pinguina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 16:20
Я могу быть молчаливым привидением гостем . Я вообще долго могу молчать, если меня на разговор не провоцировать).
Но в обоих играх, которые читала, умудрилась спалиться. Первый раз списываю на неопытность, больше не буду). Во второй раз ко мне просто пришёл игрок, который знал, что я играла, а потому можно со мной поговорить, эмоции разрядить. Ну вот как-то в ходе поддержки сама собой правда открылась. Но там игрок сам ни в коем случае против не был.

Но тут слишком редко идут игры, в которые я играла, так что мне по большому счёту побыть гостем не грозит. А так-то понра-а-авилось.
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
14.11.2014, 16:20
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 16:51
Лень повторять, уже несколько раз высказанную позицию.
"Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо." (с В.С. Высоцкий)
Там, кстати, много еще что есть хорошего по тексту актуального для наших игр) На мой взгляд, конечно)

Гости - зло) и я прошу автора, не портить мне карму их присутствием, ибо в молчание я не верю. Статистика - дама суровая) Не молчат же, черти) 
Скинуть пару фраз бывает желание, я тож не монумент. Дневниковые записи (с последующим удалением, если что), ведущий или проверенный боевой товарищ, который отреагирует исчерпывающим набором слов - "ага, угу, конечно-конечно, круто" - это как максимум. 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
14.11.2014, 16:51
Отредактировано: Туанесс, 14.11.2014, 16:54
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 16:58
Туанесс сказал(а)
Гости - зло) и я прошу автора, не портить мне карму их присутствием, ибо в молчание я не верю. Статистика - дама суровая) Не молчат же, черти) 
Я как раз привела пример, когда не молчат именно не гостем)) Не панацея же, а, напротив, так привлекается внимание, которого могло и не быть)) 
Наверх
14.11.2014, 16:58
pinguina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 17:19
Мне гости ничем не мешают.
Оглядела суровые лица, стушевалась Не, это я так, для справки. Совсем уже тихонько Ну, вдруг кому-то интересно...
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
14.11.2014, 17:19
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 17:22
Как-то так сложилось, что мы сегодня цитируем Филь, вот процитирую ее же и повторно:
Филь сказал(а)
Против гостей, о которых ни я, ни другие игроки ничего не знают ни до, ни в процессе, ни сразу же после игры, лично я ровным счётом ничего не имею

Вот и я так же.
Таким образом, тема гостей просто, имхо, должна стать запретной
О гостях в игре знает только ведущий - ну и пусть это будет их маленький секрет. А для игроков такого понятия как "гость" просто не должно существовать ) И все будут довольны.
Дело за малым - чтоб гости закрыли себе рот... И сели на пальцы.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.11.2014, 17:22
pinguina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 17:25
Stellinamama сказал(а)
Дело за малым - чтоб гости закрыли себе рот... И сели на пальцы.
А можно ещё попросить самих игроков не задавать такой вопрос как "Ты читаешь?") Чтоб в ответ не приходилось врать и уворачиваться.
Мне и в игре-то с трудом удаётся, а в реале так и вовсе.
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
14.11.2014, 17:25
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 17:25
Паутинка сказал(а)
Этого вообще, кроме тебя, Свет, никто не видит.

А, это у меня третий глаз таки открылся, понятно)))
Теперь от меня никто не скроется, уххаха! Никто и ничто

Блин, вот перечитала своё сообщение и поржала немного даже. Хотя это было бы гораздо смешнее, если б не было правдой:
не_школьница сказал(а)
А претензии - их вы  тоже успеете  высказать всем, кому хотите

С какого перепугу читающие чужую игру ВООБЩЕ высказывают кому-то свои претензии ? Они НЕ участники данной истории. Они НЕ играют, они НЕ находятся в непосредственном игровом контакте с персонажами текущей игры, да и про присутствие самих этих соглядатаев  играющие как бы  НЕ знают. 

