Litana
Автор сюжетов
Дело №5. 23.06.2015, 00:02
Граждане!

В этот знаменательный день имею честь вам сообщить, что очень хочется ещё раз поздравить Паутину с днём рождеее...ой. Простите, не тот суфлёрский листочек.

Так вот, граждане!
В этот знаменательный день имею честь вам сообщить, что игрушка, рожденная под впечатлением от одного из синопсисов, наваялась, оформилась и, в принципе, готова принять в свои объятия состав желающих поэкспериментировать. Над собой, как водится. Над собой, над соседом, над ведущими, над автором, над здравым смыслом и логикой, над терпением ии... и так далее. 

Заявки будут открыты примерно 27-28 июня.  Старт, если отряд желающих наберётся, примерно 1-2 июля.
Вторая игра по сюжету, если он окажется в принципе играбельным, будет не раньше осени.
Продолжительность действа в целом зависит от реактивности отряда, и немного - от скорости реакции ведущих, но не думаю, что больше двух недель.

Традиционные несколько слов о получившемся безобразии: 

- Сюжет, по моим личным сугубо эээ...субъективным меркам, получился довольно объёмный. Очень, излишне, гипер, прямо-таки раздражающе нудным, пространным и громоздким. Каждая роль - эдакие "1000 и 1 абзац" всякого разного словоблудия на отвлечённые темы, типа этого анонса.  Поэтому, если у Вас в данный момент времени нет настроения, желания, терпения, сил, времени и очков читать и перечитывать, вникать и осмыслять роль объёмом многобольших страниц печатного текста - не стоит подавать заявку, поверьте мне. Так же считаем своим долгом предупредить, что ведущие на время игры уже заказали несколько пар дополнительных конечностей. Многоразовых, с повышенном количеством степеней свободы. Однако будут весьма признательны, если Вы сами постараетесь самостоятельно запомнить написанное в роли. Ибо у нас может просто не оказаться времени на поискать нужное место в Ваших делах и на потыкать в них укоризненным пальчиком;

- Событий по игре может быть много (а может и не быть - всё исключительно в Ваших руках), но основную активность со стороны ведущих мы, в силу не всегда зависящих от нас причин, сможем обеспечить в основном в вечернее и вечерне-ночное время;

- Как обычно, в виду отсутствия должного количества следовательских качеств (сиречь - наличия адекватной здравой логики; склонности к расчётам, созданию таблиц, построению графиков, выверению скорости перемещения и траекторий; нужной степени любви и способностей к математике, физике и прочим точным наукам - ничего из этого у автора, повторюсь, НЕТ), детективная составляющая в игре - не самое сильное её место. Весьма слабое, я бы сказала. То есть, красивой и логичной детективной загадки, как и во всех, собственно, моих играх, не ждите и не рассчитывайте на. Игрушка атмосферная-атмосферная, прямо таки метеорологическая. Конечно же, количество, качество и агрегатное состояние осадков зависит только от вас, но мы обязуемся привносить весь необходимый реквизит, какового тоже может показаться много. Обдумайте эту информацию, находясь в здравом уме, трезвой памяти. Или твердой памяти, на выбор. 

- Один из ведущих - самодур в полном смысле этого слова. Границ приемлемого, принятого, дозволенного и допустимого, как показывает некоторый опыт, иногда не знает и не ощущает, в приступах вдохновенной импровизации может сгенерировать и демона, и ангела, и другое Чудо-Юдо-Рыбу-Хек или событие, которое обычно вроде как генерить не принято (вплоть до убийства персонажа, если того потребует логика развития событий - у меня рука, честное слово, не дрогнет. А поскольку всякое убийство нужно оформить по правилам, не дрогнет рука персонажа и вскрыть; причем прилюдно, с привлечением всех желающих подать скальпель, подержать тазик и поймать упавшего без чувств). Иными словами - в игре может произойти вообще всё что угодно (если вы всё ещё читаете этот анонс, я вас поздравляю, вы прошли первое испытание. Отправьте короткую фразу "а я тоже блабла-фил!" в бесплатное окошечко комментариев в заявке, и ваш запрос на игру будет рассматриваться в первых рядах). Я совершенно не берусь предсказывать направления полёта Вашей и своей фантазии, прошу принять это во внимание. Кстати, другой из ведущих умеет полёты разбирать и делает это довольно жестко. То есть, с этого момента вас должно испугать уже два самодура )).

