Panda
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 14:55
Я имя там всегда смотрю.
Ещё беспокоит процесс создания приватов с мобильных телефонов. Там тоже тремя пуделями не обойдёшься...
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
14.04.2019, 14:55
Smolla
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 15:30
И цитировать с мобильного не получается.

Наверх
14.04.2019, 15:30
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 16:45
Smolla сказал(а):
И цитировать с мобильного не получается.
У меня получается, но там тоже не всё просто, и чаще всего с мобильного я не цитирую. 
Наверх
14.04.2019, 16:45
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 17:43
Dibbler сказала:
У нас в боковой панели есть абсолютно бестолковый раздел Sections (он же Разделы) и в нем свалены и морковка, и лук, и яблоко. Мы не можем переименовать этот раздел в, например, Игры и поместить туда только то, что связано с играми, а по крайней мере раздел Форумы вынести на боковой панели в отдельную кнопку для очевидности расположения общего форума?
Почему бестолковый, там что-то непонятно в меню?
Переименовывать в "Игры", не мой взгляд, не нужно. Разделы "Игроки", "Сюжеты" - играми не являются, хотя и связаны с ними. В остальном там дублируются разделы, куда можно попасть непосредственно с главной страницы, кому как удобнее. Зачем что-то выносить отдельно, те же "Форумы"? В общем, не вижу, каким образом дополнительные кнопки на боковой панели улучшат навигацию. 
Единственное, "Правила" можно бы куда-то на видное место поставить, об этом уже раньше говорили. Тем более на случай, если будет новая их редакция. Например, ссылку нарисовать на главной странице.
Наверх
14.04.2019, 17:43
Отредактировано: Staff, 14.04.2019, 18:23
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 17:51
Мне бы тоже хотелось кнопку форумы отдельно.. Выхожу из положения тем, что на панели в браузере над окном вытащила "форум", "сюжеты", "игры".. Конечно, лишний клик сделать несложно, но если говорить об удобстве, то лично мне удобнее отдельная кнопка.. Была бы )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.04.2019, 17:51
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 18:13
И я без отдельной кнопки "Форумы" чувствую тоску. И если боковая панель призвана облегчить навигацию, хорошо бы, чтоб облегчала. Т.к. форумы - это самое часто используемое место на всём сайте. 
Наверх
14.04.2019, 18:13
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 18:22
Мне до сих пор неудобна боковая.. Я так и не привыкла, до сих пор ищу, под какой из кнопок нужный пункт..  Потому что когда все скрыты, нет никакого автоматизма.. И раздражает уйма лишних действий.. И не привыкну уже, конечно.. раз не привыкла за столько лет...
Верхняя та панель, где были именно эти постоянно нужные кнопки - "сюжеты", "форумы" и "игры", мне кажется просто счастьем.. о котором по-прежнему вспоминаю с тоской..  Пусть бы даже эти кнопки были на той же боковой, но отдельные кнопки.. Хотя я бы предпочла текстовые.. словами..
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.04.2019, 18:22
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 18:50
Чешет в затылке.
Так разница - в один клик.
А вообще, я практически всегда использую для навигации главную страницу, мне боковая панель нужна только для раздела "Игроки".
Но так-то по логике понимаю, что может иметь смысл полностью продублировать на боковой отдельными кнопками те же разделы, которые мы видим на главной. Поскольку есть люди, которым удобнее пользоваться боковой панелью.
Наверх
14.04.2019, 18:50
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 19:22
Staff сказал(а):
Но так-то по логике понимаю, что может иметь смысл полностью продублировать на боковой отдельными кнопками те же разделы, которые мы видим на главной.
ДА!
Наверх
14.04.2019, 19:22
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 14.04.2019, 19:24
Тольео "Новости" совершенно не нужно дублировать, да и на главной этот пункт тоже лишний потому, что его небогатое содержимое, собственно, в нескольких сантиметрах правее тут же целиком и лежит..
Наверх
14.04.2019, 19:24
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 15.04.2019, 14:06
По идее нужны в неубираемой панели (верхней ли, боковой ли) только шесть ссылок (по объему займут места меньше, чем нынешние эти кнопки): "игры", "сюжеты", "форум", "игроки", "инфо",  "личный кабинет".
- "Игры" - раскрывающийся список, в нем все как сейчас и в него же "мои игры"
- "сюжеты" - тоже может быть тоже раскрывающийся (туда же и "мои сюжеты"), или фильтр "мои сюжеты" сделать прямо в сюжетах, что было бы в разы удобнее;
- "форум";
- "игроки"
- "инфо" - туда вообще все, и правила, и памятки, и новости, и статьи (если они нужны), и фак.. 
- "личный кабинет" - в нем только "избранное" и "настройки" ("сообщения" там не нужны, так как они уже тут же под конвертиком,  "подписки" это элемент настроек, "выход" тоже уже тут же есть отдельно, дубль не имеет смысла)

