Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 00:19
Staff сказал(а):
Домик с любой страницы любого раздела ведет на главную сайта.
Лучше бы он вел на главную форумов.. Потому, что на главную сайта ведет неубираемая вечная кнопка, зачем же такой дубль? На главную сайта попасть можно одним движением откуда угодно, нажав главную кнопку, а в корень форумов попасть даже находясь на форуме иногда целая проблема. Почему же не сделать домик корнем любого текущего раздела? Если ты в сюжетах, чтоб домик - корень сюжетов, если ты в форумах, чтоб домик - корень форумов, если ты в играх, чтоб домик - корень игр.. 

Staff сказал(а):
Но если туда поставить много новых кнопок
Не, не кнопок, а ссылок. буквами прям. И тогда они не будут занимать много места...
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
17.04.2019, 00:19
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 00:33
Stellinamama сказала:
Не, не кнопок, а ссылок. буквами прям. И тогда они не будут занимать много места...
На закреплённой панели, по логике веб-дизайна (но я не дизайнер, я за поговорить), почти везде кнопки, эмблемы. Текст же часто прячут. Потому что любой читаемый текст больше займет места чем компактная картинка.
Именно если речь про панель. 

А про домик - именно это я и хочу сказать, да. 
Дублирование не нужно. 
А прямая ссылка на главную форумов - нужна. Простите, этой версии сайта до фига лет а я каждый божий раз думаю про то, что раскрывать эту боковую панель для входа на форум - напряжно..
Это сильнее меня)
Наверх
17.04.2019, 00:33
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 01:06
Cat сказала:
На закреплённой панели, по логике веб-дизайна (но я не дизайнер, я за поговорить), почти везде кнопки, эмблемы. Текст же часто прячут. Потому что любой читаемый текст больше займет места чем компактная картинка.
Неа.. Помнишь - панель была сверху? Ссылки представляют собой одно короткое слово (форум, игры, сюжеты, игроки), читается оно автоматически, подсознательно, очень быстро глаз приучается к нему и уже не читает, просто помня, где оно находится. поэтому оно может быть написано совсем мелко, как это кстати и на старом сайте было.. Т.е нынешнюю панель даже расширять не пришлось бы, чтоб разместить такие ссылки. А вот информативность бы увеичилась в разы.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
17.04.2019, 01:06
Cat
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 03:46
Stellinamama сказала:
Помнишь
Помню на старом сайте шапку форумов. Панель не помню. 
Наверх
17.04.2019, 03:46
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 09:53
Cat сказала:
Да, тем более, что хорошо подобранная картинка делает смысл кнопки очевидным. А текстовое описание появляется рядышком, когда наводишь курсор на кнопку.

Cat сказала:
А про домик - именно это я и хочу сказать, да. 
Дублирование не нужно. 
А прямая ссылка на главную форумов - нужна.
Дибблер изначально вела речь о том, чтобы кнопку "Форум" разместить отдельно на боковой панели. Кажется, разговор плавно сделал круг и вернулся к исходной точке.
Наверх
17.04.2019, 09:53
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 10:04
Stellinamama сказала:
очень быстро глаз приучается к нему и уже не читает, просто помня, где оно находится. поэтому оно может быть написано совсем мелко, как это кстати и на старом сайте было.. Т.е нынешнюю панель даже расширять не пришлось бы, чтоб разместить такие ссылки. А вот информативность бы увеичилась в разы.

Наоборот как раз.
Картинка помогает глазу сориентироваться (куда тыкаем), то есть место расположения запоминать вообще не надо. А образ на картинке помогает запомнить, что там под кнопкой (куда попадем).
Наверх
17.04.2019, 10:04
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 15:58
Это когда образ однозначный. 
Наверх
17.04.2019, 15:58
Staff
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 17.04.2019, 17:31
Да, поэтому обычно используются традиционные иконки, они на большинстве ресурсов похоже выглядят, и понятны даже пользователю, который пришел впервые. Конвертик, домик (личное сообщение, домашняя страница). Можно и для "Форума" сделать кнопку с какой-то классической иконкой, там чаще всего изображены человечки.
Наверх
17.04.2019, 17:31
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 26.04.2019, 01:11
Нашли баг.
1. В игре у роли выставлены параметры: отображать в списке персонажей игры -, отображать в онлайн списке +, отображать оценки доверия -, запрашиваемый -. К роли привязан игрок без админского статуса в игре.
2. Перевести игру в статус "Идёт" - у игрока на экранной форме отображается вкладка "Роли" (корректно)
3. Перевести игру в статус "Завершается" - у игрока на экранной форме НЕ отображается вкладка "Роли" (видимо, не очень корректно)

Это не баг, это фича, отображение вкладки ролей привязано к галке "отображать в списке персонажей игры". 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
26.04.2019, 01:11
Отредактировано: Dibbler, 26.04.2019, 12:12
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 26.04.2019, 01:53
Мореходы нашли ещё один дефект.
При попытке вставить в пост плейлист ВКонтакте после его публикации намертво ломается тема. Нет окошка для ответов, в опубликованном посте нет кнопок редактировать, удалить, добавить пост в избранное. Отображение содержимого: все плохо. Пост не находится с помощью поиска. 
Не надо так))

Послушайте!
Наверх
26.04.2019, 01:53
Отредактировано: Dibbler, 26.04.2019, 01:56
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Технические проблемы 27.06.2019, 13:10
Tulius сказала:
А потом перечислить мне, что не работает, а также как можно было бы улучшить функционал.
Привет!
В апреле мы азартно потестировали, составили какой-то багрепорт, даже попытались внести предложения, устроив очередной холивар, но мы не специально. 
А что сейчас?  Там что-то заработало или ничего пока не заработало? Мы переезжаем? А какие-то изменения грядут? Пункты про владельцев мобильных устройств вообще сильно актуальны... 

А ещё у нас по-прежнему не работают оповещения о заявках. Вот как сломали в апреле, так и не работают, и многих это очень печалит. 

Послушайте!
Наверх
27.06.2019, 13:10