Panda
Автор сюжетов
Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 12:10
Слушайте, у меня давно язык чешется. Я просто на форум лишний раз не хочу вылезать, но все-таки очень сильно чешется. Простите, если мы это обсуждали - память девичья, ещё и не работает)

Так вот. Я в последнее время все больше прихожу к тому, что убийц надо брать рандомом. Конечно, автор всегда смотрит на кандидатуры преступников - хочется выставлять против всей команды сильного игрока. Но в заявках в последнее время реально никто не хочет играть преступника. Увы. Единицы, которые автора и спасают.

Плюс ещё такой момент. Когда ты знаешь, что есть игроки, которые вообще никогда не играют преступников, это очень. очень. очень сбивает.
Вот, к примеру, ты преступник. Надо тебе написать версию на персонажа. А за персонажем игрок, который узнаваем. Очень узнаваем, но все знают, что преступником он быть не может. Потому что не берется никогда.
А версию ты можешь ответную написать именно на него - все звезды сошлись. И возможность, и мотив, и 15 минут сидения в кустах.
А потом после игры разговариваешь с людьми, а они тебе - ну тут ты зря на этого перса версию накатал, ведь все ж в курсе, что преступников игрок (узнанный, увы) не играет.

Очень я сильно расстраиваюсь от таких моментов. А ещё от моментов когда куча сильных игроков и никто вообще не хочет преступника. В общем, видимо я за рандом. Кто ещё за рандом - давайте переписываться!
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
13.11.2014, 12:10
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 12:46
+1 за рандом. 

Только тут возникает много разных условий. Если игрок попадет и на преступника, и на роль, которую он играть не желал бы от слова совсем. 
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Вся в плётках и селёдках. (с)
- Какой ваш самый большой недостаток?
- Я даю семантически правильные, но абсолютно практически бесполезные ответы на вопросы.
- А можете привести конкретный пример?
- Могу.
Наверх
13.11.2014, 12:46
pinguina
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 12:47
Нет, всё это, конечно, правильно. Насчёт угадывания игроков, которые никогда не играют преступников. И, наоборот, тех, кто преступничать любит.
Но тут всё упирается в это самое удовольствие от игры, за которым сюда приходят.
Рандом предполагает, что кому-то может выпасть роль, в которой игроку будет страшно неуютно и к которой он совершенно не готов морально. И в итоге удовольствия от игры он не получит.
Мне - на месте ведущего - пожалуй, не хотелось бы кого-то так отягощать.
Бывает и так, что кто-то только что сыграл преступника, потому вот на этой конкретной игре хотел бы отдохнуть. Вполне справедливое желание. А при рандоме это его желание в расчёт приниматься не будет.

Может, гуманнее будет обратиться к злостным не-преступникам с призывом - завязывайте?)) Разрешайте в заявках ставить себя преступниками, готовьтесь морально, всё такое...))
Наверх
13.11.2014, 12:47
Panda
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 12:56
pinguina сказал(а)
Может, гуманнее будет обратиться к злостным не-преступникам с призывом - завязывайте?)) Разрешайте в заявках ставить себя преступниками, готовьтесь морально, всё такое...))

О, если это подействует, то я однозначно за постепенные меры. Просто, практика показывает, что оно не действует.

Наверх
13.11.2014, 12:56
Cat
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 13:09
Ты права. 
Но тут ведь как... )

Я внутренне за рандом. Это честно и спортивно. 
Но есть риск поставить на преступника ну совсем не того... 

А вот чтоб менять амплуа - это полезно. Не обязательно ж пачкать руки в крови, да? Можно и спереть что-то... 

Но я здесь разглагольствовать не могу, потому что почти всегда пишу в заявке в ответ на главный вопрос: нет! ) 
Наверх
13.11.2014, 13:09
Panda
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 13:13
Cat сказал(а)
нет! ) 

*прищурилась*
тц-тц-тц-тц.
Я терь как та бабка, буду ходить за неплательщи...непреступниками и цыкать)

Наверх
13.11.2014, 13:13
Cat
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 13:17
Panda сказал(а)
тц-тц-тц-тц.
Я терь как та бабка, буду ходить за неплательщи...непреступниками и цыкать)
Ходи, ходи ) Ты ж знаешь, что тебе можно всё )
А я вот не злостный непреступник ) Я бесталанный, косячный, но стаж имею ) Это сойдёт за оправдание? )
Наверх
13.11.2014, 13:17
Филь
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 13:21
Проблема в том, что если игрок в принципе не хочет во что-то играть, то он в это играть не будет, хоть ты тресни. Да, ему можно выдать преступника насильно, но он, к примеру, возьмёт и забьёт на игру. Будет заходить раз в два дня на полчаса. Такие похороны точно никому не доставят удовольствия.

