Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Технические проблемы 20.11.2015, 19:39
Чтобы проще было не говорить резкостей и не обижать никого, старую тему закрыла, они и так большой была.
Открыла новую тему.
Большая просьба говорить только по делу:  проблемы, неудобства, предложения.
Главное - предложения.
Наверх
20.11.2015, 19:39
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:28
Проблема, неудобство и предложение.
Пожалуйста.. рассмотрите возможность сделать навигационную панель настраиваемой. Чтоб те, к слову немногие, кому подходит нынешняя, оставили ее такой, а те, кому она не подходит, могли разместить ее наверху. Я не могу привыкнуть к значкам, как бы я ни любила новшества. Мне нужны ссылки, написанные словами - "форум", "игры", "сюжеты". В идеале еще там же ссылка "мои игры". Причем сразу на панели, чтоб к ним не нужно было лезть через еще какие-то вложенные места.. Сделать такие ссылки-слова на боковой панели можно, слова будут незаметными и ненавязчивыми, но сама панель займет очень много места, а значок личных сообщений там будет смотреться как больной зуб в беззубом рту... Наверху же панель места не занимает вообще - даже меньше, чем хлебные крошки... 
Меня совершенно не волнует, будет ли раскрывающийся список занимать полезную площадь экрана - я его и раскрываю для того, чтоб он раскрылся и мне стало видно его содержимое. В этот момент мне не нужно видеть содержимое рабочей зоны. 
Меня волнует, что я не могу пользоваться сайтом без постоянного напряжения - чтоб осознать, под какой из одинаковых кнопок находится нужный мне пункт. И меня волнует все увеличивающееся количество движений для доступа к любому нужному месту..
Мне очень неудобно так.
Я очень часто перехожу из форума в другие разделы и из других разделов в форум. И этот путь стал невероятно длинным - в любую из сторон. 

Вот сейчас же она переходит наверх!.. при очень сильном сужении окна на компьютере и в мобильной версии!  Там же появляются наверху лампочки и слово "профиль".. Значит, возможно же..
Пожалуйста. Я не знаю, как еще попросить.. На колени, что ли, встать..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
21.11.2015, 16:28
Отредактировано: Stellinamama, 21.11.2015, 16:53
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:34
Еще я бы предложила:
1. сделать заявки на игру сохраняемыми. Теперь после линкования заявка перестает быть доступной. А иногда это бывает нужно.
2. сделать в общем списке игр фильтр для поиска.
3. сделать отдельный раздел - анонсы игр. Чтоб были видны анонсы и карты анонса к каждому сюжету.
4. в админской части игры сделать кнопку "просмотреть". Сейчас из "просмотреть" зайти в "редактировать" можно по одной кнопке, а из редактирования в режим просмотра идти кружным путем.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
21.11.2015, 16:34
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:36
Проблема - очень трудно форматировать текст во вводной. Я даже уже теги хтмл вручную писала - некоторые сработали, а некоторые (типа отступа красной строки) нет. Возможно, я неправильно их прописала, но вряд ли тут собрались все большие знатоки хтмл..
Наверх
21.11.2015, 16:36
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:43
Еще хорошо бы, чтоб были обозначены ограничения на размер подгружаемых файлов. В игре той же - в материалы или иллюстрации - приходится на ощупь искать размер, уменьшая, который загрузится..
Наверх
21.11.2015, 16:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:52
И еще предложение.. Сделать рабочую зону расширяемой в зависимости от ширины окна.. При сужении окна она меняется, а при расширении остается неизменной.. Понятно, что не до беспредела, но все-таки запас ширины еще вполне есть - чтоб рабочая зона скейлилась, оставаясь по-прежнему читаемой..
Наверх
21.11.2015, 16:52
Филь
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 22:04
Предложение: анонсировать каким-либо образом грядущие изменения с условной привязкой ко времени. Также стоит сообщать, каких изменений следует ждать в первую очередь (а каких в десятую). Реально, достаточно небольшого сообщения, что-то вроде: "в ближайшие два месяца мы вернём "пропавшие" сообщения из личной почты и переделаем панель, об остальных изменениях сообщим дополнительно". Возможно, для этого нужен специальный человек - уверена, такой тут найдётся.

И к вопросу о панели - я просто оставлю здесь скрин, как это выглядит на моём экране: screen1.png
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
21.11.2015, 22:04
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 22:38
Да, это бы было здорово. 

А еще предложение - перенести эту тему в раздел "новое на сайте", а раздел "новое на сайте" просто переименовать в "о сайте" или в те же "технические вопросы"..
Наверх
21.11.2015, 22:38
Dendr
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 00:26
Stellinamama сказала:
1. сделать заявки на игру сохраняемыми. Теперь после линкования заявка перестает быть доступной. А иногда это бывает нужно.

