Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Технические проблемы 20.11.2015, 19:39
Чтобы проще было не говорить резкостей и не обижать никого, старую тему закрыла, они и так большой была.
Открыла новую тему.
Большая просьба говорить только по делу:  проблемы, неудобства, предложения.
Главное - предложения.
Наверх
20.11.2015, 19:39
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:28
Проблема, неудобство и предложение.
Пожалуйста.. рассмотрите возможность сделать навигационную панель настраиваемой. Чтоб те, к слову немногие, кому подходит нынешняя, оставили ее такой, а те, кому она не подходит, могли разместить ее наверху. Я не могу привыкнуть к значкам, как бы я ни любила новшества. Мне нужны ссылки, написанные словами - "форум", "игры", "сюжеты". В идеале еще там же ссылка "мои игры". Причем сразу на панели, чтоб к ним не нужно было лезть через еще какие-то вложенные места.. Сделать такие ссылки-слова на боковой панели можно, слова будут незаметными и ненавязчивыми, но сама панель займет очень много места, а значок личных сообщений там будет смотреться как больной зуб в беззубом рту... Наверху же панель места не занимает вообще - даже меньше, чем хлебные крошки... 
Меня совершенно не волнует, будет ли раскрывающийся список занимать полезную площадь экрана - я его и раскрываю для того, чтоб он раскрылся и мне стало видно его содержимое. В этот момент мне не нужно видеть содержимое рабочей зоны. 
Меня волнует, что я не могу пользоваться сайтом без постоянного напряжения - чтоб осознать, под какой из одинаковых кнопок находится нужный мне пункт. И меня волнует все увеличивающееся количество движений для доступа к любому нужному месту..
Мне очень неудобно так.
Я очень часто перехожу из форума в другие разделы и из других разделов в форум. И этот путь стал невероятно длинным - в любую из сторон. 

Вот сейчас же она переходит наверх!.. при очень сильном сужении окна на компьютере и в мобильной версии!  Там же появляются наверху лампочки и слово "профиль".. Значит, возможно же..
Пожалуйста. Я не знаю, как еще попросить.. На колени, что ли, встать..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
21.11.2015, 16:28
Отредактировано: Stellinamama, 21.11.2015, 16:53
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:34
Еще я бы предложила:
1. сделать заявки на игру сохраняемыми. Теперь после линкования заявка перестает быть доступной. А иногда это бывает нужно.
2. сделать в общем списке игр фильтр для поиска.
3. сделать отдельный раздел - анонсы игр. Чтоб были видны анонсы и карты анонса к каждому сюжету.
4. в админской части игры сделать кнопку "просмотреть". Сейчас из "просмотреть" зайти в "редактировать" можно по одной кнопке, а из редактирования в режим просмотра идти кружным путем.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
21.11.2015, 16:34
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:36
Проблема - очень трудно форматировать текст во вводной. Я даже уже теги хтмл вручную писала - некоторые сработали, а некоторые (типа отступа красной строки) нет. Возможно, я неправильно их прописала, но вряд ли тут собрались все большие знатоки хтмл..
Наверх
21.11.2015, 16:36
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:43
Еще хорошо бы, чтоб были обозначены ограничения на размер подгружаемых файлов. В игре той же - в материалы или иллюстрации - приходится на ощупь искать размер, уменьшая, который загрузится..
Наверх
21.11.2015, 16:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 16:52
И еще предложение.. Сделать рабочую зону расширяемой в зависимости от ширины окна.. При сужении окна она меняется, а при расширении остается неизменной.. Понятно, что не до беспредела, но все-таки запас ширины еще вполне есть - чтоб рабочая зона скейлилась, оставаясь по-прежнему читаемой..
Наверх
21.11.2015, 16:52
Филь
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 22:04
Предложение: анонсировать каким-либо образом грядущие изменения с условной привязкой ко времени. Также стоит сообщать, каких изменений следует ждать в первую очередь (а каких в десятую). Реально, достаточно небольшого сообщения, что-то вроде: "в ближайшие два месяца мы вернём "пропавшие" сообщения из личной почты и переделаем панель, об остальных изменениях сообщим дополнительно". Возможно, для этого нужен специальный человек - уверена, такой тут найдётся.

И к вопросу о панели - я просто оставлю здесь скрин, как это выглядит на моём экране: screen1.png
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
21.11.2015, 22:04
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 21.11.2015, 22:38
Да, это бы было здорово. 

А еще предложение - перенести эту тему в раздел "новое на сайте", а раздел "новое на сайте" просто переименовать в "о сайте" или в те же "технические вопросы"..
Наверх
21.11.2015, 22:38
Dendr
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 00:26
Stellinamama сказала:
1. сделать заявки на игру сохраняемыми. Теперь после линкования заявка перестает быть доступной. А иногда это бывает нужно.