Ну в общем, молчание - оно таки  золото))

Stellinamama сказал(а)
Как можно высказать через какие-то руки? Попросить кого-то - передай, а  то я стесняюсь? Или как?

Да всяко бывает. Земля-то слухами полнится. 

Не, лично меня наличие соглядатаев ващще не напрягает. Теперь)
"Всё, что нас не убивает - может потом с успехом использоваться и  против вас" (с))))
Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (с)

"Боль - иллюзия чувств. Страх - иллюзия разума."
Наверх
14.11.2014, 17:25
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 17:40
не_школьница сказал(а)
Да всяко бывает. Земля-то слухами полнится. 
А ты не слушай слухи. Мне вот тоже говорили, что-де кто-то меня терпеть не может, а кто-то называет серпентарием, а кто-то еще как-то.. Но в лицо же мне этого никто не сказал  Ну, значит, и пустое все. 
А с некоторых пор я попросила моих друзей и знакомых мне плохое не передавать. И с тех пор живу спокойно ) Ведь если кто-то всерьез сочтет необходимым, чтоб я знала его мнение о себе, он же мне лично об этом сообщит, как человек принципиальный, верно? ) А раз не сообщил, значит, или мнение не такое уж плохое, или человек, которому лично я ничего плохого не сделала, просто ведет себя как вежливый и не хочет лишний раз меня обижать ) Я вот так думаю. ) Ну и зачем мне слушать то, что для моих ушей не было предназначено? )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.11.2014, 17:40
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 17:52
pinguina сказал(а)
А можно ещё попросить самих игроков не задавать такой вопрос как "Ты читаешь?") Чтоб в ответ не приходилось врать и уворачиваться.
Игроки, которые не хотят обсуждать игру и знать, что в игре есть гости, никогда так не спросят. Если спрашивают, значит готовы услышать ответ как да так и нет. 
А если не готовы услышать да, то нефиг с такими вопросами приходить, ага) 
ИМХО, конечно) 

А то сами провоцируют, а потом гости виноваты
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
14.11.2014, 17:52
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 18:03
Да я-то  слухи не слушаю. Я вообще не про себя говорила, если что) Это так,  в общем - чисто по наблюдениям со стороны. Хотя я канеш, если поднапрягу память,  могу вспомнить и свои частные случаи, дооо))))

Stellinamama сказал(а)
а кто-то называет серпентарием, а кто-то еще как-то.. Но в лицо же мне этого никто не сказал
Интересное словечко, я тоже слышала)) 
 А вот кстати....  если таки кто-нибудь что-нибудь кому-нибудь в лицо  и скажет такое - то что тогда?  Солнце светить перестанет или Земля в обратную сторону крутиться начнёт, штоле? 
Я, канеш, дико извиняюсь, но у меня шанти, прошу это учесть)

А, и я забыла ещё уточнить, что гость гостю рознь. Есть такие, кто не напрягает. Даже когда ты вдруг узнаёшь, что он тоже читает. А есть и вовсе такие, про которых узнаёшь даже не "после игры", а  "после послеигры") 
Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (с)