- Преступник будет выбираться рандомно. Бессмысленно, беспощадно и случайно;

- Все, то есть вот прям реально все, значимые для Вас пожелания по характеру персонажа/датам проведения/составу коллег по партии/личности ведущего именно Вашего персонажа Ведущего и прочие моменты - всё пишите в заявке. Конфиденциальность гарантируем. Гарантии конфиденциальны. 
Всё учесть и исполнить прям зуб не даём (несмотря на профессиональные возможности одного из Ведущих), но по мере сил заради всеобщего комфорта, спокойствия и хорошего настроения очень постараемся. 

Спасибо за внимание, терпение и понимание.
Света и умиротворения всем.
Традиционно же, искренне Ваши Л. и Б.

,
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
23.06.2015, 00:02
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 00:33
О... "а я тоже блабла-фил!"  кхм.. через строку))
Наверх
23.06.2015, 00:33
basilisa
Re: Дело №5. 23.06.2015, 00:39
Упала. 
Комиссар, дай знак!
Наверх
23.06.2015, 00:39
basilisa
Re: Дело №5. 23.06.2015, 00:40
Подобралась
Забористая травонька и грибочки у тебя в Усинске, Наша Л )))
Комиссар, дай знак!
Наверх
23.06.2015, 00:40
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 00:52
С невозмутимой физиономией ходит в сторонке. Покусывает кончик пера и печально глядит на не вовремя опустевшую чернильницу с видом "эх, ты.. а я  ведь только разогрелась!"
* * *
Наверх
23.06.2015, 00:52
Отредактировано: Litana, 30.06.2015, 14:30
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 00:54
А я тоже блабла-фил!
Почему-то на фил приходит рифма некрофил

И на все ваши бла-бла
Найдутся и у нас слова) 

Спасибо, братец Кролик) 

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
23.06.2015, 00:54
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 01:01
 Всё за сибирскую корону и для вас! 
* * *
Наверх
23.06.2015, 01:01
Барл Дю
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 01:03
Конфитюр сказал(а):
через строку

Этого никак не можно, вздохнула. Ни через строку, ни по диагонали, не наискосок. Уж ФИЛить, так ФИЛить )). Так же, как ближнего своего ))
Наверх
23.06.2015, 01:03
Победа Борисовна
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 09:22
Литааанка
Наверх
23.06.2015, 09:22
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 09:55
Йа
* * *
Наверх
23.06.2015, 09:55
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 10:03
Барл Дю сказал(а):
Этого никак не можно, вздохнула.
У меня предложение - роль в формате аудиокниги!)) 
Наверх
23.06.2015, 10:03
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 10:39
Предлагаю шагнуть дальше и сделать роль в виде фильма,  должно хватить на полнометражку))) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
23.06.2015, 10:39
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 10:59
От первого лица. Камеру GoPro на лоб и разыграть весь сюжет
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
23.06.2015, 10:59
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 11:00
Предлагаю сериал. С сериями по 40 минут. По серии на персонажа! Это будет успех! 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
23.06.2015, 11:00
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 11:04
Маня, там роли, что 40 минут мало. Очень мало))) 
10 полуторочасовых частей.  *Дело номер 5. Часть пять. Взгляд бабайки.  *

