не_школьница
Автор сюжетов
Эксперименты 25.05.2016, 00:34
Чтобы не засорять хорошие и полезные темы, просто запилю новую. нехорошую и неполезную))

Как я уже говорила, есть идея перенести одну настольную игру в виртуальный формат.
Чтобы было немного понятнее, о чём идёт речь - вот краткое описание самой игры.Возможно, кто-то из вас даже уже в это и играл.

В процессе игры вам может достаться одна из следующих ролей.

ЧЕЛОВЕК. 
За исключением игрока, получившего на руку карту «Нечто»,все участники начинают игру людьми. Цель людей — выяснить, кто Нечто, и сжечь его. Вы остаётесь человеком, пока не получаете  от Нечто карту «Заражение!»  С этого момента человек становится  заражённым и  играет за другую команду.

ЗАРАЖЁННЫЙ 
 Человек, получивший карту «Заражение!», превращается в заражённого.Теперь вы подручный игрока-Нечто, и ваша цель — не допустить, чтобы люди догадались, кто Нечто, отводя от него любые подозрения и стараясь внести раздор в лагерь самих людей. 

НЕЧТО. 
В начале игры один из участников получает на руку карту «Нечто».С этого момента он играет соответствующую роль. Только игрок-Нечто может заражать других игроков, поэтому он единственный, кто всегда знает роли всех участников и может объявить о завершении игры, когда не останется ни одного человека.  Для выживания Нечто необходимо хорошо скрывать свою истинную сущность и сеять подозрения в отношении других игроков.
Если люди вычислят Нечто, то непременно сожгут его. В интересах Нечто этого не допустить. 

КОНЕЦ ИГРЫ.
Игра заканчивается в одном из двух случаев:
А) Нечто выбывает из игры.
Все игроки открывают свои текущие статусы, объявляя, за какие команды играли. В игре побеждают «выжившие» люди. Нечто, заражённые и все выбывшие из игры участники проигрывают.

Б) В игре не остаётся людей.
В определённый момент игры Нечто может объявить, что больше не осталось не заражённых людей. Игроки открывают свои текущие статусы, сообщая остальным, за какие команды играли. Если Нечто говорит правду и людей в игре не осталось, побеждают Нечто и «выжившие» заражённые. Все выбывшие из игры участники проигрывают. Кроме того, если последний остававшийся в игре человек был превращён в
заражённого(а не выбыл из игры), то он тоже проигрывает.

Особый случай 1: в редкой ситуации, когда Нечто заражает всех людей и ни один из них не выбывает из игры, побеждает одно лишь Нечто, а все остальные проигрывают.

Особый случай 2: если Нечто объявляет о завершении игры, но в игре ещё есть люди, то побеждают эти люди, а Нечто, заражённые и все выбывшие из игры участники проигрывают.
Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (с)

"Боль - иллюзия чувств. Страх - иллюзия разума."

Наверх
25.05.2016, 00:34
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 00:36
Да, при всём при этом у Перонажей будут некоторые роли, и некоторые тайны - тут всё как обычно.

Собственно, интересно узнать ваше мнение. А то, можт, зря я вообще на эту тему заморачиваюсь. 

Наверх
25.05.2016, 00:36
Eva
Re: Эксперименты 25.05.2016, 00:43
Не зря, ой не зряяяя... 
Наверх
25.05.2016, 00:43
Dendr
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 08:06
Погонять бы IRL
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
25.05.2016, 08:06
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 11:02
Что это значит, я в буржуйских аббревиатурах не сильна...

Наверх
25.05.2016, 11:02
Стефания
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 11:03
не_школьница сказала:
Собственно, интересно узнать ваше мнение.
Хотим)))
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
25.05.2016, 11:03
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 11:07
Плюсуюсь!
Наверх
25.05.2016, 11:07
Dendr
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 12:02
не_школьница сказала:
Что это значит, я в буржуйских аббревиатурах не сильна...
В реале, значит.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
25.05.2016, 12:02
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 13:21
А.
Яснопонятно) В реале я тоже это затестить хочу. Никак не получается((

Наверх
25.05.2016, 13:21
Стефания
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 14:48
не_школьница сказала:
Теперь вы подручный игрока-Нечто, и ваша цель — не допустить, чтобы люди догадались, кто Нечто, отводя от него любые подозрения и стараясь внести раздор в лагерь самих людей. 
Свет, то есть зараженный с этого момента знает, кто его заразил, да? Кто именно из игроков Нечто, в смысле. Остальных зараженных тоже узнает - кто они или нет?
Наверх
25.05.2016, 14:48
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 15:23
Стефания сказала:
зараженный с этого момента знает, кто его заразил, да? Кто именно из игроков Нечто, в смысле. Остальных зараженных тоже узнает - кто они или нет?
В настольном варианте игры - да, заражённый с момента заражения знает Нечто. Остальных заражённых он не знает.

