Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 29.01.2007, 00:09
Минувшим летом у меня возникла одна идея. Написать своеобразную игрушку, задача которой заключалась бы в заполнении пауз между детективными играми.
Это должен был бы быть просто приятный мир (у меня фэнтезийный), куда любой из участников нашего сайта мог бы зайти в любой момент, устроить там себе свою жизнь, пообщаться с другими игроками (в их образах), а также решить некоторые задачи. Игра должна была быть бесконечной. В нее можно было бы легко зайти и легко ее покинуть. Это должен был стать просто уютныймир, в котором было бы интересно жить.

Сюжет, как уже говорилось, был фэнтезийный. Герои сюжета - люди из нашего мира, попавшие в другой, волшебный мир, который недавно пережил трагедию, крах. Героям предстоит возродить этот мир, но для этого им необходимо по крупицам собирать древние знания и артефакты, чтобы обрести знания, способности и силу. И вот тут начинаются загадки. Искомые артефакты спрятаны в разных тайниках, их местоположение зашифровано.

Предполагалось также, что загадки будут придумывать сами игроки. К сожалению, именно с этим оказалось тяжело. Мы - админы + некоторые активные игроки, которые теперь все стали авторами нашего сайта, протестили игрушку. Но она не пошла. То ли потому что лето, отпуска и каникулы, то ли потому, что нас было мало, недостаточно для развития идей, то ли потому, что загадки не придумывались.

В общем, летом я отказалась от развития этой игры. Но теперь мне пришло в голову, а не вернуться ли к ней? Идея, кажется, неплохая - заполнить чем-то промежутки между играми. Причем не чем-то, а волшебной сказкой.

Мне только нужен соавтор, чтобы помочь развить идею, а также придумать головоломки и загадки. Кстати, для составления новых загадок, если игра начнется и пойдет, можно и нужно будет приглашать и других игроков.
Наверх
29.01.2007, 00:09
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 01.02.2007, 10:55
Мне идея понравилась.

Думаю, что игра не пошла, потому что лето - мало игроков - и я, например, выдумывать загадки как-то не умею.

Поддержать проект готова, чем смогу.
Наверх
01.02.2007, 10:55
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 01.02.2007, 18:27
Точка, я очень рада.
Ты такая фантазерка, что, думаю, мы найдем решение этой проблемы с загадками.
Спасибо.
Сразу как откроемся после перерыва, думаю, приступим к работе.
Наверх
01.02.2007, 18:27
Гном
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 01.02.2007, 20:38
Ну я уже говорила, почему, как мне кажется, игра не пошла.
Для того чтобы просто решать головоломки, вовсе не нужны роли, аватары и выдуманный мир. Их и на форуме Данетки решать можно замечательно...

То есть надо добавить какую-то дополнительную причину находиться именно в особом мире, разыгрывать свою роль... а вот какую - я не знаю. Детективы идут на ура - потому что у каждого появляется возможность именно поиграть чужую роль, пожить чужой жизнью. А в "Артефактах" такое было возможно только в качестве флуда - но мне, например, флудить быстро надоедает...
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
01.02.2007, 20:38
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 01.02.2007, 21:00
Вот я потому и думаю, что там еще можно сделать.
Посмотрите на последний экспромт Точки. Такой блистательный, увлекший моментально, без подготовки. Вот что-то там привлекло в этой игре.
В Артефактах тоже нужна интрига, причем интрига бесконечная и которая не требует постоянного вмешательства ведущего, только время от времени. Игра должна быть самозаводящая.
Наверх
01.02.2007, 21:00
olgoonya
Re[2]: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 10:08
Tulius писал(а)
Вот я потому и думаю, что там еще можно сделать.
Посмотрите на последний экспромт Точки. Такой блистательный, увлекший моментально, без подготовки. Вот что-то там привлекло в этой игре.
В Артефактах тоже нужна интрига, причем интрига бесконечная и которая не требует постоянного вмешательства ведущего, только время от времени. Игра должна быть самозаводящая.

Тулиус, мы там уже готовы на неизвестную, но пригодную для жизни планету высаживаться. :-)
Новую цивилизацию создавать. :-D
Есть над чем подумать. :-D
Джулия Оуэн, Марбелла Фриа, Сэмюэл Олбридж, Катюша, Арес, Мисс Рейнджерс и Инесса Рейнджерс, Конан Эдвардс, Уильям Сандрес, Чарльз Баркли, Публий Корнелий Цетег (Рим I и II-2)
Наверх
02.02.2007, 10:08
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 10:13
;-)

А ты думала!
:-)
Наверх
02.02.2007, 10:13
olgoonya
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 10:27
Тем более есть такая мысля: в этой игре не надо будет каждый раз создавать новый персонаж. Создать один, придумать ему аватару и биографию и закрепить за конкретным игроком.
А дальше... с персонажем же могут происходить удивительные вещи! Его характер, поведение, устремления могут меняться в зависимости от решенных или нерешенных задач, найденных предметов, других людей!

А то хочется на пару дней заглянуть... и каждый раз новый персонаж создавать... не всегда может хотеться. А так он уже есть. :-)
Джулия Оуэн, Марбелла Фриа, Сэмюэл Олбридж, Катюша, Арес, Мисс Рейнджерс и Инесса Рейнджерс, Конан Эдвардс, Уильям Сандрес, Чарльз Баркли, Публий Корнелий Цетег (Рим I и II-2)
Наверх
02.02.2007, 10:27
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 18:55
Да мы уже с Точкой говорили по этому поводу. Хорошая идея.
Как откроемся недели через две, сделаем. Только вот детали надо обсудить, в частности, по оформлению. И по правилам игры.
Я готова общаться.
Пока сайт будет закрыт, пишите мне в почту.
Наверх
02.02.2007, 18:55
LN
Автор сюжетов
Re[2]: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 19:41
Tulius писал(а)
Только вот детали надо обсудить, в частности, по оформлению. И по правилам игры.

А мне кажется, что в том и вся прелесть была, что правил НЕ было. :-) Кроме одного: выполнять приказы МозгоВируса.
<< ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ >>
Наверх
02.02.2007, 19:41
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 19:46
Кое-какие, минимальные были. Например, насчет красного цвета в игре.
Наверх
02.02.2007, 19:46
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re[3]: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 02.02.2007, 20:29
LN писал(а)
Tulius писал(а)
Только вот детали надо обсудить, в частности, по оформлению. И по правилам игры.

А мне кажется, что в том и вся прелесть была, что правил НЕ было. :-) Кроме одного: выполнять приказы МозгоВируса.

Ага, которые и то не выполняли!
:-) ;-)

Только и лови вас!
Наверх
02.02.2007, 20:29
LN
Автор сюжетов
Re[4]: Ищу соавтора для тестившейся, но пока неудачно игры 03.02.2007, 03:10
Плавающая Точка писал(а)
LN писал(а)
Tulius писал(а)

Ага, которые и то не выполняли!
:-) ;-)

Только и лови вас!

Ну да, пытались брыкаться. Сорри. :shame:
<< ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ >>
Наверх
03.02.2007, 03:10
Найден баг?