Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Обсуждение 26.07.2016, 14:00
Друзья! Прошло достаточно времени с прошлого турнира, настало время провести новый.
Турнир - это всплеск творчества, это новые сюжеты и новые авторы. А еще это масса разнообразных эмоций, новые дружеские связи, воодушевление и активность.

С прошлого турнира у нас осталось много синопсисов. Хотелось бы их использовать в будущем турнире.
Учитывая положительный и отрицательный опыт прошлых турниров, мы также изменим регламент, хотя в основном правила останутся прежними.

Турнир будет объявлен осенью. Пока же можно высказывать свои мысли, обсуждать и вносить свои предложения.
Наверх
26.07.2016, 14:00
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Объявление 29.07.2016, 14:36
Может быть все старые синопсисы не брать? Взять десяток лучших и отобрать десяток новых по конкурсной программе? Всегда хочется чего-то нового. К тому же многие синопсисы разошлись по загашникам разных авторов. 
Наверх
29.07.2016, 14:36
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Объявление 29.07.2016, 15:25
Те, что разошлись по загашникам, те и не брать?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
29.07.2016, 15:25
Отредактировано: Sandy Noname, 29.07.2016, 18:31
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 29.07.2016, 16:57
Я думаю, что ревизию синопсисов мы перед началом проведем. Выберем то, что не брали и то, что интересно.
Наверх
29.07.2016, 16:57
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 12.08.2016, 22:16
Животрепещущий вопрос -  а будет какое-то ограничение по количеству человек в команде? И/или условия к этим людям.
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
12.08.2016, 22:16
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 12.08.2016, 22:19
Ну и какие примерно изменения по регламенту планируются быть? Хотя бы в общих чертах, чтобы иметь представление об условиях. Ценах и всём таком прочем )
* * *
Наверх
12.08.2016, 22:19
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 13.08.2016, 02:33
Наташа, регламента еще нет, есть только некие задумки, но не факт, что они будут реализованы и включены в регламент.
Не хотелось бы этими задумками, пока они не обрели более четкие очертания, вас смущать.

Тема же открыта для того, чтобы вы высказались и чтобы можно было возможные пожелания учесть.
Наверх
13.08.2016, 02:33
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 13.08.2016, 09:21
Мы не будем смущаться! Но хорошо, поняла.
Тогда высказываюсь - есть пожелание не ставить ограничение по количеству народа в команде.
Ну и, в идеале, чтобы как в прошлом турнире, можно было выбрать хотя бы категорию синопсиса - современность/история/фентези.
* * *
Наверх
13.08.2016, 09:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:10
Скоро будет объявлен регламент турнира.
Кое-какие тайны раскрою.

Во-первых, о сроках. Думается, что на творчество будет отведено холодное зимнее время. Причем время до НГ - на обсуждение командами задания, затем новогодние каникулы - кто хочет пишет, кто хочет отдыхает, а конец зимы - на написание, на окончание работы. С весны - турнирные игры.

Во-вторых, в рамках этого турнира планируется отдельная номинация под названием "Хвосты". В ней участвуют сюжеты, объявленные на предыдущем турнире: и те, что должны были быть написаны к турниру, но не написались, и сюжеты, которые писались/написались/еще не дописались по предложенным к турниру синопсисам.
Участвовать авторам одновременно и в основных турнирных номинациях, и в "Хвостах" не возбраняется.

В-третьих, у меня вопрос: как общественность относится к секретности? Сделать и на этом турнире участие в командах тайным?
Наверх
04.10.2016, 22:10
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:32
В четвертых, самое вкусное, но не принципиальное.
Жеребьевка планируется в прямом эфире на выделенном канале Ютуба.
Наверх
04.10.2016, 22:32
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:37
Tulius сказала:
Жеребьевка планируется в прямом эфире на выделенном канале Ютуба.
А будут нарядные дети, которые тянут бумажки из лототрона?) 
Tulius сказала:
В-третьих, у меня вопрос: как общественность относится к секретности? Сделать и на этом турнире участие в командах тайным?
Я не участвовала в турнире, но скажу, что тогда тайное очень интриговало - это же дополнительная загадка, кто же всё это написал! Мне показалось, было интересно. 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
04.10.2016, 22:37
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:52
Dibbler сказала:
А будут нарядные дети, которые тянут бумажки из лототрона?)
Все предложения по постановке шоу принимаются личным сообщением.
Нужны дети - найдем детей.
Наверх
04.10.2016, 22:52
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:30
Tulius сказала:
Причем время до НГ - на обсуждение командами задания, затем новогодние каникулы - кто хочет пишет, кто хочет отдыхает, а конец зимы - на написание, на окончание работы. С весны - турнирные игры.
А чего его, задание, обсуждать? В смысле, хотелось спросить -  а когда будет жеребьёвка синопсисов по командам, прямо перед самым НГ?