Это взгляд админа игры. Со взгляда игрока, напрашивается хотя бы просмотр своей заявки. Редактирование вообще идеал, но и это уже движение вперед: можно хотя бы увидеть неточность или ошибку или передумать какой-то пункт, удалить ее и пепеподать.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
22.11.2015, 00:26
Шурочка
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 00:49
Тихо. И запрос подтверждения на удаление заявки бы. Если ещё не ввели, конечно. Я не рискую проверять.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
22.11.2015, 00:49
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:13
История сообщений подцепилась и стала доступна, за что большое спасибо.

Но почему-то зайдя в историю сообщений ты опять, как раньше, оказываешься не в разделе сообщений, а в профиле собеседника... И вернуться оттуда к сообщениям невозможно, только по кругу..
Наверх
22.11.2015, 01:13
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2015, 01:16
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:44
Потому что откатили, по нашим просьбам, а не сделали по-новому. На это ещё времени не было, как понимаю.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
22.11.2015, 01:44
Eithelwen
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:46
Stellinamama сказала:
История сообщений подцепилась и стала доступна, за что большое спасибо.
А у меня до сих пор нет. Хоть и кэш браузера, и куки почистила.
Печаль.
Если что, браузер у меня - всё ещё фаэрфоксина.
Да у Вас, батенька, Тулиус в голове!..
Наверх
22.11.2015, 01:46
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:49
Sandy Noname сказал(а):
Потому что откатили, по нашим просьбам, а не сделали по-новому.
Эээ.. Мы просили откатить панель назад - наверх.. И ради этого готовы были потерпеть откат личных сообщений, пока не настроят.. А получается тогда, что панель не откатили,  но откатили сообщения, сделав их опять неудобными?..   Нестандартное решение )
Наверх
22.11.2015, 01:49
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:03
Ну... Может, сообщения было быстрее сделать. Ррраз - и всё!
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
22.11.2015, 02:03
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:17
Чего-то я не понимаю.. )
Милана же сказала, что откатывать панель назад (что делается одной кнопкой буквально) она не будет именно потому, что не хочет откатывать удобные сообщения.. ) В результате панель не откатили, но откатили сообщения.. ) 
Рраз - и все.. )
Наверх
22.11.2015, 02:17
Филь
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:21

Stellinamama сказала:
История сообщений подцепилась и стала доступна
Не мне. У меня по-прежнему всё по 5 рублей и в хроме и в фаерфоксе.

Собственно, именно поэтому оч. круто, когда изменения как-то анонсируются. Чтобы люди понимали, чего ждать, чего не ждать. А то, может, это только персонально у Тани вернулась личка (в рамках какого-нть теста), а все, у кого не вернулась сейчас начнут на ровном месте волноваться, что им недодали )
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
22.11.2015, 02:21
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:35
Я в опере сижу. И у меня  сообщения по пять, но ссылка на историю сообщений работает, только они уже все в профиле собеседника. 
апд - проверила в хроме - то же самое, подгружается.
Наверх
22.11.2015, 02:35
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2015, 02:38
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:59
У меня история сообщений подгружается - но для кого-то полностью, для кого-то - нет.
Наверх
22.11.2015, 02:59
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 03:59
Таня, ничего не откатывали, просто потихоньку стали исправлять баги.
Наверх
22.11.2015, 03:59
Филь
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 12:31
Stellinamama сказала:
И у меня  сообщения по пять, но ссылка на историю сообщений работает, только они уже все в профиле собеседника. 
Если бы ты не сказала, я бы эту историю сообщений ни в жисть бы не нашла.
Наверх
22.11.2015, 12:31
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 13:10
Tulius сказала:
Таня, ничего не откатывали.
Ну я так и думала.. ) Это Сэнди меня удивила )
Наверх
22.11.2015, 13:10
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2015, 13:13
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 13:55
Сэнди любит генерировать всякие версии  Не всегда удачные
Наверх
22.11.2015, 13:55
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 15:27
Sandy Noname сказал(а):
Сэнди любит генерировать всякие версии  
Это прекрасное свойство ) просто добавляй "я так думаю" ) 

Ну вот мы поэтому же и просим реакции... Чтоб самим ничего не генерировать.. )
Наверх
22.11.2015, 15:27
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 23.11.2015, 01:11
По-моему нигде ранее не обращали внимание, хотя это и так в общем-то очевидно, но озвучу чтобы было - кнопка Т на панели и значок домика в навигационной строке "форумы-разговоры обо всем-технические вопросы "дублируют друг друга. Хорошо бы, чтоб в следующей версии, например, домик отправлял на главную форумов, что было бы и удобнее и логичнее. Ну или просто этого дублирования бы не было. 
Наверх
23.11.2015, 01:11
Найден баг?