Sandy Noname
Автор сюжетов
Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 17:12
Скинула мне Ажиналь ссылку на интересную статью Генриха Лайона Олди - "Как оживить образ".
Думаю, каждому из нас интересно и полезно было бы ознакомиться  
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
27.10.2015, 17:12
aginale
Автор сюжетов
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 17:23
Sandy Noname сказал(а):
Генриха Лайона Олди
Генри. Генри Лайона Олди они. 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
27.10.2015, 17:23
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 17:31
Упс!   Генри.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
27.10.2015, 17:31
Шурочка
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 18:06
Извините за занудство, но

Допустим, я играю Плюшкина. Я знаю, что Плюшкин — скряга, подонок, родную мать продаст за грош. А я не люблю скряг и подонков. Это моё отношение к Плюшкину. И я его так играю, чтобы в зале поняли и прочувствовали: это скупердяй и мерзавец. Чувствовать должны зрители (читатели), опираясь на авторское-актёрское отношение к персонажу

Так вот, автор книги именно по поводу "скряги и подонка" Плюшкина разворачивает такой лирический монолог-отступление, что аж слезу вышибает.

Это к вопросу о разнице между авторским отношением и актерской трактовкой.

А что до тулиусовских игр, стоит ли настолько тщательно прорабатывать образ только затем, чтобы тебе потом объясняли, что ты роль читать не умеешь?
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
27.10.2015, 18:06
Litana
Автор сюжетов
Re: Отыгрывание персонажа, наполнение образа 27.10.2015, 19:24
Дамы, спасибо за ссыль!
Очень, ооооочень понравилось, очень в тему. Очень интересно. Кмк, очень много мыслей и слов настолько в точку, что точнее и не скажешь. Про нас и для нас, да, авторов и игроков в одном флаконе.) Про сквозное действие оченно понравилось. Ну а про злобного героя и доброго злодея особо улыбнуло.)
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
27.10.2015, 19:24
Найден баг?