Я сейчас как раз думаю, как получше переложить настольные правила в виртуальную плоскость. Сейчас напишу свои соображения, может быть, как-то все вместе додумаем, какие фишки оставить, какие добавить, что поменять. Хз, мне кажется это вполне возможно. Вопрос только - интересно ли народу в подобное поиграть/поэкспериментировать?))

Лично мне понра именно эта фишка,, что в какой-то момент игры ты можешь внезапно поменять свой статус. И перейти в лагерь противника) Типа: ну вот был один преступник, всё как обычно - его надо вычислить. Но чем дольше происходит вычисление, тем преступников становится больше.

Наверх
25.05.2016, 15:23
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 15:40
На первом ходу один из людей превращается в Нечто(разыгрывается рандомно). Его цель — избавиться от всех людей: либо превратив их в подконтрольных ему заражённых, либо уничтожив.

1. Владелец карты «Нечто» единственный, кто может передавать остальным игрокам т.н. «заражение», тем самым привлекая их под свои знамёна. Инфицированный меняет лагерь и отныне должен защищать и оберегать своего повелителя. Излечиться, увы, невозможно…
//По правилам именно настольной игры «Нечто», заражённый с этого момента знает, кто, собственно, этот Нечто, но вынужден молчать об этом до конца игры. Можно внести изменения и сделать эту информацию недоступной для заражённого. Во избежание случайного слива. Но тогда заражённый не сможет помогать Нечто.

2. Каждый участник игры имеет на руках несколько карт(также разыгрываемых рандомом), так называемых, «возможностей», которые разыгрывает в каждый свой ход.

Примеры таких возможностей:

«Виски» (взята из настольного варианта игры). После разыгрывания этой карты (персонаж выпивает и развязывается язык), игрок может признаться кому-то одному в своём статусе. Всё равно, как сдать свою СТ, ага) Карта играется только на самого игрока( думаю, можно попробовать и на другого, хз)
Предлагаю разыгрывать в привате.

«Карантин»(взята из настольного варианта игры). Эта карта даёт право запереть подозрительного персонажа на два последующих хода. Эту карту можно сыграть на себя или на одного из игроков. Следующие 2 своих хода игрок на карантине не может становиться целью «Виски», «Топор», «Анализ» и «Сжечь», обыгранных другими игроками.
Предлагаю разыгрывать в Общей.*

«Заколоченная дверь» (взята из настольного варианта игры). Даёт возможность запереться в комнате и отсидеться до следующего хода. Полагаю, каждый сможет обыграть это в Общей теме и не появляться там какое-то время. В приватах общение не прекращается.
Разыгрывается в Общей.

«Топор» (взята из настольного варианта игры). Даёт возможность отменить действие «Заколоченной Двери».
Предлагаю разыгрывать в Общей.

«Анализ»(взята из настольного варианта игры). Даёт возможность узнать текущий статус определённого игрока. Может разыгрываться как на себя, так и на другого персонажа.
Предлагаю разыгрывать в Общей. *

« Сжечь»(взята из настольного варианта игры – карта «Огнемёт»). Единственная карта, позволяющая вывести из игры другого участника.
Разыгрывается в Общей.

«Мимо»(взята из настольно варианта, карта «Никакого шашлыка!»). Отменяет действие огнемёта. Может разыгрываться как на себя, так и на другого персонажа.
Разыгрывается в Общей.

Пока навскидку так. На старте игры у каждого персонажа на руках будет три карты - три возможности. Почти как в Клуэдо, когда мы на Триве играли (кста, давайте тут тоже как-нить замутим?) Применение этих возможностей предполагается обыгрывать в рамках своей роли. Ну типа, не "Вот те карта, сгори, тварь!" А как-нить: "не обращая ни на кого внимания, схватил газовую горелку и..." Ну не мне вам всем объяснять, ога.

* - тут ещё подумаю... Анализ и Карантин сыгранные на другого - это как бээ насильно же, против воли. А тут так не принято) Ну и типа, мальчонка ведь тоже никак не в состоянии в одиночку упечь здорового дядьку под замок?
В общем, тут либо договариваться на берегу, что в этой игре это работает именно так, либо додумывать. Например, если большинство поддерживает эту карту, то она считается сыгранной.

Кароч, пока думаю. Но ваши предложения/пожелания выслушаю с удовольствием.

Наверх
25.05.2016, 15:40
Отредактировано: не_школьница, 25.05.2016, 15:47
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 15:43
Можно сделать так ещё:  возможности приобретаются по ходу игры. Ну типа, рыскал на кухне, нашёл Топор. 
Думаю, в общем...

