Panda
Автор сюжетов
НГ-настроение 31.12.2014, 12:04
Товарищи! Требуется инъекция новогоднего настроения. Марафон по салатингу свёл то малое, что было, к абсолютным минус-величинам.
Как у вас получается сохранять НГ-настрой? Поделитесь)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
31.12.2014, 12:04
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:16
Очень просто! Сидишь на работе и напряженно ловишь сообщения по громкой связи - не отпускают ли еще домой в связи с праздником?.. Вот так и удается непрерывно думать о празднике )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
31.12.2014, 12:16
Dhoine
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:25
Я сижу вот на работе и хочу спать. Так по-новогоднему, шо ваще.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
31.12.2014, 12:25
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:35
Вот если бы я дома резала бы салаты, я бы наверное сильнее чувствовала бы, что он скоро совсем - новый год! А тут сидишь себе в окружении рабочего бардака, а по громкой связи только говорят - следственно-оперативная группа на выезд... ) А дома еще елка не наряжена! Я ее всегда наряжаю вечером 31-го под "Иронию судьбы" - есть у меня такая личная  традиция ) И вот этот процесс всегда создает настроение, несмотря даже на исколотые руки )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
31.12.2014, 12:35
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:46
А еще, мне кажется.. "Новый год", "Новогодний" (как и "день рождения") - это слова-заклинания.. ) Если сокращать их до НГ (и соответственно ДР или "днюхи") - они не работают.. ) Какое уж тут настроение тогда.. ) Это как вместо "я тебя люблю" услышать "типа, ЯТЛ" ) С заклинаниями надо обращаться бережно, а то накличешь ерунду какую-нить.. НГ - это может и не новый год вовсе, а "Некая Гадость" )
Так что - с наступающим Новым Годом всех! Новогоднего настроения, Новогодней радости, Новогоднего трепета! И обязательно чудес - в Новом Году!
Наверх
31.12.2014, 12:46
Филь
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:54
Я смотрю/слушаю/читаю новогодне-рождественнские фильмы/мультфильмы/книги. Вот и сейчас, вместо того, чтобы идти в магазин...
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
31.12.2014, 12:54
Dhoine
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:55
Хм, подходящая идея называть его Новым Г-настроением
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
31.12.2014, 12:55
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 12:56
Dhoine сказал(а)
Хм, подходящая идея называть его Новым Г-настроением
ЕГО и получишь, угу )
Наверх
31.12.2014, 12:56
Филь
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 13:05
Специально для Панды - весёлая рождественнско-инфернальная песенка:

http://www.youtube.com/watch?v=PC3LewWQve0
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
31.12.2014, 13:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 13:21
Песенка прям гипнотическая )
Наверх
31.12.2014, 13:21
Panda
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 13:21
Ааа, Фиииль)) Scaryscaryscary  даа..
Спасибо! До магазина дошла?
Хм. Пошла попробую применить - вырублю радио, включу заклинание. Кстати, москвичи, никого не сдуло? На улице как раз та самая новогодняя Г

Наверх
31.12.2014, 13:21
Panda
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 13:22
Задумчиво
Меня на работу приглашали, да. Но я вынуждена была отказать. Больничные-с.
А на работе кстати сейчас может и поновогоднее. Все поздравляют, ноют что не хотят работать...

Наверх
31.12.2014, 13:22
Litana
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:04
Гы.
Я сижу рисую картинГи для доукрасить квартиру к Новому Году.
Чёрной краской, но это не суть! Ваяешь Деда Мороза с ёлкой и подарками - и невольно оттенок праздничности появляется в настроении. 
Снежинки там ещё можно клеить-рисовать-лепить и т .д., правда главное не переэтсамое, чтобы как салатинг не утомило.

А ещё, меня лично всегда настраивает на празднично-именноновогоднее настроение гирлянды, которые светящиеся фонариками.
На ёлке. Фигурно развешанные на стене, над окном - где душа возжелает разместить.
Включаешь, и вместе с разноцветными огоньками включается что-то вроде как праздничное в душе. У меня уже рефлекс, по ходу, как у собачек известных.)

P.S. Stellinamama, аааааафигенная аватарка 
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
31.12.2014, 14:04
pinguina
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:20
Panda сказал(а)
Требуется инъекция новогоднего настроения. Марафон по салатингу свёл то малое, что было, к абсолютным минус-величинам.
ЧихУныл настиг?

