Stellinamama
Автор сюжетов
Вопрос из любопытства 06.09.2015, 15:51
Скажите пожалуйста, уважаемые.. 
Есть ли среди нас такие, кто согласился бы играть конкретного злодея? Такого, кто окажется для остальных персонажей врагом всерьез и с которым не получится примирения по итогам игры? То есть натурально один против всех, изначально и действующий против всех? 
Я бы, наверное, не согласилась..

злодей всерьез:

согласны?
Да
Нет
не знаю/не уверен
Всего голосов: 38

Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
06.09.2015, 15:51
Ино
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 15:56
А как еще действовать злодею? Конечно против всех, но по возможности скрывая свои коварные планы за маской добродушного разгильдяя))))
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Наверх
06.09.2015, 15:56
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 15:58
Нет, это-то само собой ) Я имею в виду такого, который и по итогам окажется всем врагом. То есть, которому остальные не найдут оправданий... 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
06.09.2015, 15:58
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:01
Как бы объяснить.. Ну вот как, например, партизанский отряд и в нем предатель, сдавший всех фашистам )
Наверх
06.09.2015, 16:01
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:02
Оказаться всем врагом в итоге и быть все время против всех все-таки разное,  кмк. 
Для второго нужна сильная мотивация и чтобы было чем заняться всю игру,   не просто злобствовать против всех же. 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
06.09.2015, 16:02
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:03
Разумеется. У предателя в партизанском отряде есть такая сильная мотивация, верно же? ) давайте вот на этой аналогии, для примера.
Наверх
06.09.2015, 16:03
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:05
А ты имеешь ввиду главного преступника или рядового игрока 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
06.09.2015, 16:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:08
главного преступника, да.
Наверх
06.09.2015, 16:08
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:11
А, главного преступника.  Так он всегда против всех.  А не прощать его будут уже после итогов.  Это проще. 

Наверх
06.09.2015, 16:11
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:17
Паутинка сказала:
Так он всегда против всех.
Против всех - одно. А внутренняя мотивация - другое. Я за себя знаю - не смогу.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
06.09.2015, 16:17
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:21
Это мы сейчас вернёмся к вопросу про играть сволочей,  Маш. Тут все понятно,  кто плохих вообще играть не может

Наверх
06.09.2015, 16:21
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:25
Паутинка сказала:
Это мы сейчас вернёмся к вопросу про играть сволочей
не, с этим мы уже разбирались и разобрались ) Я щас именно про согласие сыграть аналог предателя в партизанском отряде )
Наверх
06.09.2015, 16:25
Dendr
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 16:34
Главное, чтобы это не выродилось в чистое "А Баба-Яга - против!", а то будет слишком скучно.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
06.09.2015, 16:34
Шурочка
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 17:00
Stellinamama сказала:
Я щас именно про согласие сыграть аналог предателя в партизанском отряде )

Я помню, на форуме шёл разговор о замысле игры "шпион среди гестаповцев". Формально такой главный преступник удовлетворяет заданным условиям (один против всех и нет примирения). Но с точки зрения... эээ... моральных установок... не зря же кто-то в том треде сказал: "все будут болеть за преступника".

Другими словами, если "Афанасий против мира" в данном сюжете с моей точки зрения прав, а все остальные - нет, то да, я бы смогла. Психологически. Технически, вопрос другой.

В обратном, скорее всего, нет. Насколько можно судить, не попробовав.

Stellinamama сказала:
Я имею в виду такого, который и по итогам окажется всем врагом. То есть, которому остальные не найдут оправданий...

Немного не в тему, но: главному преступнику могут не найти оправдания все, даже если формально он причинил зло не всем и, соответственно, не всем враг. Другое дело, что, как я успела заметить, люди, которых не затронуло, обычно бывают снисходительны. Особенно если преступник наладил контакт во время игры.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
06.09.2015, 17:00
basilisa
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 17:06
Ой, я вот только таких злодеев и люблю. Истинных. В апогее своем. Чтобы желательно без чудесных перевоплощений в добряка. 
Мой голос целиком и полностью "за".
Комиссар, дай знак!
Наверх
06.09.2015, 17:06
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 17:22
Stellinamama сказала:
Я щас именно про согласие сыграть аналог предателя в партизанском отряде )
Здесь важно, действительно, что сам преступник считает по поводу своего злодейства. 
Если он совершил его по слабости или трусости, а в целом персонаж обычный человек и знает, что сделал очень плохо, то это одно. Если же персонаж по истории со своей совестью умеет договариваться, то он себя противопоставит остальным как ему будет выгоднее, такое гораздо легче. 
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Вся в плётках и селёдках. (с)
- Какой ваш самый большой недостаток?
- Я даю семантически правильные, но абсолютно практически бесполезные ответы на вопросы.
- А можете привести конкретный пример?
- Могу.
Наверх
06.09.2015, 17:22
ash
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 17:37
не, с этим мы уже разбирались и разобрались 
А расскажите, к каким выводам пришли. Интересно.
Наверх
06.09.2015, 17:37
Шурочка
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 17:40
Конфитюр сказал(а):
Здесь важно, действительно, что сам преступник считает по поводу своего злодейства.

Да, и ведь помимо " со своей совестью умеет договариваться", есть ещё варианты "совести нет вообще" (я считаю, что это очень редко, но бывает) и "он искренне верит, что хороший и всё делает правильно". Вот проникнувшись такого рода убеждением, я бы, может, и смогла бы сыграть. Но до сих пор мне не удавалось удержать неправого персонажа в сознании собственной правоты.