Но вообще, конечно, я за то, чтобы было больше преступников хороших и разных... Потому как и ведущему тоскливо, и "профессиональным" преступникам не весело.

Кстати, для начала можно переформулировать традиционный вопрос "Хотите ли играть преступника?" в "Если вы категорически не хотите играть преступника, то почему?". А дальше уже смотреть на ответы.

Сам по себе рандом - чудесная вещь, но к нему пока нужен огромный мешок соломки.
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
13.11.2014, 13:21
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:05
Я в последние игры брал именно рандомом преступника. Причем заранее объявлял, что так будет. И если несогласен, то просто не записывайся.
Причем кое-какие моменты я учитывал и исключал пару человек из выбора. Это когда кому-то уже хочется отдать определенную роль, или когда игрок сразу предупредил, что будет мало играть. Ну и прочие моменты существуют конечно.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
13.11.2014, 14:05
pinguina
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:09
Ну вот, кстати, когда о рандоме предупреждается, то вроде как не должно быть обиженных. Потому что, действительно, если так категорически не хочется, то можно просто не подавать заявку.
Хотя, конечно, каждый может надеяться, что пронесёт))).
Наверх
13.11.2014, 14:09
pinguina
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:14
М, а как, кстати, осуществляется ентот самый рандом? Технически? Имена выписываются на бумажку, ведущий зажмуривается и тыкает карандашом?..))
Наверх
13.11.2014, 14:14
basilisa
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:17
pinguina сказал(а)
Потому что, действительно, если так категорически не хочется, то можно просто не подавать заявку.
Да ну нафик. А, если я капец как играть хочу? Не знаю, как вы, но я придерживаюсь принципа "авось прокатит"
Комиссар, дай знак!
Наверх
13.11.2014, 14:17
pinguina
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:20
Да, но с ведущего в таком случае всё равно взятки гладки). Игрок знал, на что подписывался .
Наверх
13.11.2014, 14:20
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:22
pinguina сказал(а)
М, а как, кстати, осуществляется ентот самый рандом? Технически? Имена выписываются на бумажку, ведущий зажмуривается и тыкает карандашом?..))

Дайсом 1d10 по столбцу записи игроков
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
13.11.2014, 14:22
pinguina
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:26
Ы. Что такое 1d10?
Наверх
13.11.2014, 14:26
Panda
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:27
У меня бумажкой и дети вытаскивают, как непричастные
Но о рандоме я тоже предупреждаю заранее.

