Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Предложения по уже поставленным задачам 06.08.2012, 23:45
Если у вас есть какие-то предложения и дополнения, относящиеся к реализации данных задач, то пишите здесь.

Недоработки и задачи для осенней версии сайта
1. Не окончена верстка. Не сверстана Главная страница, на других страницах отсутствует общее оформление, не подобраны цвета и шрифты - прежде всего в заголовках.
2. Не сконфигурирован редактор TinyMCE, в частности: не выбраны нужные кнопки (например, цвет, величина шрифта), отсутствует возможность произвольно растягивать поле, не создан стиль цитаты и пр.
3. Отсутствует кнопка "Ответить с цитатой".
4. Пока отсутствуют страницы "Анонсы игр", "Прием заявок на игры", "Текушие игры", "Завершенные открытые игры", на которых будет представлен список игр с подробным анонсом и иллюстрацией - знакомой всем "игральной картой". Доступ к этим страницам будет открываться с главной страницы и со страницы "Игры". На главной странице (еще недоработанной) актуальные игры будут представлены блоками с краткими анонсами. Нынешняя неудачная формулировка "Анонсированные игры" будет заменена на "Прием заявок на игры".
5. В аватарках пока не поддерживается прозрачный фон.
6. Не создана фильтрация и сортировка в списке пользователей.
7. Нет возможности разделять темы и переносить посты на форумах. Нет возможности удалять темы и посты.
8. Пока нет возможности прилинковать к игре пользователя, не подавшего заявку. Не сделано этого потому, что на новом сайте предполагается другой механизм линковки. Теперь в том случае, если администратор захочет произвести замену игрока, он должен будет направить новому игроку приглашение на игру, содержащее ссылку. И только после того, как пользователь кликнет на ссылку, произойдет линковка.
9. Планируются ограничения по загружаемым файлам. Пока ограничений нет.
10. Замечены некоторые баги.
- Заглавные Буквы В Названиях Комнат И Тем, а также в любых заголовках,
- фильтр года в Каталоге сюжетов не предусматривает выбор сюжетов с любым годом создания,
- форум не отдает имя файла,
- на форуме при создании ответного поста в обязательном поле "Название" не отображается название уже созданной темы, а пишется слово "название",
- аватар пользователя в левом столбце форума расположен по центру ячейки, а не сверху.
На осень также поставлена задача переноса старых игр (включая новогоднюю) и форумов на новый сайт.
Наверх
06.08.2012, 23:45
Petrovna
Автор сюжетов
название 07.08.2012, 04:40
по поводу конфигурации окна текстового редактора мои 5 копеечек:
помимо очень недостающих размера-цвета шрифта, про которые уже сказано, туда бы еще кнопку таблицы, и еще какую-то возможность работать с интервалами (междустрочным и между абзацами), так как выбор стилей не дает возможности совсем убрать интервал между абзацами, например. Кнопочку бы, или стилей разных.
Всплывающие подсказки недопереведены. 
И еще если б была в редакторе сразу кнопка "просмотр" или "предварительный просмотр", то отпала бы необходимость туда-сюда скакать между вкладками с редактором и сохраненным текстом (например, при записи вводной). Оно не сильно напрягает, но можно еще удобнее.
Ну, и на форуме сразу ищу привычные уже кнопки спойлера и кода - а нету
Не уйти нам от этого мира. Он - в нас. Зигмунд Фрейд

Наверх
07.08.2012, 04:40
Petrovna
Автор сюжетов
название 08.08.2012, 04:56
Еще по поводу общих форумов (в играх еще не пробовала постить и задавать права доступа): хотелось бы иметь возможность редактировать свои посты. Хотя бы ограниченную по времени, если принципиальная позиция велит сохранять написанное пером от вырубания топором - но хотя б опечатки и кривые теги хотелось бы иметь возможность поправить. Ну, и удалять свои посты тоже иногда полезно, особенно если даблпостинг нечаянно случился.
Не уйти нам от этого мира. Он - в нас. Зигмунд Фрейд

Наверх
08.08.2012, 04:56
Panda
Автор сюжетов
название 11.08.2012, 18:10
Пока не нашла цитирование поста. Видимо, это тырканье кнопки "Ответить" под постом. Без цитирования в играх можно с ума сойти)
Там ещё прекрасная фишка возможности в тэге цитаты прописать что угодно. Имеется в виду возможность изменений в стандарте "Персонаж писал(а)". Можно ли сделать такой вензель - оставить возможность изменять такое обозначение цитат, но предусмотреть возможность изменения глагола тоже. Меня кто-нибудь понял?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
11.08.2012, 18:10
Stellinamama
Автор сюжетов
название 11.08.2012, 18:11
Еще кнопку/ссылку "к началу страницы" надо бы не только в самом низу, но и в каждом посте )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
11.08.2012, 18:11
Stellinamama
Автор сюжетов
название 11.08.2012, 18:23
Не нашла кнопки (и упоминания о ней в списке миланином) - "перейти к первому непрочитанному сообщению", как и "перейти к последнему сообщению"

А по оформлению щас не надо? А то вот кнопка "прикрепить файл" тоже зеленая, как и "сохранить" - стоило бы их сделать разного цвета во избежание путаницы ) 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
11.08.2012, 18:23
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
название 11.08.2012, 19:21

Panda:

Пока не нашла цитирование поста. Видимо, это тырканье кнопки "Ответить" под постом. Без цитирования в играх можно с ума сойти)

3. Отсутствует кнопка "Ответить с цитатой".