"А поговорить?" (с)
Наверх
06.09.2015, 17:40
aginale
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:00
basilisa сказала:
Ой, я вот только таких злодеев и люблю. Истинных. В апогее своем. Чтобы желательно без чудесных перевоплощений в добряка. 
Мой голос целиком и полностью "за".
Так тебя не спрашивают, каких ты любишь, ты вот такого - сыграешь? Вопрос-то в этом.

Я, если что, одно из вот тех двух неуверенных. Вот это "против всех" - на самом деле тяжело, можно сломаться даже против воли. И тут что важно: 
Конфитюр сказал(а):
И вот даже не с этого ракурса. Считает преступник злодейством свои действия или нет - это даже вторично. Первичен тут психологический портрет.
Проще говоря, если преступник при этой позиции "против всех" - существо с натянутыми нервами, эмоциональное или ещё что-то в этом духе, риск сорваться выше. "Штирлицем" с любым знаком можно рискнуть, крепкая нервная система персонажа меня всегда успокаивает. 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
06.09.2015, 18:00
basilisa
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:05
aginale сказала:
Так тебя не спрашивают, каких ты любишь, ты вот такого - сыграешь? Вопрос-то в этом.
Ну, вот, кого люблю, того и сыграю.
Комиссар, дай знак!
Наверх
06.09.2015, 18:05
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:08
ash сказал(а):
А расскажите, к каким выводам пришли. Интересно
Кто-то умеет, кто-то нет, кто-то любит,  кто-то нет,  кто-то ищет в плохом хорошее. 

Но вообще я басю поддержу.  Люблю преступников которым не говорят что рука не поднимается повесить потому что ты такой хороший и избавил нас от мирового зла. 
Хотя таких хороших играть морально легче. 

А что преступник против всех только один он же это знает.  И тут вопрос опять можешь ли ты договориться со своей совестью и сыграть плохого, не делая из него хорошего. Вопрос прощения уже послеигровой. 

А вот сыграть одного против всех,  когда ты не преступник имхо сложнее гораздо.  

Наверх
06.09.2015, 18:08
Шурочка
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:17
Паутинка сказала:
Вопрос прощения уже послеигровой.

Ну, жить-то с сознанием маячащей перед тобой виселицы приходится во время игры. И если главному преступнику хочется немного подстраховаться на случай проигрыша, расположив людей к себе и может даже сделав пару добрых дел?..

"А поговорить?" (с)
Наверх
06.09.2015, 18:17
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:22
Какая виселица, никто никогда не узнает!) 

Наверх
06.09.2015, 18:22
aginale
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:38
Паутинка сказала:
Люблю преступников которым не говорят что рука не поднимается повесить потому что ты такой хороший и избавил нас от мирового зла. 
Хотя таких хороших играть морально легче. 
А я всяких люблю. 
Но преступники-преступники хороши, конечно, и мотивация найти их сильнее обычно. Прямо, когда чуешь, что там гад, так и тянется рука к веревке). 

Паутинка сказала:
А что преступник против всех только один он же это знает.  И тут вопрос опять можешь ли ты договориться со своей совестью и сыграть плохого, не делая из него хорошего. Вопрос прощения уже послеигровой. 

А вот сыграть одного против всех,  когда ты не преступник имхо сложнее гораздо.  
Плюс много. И даже вопрос совести отчасти решен за преступника, в отличие от обычного "против всех", признаться по правилам нельзя и точка - ни-ко-му. 

Шурочка сказала:
И если главному преступнику хочется немного подстраховаться на случай проигрыша, расположив людей к себе и может даже сделав пару добрых дел?..
А вот кстати интересная вещь. Хотя это, наверное, в действие игрока запихнуть надо или куда? Вот да, ты "убийца" и при этом гад-гад-гад. Ну и либо команда логичная как на подбор, либо ты понимаешь, что на одной логике их не проведешь. Второй инструмент выигрыша - личные симпатии. Двуличному гаду самое то пудрить мозги, м? А если уж пудрить искренне, так игрок по опыту знает, что можно заполучить пару-тройку симпатий (и минус голоса за твою казнь). Ну и вот тебе конфликт - характер роли и стремление выиграть? А ещё ж и преступник-злодей разный может быть... Хорошо, если ты манипулятор, скрывающийся за маской обаятельного или добренького, тут просто продолжай гнуть свою илинию. А если ты зловредный сукин сын по роли, и всегда вел себя с окружающими как с грязью (и ещё мотив где-то там болтается, например, в этом отношении), то имеешь ли ты право прикинуться в рамках игры няшкой, дабы вывести себя из-под подозрения? 
(Угу, чую, офф-топ тут, офф-топ...).
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
06.09.2015, 18:38
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Вопрос из любопытства 06.09.2015, 18:39
Паутинка сказала:
И тут вопрос опять можешь ли ты договориться со своей совестью и сыграть плохого, не делая из него хорошего. Вопрос прощения уже послеигровой. 
Для меня, пожалуй, труднее лицемерить и заводить дружбу, налаживать контакты с теми, кого по определению ненавижу, кому я по определению враг.
А всю игру просидеть в одиночку, ни с кем по-настоящему не сблизившись - тоже не смогу.
А если сближусь - сломаюсь.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
06.09.2015, 18:39
Найден баг?