Наверх
23.06.2015, 11:04
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 11:26
Увлеклась бизнес-планом
Три сезона по 20 серий по 40 минут, плюс реклама... Потом полнометражный фильм об Иване отдельно, билборды в центре форума, стаканчики для попкорна с изображением Бабайки, футболки с Сивкой Буркой...
Мы будем богаты. 
Ушла, пока совсем не зафлудилось)) 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
23.06.2015, 11:26
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 12:02
Издвайтесь, издевааааааайтесь
* * *
Наверх
23.06.2015, 12:02
Барл Дю
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 13:46
Litana сказал(а):
Издвайтесь, издевааааааайтесь
Наташка тем временем репетирует различные акценты )). 
Уверена, первое слово ты писала, сидя в фальшивых усах, второе - в накладной лысине.
Наверх
23.06.2015, 13:46
Panda
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 14:12
Неее, чёйта вы маленькими масштабами берете. А как же тизинговая компания? Многотомник? Раздача автографов, посвященных выходу? И входу. А потом после Машиного бизнес-плана ещё сиквел, сиквел приквела, римейк сиквела приквела. Должны уложиться
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
23.06.2015, 14:12
Барл Дю
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 14:14

Panda сказал(а):
вы маленькими масштабами

От! О том же подумала, но испугалась еще больше испугать )). 
Поддерживаю, товарищ )).
Наверх
23.06.2015, 14:14
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 15:36
Барл Дю сказал(а):
Уверена, первое слово ты писала, сидя в фальшивых усах, второе - в накладной лысине.
А то ж! Правда, лысый парик на меня не налез, пришлось брать розовые кальсоны и осваивать баритон.

Panda сказал(а):
Неее, чёйта вы маленькими масштабами берете. А как же тизинговая компания? Многотомник? Раздача автографов, посвященных выходу? И входу. А потом после Машиного бизнес-плана ещё сиквел, сиквел приквела, римейк сиквела приквела. Должны уложиться
Кисло
Сиквела этого сюжета у меня не планируется...
А вот продолжение Демонов я уже набросала )) Но это будет позже. А пока сказка.
* * *
Наверх
23.06.2015, 15:36
Отредактировано: Litana, 23.06.2015, 21:01
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 23.06.2015, 18:39
Litana сказал(а):
А вот продолжение Демонов я уже набросала
Наверх
23.06.2015, 18:39
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 27.06.2015, 17:57
Совсем условно набросала пока!

Кхмня... да.
Дорогие интересующиеся, ещё не потерявшие энтузиазм и запас...запася..запасё... запасшиеся хорошим настроением и прочной каской!
Заявки на первый сказочный тур по "Делу номер пять" открыты.
Собственно, больше к уже сказанному ранее добавить, пожалуй, и нечего.
* * *
Наверх
27.06.2015, 17:57
Отредактировано: Litana, 27.06.2015, 18:00
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 28.06.2015, 16:51
Дорогие наши! Ничем вас не напугаешь.)))
Спасибо всем-всем большущее за проявленный интерес и поданные заявки. 
Роли распределим сегодня ближе к вечероночи, и тогда же откроем их на прочтение.
Спасибо всем ещё раз .  
* * *
Наверх
28.06.2015, 16:51
Litana
Автор сюжетов
Re: Дело №5. 29.06.2015, 00:53
Роли нашли своих героев. Истории можно почитать в игре.
Ну и ложка дёгтя, без которой, увы, никак - заявок получилось больше, чем персонажей, поэтому попали не все. Не сердитесь, не обижайтесь, не принимайте на личный счёт.   Повтор будет по осени - вот как только, так сразу, честное блаблафильское.

Товарищи-экспериментаторы же, подписавшиеся на первый заезд и увидевшие свои роли, - ждём Вас 1 июля, в среду,  в 19:00 по Мск на крылечке избушки на курьих ножках. С собой взять хорошее настроение и сапёрную лопатку.  Много хорошего настроения.
О факте ознакомления с ролью и подтверждения решимости участвовать в сказочном безобразии большая просьба маякнуть. В личку, в аську, куда дотянетесь.  Мне или Барл Дю - кто вам больше нравится. 

Хоррррошего всем лета!
По-прежнему Ваши Л. и Б. 
* * *
Наверх
29.06.2015, 00:53
Найден баг?