?
Я это амиго нечаянно словила, пытаясь скачать музыку - и теперь стыдно сказать, что мне на домашней странице монитор повадился показывать, при первом подключении к инету.

Я удалила все ярлыки - но когда хотела снести саму программу, оно мне сказало, что я в инет не смогу заходить, если снесу.
Это правда?
И если да, то что теперь мне делать?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
28.06.2014, 10:33
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 11:07
Маша, снести ярлыки - это все равно что выбросить свою записную книжку с телефонами, чтоб не звонил нежелательный гость.
Для начала поменяй стартовую страницу в браузере.
Это должно быть в настройках браузера, причем в основных.
Что у тебя за браузер, скажи мне - и я скажу, где это искать.

Или ты просматриваешь страницы в интернете из этого самого Амиго.

Сделай это, а потом я тебе скажу, как от Амиго избавиться радикально.
Наверх
28.06.2014, 11:07
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 11:46
Маша, попробуй так.
Я обычно пользуюсь вот этим клинером, он простой и не требует установки, никуда в реестре не прописывается.
Dedaulus SC.zip

Распакуй архив, запусти программу. Там в меню слева есть раздел "Удаление" - "Удаление программ". Нажми, найди в списке Amigo.
Нажми сначала кнопку "Удалить программу", а потом "Удалить запись из реестра".

Потом пройдись и по другим пунктам программки. Почисти реестр, пустые папки, временные файлы. Наверняка у тебя много мусора.
Это значительно ускорит работу компьютера.

Пускать тебя прямо в реестр удалять записи об Амиго я не рискну )))).
Наверх
28.06.2014, 11:46
Отредактировано: Tulius, 28.06.2014, 11:58
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 11:48
Но необходимости поменять стартовую страницу в браузере это не отменяет.
Поэтому скажи, каким браузером пользуешься.
Наверх
28.06.2014, 11:48
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 14:30
Спасибо, Милан  

Я пользуюсь Хромом, и вот по настройкам у меня стартовая - about blank, а в реальности загружает дрянь всякую.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
28.06.2014, 14:30
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 14:57
Войди в настройки Хрома и посмотри на первой вкладке, что у тебя там написано  (Это на панели инструментов такой значок из трех горизонтальных линий. Далее открывается меню - "Настройки")
У меня вот так написано:
...
[v] Показывать кнопку "Главная страница"
tulius.com/ Изменить
....
Нажми "Изменить" и забей адрес нужной домашней страницы.
Наверх
28.06.2014, 14:57
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 28.06.2014, 18:23
Спасибо!
Наверх
28.06.2014, 18:23
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 11:29
Милан, мне комп написал "Не рекомендуется загружать файл Dedalus_SC.zip  так как он может представлять опасность"
Это оно меня нарочно пугает? Не обращать внимания?

А стартовая страница, по настройкам Хрома, у меня прописана "страница быстрого доступа" (то есть то, что надо, изменять вроде нечего) - а в реальности загружается какой-то http://traflab.ru/rotator который сразу же перенаправляет меня в случайном порядке на другие ссылки, рекламные, причем очень "желтого" качества... И когда пытаешься эту ссылку закрыть, бархатный мужской голос говорит: "Одну секунду! Прежде, чем вы уйдете, мы хотим предложить вам скидки на..." - дальше я еще ни разу не дослушивала.
Наверх
29.06.2014, 11:29
Барл Дю
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 12:19
Как-то раз, цапанув какую-то дрянь, обратилась сюда.

Врачуют там эффективно, за бесплатно. Если сильно проникнешься, можно будет перевести символическую сумму, но никто не настаивает. 
Отлечили быстро, без последствий. Потом, успокоившись, я прочла сопредельные треды - можно было свой вовсе не заводить, настолько много было в тот момент пострадавших от одного и того же. Ну и советы им давались одни и те же. Возможно, у тебя тоже так получится: прочесть недавние жалобы, найти аналогию и повести себя так, как рекомендовано страждущим.

В общем случае механизм такой: регистрируешься, скачиваешь сканер, тот сканирует, выдает лог-обследование. Отсылаешь этот лог лекарям. Они разбираются, наставляют тебя на путь истинный. Лечат, закрепляют результат. 