Наверх
25.05.2016, 15:43
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 15:58
Ещё одна мысль появилась...  Как упростить правила.
Выскажу позже, ближе к вечеру)

Наверх
25.05.2016, 15:58
Стефания
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 16:16
не_школьница сказала:
Карта играется только на самого игрока( думаю, можно попробовать и на другого, хз)
Предлагаю разыгрывать в привате.
Или на его усмотрение. Или сам сдается или вынуждает на сдачу другого. Приватно, да. 

не_школьница сказала:
« Сжечь»(взята из настольного варианта игры – карта «Огнемёт»). Единственная карта, позволяющая вывести из игры другого участника.
Разыгрывается в Общей.
Любой любого? Нечто человека тоже?

не_школьница сказала:
Ну и типа, мальчонка ведь тоже никак не в состоянии в одиночку упечь здорового дядьку под замок?
Хитростью или с помощью взрослого. 
Наверх
25.05.2016, 16:16
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 16:20
Стефания сказала:
Любой любого? Нечто человека тоже?
Именно. Ведь в задачу Нечто входит выиграть: избавиться от людей каким угодно способом. В том числе и вынести огнём.

Наверх
25.05.2016, 16:20
Стефания
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 20:03
Стефания сказала:
Или на его усмотрение. Или сам сдается или вынуждает на сдачу другого. Приватно, да. 
Как с этой информацией - может озвучить или нет всем в общей?
Наверх
25.05.2016, 20:03
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 21:01
Озвучить то, что узнал об другом персонаже - типа, заражённый или нет? Думаю, что лучше не озвучивать всем, пусть держит это в секрете.
Хотя, с другой стороны,  если проверяемый чист, это не значит, что следующим ходом Нечто его не заразит. А значит, срок действия такой инфы весьма условный. Тогда можно и сказать.

Блин, никак нет времени тупо сесть и подумать) Потратить пару часов и причесать  все мысли на этот счёт.

не_школьница сказала:
Ещё одна мысль появилась...  Как упростить правила.
Вот по этому поводу мысль такая.
Отбросить все т.н. игровые "возможности" и играть, как обычную игру, рассчитанную на поиск одного преступника. С той только лишь разницей, что преступник регулярно перетягивает под свои знамёна персонажей.
Тогда нужно доработать роли (сейчас они у меня слишком схематичны, только основные штрихи прописаны) и прописать Нечто именно в роли какого-то одного персонажа - т.е. без рандома. И тогда игроки будут вынуждены как можно быстрее(и, что главное - правильно!) раскрутить всю историю, вскрыть СТ, чтобы вычислить это Нечто и уничтожить его. Ибо если персонаж становится Заражённым, то он уже будет играть против команды людей.

Так-то интересная картина получается тоже)
Допустим, сперва Персонаж#1 признаётся в чём-то Персонажу#2 в привате - они строят догадки, предположения и тыпы. А уже после Нечто заражает Персонажа#1, и тот уже вынужден играть ЗА Нечто. Поэтому, он начинает путать Персонажа#2, да и остальных тоже. Если какую-то инфу о себе не выдал ещё - сто раз подумает, как её теперь исказить, чтобы прикрыть Нечто. Ну и всё в таком духе.

Но, грю, тогда роли нужно более доходчиво расписать, чтоб вычислялось путём вскрытия тайн, кто же там выпустил Нечто. А мине это лень, как обычно

Но хз, может так и сделаю.
А все эти "Анализ"-"Топор" и проч. в формате "осмотрел-нашёл" подкидывать. Или вообще без этого.
Вощем,найду время - подумаю и над этим.

Наверх
25.05.2016, 21:01
Отредактировано: не_школьница, 25.05.2016, 21:10
Koralina
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 25.05.2016, 22:54
Я в "Нечто" в реале иногда играю. Игрушка захватывающая, особенно за Нечто)))
There are two things that I don't believe in: coincidence and leprechauns.
Наверх
25.05.2016, 22:54
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 10.06.2016, 13:29
Добавила в список жанров "Мафия и другие ролевые игры".
Теперь в подобных сюжетах указывайте это, пожалуйста.
Наверх
10.06.2016, 13:29
не_школьница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 01.07.2016, 10:37
Всё, больше никаких экспериментов

Наверх
01.07.2016, 10:37
Soroka
Re: Эксперименты 01.07.2016, 12:00
Ну почемуууууу?  )))))
Наверх
01.07.2016, 12:00
Irrina
Re: Эксперименты 01.07.2016, 12:35
Кстати да, почему? 
Наверх
01.07.2016, 12:35
Стефания
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 01.07.2016, 17:26
не_школьница сказала:
Всё, больше никаких экспериментов
 Не-не, ты же обещала. Меня взять и все такое. 
Наверх
01.07.2016, 17:26
Странница
Автор сюжетов
Re: Эксперименты 02.07.2016, 01:19
И меня... когда-нибудь... когда-нибудь... куда-нибудь...
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
02.07.2016, 01:19
Найден баг?