С цитатами вообще надо разбираться...
Наверх
11.08.2012, 19:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
название 11.08.2012, 19:28
Про цитаты я поняла.
Нужен просто стиль ремарки к цитате. А текст ее уже сами какий хотите пишете. Так, Панда?

И еще сейчас нашла то, что просмотрела.... Фрейм для прокрутки ветки форума при отправке сообщения.

Таня, про оформление пока не надо. Цвета еще выверять будем, когда будет обрамление листа готово. Я писала про не подобранные шрифты и цвета.
Наверх
11.08.2012, 19:28
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
название 11.08.2012, 19:35
Перейти к первому непрочитанному сообщению - клик по желтому листику.
Перейти к последнему непрочитанному сообщению - клик по Названию сообщения в крайней правой колонке.

Вот, смайлики еще - но это к настройке редактора относится (пункт 2 в перечне недоработок), Но это разговор долгий и особый.
Наверх
11.08.2012, 19:35
Dendr
Автор сюжетов
название 15.08.2012, 16:22
Предложения? Можно и предложения.
Препарировал я сайт, чтобы выяснить, как возможности вводной расширить и нашел удивительную вещь.

Tulius писала
10. Замечены некоторые баги. 
- Заглавные Буквы В Названиях Комнат И Тем, а также в любых заголовках,

И в чем же проблема? Удалить (или закомментировать, если жалко) из tulius.css строку "text-transform: capitalize;", и больше не возвращаться к этому. Ну и прокачивать мизинчики - см. мой пост про капс в соседней теме.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
15.08.2012, 16:22
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
название 15.08.2012, 17:27
Денис, я знаю, какую строку надо удалить - действительно, 59 строку в tulius.css: text-transform: capitalize; 
Только вот у text-transform: нет такого параметра делать первую букву фразы верхним регистром.
Есть uppercase, есть lowercase - только большие и только маленькие буквы. И тогда возникает то, о чем ты писал в другой теме.
Так что поэтому пока оставили так.
Наверх
15.08.2012, 17:27
Dendr
Автор сюжетов
название 15.08.2012, 19:55
Или я не понимаю всей глубины проблемы, или не хватает образования.
В "Хроме" просматриваю код страницы нахожу нужную строчку и снимаю галочку на этой инструкции. Получаю вот что на выходе:
http://4put.ru/pictures/max/384/1181945.gif
(не стал вставлять картинкой, чтобы не растягивать лишний раз страницу)
В одном варианте (как сейчас) - все первые буквы всех слов "капитализировались", во втором ("без галочки") - все осталось так, как есть в исходном коде. Вот тут я, что называется, озадачился - ведь самое очевидное решение - взять и отключить эту инструкцию, но при этом взять и переписать все слова с вида "слово" на "Слово".
Но раз его (решение) не применяют - то либо оно совсем не помогает (во что я не верю), либо просто не было времени (что понятно, но непонятно, почему это до сих пор считается проблемой). Где я что-то упускаю?
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
15.08.2012, 19:55
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
название 15.08.2012, 20:24
при этом взять и переписать все слова с вида "слово" на "Слово".

Вот в этом, собственно, и дело.
Это не проблема. Этим просто еще не занимались. Там есть куча других задач, которые надо решать, и эта не самая главная.
Напоминаю:

1. Не окончена верстка. Не сверстана Главная страница, на других страницах отсутствует общее оформление, не подобраны цвета и шрифты - прежде всего в заголовках.
Наверх
15.08.2012, 20:24
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
название 15.08.2012, 20:47
Я понимаю, что вы в большинстве своем с этим не сталкивались, потому даю небольшое разъяснение.
Если создается сайт, требующий программной разработки, то сначала пишется движок, а потом уже создается оформление, делается верстка. Это логично, потому что для того, чтобы правильно сверствать, надо видеть, какие элементы движка расположены на странице.
Именно поэтому все вопросы оформления оставляются на конец.
Мы с разработчиками понимали, что пускать вас, не профессиональных тестеров на сайт, где нет вообще никакой верстки, нельзя. Все выглядело бы ужасно, и вам бы все показалось абсолютно не готовым. Ведь мы все в первую очередь оцениваем глазами.
Поэтому предварительная верстка была произведена, вы видите разметку на страничках, внутри рабочего листа. Именно в связи с тем, что потребовалось некоторое время, чтобы эти странички сверстать, тестирование началось несколько позже, чем предполагалось ранее.
Но окочательной верстки и окончательного оформления еще нет.
Сейчас мы тестируем движок, ищем баги в движке, высказываем свои пожелания.
Оформлением: фоновыми картинками, цветами, шрифтами, регистрами и пр. элементами, прописываемыми в каскадной таблице стилей, - разработчики займутся в самом конце.
Добавлю еще, что у меня есть возможность просматривать коды, которые создают разработчики, но у меня нет прав в этих кодах что-то менять. Потому никакую строчку убрать или заменить я сейчас не могу.
Это не проблема. Этим займется разработчик, когда на следующей неделе выйдет из отпуска. Пока же мы просто смотрим и пишем свои замечания.
Наверх
15.08.2012, 20:47
Panda
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 11:06
Пропала целая тема по текущим замечаниям и предложениям. 14 страниц, содержащих дельные советы. охохох, Где можно завести новую и конструктивно постараться вспомнить что там писали?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
06.07.2013, 11:06
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 11:36
Нда.. Зачем все предложения и замечания-то было стирать... 