В общем, Маш, если забуксуешь и почувствуешь, что не хочется вникать, а хочется, изящно отставив мизинчик, довериться профессионалам, рекомендую. 
Наверх
29.06.2014, 12:19
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 12:38
Sandy Noname сказал(а)
Милан, мне комп написал "Не рекомендуется загружать файл Dedalus_SC.zip  так как он может представлять опасность"
Это оно меня нарочно пугает? Не обращать внимания?
Побольше его слушай, я им давно пользуюсь - и нормально.
Наверх
29.06.2014, 12:38
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 12:44
Sandy Noname сказал(а)
А стартовая страница, по настройкам Хрома, у меня прописана "страница быстрого доступа"
Так впиши другую страницу. Что тебе мешает?
Наверх
29.06.2014, 12:44
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 13:37
Барл Дю сказал(а)
Как-то раз, цапанув какую-то дрянь, обратилась сюда.
Спасибо, Лин, но боюсь, что это для умных.
У меня какой-то ступор наступает, когда дело доходит понимания компьютерных терминов и действий 

Конечно, какие-то телодвижения я выучила наизусть, за 10-то лет. И могу гордо щеголять перед своей престарелой тётушкой своей неслыханной компьютерной эрудицией.
Но не более того...

Tulius сказал(а)
Так впиши другую страницу. Что тебе мешает?
Логично, однако
Мне правда, эта, которая быстрого доступа, удобна. Но это можно будет и потом вернуть, если что.

Ладно, пойду пробовать...
Спасибо.
Наверх
29.06.2014, 13:37
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 14:05
Извините, это опять я.

Когда совсем осточертею, сразу пристрелите забаньте, чтоб не мучилась!

Пытаюсь менять адрес стартовой страницы по Миланиному совету.
Он мне выдаёт следующее:

И куда ж мне вбивать адрес стартовой? Там нет окошка для изменений ((

И вот еще: я проверила ссылку от ярлыка, там после "\chrome.exe" мне добавили некое "http://searchyacom.ru"... 
И когда я попыталась этот хвост удалить, мой собственный комп отказал мне в доступе и не позволил это сделать.
А когда я попыталась удалить ярлык Хрома (признак ярлыка - квадратик со стрелочкой слева внизу) - так вот когда я это пытаюсь сделать, комп меня предупреждает, что это файл системный, и если его удалить, то Виндоуз и некоторые другие файлы могут оказаться неработоспособными...
То есть он меня убеждает, что ярлык - это и есть сам Хром...

И я не могу найти папку с Хромом в списке программ! Там теперь торчит это Амиго.

Нет, наверное, надо не мучиться, а сразу к Касперскому обратиться.
Наверх
29.06.2014, 14:05
Отредактировано: Sandy Noname, 29.06.2014, 14:16
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 15:00
Наверх
29.06.2014, 15:00
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 15:14
А почему у тебя Амиго не удалился? Ты Дедалусом его удаляла? А из реестра удалила?

Можно же и просто удалить Гугл Хром и поставить последнюю его версию.

Пуск - Панель управления - Программы - Удаление программ - Google Chrome (удалить).

Только я бы после удаления и новой установки все же реестр бы почистила. Хотя бы этим Деделусом. А то эти прописанные настройки могут остаться и при новой установке сохраниться.
 Можно и ручками почистить, но я боюсь, что они у тебя кривые ))). Но вообще реестр открывается так: Пуск - в поле "Выполнить" вписать regedit . В открывшемся окне нажать ctrl+F. В поиске вписать Amigo . Потом удалить запись, которая найдется. Затем надо нажать F3, найдется следующая запись с Amigo, потом снова и снова F3/ Пока все не удалишь.
Можно так же и Chrom поискать после того, как снесешь его, но тут осторожнее.
Наверх
29.06.2014, 15:14
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Подааайте, кто сколько может!... 29.06.2014, 15:29
Уф.
Касперский мне Амиго удалил нафиг, ура! Это рекламная программа была. Стартовая страница пока прежняя, рекламная, но я ее сейчас убью, мерзавку!

И Хром новый поставлю, точно.
И почищу реестр Дедалусом!

Спасибо!

А ручки у меня и вправду кривые, не то слово просто... Откуда ты знаешь? Ты ясновидящая???
))
Наверх
29.06.2014, 15:29
Найден баг?