Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Обсуждение 26.07.2016, 14:00
Друзья! Прошло достаточно времени с прошлого турнира, настало время провести новый.
Турнир - это всплеск творчества, это новые сюжеты и новые авторы. А еще это масса разнообразных эмоций, новые дружеские связи, воодушевление и активность.

С прошлого турнира у нас осталось много синопсисов. Хотелось бы их использовать в будущем турнире.
Учитывая положительный и отрицательный опыт прошлых турниров, мы также изменим регламент, хотя в основном правила останутся прежними.

Турнир будет объявлен осенью. Пока же можно высказывать свои мысли, обсуждать и вносить свои предложения.
Наверх
26.07.2016, 14:00
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Объявление 29.07.2016, 14:36
Может быть все старые синопсисы не брать? Взять десяток лучших и отобрать десяток новых по конкурсной программе? Всегда хочется чего-то нового. К тому же многие синопсисы разошлись по загашникам разных авторов. 
Наверх
29.07.2016, 14:36
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Объявление 29.07.2016, 15:25
Те, что разошлись по загашникам, те и не брать?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
29.07.2016, 15:25
Отредактировано: Sandy Noname, 29.07.2016, 18:31
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 29.07.2016, 16:57
Я думаю, что ревизию синопсисов мы перед началом проведем. Выберем то, что не брали и то, что интересно.
Наверх
29.07.2016, 16:57
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 12.08.2016, 22:16
Животрепещущий вопрос -  а будет какое-то ограничение по количеству человек в команде? И/или условия к этим людям.
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
12.08.2016, 22:16
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 12.08.2016, 22:19
Ну и какие примерно изменения по регламенту планируются быть? Хотя бы в общих чертах, чтобы иметь представление об условиях. Ценах и всём таком прочем )
* * *
Наверх
12.08.2016, 22:19
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 13.08.2016, 02:33
Наташа, регламента еще нет, есть только некие задумки, но не факт, что они будут реализованы и включены в регламент.
Не хотелось бы этими задумками, пока они не обрели более четкие очертания, вас смущать.

Тема же открыта для того, чтобы вы высказались и чтобы можно было возможные пожелания учесть.
Наверх
13.08.2016, 02:33
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 13.08.2016, 09:21
Мы не будем смущаться! Но хорошо, поняла.
Тогда высказываюсь - есть пожелание не ставить ограничение по количеству народа в команде.
Ну и, в идеале, чтобы как в прошлом турнире, можно было выбрать хотя бы категорию синопсиса - современность/история/фентези.
* * *
Наверх
13.08.2016, 09:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:10
Скоро будет объявлен регламент турнира.
Кое-какие тайны раскрою.

Во-первых, о сроках. Думается, что на творчество будет отведено холодное зимнее время. Причем время до НГ - на обсуждение командами задания, затем новогодние каникулы - кто хочет пишет, кто хочет отдыхает, а конец зимы - на написание, на окончание работы. С весны - турнирные игры.

Во-вторых, в рамках этого турнира планируется отдельная номинация под названием "Хвосты". В ней участвуют сюжеты, объявленные на предыдущем турнире: и те, что должны были быть написаны к турниру, но не написались, и сюжеты, которые писались/написались/еще не дописались по предложенным к турниру синопсисам.
Участвовать авторам одновременно и в основных турнирных номинациях, и в "Хвостах" не возбраняется.

В-третьих, у меня вопрос: как общественность относится к секретности? Сделать и на этом турнире участие в командах тайным?
Наверх
04.10.2016, 22:10
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:32
В четвертых, самое вкусное, но не принципиальное.
Жеребьевка планируется в прямом эфире на выделенном канале Ютуба.
Наверх
04.10.2016, 22:32
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:37
Tulius сказала:
Жеребьевка планируется в прямом эфире на выделенном канале Ютуба.
А будут нарядные дети, которые тянут бумажки из лототрона?) 
Tulius сказала:
В-третьих, у меня вопрос: как общественность относится к секретности? Сделать и на этом турнире участие в командах тайным?
Я не участвовала в турнире, но скажу, что тогда тайное очень интриговало - это же дополнительная загадка, кто же всё это написал! Мне показалось, было интересно. 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
04.10.2016, 22:37
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 22:52
Dibbler сказала:
А будут нарядные дети, которые тянут бумажки из лототрона?)
Все предложения по постановке шоу принимаются личным сообщением.
Нужны дети - найдем детей.
Наверх
04.10.2016, 22:52
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:30
Tulius сказала:
Причем время до НГ - на обсуждение командами задания, затем новогодние каникулы - кто хочет пишет, кто хочет отдыхает, а конец зимы - на написание, на окончание работы. С весны - турнирные игры.
А чего его, задание, обсуждать? В смысле, хотелось спросить -  а когда будет жеребьёвка синопсисов по командам, прямо перед самым НГ?