Из того, что помню слету:
1. Поиск всех сообщений персонажа/пользователя
2. неудобное и громоздкое создание темы и проставление прав доступа (в нынешней версии я как администратор игры по-прежнему не могу писать в теме, где для ведущего отдельно не проставлен доступ, от имени ведущего, только от имени пустого места)
3. чтоб в комнате можно было присвоить пользователю модераторские права, после чего бы ему автоматом включался доступ к чтению, записи и модерированию любой темы, кем-либо (и им в том числе) созданной в этой комнате
4. Сделать нормальную личку - чтоб ею можно было управлять, удалять и т.д., чтоб она была на отдельной вкладке, чтоб она была по типу нормального сообщения - с возможностью прикреплять файлы и вставлять картинки и ссылки. Ну и естественно, чтоб она была доступна при любых ситуациях только ее автору и больше никому.
5. фильтр игроков, игравших в конкретную игру
6. навигация внизу
7. все равно при обновлении темы выкидывает туда, откуда в тему вошел

ошибки с приватами, открытыми случайно для всех, могут просто убить игру. 
Считаю просто остро необходимым сделать так, чтоб любая заведенная любым персонажем тема по определению была никому не видима, пока он не проставит в ней конкретный доступ кому-то или специально осознанно не проставит свободный доступ.
Наверх
06.07.2013, 11:36
Отредактировано: Stellinamama, 08.07.2013, 00:50
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 11:57
Верхняя неубираемая панель у меня теперь убирается во всех браузерах
Наверх
06.07.2013, 11:57
Cat
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 12:19
  1.  Добавить поля в личном кабинете для информации по альтернативным видам связи с пользователем (ICQ, Skype...)
  2. Оповещения на почту.
  3. Счётчик сообщений не работает + нет счётчика сообщений по всей игре. 
Травма была нанесена чем-то тупым и тяжёлым. Возможно, вопросом.
Наверх
06.07.2013, 12:19
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 12:23
Сделать информацию о том, для кого открыта тема, видимой всем только после открытия приватов, а во время игры чтоб это было видно только ведущему/администратору игры
Наверх
06.07.2013, 12:23
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 12:24
Подгружать последние сообщения темы под формой "расширенного ответа"
Наверх
06.07.2013, 12:24
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 12:31
Сделать окно быстрого ответа сворачиваемым

(вот как на данетке, например)
Наверх
06.07.2013, 12:31
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 14:36
Stellinamama сказал(а)
Верхняя неубираемая панель у меня теперь убирается во всех браузерах
А-а, это если окошко сделать маленьким.. относительно маленьким даже.. панель тут же перестает быть неубираемой. А если еще сузить окошко, то и меню все пропадет..
Наверх
06.07.2013, 14:36
Cat
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 19:32
Цитирование иногда не срабатывает. Браузер Опера.
Наверх
06.07.2013, 19:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 06.07.2013, 23:43
А-а, вот еще меня все мысль тревожит - зачем тут менять некоторые функциональные вещи, которые у всех на автоматизме? 
В большинстве форумов переход на последнее сообщение в теме осуществляется при нажатии не на имя пользователя, а на значок - где-то листик (как на данетке), где-то стрелку (как на старом сайте), а нажатие на имя пользователя переносит в его профиль. Это - автоматическое действие, зачем его менять? Это изменение заставляет сначала ошибаться - или тут, если чаще на других форумах, или на других форумах, если чаще здесь, ошибаться, пытаться сосредоточиться - в чем дело, что не так, вспоминать, что тут это почему-то иначе.
К чему это? Имхо, действия бездумные, автоматические надо оставлять такими же. То же самое относится и к переходу к первому непрочитанному сообщению - слева от названия темы появляется крошечный значок - сразу видно, привычно и хорошо заметно, а главное - это опять автоматическое действие, которое не требует отдельного сосредоточения на еще  и таких мелочах. 
Наверх
06.07.2013, 23:43
Cat
Автор сюжетов
Re: Предложения по уже поставленным задачам 07.07.2013, 14:02
Прошу добавить возможность сворачивать не интересующие ветки форума (но чтоб было видно новые сообщения). Турнирный форум, к примеру, мне совершенно ни к чему. А места он занимает до фига. 
Наверх
07.07.2013, 14:02