Конфитюр
Автор сюжетов
Бытовые решения. 09.07.2015, 23:22
Собственно выделяю тему для  обсуждения.

Что едим, пьем, курим
Фотограф, техническое оснащение? 

Какие размышления были по этому поводу:
- определить основной набор продуктов и базовый запас алкоголя. Остальное каждый рассчитывает по собственным потребностям. 
- добавить полезные  вещи (салфетки, посуду, матрасы) 
Наверх
09.07.2015, 23:22
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 09.07.2015, 23:35
Сюда перенесу сразу:

Конфитюр сказал(а):
Еще нам нужно будет техническое обеспечение для он-лайна. Но здесь я надеюсь на Дениса, Лёню и Антона.  

А что ТАМ уже есть? Наверное, раз Леня оказывается ближе всех, то ему и флаг в руки.

Там есть телевизор 
Наверх
09.07.2015, 23:35
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 00:57
Вы только имейте ввиду, что это задумано было как бы выезд на шашлык, только со спальными местами.
Если брать именно основной день отмечания - субботу. То есть стола как такового с множеством салатов - не будет.
Да и некогда будет))))
То есть это мясо, овощи,какие-то закуски, которые не надо готовить пол дня. 

Ну и подумать еще про ужин-завтрак-ужин-завтрак.
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
10.07.2015, 00:57
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 01:05
Кстати, я где-то там вычитала, что можно заказать у них плов. 
Наверх
10.07.2015, 01:05
basilisa
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 01:56
Поддерживаю Машу. 
Ребят, у меня катастрофически низкий бюджет, граничащий с полным обломом. 
Комиссар, дай знак!
Наверх
10.07.2015, 01:56
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:15
Паутинка сказала:
То есть стола как такового с множеством салатов - не будет.
Да и некогда будет))))
1) Раскладные столики, и сделать а-ля фуршет (хотя что это я? столики там должны быть)
2) Салаты из "СПАРа" (ну или "Перекрестка", если угодно, хотя мне там они нравятся меньше)
3) Дети мясом не наедятся, так что по-любому что-то помимо будет нужно.

На чем везти все богатство, граждане? Ибо ни в бусе, ни на электричке все равно все не потащить. Не марш-бросок, чай.
Сколько экипажей наличествуют?
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
10.07.2015, 09:15
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:22
Паутинка сказала:
Ну и подумать еще про ужин-завтрак-ужин-завтрак.
Bachelor grub - мюсли или хлопья с соком или молоком.
И сыр.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
10.07.2015, 09:22
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:24
Dendr сказал:
2) Салаты из "СПАРа" (ну или "Перекрестка", если угодно, хотя мне там они нравятся меньше)
Денис! По жаре? Август же! Мы там все потравимся.
Свежие овощи и фрукты спасут отца русской демократии.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
10.07.2015, 09:24
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:29
Dendr сказал:
На чем везти все богатство, граждане? Ибо ни в бусе, ни на электричке все равно все не потащить. Не марш-бросок, чай.
Сколько экипажей наличествуют?
3-5 на данный момент. 

Паутинка сказала:
То есть это мясо, овощи,какие-то закуски, которые не надо готовить пол дня. 
По опыту это сыр,  мясо, огурцы, помидоры, снеки, шампиньоны. Можно сделать еще и овощные шашлыки. 

Sandy Noname сказал(а):
И сыр.
Яйца, сосиски, макароны для бруталов. 
Наверх
10.07.2015, 09:29
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:31
Sandy Noname сказал(а):
Свежие овощи и фрукты спасут отца русской демократии.
Пф.. Жара в Питере - это утопия.  
Фрукты обязательно нужно будет. Холодильник там есть, поэтому можно взять пять килограмм оливье, например. 
Наверх
10.07.2015, 09:31
pinguina
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:47
Sandy Noname сказал(а):
Эм. А много у нас тут так полезно питающихся?) Мне как-то больше в сторону бутербродов с чаем-кофе думается))
Наверх
10.07.2015, 09:47
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:56
Sandy Noname сказал(а):
Просто не надо майонезные брать. (к тому же это пошло, а я персонально и свежие-то категорически плохо переношу)
Наверх
10.07.2015, 09:56
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 09:58
pinguina сказал(а):
Мне как-то больше в сторону бутербродов с чаем-кофе думается))
Печеньки!!
На самом деле, завтрак на природе - это всегда немножко вчерашний ужин на природе. Так что хлеб, какая-то колбаса, сыр, печеньки, овощи, фрукты - по-моему, для завтрака этого очень достаточно. Кому-то можно взять и мюсли, и яйца, и джем на хлэбушек, если у нас есть такие, кто завтракает так)) Завтрак вообще быстро и незаметно перетечёт в обед, вряд ли мы будем очень организовано и по часам питаться)) 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
10.07.2015, 09:58
aginale
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 10:07
А что там с питьевой водой, кстати? 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
10.07.2015, 10:07
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 10:24
Конфитюр сказал(а):
3-5 на данный момент.
Ну вот. Если везти мясо, особенно маринованное своими силами, то нужна сумка-холодильник, без нее никак. Туда и салаты войдут (вроде радикальных сторонников кашрута с халялем у нас нет?)

Всякая "мелочь" типа питья и фруктов закупится уже прямо на месте, ориентируясь на непосредственный подсчет.

Конфитюр сказал(а):
Холодильник там есть, поэтому можно взять пять килограмм оливье, например. 