"Боль - иллюзия чувств. Страх - иллюзия разума."
Наверх
14.11.2014, 18:03
Litana
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 18:06
Конфитюр, я тебя тоже очень люблю, уважаю и восхищаюсь мастерством. Это без кавычек и прочего.
Но, вестимо, придется тебе меня посылать, не бери даже в голову. Правда. По твоему вопросу - а почему я, мнительный игрок с обостренной реакцией на прицел «несанкционированного» взгляда в висок, должа уступатьтем, кто любит, чтобы его читали гости?
Я не должна, ты не должна, факт. Но делать же что-то нужно? Имхо, это для себя каждый решает сам.
Выбираю авторов-ведущих, которые терпят мои просьбы и пока еще берут в игры. И я им доверяю, и все счастливы.
короче, плюс 1 к словам Туанесс.
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
14.11.2014, 18:06
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 22:02
Держи, Натали Буду надеяться, что ты настолько же рисковая, насколько принципиальная. 
Кстати, как ты полагаешь страховаться от прихода в аську со стороны или соигроков?)) 
Наверх
14.11.2014, 22:02
pinguina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 22:24
Меня не напрягает чтение просто, потому что я и так не чувствую какой-то приватности. Ведущий всё может читать, если захочет. А потом и вовсе всё на Итогах откроют.
Так что, когда там конкретно прочитают, - именно тогда, когда пишу, или позже, - не вижу никакой разницы.
Ведь в закрытые тоже пускают читать. И туда уж, кажется, вообще без проблем.
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
14.11.2014, 22:24
Litana
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:02
Конфитюр сказал(а)
Держи, Натали Буду надеяться, что ты настолько же рисковая, насколько принципиальная. 
Кстати, как ты полагаешь страховаться от прихода в аську со стороны или соигроков?)) 
  Спасибо )) Я постараюсь.. тебя не разочаровать.

Воздержание - самый эффективный метод контрацепции, как нам говорили на одном из циклов по небудууточнять каким болезням...
Я-то лично? Буду делать над собой героическое усилие и уходить в ещё более глубокий инвиз в аське на период своего участия где-нибудь. Научусь делать в той же аське лицо комсомольца. Научусь пресекать на подступах разговоры о. Буду ещё быстрее перезаряжать дробовик. Так-то записала себе озвученные здесь умными людьми пункты, задачу себе обозначила - работать над собой ещё, работать и работать. ))
Хотя конкретно в моем случае реал бОльшая проблема как раз не общение во время игры - и так чисто физически во время оной в аську не успеваю толком выползать - а общение в период неигр с игравшими о сыгранном ими. И наоборот.  Как-то так... Но так поняла, что лик комсомольца и в этих случаях мне в помощь.  

А вообще, правильно, что тему подняли-обсудили "официально"... Имхо, всё всегда абсолютное имхо.)
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
14.11.2014, 23:02
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:06
Litana сказал(а)
Я постараюсь.. тебя не разочаровать.
Я в тебя верю!))))))))))

Litana сказал(а)
Хотя конкретно в моем случае реал бОльшая проблема как раз не общение во время игры - и так чисто физически во время оной в аську не успеваю толком выползать - а общение в период неигр с игравшими о сыгранном ими. Как-то так... Но так поняла, что лик комсомольца и в этих случаях мне в помощь.  
Народ может так увлечься, что не стесняйся окликнуть и прописать по первое число)) 
Наверх
14.11.2014, 23:06
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:09
Ох, у кого какие проблемы... а я наоборот по общению соскучилась)))))
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
14.11.2014, 23:09
Litana
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:16
  Господин назначил меня любимой женоо.... Чёрт, не то.
нарезая радостные круги по обстановке:
Конфитюр официально разрешила мне прописывать всем нуждающимся по первое числооооооо

Витаминк, да мы же не за ограничение общения.  Мы за не спойлерить во внеигровом пространстве и уважать чужие игры и чужих Вась, даже если свой был ну ващеидеальныйидеал.    Это как я понимаю смысел этой темы.
А пообщаться - я-то завсегда за, ты же ж знаешь.)
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
14.11.2014, 23:16
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:27
Не, ну я конечно может и спойлерила чего-то, но честно говоря не помню за собой таких случаев... Хорошая болезнь склеросс))))
Litana сказал(а)
А пообщаться - я-то завсегда за, ты же ж знаешь.)