Наверх
13.11.2014, 14:27
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:30
Если в игре узнают игрока, который никогда не играет преступников - это еще пол беды. Вот вот когда узнают игрока, который играет преступников - вот это настоящая беда. Практически гарантирована версия, даже высосанная из пальца и написанная левой пяткой. А что? Нет зацепок на него, но он же играет преступников! Вдруг мы чего-то не докрутили, а тут страховка будет, что я автором версии буду. И зачастую такие версии и набирают большинство голосов. А выигрывает преступник, который играет преступника впервые. Молодец, выиграл. Команда проиграла тоже справедливо. Но чем виноват игрок, которого обвинили только за то, что узнали за ним игрока, играющего преступников?
Наверх
13.11.2014, 14:30
basilisa
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:30
Panda сказал(а)
Я просто на форум лишний раз не хочу вылезать,
Почемуууу?))
Panda сказал(а)
Очень я сильно расстраиваюсь от таких моментов.
Нет, а ты не расстраивайся. Никто не может на сто процентов исключить техническое угадывание. В любых играх есть подобный фактор. 
При выборе преступника я на 50% руководствуюсь именно этим. Уж извините, но все же логика сюжетного преступника не всегда совпадает с общепринятой или моей. Увы. Поэтому остаются такие вот , можно сказать, не совсем честные способы выбора преступника. Ничего позорного в этом не видела и видеть не буду. 
Ведь сами посудите, куда можно деться от ощущения, когда ты играешь с игроком 5 игр подряд и именно в пятой он ведет себя каак-то странно (в этом состоит принцип игры "Мафия"). Если человек меняет свое поведение, то это бросается в глаза и возникают соответствующие вопросы: "А почему?" 
Или, к примеру, я точно знаю, как ведет себя игрок Ваня, когда он не преступник. В этой игре я точно знаю, какого персонажа он играет. А еще я понимаю, что играет он несвойственным для своего стиля образом. 
Другая ситуация. Дилемма между тремя персонажами. Одинаково подходят на роль преступника. Все 100500 раз сопоставил, чертов тайминг подсчитал, мотивы понял и все равно тропинка ведет к трем человекам. Че делать? Если я знаю этих трех игроков, то (можете закидать меня помидорами) начинаю вспоминать, кто и когда играл преступника, как часто и ты пы... Тропинка постепенно сужается. 
В общем, че я хотела сказать... Таких моментов не надо опасаться, ими нужно пользоваться в совокупности с тем, что имеешь. 
Рандом... ну не знаю... Когда я в стрессе, то думалка у меня отключается и я ничего придумать не могу. А роль преступника - большой стресс. Думаю, у многих схожая ситуация. 
Филь сказал(а)
Кстати, для начала можно переформулировать традиционный вопрос "Хотите ли играть преступника?" в "Если вы категорически не хотите играть преступника, то почему?". А дальше уже смотреть на ответы.
Считаю такой вариант самым приемлемым. Мало ли по какой причине человек не берет роль преступника. 
Если ведущий пообещает моральную поддержку и дельные советы, то почему бы и нет)))
Dhoine сказал(а)
Я в последние игры брал именно рандомом преступника. Причем заранее объявлял, что так будет. И если несогласен, то просто не записывайся.
Просто потому что ты злой)))
Комиссар, дай знак!
Наверх
13.11.2014, 14:30
Отредактировано: basilisa, 13.11.2014, 14:36
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:32
Вот Бася и подписалась под моими словами. 
Наверх
13.11.2014, 14:32
basilisa
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:33
pinguina сказал(а)
Да, но с ведущего в таком случае всё равно взятки гладки). Игрок знал, на что подписывался .
На своем веку практически не встречала таких жестоких ведущих, которые способны не обратить внимание на простыню, состоящую из "пожалуйста, пожалуйста, ну пожалуйста" и с жестокостью прилинковать к преступнику))
Dhoine сказал(а)
Дайсом 1d10 по столбцу записи игроков

pinguina сказал(а)
Что такое 1d10?
Это многогранник. десять граней у кубика) Есть двадцать даже) А у меня набор. 
Комиссар, дай знак!
Наверх
13.11.2014, 14:33
basilisa
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:34
Вот я щас накатала что-то такое большое и поняла, что все описанные мною методы нихрена не срабатывают, когда я ищу преступника))) Они срабатывают на этапе рефлексии и подведения итогов)))))
Комиссар, дай знак!
Наверх
13.11.2014, 14:34
basilisa
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 14:37
Хайдер сказал(а)
Вот Бася и подписалась под моими словами. 
Выходит, так))))))) гыыы. 
Хайдер сказал(а)
Но чем виноват игрок, которого обвинили только за то, что узнали за ним игрока, играющего преступников?
Он виноват в том, что жажда адреналина в нем присутствует)))
Комиссар, дай знак!
Наверх
13.11.2014, 14:37
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 15:28
Филь сказал(а)
Кстати, соглашусь. И даже приму на вооружение.

А вообще, господа, предлагаю заведомо все игры объявить рандомными - в части назначения преступника. Просто как правило на сайте. Ведущий все равно будет выдавать злодеев по квоте и собственному разумению, учитывая не столько даже желание или нежелание игрока играть этого преступника, а скорее - удержится ли игрок в роли и не забьет ли на игру, и в самом деле. Но зато все остальные будут знать, что таких, кто заведомо не преступник, в игре нет ) 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
13.11.2014, 15:28
basilisa
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 15:32
Но ведь личность преступника заранее известна. Как здесь рандом можно применить?
Если я в заявке случайно укажу персонажа, которого по своим соображением не смогу/не хочу сыграть, а на меня свалится этот самый рандом, то как быть?
Тогда вообще заявки нужно отменять и роли распределять рандомно. А как же демократия?
Комиссар, дай знак!
Наверх
13.11.2014, 15:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Рандом или внеигровой фактор? 13.11.2014, 15:33
Рандом - он для тебя рандом ) А не для ведущего )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
13.11.2014, 15:33
Найден баг?