Паутинка
Автор сюжетов
Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:12
.
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
04.07.2014, 23:12
Panda
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:13
 Хорошее вступление!
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
04.07.2014, 23:13
Cat
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:13
Раз уж в этом топике мы "Обсуждаем все, что связано с нашими играми: стратегию, тактику, интересные приемы, достоинства и нед...", поступило свежее предложение по этому самому НЕДу - обсудить тенденцию последних игр, в ходе которых общее расследование затухает, зато активно наполняется фактами приватное обсуждение... Проблема есть, а вот как её сходу решить - не ясно... 
Словом, обсудим что ли?
Наверх
04.07.2014, 23:13
Cat
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:14
у меня кривые руки )
Наверх
04.07.2014, 23:14
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:18
Panda сказал(а)
Хорошее вступление
Да, да, с точки зрения общака, расследование по приватам выглядит именно так 
Или у кого-то кривые руки)))))))
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
04.07.2014, 23:18
Panda
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:19
На самом деле всегда были и приватные расследования, в параллель к общему. Немного не понимаю как может заглохнуть все в общей, если несколько человек в общей что-то обсуждают)
Как правило глохнет (по личным наблюдениям) в нескольких случаях
1. Игра специфичная и весьма специфические СТ
2. Несколько игроков сидят и думают "а чего никто в общей не пишет? Ну а я что, я тогда тоже не буду писать. Пойду к Ивану Федотовичу, ему сольюсь"
3. Игра отдельно атмосфера отдельно.

Что-то ещё думала сегодня...
иногда бывает сочетание нескольких или всех факторов.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
04.07.2014, 23:19
basilisa
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:20
А в чем, собсна, проблема?))))

Видимо надоело всем расследовать. "Любовь им подавай" (с) 
Комиссар, дай знак!
Наверх
04.07.2014, 23:20
Cat
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:24
Проблема в том, что в общаке пропадает общак )
Наверх
04.07.2014, 23:24
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:26
А я вот с басилисой соглашусь))) не вижу здесь проблемы... Общая на самом деле никогда не пустует))))  Ну и не все тайны можно вынести на люди.... можете кидать в меня помидоры. я сама несколько раз так и хоронила СТ. Но они действительно были  СТРАШНЫМИ
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
04.07.2014, 23:26
basilisa
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:27
Cat сказал(а)
Проблема в том, что в общаке пропадает общак )
Может, у большинства личная жизнь в игре преобладает над расследованием?)
Комиссар, дай знак!
Наверх
04.07.2014, 23:27
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:30
Побившись немного о косяк
То есть если личной жизни нет. то все резво бросаются расследовать?
Наверх
04.07.2014, 23:30
Cat
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:30
basilisa сказал(а)
Может, у большинства личная жизнь в игре преобладает над расследованием?)
Вот авторам и ведущим, при таком раскладе, остаётся только умиляться, видимо? )
Можно же..это.. и не придумывать ничего ) Открыть пустую игру, пускай себе устраивают личную жизнь )
Наверх
04.07.2014, 23:30
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:31
Кать, не передергивай, а?
Наверх
04.07.2014, 23:31
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:32
В общаке пропадает общак и тогда, когда в общаке только расследование. ИМХО.
Даже для фсбэшника в юбке))))))

Есть пазл. Его можно собрать только вместе.
Тогда интересно.
Есть другой вариант расследования. Слить все тайны одному, пусть думает. А мы пить пойдём)
Есть тайны, для которых не нужно подтверждение. Они навсегда останутся неподтверждённым, это тоже надо понимать.

Я понимаю, о чем Кэт.
Нет обсуждения в общей. Есть или ну все уже поняли, рассказывай или ну скажи ну скажи..
Ни доводов, ни прижатий, ни размышлений

Наверх
04.07.2014, 23:32
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:32
Кто расследовал, тот и с личной жизнью как-то успевает... А кому до лампочки, тому.. до лампочки в любом случае
Наверх
04.07.2014, 23:32
basilisa
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:33
Vitamina сказал(а)
Побившись немного о косяк
То есть если личной жизни нет. то все резво бросаются расследовать?
Подложила подушку в косяк.
Я предположила это как вариант, когда на расследование не хватает времени/сил/желания и т д. 
Cat сказал(а)
Можно же..это.. и не придумывать ничего ) Открыть пустую игру, пускай себе устраивают личную жизнь )
А где ж тогда играть следственному комитету? 
Комиссар, дай знак!
Наверх
04.07.2014, 23:33
basilisa
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:34
Паутинка сказал(а)
Нет обсуждения в общей.
Что мешает завести обсуждение, если тебе (я сейчас не имею в виду тебя) это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно?
Vitamina сказал(а)
А кому до лампочки, тому.. до лампочки в любом случае
Истина.
Комиссар, дай знак!
Наверх
04.07.2014, 23:34
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:34
Паутинка сказал(а)
Я понимаю, о чем Кэт.
Нет обсуждения в общей. Есть или ну все уже поняли, рассказывай или ну скажи ну скажи..
Ни доводов, ни прижатий, ни размышлений
А бывает и так, кто-то получив раз по морде лицу, за предположения, больше не решается предполагать)))
Наверх
04.07.2014, 23:34
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:35
Vitamina сказал(а)
Общая на самом деле никогда не пустует))))  Ну и не все тайны можно вынести на люди....
Галь, ты немного не про то. 
Речь о том, что нет именно совместного обсуждения. 