Это я всегда помню..))))) 
Наверх
14.11.2014, 23:27
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:52
Ы-ы, теперь главное, чтобы все остались живы)) 

Что до общения, то куда же без него! Нельзя же держать в себе восторги, правда?))) И вообще... а это, а то... и  они тебя понимают!  А с половиной так вообще любовь до гроба))))))
Наверх
14.11.2014, 23:52
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 14.11.2014, 23:56
Общение - наше всё! Акакжеж!!!
Наверх
14.11.2014, 23:56
Странница
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 15.11.2014, 00:37
Stellinamama сказал(а)
А с некоторых пор я попросила моих друзей и знакомых мне плохое не передавать.
И опять золотые слова!
Я серьезно, Тань. А то ведь интонация не слышна...

не_школьница сказал(а)
Я, канеш, дико извиняюсь, но у меня шанти, прошу это учесть)
А что это?..

А по теме - думала, думала про гостей... Если  не лезут с комментариями - да пусть читают, все равно потом игру откроют для желающих.
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
15.11.2014, 00:37
Отредактировано: Странница, 15.11.2014, 01:53
Panda
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 15.11.2014, 10:30
На самом деле ну нереально создать вакуум. Вообще нереально. Вот закрыл ты игру. Не пускаешь гостей. Ни с кем не обсуждаешь , если не считать редких реплик от игроков играющих, и обратно.
А потом со стороны (и не с одной) вдруг что-то об игре узнаешь. Как? Потому что игроки в частности обсуждают с кем-то на стороне.
Вот тут что делать? Когда половина состава остро против гостей, а вторая половина не видит проблем пообщаться на стороне. Языки резать? Клятву кровью брать?
Нереально это. Чтобы вообще не обсуждали. Как показала практика не одной игры.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
15.11.2014, 10:30
Филь
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 15.11.2014, 11:32
Во-первых, тишина в библиотеке во время игры и после - две большие разницы.

Во-вторых, во всех этих рассуждениях "не могу без гостей", "не могу не поделиться" - есть оч. большой элемент невольного лукавства. Играют же как-то люди в премьеры, в которых в принципе гостей не предполагается. И при этом кроме как со случайно узнанным собратом поделиться мнением про игру в аське - тупо не с кем.

Собственно, разница между играющими прямо сейчас и всеми остальными - в мотивации. У первых она выше во множество раз. Вторым, если уж по гамбургскому-то счёту, эта самая чужая игра вообще не сдалась. Поэтому если их распирает поделиться какими-то воспоминаниям, они даже и не думают о возможных спойлерах... Не со зла. Просто люди так устроены, что своя рубашка ближе к сердцу.

Именно поэтому, о чём бы люди не договаривались, как бы не осуждали болтливых гостей, охрана душевного спокойствия игроков ложится именно на них самих. И как раз поэтому они имеют право просить ведущего убрать гостей, делать лицо комсомольца, прятаться в аське и т.д.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
15.11.2014, 11:32
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 15.11.2014, 11:49
Филь сказал(а)
Именно поэтому, о чём бы люди не договаривались, как бы не осуждали болтливых гостей, охрана душевного спокойствия игроков ложится именно на них самих. И как раз поэтому они имеют право просить ведущего убрать гостей, делать лицо комсомольца, прятаться в аське и т.д.
Первое предложение немного противоречит  "просить автора". В этом случае игрок как раз на автора все и перекидывает. 
Но вообще я так понимаю, что автор может удовлетворить просьбу в этом случае или не удовлетворить. Это уже право автора. 
Должен ли автор заранее ставить об этом в известность? 
Наверх
15.11.2014, 11:49
pinguina
Автор сюжетов
Re: Аська (вконтакт, фейсбук, жж, скайп) во время игры или многие знания - лишние печали. 15.11.2014, 12:00
Зловеще
Видимо, должен. Иначе все последующие его игры будут жёстко обходить вниманием. Это же уже дело принципа.
Да-да, простите, я вообще не любитель всяческих ультиматумов и категоричностей.
И сочувствую авторам и ведущим, которые оказываются в таких условиях.
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
15.11.2014, 12:00
Отредактировано: pinguina, 15.11.2014, 12:03