А так даже не знаю - украшено у нас всё уже с 25-го. Как только можно считать, что стемнело, включаем гирлянду - и настроение готово .
Скоро будем лепить пирожки - это делается только по праздникам, так что, опять же, способствует праздничному настроению. Ну а салатинг не утомляет, потому что салат будет только один, и даже не оливье. Мы скромненько).
Наверх
31.12.2014, 14:20
Филь
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:31
Мы последние шесть лет на Новый Год уезжали в разные края (далёкие и не очень, тёплые и прохладные), поэтому для меня ёлка, снежинки, подарки и салаты - то самое хорошо забытое старое, которое практически как новое. И снег, да. Снег на Новый Год для меня тоже вещь непривычная.

В магазин пока всё не собралась, сижу, настраиваю ноутбук для мамы (всё в последний день - это наше кредо, да)
Наверх
31.12.2014, 14:31
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:33
Litana сказал(а)
P.S. Stellinamama, аааааафигенная аватарка 
Я приоделась )
Спасибо на добром слове )
Наверх
31.12.2014, 14:33
Паутинка
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:42
А у нас даже елки нет. И фонариков нет. Мишуру что ли хоть достать
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
31.12.2014, 14:42
Panda
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:43
Задолбалась и устроила уликинг в салатинге, накромсав в творческий беспорядок записки где искать клад. Теперь надо какой-то клад найти и спрятать что ли 
Зато шкурки, грязная посуда и прочее - которое образуется при непрерывном процессе - убираются на "ура". Записки-то надо найти.
Бурчит
Если бы какой-то символ наступающего нового года ещё бы убирал сразу как следует...
Пойду повешаю фонарики, следую советам.

Покосилась на пингвину
Твой ЧихУныл прошибает через любые миры, дорогое)

Наверх
31.12.2014, 14:43
Филь
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 14:58
Паутинка сказал(а)
А у нас даже елки нет.

А у меня все еловые ветки не поместились в баклагу, поэтому остатки лежат прямо в коридоре и создают праздничный запах, праздничные иголки и праздничное препятствие на полу
Наверх
31.12.2014, 14:58
Litana
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 15:00
Филь сказал(а)
И снег, да. Снег на Новый Год для меня тоже вещь непривычная.
Вот, кстати, да. Снег, много снега, красиво-снежные деревья, сугробы и морозный туман при минус 35 тоже настраивают на тот самый лад.)
А ещё камин, огонь, но это эксклюзивные новыегода. В обычные спасают свечки, хоть какой огонь.
* * *
Наверх
31.12.2014, 15:00
Litana
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 15:01
Panda сказал(а)
Покосилась на пингвину
Твой ЧихУныл прошибает через любые миры, дорогое)
Пинцетом, пинцетом его!

Паутинка сказал(а)
А у нас даже елки нет. И фонариков нет. Мишуру что ли хоть достать
Маня,ну как так! Совсем расслабились!
* * *
Наверх
31.12.2014, 15:01
Паутинка
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 15:04
Да не говори)) Придется все праздники проводить там, у кого есть елка, чтобы было праздничное настроение)) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
31.12.2014, 15:04
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 15:08
Panda сказал(а)
Если бы какой-то символ наступающего нового года ещё бы убирал сразу как следует...
Я предупредила дочь, которая будет встречать Новый год на балу, что если она до ухода на бал не уберется дома, то ровно в полночь на балу превратится в тыкву.
Дочь по некотором размышлении предложила мне, когда она прикатится домой, прорезать в ней глазки.
Наверх
31.12.2014, 15:08
Litana
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 15:15
Паутинка сказал(а)
Придется все праздники проводить там, у кого есть елка, чтобы было праздничное настроение)) 
У меня есть! 
Это почти не намёк, ага.
* * *
Наверх
31.12.2014, 15:15
pinguina
Автор сюжетов
Re: НГ-настроение 31.12.2014, 15:16
Litana сказал(а)
Вот, кстати, да. Снег, много снега, красиво-снежные деревья, сугробы и морозный туман при минус 35 тоже настраивают на тот самый лад.)
А у нас как раз сегодня гадское потепление . Обещали дождь.
Уже второй Новый год снега не дают. Так что огоньки, только огоньки .
Наверх
31.12.2014, 15:16
Найден баг?