Tulius сказала:
В ней участвуют сюжеты, объявленные на предыдущем турнире: и те, что должны были быть написаны к турниру, но не написались, и сюжеты, которые писались/написались/еще не дописались по предложенным к турниру синопсисам.
А как в это предполагается участвовать? Если сюжет по синопсису прошлого турнира уже дописался давно и даже провёлся, нужно будет проводить по нему игру ещё раз, что участвовать в "Хвостах"? Или это вообще про другое, и есть у меня написанный сюжет по синопсису того турнира, ну и молодец я идипишидальше? )) 
В общем, ждём регламент, да.

Tulius сказала:
Сделать и на этом турнире участие в командах тайным?
Мне всё тайное и условно тайное в прошлом турнире понравилось.
*невозмутимо* И нет, я сейчас совершенно не палюсь.
* * *
Наверх
04.10.2016, 23:30
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:37
Litana сказал(а):
В смысле, хотелось спросить -  а когда будет жеребьёвка синопсисов по командам, прямо перед самым НГ?
Не-не, жеребьевка скоро будет уже. Еще в октябре.
Наверх
04.10.2016, 23:37
tehhy
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:44
Ага. Вот поддержу "все тайное" - интрига, однако. Мне в прошлый раз понравилось!
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
04.10.2016, 23:44
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:45
Litana сказал(а):
Если сюжет по синопсису прошлого турнира уже дописался давно и даже провёлся
Это какой?

А вообще, думаю, надо будет заявиться с сюжетом на конкурс. Хотя бы с тем же "Койотом". Или, если сюжет не дописан, то объявить о его скором написании и проведении, разумеется. В любом случае это будут игры со свежими впечатлениями.
Наверх
04.10.2016, 23:45
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:46
Хорошо, тайны так тайны.
Надо будет только так продумать регламент, чтобы никакая Паутинка не докопалась до истины.
Наверх
04.10.2016, 23:46
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Объявление 04.10.2016, 23:49
Tulius сказала:
Надо будет только так продумать регламент, чтобы никакая Паутинка не докопалась до истины.
Тут, кажется, проблема не в регламенте)))) 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
04.10.2016, 23:49
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:02
Tulius сказала:
Это какой?
Дело номер пять. 
Да, я эгоист. Не, я на участие в каких-то конкурсах с этим сюжетом на самом деле не претендую от слова совершенно. Просто интересно в целом про "Хвосты". И как будут участвовать недописанные сюжеты.

Tulius сказала:
Не-не, жеребьевка скоро будет уже. Еще в октябре.
Эм. То есть, команды уже в октябре будут знать синопсисы, по которым им нужно будет писать турнирные игры? А что им реально помешает с октября и начать их писать?
* * *
Наверх
05.10.2016, 00:02
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:06
Tulius сказала:
Это какой?
Это Дело номер пять. 

Dibbler сказала:
Тут, кажется, проблема не в регламенте)))) 
Я ваще) Сижу курю бамбук в сторонке, никого не трогаю) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
05.10.2016, 00:06
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:15
Litana сказал(а):
А что им реально помешает с октября и начать их писать?

Думаю, внутренние споры и "раскачка".
Разумеется, кому как удобнее, так тот и будет писать. Если кто-то до НГ закончит - отлично. Просто, в сам НГ народ активно отдыхает и перерыв делает.

Я не знала, что "Дело номер 5" по синопсису.
Можешь и заявиться, конечно. Не хочешь - не надо. На самом деле "Хвосты" - это чтобы с прошлым турниром и классными его идеями закончить. Планов было громадьё, а не всё завершено. А жалко.

Для хвостов регламентом будет определено время на дописывание и доработку, а затем на проведение.
Наверх
05.10.2016, 00:15
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:16
Паутинка сказала:
Сижу курю бамбук в сторонке, никого не трогаю) 

...и наблюдаю....

....кто в какую команду пошел....
Наверх
05.10.2016, 00:16
Litana
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:21
Tulius сказала:
Думаю, внутренние споры и "раскачка".
Гы) Милан, ты серьёзно? Капитана с бензопилой команде - и споры и раскачка упакуются в четверть часа. Точно  тебе говорю. По крайней мере, раскачка точно. Споры останутся исключительно продуктивные.
Чёрт, нет. Я во-о-още не палюсь. 

Но я поняла, по сути время на создание игры -  с октября после жеребьёвки и до весны. Весной старты. Хорошо.

Tulius сказала:
Не хочешь - не надо. На самом деле "Хвосты" - это чтобы с прошлым турниром и классными его идеями закончить. Планов было громадьё, а не всё завершено. А жалко.
Ну вот просто есть ещё планы на м. Как минимум один синопсис из прошлотурнирных, но. Короче, ждём регламент. С "Хвостами" интересная идея.
* * *
Наверх
05.10.2016, 00:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:22
Litana сказал(а):
Гы) Милан, ты серьёзно?
А проведешь как-нить мастер-класс?
Наверх
05.10.2016, 00:22
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Объявление 05.10.2016, 00:23
Litana сказал(а):
Ну вот просто есть ещё планы на м. Как минимум один синопсис из прошлотурнирных, но. Короче, ждём регламент. С "Хвостами" интересная идея.

Если успеешь до весны - пожалуйста.
Наверх
05.10.2016, 00:23
Найден баг?