Tulius сказала:
В ней участвуют сюжеты, объявленные на предыдущем турнире: и те, что должны были быть написаны к турниру, но не написались, и сюжеты, которые писались/написались/еще не дописались по предложенным к турниру синопсисам.
А как в это предполагается участвовать? Если сюжет по синопсису прошлого турнира уже дописался давно и даже провёлся, нужно будет проводить по нему игру ещё раз, что участвовать в "Хвостах"? Или это вообще про другое, и есть у меня написанный сюжет по синопсису того турнира, ну и молодец я идипишидальше? )) 
В общем, ждём регламент, да.

Tulius сказала:
Сделать и на этом турнире участие в командах тайным?
Мне всё тайное и условно тайное в прошлом турнире понравилось.
*невозмутимо* И нет, я сейчас совершенно не палюсь.
* * *
Наверх
04.10.2016, 23:30
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:37
Litana сказал(а):
В смысле, хотелось спросить -  а когда будет жеребьёвка синопсисов по командам, прямо перед самым НГ?
Не-не, жеребьевка скоро будет уже. Еще в октябре.
Наверх
04.10.2016, 23:37
tehhy
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:44
Ага. Вот поддержу "все тайное" - интрига, однако. Мне в прошлый раз понравилось!
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
04.10.2016, 23:44
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:45
Litana сказал(а):
Если сюжет по синопсису прошлого турнира уже дописался давно и даже провёлся
Это какой?

А вообще, думаю, надо будет заявиться с сюжетом на конкурс. Хотя бы с тем же "Койотом". Или, если сюжет не дописан, то объявить о его скором написании и проведении, разумеется. В любом случае это будут игры со свежими впечатлениями.
Наверх
04.10.2016, 23:45
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:46
Хорошо, тайны так тайны.
Надо будет только так продумать регламент, чтобы никакая Паутинка не докопалась до истины.
Наверх
04.10.2016, 23:46
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:49
Tulius сказала:
Надо будет только так продумать регламент, чтобы никакая Паутинка не докопалась до истины.
Тут, кажется, проблема не в регламенте)))) 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
04.10.2016, 23:49
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:02
Tulius сказала:
Это какой?
Дело номер пять. 
Да, я эгоист. Не, я на участие в каких-то конкурсах с этим сюжетом на самом деле не претендую от слова совершенно. Просто интересно в целом про "Хвосты". И как будут участвовать недописанные сюжеты.

Tulius сказала:
Не-не, жеребьевка скоро будет уже. Еще в октябре.
Эм. То есть, команды уже в октябре будут знать синопсисы, по которым им нужно будет писать турнирные игры? А что им реально помешает с октября и начать их писать?
* * *
Наверх
05.10.2016, 00:02
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:06
Tulius сказала:
Это какой?
Это Дело номер пять. 

Dibbler сказала:
Тут, кажется, проблема не в регламенте)))) 
Я ваще) Сижу курю бамбук в сторонке, никого не трогаю) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
05.10.2016, 00:06
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:15
Litana сказал(а):
А что им реально помешает с октября и начать их писать?

Думаю, внутренние споры и "раскачка".
Разумеется, кому как удобнее, так тот и будет писать. Если кто-то до НГ закончит - отлично. Просто, в сам НГ народ активно отдыхает и перерыв делает.

Я не знала, что "Дело номер 5" по синопсису.
Можешь и заявиться, конечно. Не хочешь - не надо. На самом деле "Хвосты" - это чтобы с прошлым турниром и классными его идеями закончить. Планов было громадьё, а не всё завершено. А жалко.

Для хвостов регламентом будет определено время на дописывание и доработку, а затем на проведение.
Наверх
05.10.2016, 00:15
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:16
Паутинка сказала:
Сижу курю бамбук в сторонке, никого не трогаю) 

...и наблюдаю....

....кто в какую команду пошел....
Наверх
05.10.2016, 00:16
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:21
Tulius сказала:
Думаю, внутренние споры и "раскачка".
Гы) Милан, ты серьёзно? Капитана с бензопилой команде - и споры и раскачка упакуются в четверть часа. Точно  тебе говорю. По крайней мере, раскачка точно. Споры останутся исключительно продуктивные.
Чёрт, нет. Я во-о-още не палюсь. 

Но я поняла, по сути время на создание игры -  с октября после жеребьёвки и до весны. Весной старты. Хорошо.

Tulius сказала:
Не хочешь - не надо. На самом деле "Хвосты" - это чтобы с прошлым турниром и классными его идеями закончить. Планов было громадьё, а не всё завершено. А жалко.
Ну вот просто есть ещё планы на м. Как минимум один синопсис из прошлотурнирных, но. Короче, ждём регламент. С "Хвостами" интересная идея.
* * *
Наверх
05.10.2016, 00:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:22
Litana сказал(а):
Гы) Милан, ты серьёзно?
А проведешь как-нить мастер-класс?
Наверх
05.10.2016, 00:22
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:23
Litana сказал(а):
Ну вот просто есть ещё планы на м. Как минимум один синопсис из прошлотурнирных, но. Короче, ждём регламент. С "Хвостами" интересная идея.

Если успеешь до весны - пожалуйста.
Наверх
05.10.2016, 00:23
Найден баг?