Наверх
04.07.2014, 23:35
Cat
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:36
Vitamina сказал(а)
Кать, не передергивай, а?
Даже не думала.
Я сама не следователь ни разу. 
Наверх
04.07.2014, 23:36
basilisa
Паутинка сказал(а)
Речь о том, что нет именно совместного обсуждения. 
Т.е, ааабсолютно никто не идет на контакт, не отвечает на вопросы? Тишина?
Комиссар, дай знак!
Наверх
Hime
Автор сюжетов
Как мне видится, проблема, собственно, в том, что Аня и Боря могут догадываться, что Вова украл кларнет у Гены, но Аня и Боря - родители Вовы, поэтому ни за какие коврижки не станут расспрашивать свое чадо при всех. Это ж их кровинушка, так еще и на них тень падет, что, мол, вора воспитали. 

Не прижимать в общаке близких людей - это нормально. 

С другой стороны, Вова, когда воровал кларнет, видел лежащий рядом томогавк, которым позже некто снял скальп с миссис Клювдии. 
Вова не может рассказать про тамагавк в общаке, пока его кто-то не прижмет. А мама и папа его не прижимают. 

Да и, наверное, как мальчик приличный, он как раз одному из родителей и сознается в привате. 

А теперь представим себе, что в игре все между собой друзья и близкие. Кто-нибудь кого-нибудь когда-нибудь куда-нибудь прижимать будет? 
Или будет игра в признания в приватах в стиле "Знаешь, дорогой, я должна покаяться перед тобой. Я изменила тебе с дворецким, но теперь всё кончено, и я люблю только тебя". С точки зрения неверной жены правильный же ход, а с точки зрения мужа, у которого как у персонажа в роли было больше всего догадок и намеков на измену жены, это табу. Теперь он ни свои догадки-намеки в общаке выдать не может (логика персонажа, стыдно же быть рогоносцем), ни жену прижать в этом самом общаке. 

В итоге что? В итоге полкоманды не знают доброй трети страшных тайн игры. А кто-то может даже не знать, что у Гены пропадал кларнет, хранившийся в одном футляре с тамагавком. 

Как с этим бороться, не знаю. 
Надо ли... хм... тоже не знаю. 
В игре есть две составляющие - атмосфера и детектив. 
Кто-то играет ради одного, кто-то - ради другого, некоторые ради обоих, есть и такие, кто играет по настроению. 
При всей любви к загадкам и расследованиям, при всей своей жажде победы в последнее время всё больше считаю, что атмосфера важнее, важнее интересы персонажа, а не интересы расследования. По крайней мере проигрывать не обидно, когда игра получилась эмоционально сильной.

С другой же стороны, здесь всё-таки сайт детективных ролевок, а не чисто любовных. И об этом тоже нельзя забывать. 

Как вариант, могу предположить, что если бы между персонажами были более острые конфликты, чем в большинстве игр, или если бы персонажи были более эгоистичны априори (каждый, по роли), то цинично расследовать в общаке было бы проще. Но ведь не в каждый сюжет можно вплести 10-12 персонажей, дружескими отношения друг с другом не связанных и способных подозревать и обвинять друг друга при всех. 
Наверх
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:37
basilisa сказал(а)
Что мешает завести обсуждение, если тебе (я сейчас не имею в виду тебя) это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно?
Мне ваще ничего)))))))
Vitamina сказал(а)
А бывает и так, кто-то получив раз по морде, за предположения, больше не решается предполагать)))
Вот видимо да. 

Наверх
04.07.2014, 23:37
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:37
Паутинка сказал(а)
Галь, ты немного не про то. 
Я вообще на своей волне))))) простите))))
Наверх
04.07.2014, 23:37
basilisa
Re: Про расследование по приватам... 04.07.2014, 23:40
Vitamina сказал(а)
Я вообще на своей волне)))))
Ты не одинооок
Паутинка сказал(а)
Мне ваще ничего)))))))
Ну тогда снова вопрос: а в чем, собсна проблема?
Я , например, знаю некоторых НКВДШников в юбке , которые без всяких колебаний открывают или заводят тему в общей и народ начинает шевелиться.
Комиссар, дай знак!
Наверх
04.07.2014, 23:40
Найден баг?