Это взгляд админа игры. Со взгляда игрока, напрашивается хотя бы просмотр своей заявки. Редактирование вообще идеал, но и это уже движение вперед: можно хотя бы увидеть неточность или ошибку или передумать какой-то пункт, удалить ее и пепеподать.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
22.11.2015, 00:26
Шурочка
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 00:49
Тихо. И запрос подтверждения на удаление заявки бы. Если ещё не ввели, конечно. Я не рискую проверять.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
22.11.2015, 00:49
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:13
История сообщений подцепилась и стала доступна, за что большое спасибо.

Но почему-то зайдя в историю сообщений ты опять, как раньше, оказываешься не в разделе сообщений, а в профиле собеседника... И вернуться оттуда к сообщениям невозможно, только по кругу..
Наверх
22.11.2015, 01:13
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2015, 01:16
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:44
Потому что откатили, по нашим просьбам, а не сделали по-новому. На это ещё времени не было, как понимаю.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
22.11.2015, 01:44
Eithelwen
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:46
Stellinamama сказала:
История сообщений подцепилась и стала доступна, за что большое спасибо.
А у меня до сих пор нет. Хоть и кэш браузера, и куки почистила.
Печаль.
Если что, браузер у меня - всё ещё фаэрфоксина.
Да у Вас, батенька, Тулиус в голове!..
Наверх
22.11.2015, 01:46
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 01:49
Sandy Noname сказал(а):
Потому что откатили, по нашим просьбам, а не сделали по-новому.
Эээ.. Мы просили откатить панель назад - наверх.. И ради этого готовы были потерпеть откат личных сообщений, пока не настроят.. А получается тогда, что панель не откатили,  но откатили сообщения, сделав их опять неудобными?..   Нестандартное решение )
Наверх
22.11.2015, 01:49
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:03
Ну... Может, сообщения было быстрее сделать. Ррраз - и всё!
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
22.11.2015, 02:03
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:17
Чего-то я не понимаю.. )
Милана же сказала, что откатывать панель назад (что делается одной кнопкой буквально) она не будет именно потому, что не хочет откатывать удобные сообщения.. ) В результате панель не откатили, но откатили сообщения.. ) 
Рраз - и все.. )
Наверх
22.11.2015, 02:17
Филь
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:21

Stellinamama сказала:
История сообщений подцепилась и стала доступна
Не мне. У меня по-прежнему всё по 5 рублей и в хроме и в фаерфоксе.

Собственно, именно поэтому оч. круто, когда изменения как-то анонсируются. Чтобы люди понимали, чего ждать, чего не ждать. А то, может, это только персонально у Тани вернулась личка (в рамках какого-нть теста), а все, у кого не вернулась сейчас начнут на ровном месте волноваться, что им недодали )
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
22.11.2015, 02:21
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:35
Я в опере сижу. И у меня  сообщения по пять, но ссылка на историю сообщений работает, только они уже все в профиле собеседника. 
апд - проверила в хроме - то же самое, подгружается.
Наверх
22.11.2015, 02:35
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2015, 02:38
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 02:59
У меня история сообщений подгружается - но для кого-то полностью, для кого-то - нет.
Наверх
22.11.2015, 02:59
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 03:59
Таня, ничего не откатывали, просто потихоньку стали исправлять баги.
Наверх
22.11.2015, 03:59
Филь
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 12:31
Stellinamama сказала:
И у меня  сообщения по пять, но ссылка на историю сообщений работает, только они уже все в профиле собеседника. 
Если бы ты не сказала, я бы эту историю сообщений ни в жисть бы не нашла.
Наверх
22.11.2015, 12:31
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 13:10
Tulius сказала:
Таня, ничего не откатывали.
Ну я так и думала.. ) Это Сэнди меня удивила )
Наверх
22.11.2015, 13:10
Отредактировано: Stellinamama, 22.11.2015, 13:13
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 13:55
Сэнди любит генерировать всякие версии  Не всегда удачные
Наверх
22.11.2015, 13:55
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 22.11.2015, 15:27
Sandy Noname сказал(а):
Сэнди любит генерировать всякие версии  
Это прекрасное свойство ) просто добавляй "я так думаю" ) 

Ну вот мы поэтому же и просим реакции... Чтоб самим ничего не генерировать.. )
Наверх
22.11.2015, 15:27
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 23.11.2015, 01:11
По-моему нигде ранее не обращали внимание, хотя это и так в общем-то очевидно, но озвучу чтобы было - кнопка Т на панели и значок домика в навигационной строке "форумы-разговоры обо всем-технические вопросы "дублируют друг друга. Хорошо бы, чтоб в следующей версии, например, домик отправлял на главную форумов, что было бы и удобнее и логичнее. Ну или просто этого дублирования бы не было. 
Наверх
23.11.2015, 01:11
Найден баг?