Оливье, мимоза, крабовый... ну да, тогда согласен - риск потравиться есть. Я-то под салатами разумею обычно винегрет, морковный (возможно корейский), "витамин".
Наверх
10.07.2015, 10:24
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:03
Dendr сказал:
Всякая "мелочь" типа питья и фруктов закупится уже прямо на месте, ориентируясь на непосредственный подсчет.
На практике питье оказывается самым тяжелым и занимающим больше всего места   Соков-воды должно быть минимум литров 30. 
Кстати, по выпивке надо определить базу. Спиртное, например, кто-то не пьет вообще, а кто-то много. 

Dendr сказал:
Оливье, мимоза, крабовый... ну да, тогда согласен - риск потравиться есть. Я-то под салатами разумею обычно винегрет, морковный (возможно корейский), "витамин".
Можно и того, и того. На оливье я не настаиваю. Какие-то морковные салаты можно приготовить на месте, если взять нарезанные овощи. 
Наверх
10.07.2015, 11:03
marinvor
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:15
Конфитюр сказал(а):
Кстати, по выпивке надо определить базу. Спиртное, например, кто-то не пьет вообще, а кто-то много. 
А кто-то пьет только определенный алкоголь)))

Наверх
10.07.2015, 11:15
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:34

Конфитюр сказал(а):
Спиртное, например, кто-то не пьет вообще, а кто-то много. 
А кто-то индифферентен...
По моему разумению, крепкие сильно востребованы вряд ли будут - тут уже договориться междусобойчиком тем, кто определено будет, им же и скидываться. Я так считаю.
Шампанские - почти аналогичная история, чисто для атмосферы отхлебнуть... ну бутылок 4-5 за глаза на всех. Считать надо.
Вино - ну тут уже... еще серьезнее считать надо. Какое смотреть (а выбор-то! география, тип, цвет, тара... цена, понятное дело)
Газировка, айс-ти, минералка. Тут проще всего - с учетом количества малышни брать надо сразу упаковками. Упаковку того, упаковку сего. 6 бутылок в пластике, седьмая - кассиру, это ж от 14 до 17 литров жидкости, пятерым упиться за два дня.
Соки. Ну... примерно такая же оценка.
Молоко (?) ну, в принципе, можно до продуктового там же в поселке сгонять, если очень надо.

Хм. Вопрос со льдом для напитков. И нужен ли шейкер?

Арихметика для вина.
Пластиковый стаканчик - 200 мл если до краев, но мы ж не до такой степени, 0.7 в бутылке, ну где-то на 5-7 стаканов разольется. Значит, порядка 5 бутылок на одну "очередь" на всю компанию. В общем, значит, пара коробок на одно "заседание". Ух, что-то дофига выходит, минимум 8 коробок.
Наверх
10.07.2015, 11:34
Отредактировано: Dendr, 10.07.2015, 11:41
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:34
Ы, попалось на глаза вконтакте у френдов)) 
Наверх
10.07.2015, 11:34
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:44
Dendr сказал:
Хм. Вопрос со льдом для напитков. И нужен ли шейкер?
Это не проблема. Морозилку можно набить одноразовыми пакетиками для льда. 

По шампанскому, пиву и крепкому согласна с  Денисом - просто проголосуйте кто за что и соберетесь компанией. 

На всех я бы предложила взять вино. Из расчета по бутылке на человека. Здесь надо определиться какое. (Например, 15 красного сухого, 5 белого сухого,  5 белого полусладкого) 
Наверх
10.07.2015, 11:44
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:53
В общем да - погорячился я про "на месте". А ведь еще хлеб, десерты (а надо ли?).
Так, перебираю варианты вообще. Сыры, ветчина, консервы. Картошка, первое (заморачиваться кто будет? ибо это надо будет на месте делать).

А с горячими напитками, мне кажется, все совсем просто.
(внимание гурманам! далее читайте на свой страх и риск)

В конце концов, можно заваривать чай  из связки пакетиков в отдельном чайничке, и уже оттуда разливать желающим.
Наверх
10.07.2015, 11:53
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:54
Конфитюр сказал(а):
По шампанскому, пиву и крепкому

А я все думаю, что ж я такое забыл.
Наверх
10.07.2015, 11:54
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 11:59
Dendr сказал:
В конце концов, можно заваривать чай  из связки пакетиков в отдельном чайничке, и уже оттуда разливать желающим.
Тогда уж можно и дома заварочки отсыпать и тоже заваривать))) Разницы никакой)
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
10.07.2015, 11:59
Dendr
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 12:15
Конфитюр сказал(а):
техническое оснащение? 
Вот тоже тема. Я так понимаю, выделенки у них нет, то есть надо надеяться на 4G, если будет такое желание что-то передавать. Ноут, стало быть, надо привозить, и заранее поставить софт для задач, которые еще нужно придумать и продумать. Он же пригодится для конкурсов, без которых не обойдется точно.
Наверх
10.07.2015, 12:15
Dhoine
Автор сюжетов
Re: Бытовые решения. 10.07.2015, 12:42
Только давайте организуем бюджет в этот раз. Скинемся тысячи по полторы на еду+напитки и будем исходить из этой суммы. Если кто хочет что-то для себя (типа определенного сорта вина или безглютенового батона), то покупает себе уже сам. А то опять начнете ругаться с этими чеками часа на два. Лучше это сделать до начала встречи я считаю.

Потом, где вы видели 4G за городом? Там и 3G-то скорее всего не будет. И кто будет носиться с планшетом и снимать все сподряд вместо собственно отдыха? Я бы на онлайн трансляцию особо не рассчитывал и пинал бы удаленно всех с требованием включить скайп и показать что там твориться  (это для тех, кто не приедет).

От себя могу организовать беспроводной микрофон и колонки для всяких там речей и конкурсов. Ну и ноут думаю к телеку без проблем подключим.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Наверх
10.07.2015, 12:42
Найден баг?