Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 19:28
На сайте наконец-то долгожданное обновление!!!
Настоятельно рекомендую всем в своих браузерах очистить кэш, чтобы можно было оценить обновления в полном объеме.
Делается это обычно нажатием сочетания клавиш CTRL+F5 (лучше несколько раз), а в Гугл Хроме - через настройки: Настройка и управление > Дополнительные инструменты > Удаление данных о просмотренных страницах > Изображения и другие данные, сохраненные в кэше.

Сайт переведен на обновленную платформу, серьезно переработан его код. Теперь сайт должен работать быстрее и надежнее. В новой версии сайта исправлено множество мелких ошибок, осложнявших нам жизнь.

Однако к наиболее важным изменениям относится новый функционал.

1. Обновление страницы и новые сообщения.
Теперь нет необходимости постоянно перезагружать страницу игровой темы, чтобы увидеть новые сообщения, при этом все время попадая в старую, уже прочитанную часть ветки. Теперь для того, чтобы увидеть новые сообщения, которые появились в теме, пока вы там находились, достаточно нажать кнопочку с двумя вращающимися стрелками, которая расположена в правой части экрана. Цифра, которая появится под стрелками, будет означать количество новых, не прочитанных вами постов.
Все новые посты будут подсвечиваться более ярким фоном, который будет сниматься по мере прочтения (курсор мышки на посте) — по порядку, от первого непрочитанного поста к последнему.
Для тех, кто читает с мобильного телефона, возможно, удобнее будет кликать по цифре с количеством новых сообщений. Каждый клик будет переносить вам к очередному непрочитанному посту и соответственно уменьшать число непрочитанных сообщений.

2. Расширенный поиск.
По многочисленным просьбам сделан расширенный поиск по играм и форуму сайта.
Вбейте слово в форму и нажмите на кнопку "Поиск", и вы перейдете на страницу с найденными сообщениями, где вам предложат провести расширенный поиск.
Нажмите "Условия поиска".
(К сожалению, надписи сейчас на нерусском языке, есть некая техническая сложность. Через несколько дней все придет в норму и будет переведено на язык Пушкина и Достоевского).
Поиск пока работает по точному соответствию, однако не чувствителен к регистру. Поэтому если ищете какое-то слово, учитывайте, что оно может стоять в различных падежах, и вбивайте в поиск слово без окончания. Также вбивайте в поиск пробелы, если надо найти некое сочетание букв как отдельное слово, а не как часть другого слова.

Теперь искать можно:
а) во всей игре или в избранных комнатах,
б) у одного или нескольких избранных персонажей,
в) у всех персонажей, кроме одного или нескольких избранных,
г) в выбранный промежуток дат.

3. Сообщения в личном кабинете.
Для тех, кто пользуется мобильными телефонами, страница с личными сообщениями вынесена в отдельную вкладку. Теперь сообщения номально читаются и не наезжают на темный фон сайта.

4. Большие звезды.
Каждая сыгранная вами сотня игр теперь обменивается на большую звезду, и после этой звезды отсчет игр и начисление малых звезд начинается заново.

Работа над сайтом продолжается, грядут новые изменения.
В новых версиях будут решены некоторые остающиеся проблемы, переработана верстка сайта, а также будет добавлен новый функционал.
Наверх
18.01.2015, 19:28
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 19:43
Вот это офигенно круто!
Поиск уже даже попробовала - работает, хотя пока сильно тормозит, но я уверена, что это совсем временное..
И грядущие изменения очень радуют!

Только вот.. уж простите, можно я снова подниму один с виду маловажный или даже совсем неважный вопрос?.. Я понимаю, что это может и не принципиально.. но честное слово, как резало глаз, так и режет до сих пор это вот "онлайн" и "постов".. У нас все-таки не подфорум, а "комната", казалось бы - стараемся атмосферу же поддерживать, создавать.. И вдруг посреди этой комнаты - персонажи онлайн и постов.. Имхо, логичнее, когда в Комнате все-таки присутствуют, а не онлайн.. И когда в ней говорят, а не постят.. 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
18.01.2015, 19:43
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 19:50
С названиями Таню поддержу.

А еще сейчас написала сообщение в игре и после этого выбрасывает не к написанному сообщению , а к первому на странице
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
18.01.2015, 19:50
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 19:53
Не должно выбрасывать. Попробуй еще раз обновить кэш.
Наверх
18.01.2015, 19:53
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 19:54
Tulius сказал(а)
, достаточно нажать кнопочку с двумя вращающимися стрелками
Ваще не нашла. Не туда смотрю?) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
18.01.2015, 19:54
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 19:57
Tulius сказал(а)
Не должно выбрасывать. Попробуй еще раз обновить кэш.
Ага, вроде нормальною 
А если удаляешь сообщение, то кидает вообще на 1 страницу темы. 