Это бы было очень удобно, не мешалось бы глазу, не раздражало бы и покрывало бы все потребности..  На мой взгляд.. 
Наверх
15.04.2019, 14:06
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 15.04.2019, 14:21
Staff сказал(а):
Так разница - в один клик.
Разница, кстати, совсем не в один клик...
если бы на панели была просто ссылка "форумы", на нее кликнул - и все. Глаз ее уже прочел, сосредотачиваться не надо, нужно просто подвести мышь и кликнуть.
В настоящее же время нужно сначала сосредоточиться - пусть на мгновенье, но и тем не менее - чтобы вспомнить, под какой из кнопок нужное, потом нажать на эту кнопку, потом прочесть то, что там написано, так как автоматически попасть на нужный пункт невозможно, потом подвести к нему мышь, потом снова кликнуть. Количество действий и времени реально на порядок. А ведь их приходится исполнять постоянно!
И это еще если не промахнулся кнопкой.. 

Причем если передумал и свернул кнопку назад, придется совершить еще одно действие - вернуться к тому месту, где был, так как любое нажатие на эти три боковые кнопки (только чтоб развернуть поле) сразу перебрасывают в начало страницы. Зачем-то..
Наверх
15.04.2019, 14:21
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 15.04.2019, 15:32
А мелкие старые проблемы тоже сюда? Чтобы их можно было убрать заодно с отладкой нового движка?

При редактировании текста в сюжетах автоматически добавляется пробел между строками, если нажимаешь enter. Чтобы его убрать, приходится лезть в html и удалять соответствующие теги. Ну или еще как-то извращаться.

Когда на форуме отправляешь пост с цитированием, он выглядит нормально: цитата в рамочке по размеру текста. Но если этот свой пост с цитатой потом редактируешь и отправляешь снова, рамка с цитатой почему-то сильно увеличивается: вверху текст, внизу здоровенный кусок пустого места. И смотрится плохо, и лишнее пространство на форумной странице занимает. Приходится второй раз редактировать, убирать пустой кусок вручную.

Мое самое любимое - лишняя графа в правах доступа, которую надо удалять. Сколько раз терпеливые люди тебе про это напоминают, столько раз чувствуешь себя дауном.
Наверх
15.04.2019, 15:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 15.04.2019, 15:37
Еще:
- невозможность редактирования голосования
- невозможность редактировать и удалять личку.

Еще давно, очень давно говорили - надо, чтоб игрокам не было видно, для кого открыта комната. Чтоб это видел только ведущий. Ну или чтоб можно было выбирать, видно это или не видно... хотя бы.. 
И чтобы скрытые персонажи не были видны в списке персонажей при создании привата/темы... К чертовой матери рушит все задумки и интриги - накой черт они скрытые, если достаточно просто раскрыть список - и вот они все...
Наверх
15.04.2019, 15:37
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 15.04.2019, 17:39
Еще - в личке видна не вся переписка (я даже не про сообщения внутри диалога, что тоже странно, конечно, а про количество диалогов) - старые просто пропадают со страницы, и чтоб до них добраться, нужно идти искать игрока, идти к нему в профиль, жать кнопку "отправить сообщение" - и только так можно увидеть эту переписку.. ну и там еще нажать "историю сообщений"...

