Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 14:47
На канале "Россия 1" показали любопытную передачу

В ней речь идет о времени, о биологическом времени, о нашем ощущении времени.
Особо хочу обратить внимание на эксперимент (где-то с 15 минуты), где людей попросили нажать на кнопку, когда, по их мнению, пройдет минута. Ни один не нажал правильно.

Надеюсь, вы поняли, к чему это я тут....
Наверх
30.11.2015, 14:47
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 14:53
Обычно, когда пишешь игру, закладываешь только самые необходимые временные отсечки. Этого должно быть достаточно, чтобы решить загадку. Что касается остальных временных отрезков, то про них ничего нельзя сказать точно.
Наверх
30.11.2015, 14:53
Шурочка
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 15:14
Tulius сказала:
Ни один не нажал правильно.
Так это ещё у Агаты Кристи сплошь и рядом, мол, 5 минут это на самом деле уйма времени и убить успеть можно.

А в играх для того сыщики и бегают по местности, засекая с часами, сколько туда, сколько сюда.

Но есть и люди с чётко налаженным внутренним хронометром. Небезызвестный Любищев, например.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
30.11.2015, 15:14
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 15:24
Ну бегать в игре по маршруту с часами и компасом не возбраняется.
А вот на вопросы типа: "А сколько по времени я разглядывал клумбу, стоял у ворот, разговаривал с убитым и т.п.?" - ведущему отвечать не стоит )))).
Наверх
30.11.2015, 15:24
Шурочка
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 15:46
Tulius сказала:
А вот на вопросы типа: "А сколько по времени я разглядывал клумбу, стоял у ворот, разговаривал с убитым и т.п.?" - ведущему отвечать не стоит )))).
Мне как-то ответили, и ответ стал для меня сильным потрясением, потому что при чтении роли (где промежуток времени указан не был) я воображала себе нечто совсем другое. И с тех пор я всегда спрашиваю, и буду спрашивать впредь, потому что не хочу повторения той ситуации. Никому не хочется чувствовать себя дураком, едва не подведшим команду.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
30.11.2015, 15:46
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 15:59
Кажется, это даже я была. ))))
Наверх
30.11.2015, 15:59
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 17:19
Tulius сказала:
А потом игроки восхищённо делятся между собой об игре: "Да там все до минуты просчитывается!" 
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
30.11.2015, 17:19
aginale
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 30.11.2015, 18:39
А я по жизни со свинченными внутренними часами. Так что когда не то, что меня, вообще левого игрока в игре начинают пытать "сколько именно минут ты ходил вокруг озера", мне уже его жалко-жалко становится. И ведущего тоже. 
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
30.11.2015, 18:39
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 01.12.2015, 00:16
Tulius сказала:
"А сколько по времени я разглядывал клумбу, стоял у ворот, разговаривал с убитым и т.п.?" - ведущему отвечать не стоит )))).
А я не понимаю, почему нельзя ответить про время так, как это могло быть с точки зрения персонажа. 
Ведущему видна вся картина происходящего и прошлого героя, а в роли всё  прописать нереально и какие-то моменты обязательно выясняются с ходом игры. Игроку, в отличие от ведущего, неясно какие уточнения ему в итоге помогут. 
 Погрешности по времени обязательно должны быть, но можно же отвечать  "примерно  четверть часа" (а по факту 10-11 минут или 17-18), в "обеденное время" (с 13 до 15) и т.д.   Кому-то от этого будет не легче, а кому-то может и откроет глаза, что он не пять минут в кусты пялился, а все два часа, что в корне меняет какое-то дело(конечно, если персонаж рассеянный человек, то можно развести руками  - "а ты не помнишь 5 минут или 50, ты ж поэт", но если перс вменяемый взрослый человек вне состояния аффекта, то такую разницу он должен почувствовать). 
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Вся в плётках и селёдках. (с)
- Какой ваш самый большой недостаток?
- Я даю семантически правильные, но абсолютно практически бесполезные ответы на вопросы.
- А можете привести конкретный пример?
- Могу.
Наверх
01.12.2015, 00:16
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 01.12.2015, 01:29
Примерно-то сказать можно....но сильно примерно. Долго, недолго..... хотя это тоже субъективно.
Но точных расчетов тут не ждите.
Наверх
01.12.2015, 01:29
tehhy
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 01.12.2015, 21:16
Можно ответить - тебе показалось что прошло столько-то ) при условии, что это не столь важно для решения загадки
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
01.12.2015, 21:16
Panda
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 07.12.2015, 12:26
Примерно с точки зрения персонажа?
Зарисовка из недавнего. Заходит на кухню муж и ворчит что я ему долго чай делаю. Я говорю - да где же долго? Минут пять прошло, как ты попросил.
Он - да ты минут сорок уже на кухне. Препирались, пока я не догадалась посмотреть на телефоне последний звонок (я как раз отвечала на звонок, заходя на кухню). Прошло 12 минут.
Примерно с чьей точки зрения тут дашь время? С такой разницей восприятия вся хронология полетит к чёрту. Тут или давать вот такие отсечки (посмотрел на часы, пришло смс, началась передача - привет "Эре Милосердия"), или давать в абстрактных величинах.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
07.12.2015, 12:26
bersar
Автор сюжетов
Re: Сколько примерно по времени я..... 08.12.2015, 05:29
Когда я курила время достаточно точно  измерялось в пепельницах. Особенно во время игр
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
08.12.2015, 05:29
Найден баг?