Sandy Noname
Автор сюжетов
Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 17:12
Скинула мне Ажиналь ссылку на интересную статью Генриха Лайона Олди - "Как оживить образ".
Думаю, каждому из нас интересно и полезно было бы ознакомиться  
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
27.10.2015, 17:12
aginale
Автор сюжетов
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 17:23
Sandy Noname сказал(а):
Генриха Лайона Олди
Генри. Генри Лайона Олди они. 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
27.10.2015, 17:23
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 17:31
Упс!   Генри.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
27.10.2015, 17:31
Шурочка
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 18:06
Извините за занудство, но

Допустим, я играю Плюшкина. Я знаю, что Плюшкин — скряга, подонок, родную мать продаст за грош. А я не люблю скряг и подонков. Это моё отношение к Плюшкину. И я его так играю, чтобы в зале поняли и прочувствовали: это скупердяй и мерзавец. Чувствовать должны зрители (читатели), опираясь на авторское-актёрское отношение к персонажу

Так вот, автор книги именно по поводу "скряги и подонка" Плюшкина разворачивает такой лирический монолог-отступление, что аж слезу вышибает.

Это к вопросу о разнице между авторским отношением и актерской трактовкой.

А что до тулиусовских игр, стоит ли настолько тщательно прорабатывать образ только затем, чтобы тебе потом объясняли, что ты роль читать не умеешь?
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
27.10.2015, 18:06
Litana
Автор сюжетов
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 19:24
Дамы, спасибо за ссыль!
Очень, ооооочень понравилось, очень в тему. Очень интересно. Кмк, очень много мыслей и слов настолько в точку, что точнее и не скажешь. Про нас и для нас, да, авторов и игроков в одном флаконе.) Про сквозное действие оченно понравилось. Ну а про злобного героя и доброго злодея особо улыбнуло.)
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
27.10.2015, 19:24
Найден баг?