Наверх
18.01.2015, 19:57
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:02

Паутинка сказал(а)
Ваще не нашла. Не туда смотрю?) 
Игра найди кота пройдена  

Наверх
18.01.2015, 20:02
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:05
Подсвеченные непрочтенные - здорово, этого очень не хватало. Но прочитанные стали опять одного цвета сплошняком.... 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
18.01.2015, 20:05
Шурочка
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:05
Нажатие на конвертик с числом новых личных сообщений отправляет на главную страницу профиля, как и раньше, но теперь там нет сообщений.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
18.01.2015, 20:05
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:06
На телефонах и планшетах тоже не забудьте кэш почистить. А то без этой чистки "кот" не работает.
А делался он с расчетом на мобильные телефоны.
Наверх
18.01.2015, 20:06
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:08
Stellinamama сказал(а)
Подсвеченные непрочтенные - здорово, этого очень не хватало. Но прочитанные стали опять одного цвета сплошняком.... 

Именно. Прочитанные темнее, а непрочитанные светлее.
Наверх
18.01.2015, 20:08
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:09
Шурочка сказал(а)
Нажатие на конвертик с числом новых личных сообщений отправляет на главную страницу профиля, как и раньше, но теперь там нет сообщений.

Надо нажать на кладку "Сообщения".
Наверх
18.01.2015, 20:09
Шурочка
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 20:11
Я имела в виду: может, когда-нибудь в будущем, сделать, чтоб нажатие вело прямо туда.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
18.01.2015, 20:11
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 21:44
Еще раз напоминаю.
Если у кого-то сейчас что-то не открывается, не работает или ведет себя не так, как нужно, ЧИСТИМ КЭШ!!!
CTRL+F5 (кроме Хрома — там вручную, через меню) спасут вас!!!
Наверх
18.01.2015, 21:44
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 21:45
Хм.. ну вообще-то это действительно как-то даже странновато.. если жмешь на конверт с сообщением, оно же и должно перейти на сообщения, а не в профиль.. в профиль-то самостоятельная ссылка ведет - с моим ником..
Наверх
18.01.2015, 21:45
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 22:09
У меня Яндекс, CTRL+F5 нажала, все отобразилось!
Стрелки нашла при помощи Туанесс, ну невнимательная я, да)))
Вот с ЛС немного странно, поддержу. Попадаешь не на сообщение, а в профиль, а уже оттуда, кликнув на вкладку "Сообщения", можно открыть и почитать. 
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
18.01.2015, 22:09
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 22:39
Да я поняла уже. Пропишем ссылку.
Наверх
18.01.2015, 22:39
Panda
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 22:54
Stellinamama сказал(а)
И вдруг посреди этой комнаты - персонажи онлайн и постов.. Имхо, логичнее, когда в Комнате все-таки присутствуют, а не онлайн.. И когда в ней говорят, а не постят.. 
Поддержу. Та атмосферность, о которой много-долго говорили.

Но вообще, Милан, Спасибо большое. Стрелки с непрочитанными сообщениями это очень круто. И с телефона лички стали читабельны, да. И поиск. И...  бегает ищет, чего  б ещё понажимать
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
18.01.2015, 22:54
Panda
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 22:54
Ой! Теперь есть карусель)) Страница сама едет к твоему (последнему) посту. Вау! Сейчас ещё раз покатаюсь)

Наверх
18.01.2015, 22:54
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 22:55
Какая карусель, куда едет?) 

Наверх
18.01.2015, 22:55
Panda
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 23:00
Осторожно так
Вот если я кого-то цитирую в середине или вверху страницы, отправляю пост - то у меня страница едет теперь к моему посту. Т.е. в самый конец. А раньше так не ездила. Галоперидолом надышали?

Наверх
18.01.2015, 23:00
Cat
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 23:14
Tulius сказал(а)
На сайте наконец-то долгожданное обновление!!!
От лица тех, кто не расстаётся со смартфоном - величайшая благодарность за обновление  Мобильная версия красиииивая! ))) 
Тихо: А цитирование когда-нибудь там появится? Хотя бы чтоб всё сообщение в цитату вставлялось и можно было лишнее просто стереть?

С компьютера тоже всё здорово. Играюсь ))
А за поиск, за поиск просто ОГРОМНОЕ спасибо! )
Наверх
18.01.2015, 23:14
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 23:17

Cat сказал(а)
А цитирование когда-нибудь там появится?
Костя сказал, что тут думать надо, как сделать для андроида... хитрость нужна.
Наверх
18.01.2015, 23:17
Cat
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 23:19
Tulius сказал(а)
как сделать для андроида
Ы ) А можно и о держателях яблочных устройств тоже подумать? Я такая не одна, точно знаю. 
Наверх
18.01.2015, 23:19
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Обновление сайта (январь 2015) 18.01.2015, 23:20
А вот бывают (на том же приснопамятном чугуне) просто два варианта цитаты - обычная цитата и быстрая цитата.. это сложный момент, да?.. Вроде у них обычный форум-то, у чугунов...
Наверх
18.01.2015, 23:20
Найден баг?