И еще все тот же древний крик-мольба - сделать поиск " найти все сообщения персонажа".
Нынешний поиск не годится никуда.. Если я не помню точно текст, а персонаж словоохотливый и за одни календарные сутки наговаривает больше, чем вмещается в страницу поиска, найти ничего невозможно. Или надо потратить часы на сплошное прочесывание.
Причем в поиск не включаются "скрытые" персонажи вообще. Их просто нельзя выбрать в поле выборки.
Наверх
15.04.2019, 17:39
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 10:17
Stellinamama сказала:
Причем если передумал и свернул кнопку назад, придется совершить еще одно действие - вернуться к тому месту, где был, так как любое нажатие на эти три боковые кнопки (только чтоб развернуть поле) сразу перебрасывают в начало страницы. Зачем-то..
Мне еще до сих пор странно, что иконка «домик»
и буква Т с лупой, находящиеся по соседству вверху страницы, имеют один и тот же путь. 
По логике, у домика ссылка должна быть прописана как раз на главную страницу форумов. Наверное. 
Наверх
16.04.2019, 10:17
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 10:54
Cat сказала:
По логике, у домика ссылка должна быть прописана как раз на главную страницу форумов.
О, хорошо, что напомнила ) Точно, давно тоже удивляюсь.
Наверх
16.04.2019, 10:54
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 14:05
Cat сказала:
Мне еще до сих пор странно, что иконка «домик»
А это разве "домик"? Мне всегда казалось, что там изображена страничка из отрывного блокнота. И на ней текст, типа список с пунктами. А на кнопке "Статьи" - тоже листочек, и на нем текст сплошняком.
То, что на главную ведет кнопка с эмблемой сайта - идеальный вариант, не надо его менять, она красиво и правильно смотрится!
Наверх
16.04.2019, 14:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 14:24
Staff сказал(а):
А это разве "домик"? Мне всегда казалось, что там изображена страничка из отрывного блокнота. И на ней текст, типа список с пунктами. А на кнопке "Статьи" - тоже листочек, и на нем текст сплошняком.
Не )  Домик - он не на кнопке, а в начале хлебных крошек. 
Наверх
16.04.2019, 14:24
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 14:43
Staff сказал(а):
То, что на главную ведет кнопка с эмблемой сайта - идеальный вариант, не надо его менять, она красиво и правильно смотрится!
Мм..) Может на полной версии не домик?
Не помню. 
В моей мобильной версии вот это вот одно и то же. 

Наверх
16.04.2019, 14:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 14:52
Домик и в немобильной версии тоже ведет на главную страницу, на которую и так ведет главная кнопка.. об этом я когда-то тоже говорила.. при переполнении строчки хлебных крошек пункт "форумы" пропадает и до него добраться нужно кучу действий совершить, так как домик ведет не в корень форума, а все на ту же главную страницу.
Наверх
16.04.2019, 14:52
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 16:39
А, ясно.
В полной версии тоже домик. Но тут он логично ведет на главную. Точно так же, как и с любого другого места - например, если зайти в настройки профиля, оттуда через домик попадешь опять же на главную. Функция этой кнопки не "шаг назад". Возможно, в мобильной версии не хватает как раз такой функции, просто стрелочки влево (поскольку меню не умещается в строке)?

Наверх
16.04.2019, 16:39
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 17:09
Да, вот еще из старых проблем. Хорошо бы иметь горизонтальную прокрутку главной страницы, а то при большом изображении тексты анонсов не  влазят в экран. В принципе не так уж страшно, можно уменьшить изображение, вытянуть шею и прищуриться, чтобы прочесть пару абзацев. Но...
Наверх
16.04.2019, 17:09
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 21:26
Staff сказал(а):
Но тут он логично ведет на главную.
На главную форумов? 
Надо комп достать...
Staff сказал(а):
...В принципе не так уж страшно, можно...
Мы так живем уже много лет - с этим, «в принципе - можно»)))
Но мечтается так, чтобы на любой странице сплошь юзерфрендли!) 
Наверх
16.04.2019, 21:26
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 16.04.2019, 23:21
Cat сказала:
На главную форумов?
На главную сайта. Домик с любой страницы любого раздела ведет на главную сайта.
А в мобильной версии панель с кнопками, про которую мы говорим "боковая" - закреплена и не уходит при прокрутке экрана? Тогда очевидно, почему она удобна. Но если туда поставить много новых кнопок, они тоже в экран смартфона все помещаться не будут...
Наверх
16.04.2019, 23:21