JIuca
Автор сюжетов
Сквозные роли 11.09.2016, 09:30
Просматривая сюжеты, я обнаружила несколько игр, персонажи которых перебежали из другого сюжета. Само по себе это не страшно, но вот что подумалось: а хотела бы я играть персонажа, который был отыгран не мною в другом сюжете?
Если в той игре, в которой я с этим персонажем встретилась, он был мне симпатичен, проблем. наверное, не будет. А если нет, не был симпатичен? Раздражал, злил, бесил, строил козни, тупил, наконец? 
То, что игрок отыгрывает роль и вовсе не обязательно походит на нее в жизни, это ясно. И я ни разу не про это. Я про отношение именно к персонажу.
На примере.
Допустим, в игре "Любимая восемнадцатая жена падишаха" я играла эту самую любимую жену (можно помечтать-то?), а игрок Вася (я так поняла, что тут принято все на Васю списывать, так нехай будет Вася) Пупкин играл генерального евнуха, лоббирующего интересы старшей (ныне нелюбимой) жены. И по долгу трудной евнуховской... евнухачьей.... евнухиной... своей, короче, службы подличал как мог. Вплоть до членовредительства. Так самозабвенно подличал, что к концу игры боль в поврежденных членах прочно укоренилась в моем сознании, и имя Вася Пупкин вызывает непроизвольное ощетинивание вне зависимости от последней даты депиляции. 
При этом к тому игроку, который играл Васю, у меня совершенно нормальное отношение, возможно, даже дружеское. Но вот к Васе... 
И тут в новой игре... опаньки! (а река-то замерзла) мне достается роль этого самого Васи. (мягкий вариант - роль Васи достается не мне, а другому человеку, совершенно не виноватому в том, что Вася меня прочно зацепил в предыдущей жизни).
В общем, как перестать беспокоиться и начать жить, а?
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
11.09.2016, 09:30
pinguina
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 10:34
JIuca сказала:
И тут в новой игре... опаньки! (а река-то замерзла) мне достается роль этого самого Васи.
Ну, так-то наши авторы и ведущие в большинстве своем не изверги, и если вы очень попросите какого-то конкретного персонажа не давать, вам не станут навязывать столь неприятную для вас шкурку. 
Также можно попросить не давать вам персонажа, тесно связанного с Васей по сюжету. Дружбой там, или любовью.
Не вижу проблемы, честно говоря . Напротив, в данном случае вы заранее знаете, какой персонаж у вас точно не пойдет, и можете предупредить ведущего. Гораздо хуже, когда острая неналезаемость шкурки обнаруживается только при прочтении роли.
Наверх
11.09.2016, 10:34
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 10:49
Вообще не о том спрашиваю))) 
Я знаю, что могу попросить не давать мне этого персонажа. Это вообще не проблема попросить не давать. 
Мне интересно с другой стороны - как можно ужиться с нелюбимым внутри. Может, кто-то решает эту проблему не просьбой "А не давайте мне вот этого и вот этого, а дайте вон того". Мне интересно, как.
Просить не давать кого-то я не хочу и не буду. По разным причинам. Озвучу только одну - мне чем сложнее, тем интереснее. Вместе с этим мне интересно, как люди с этим справляются. 

Насчет неналезаемости. Пока не сталкивалась. 
Вот такой момент мне интересен был поначалу. В заявке указываются предпочтительные роли (я указывала только в первых двух играх, потому что думала, что так положено, сейчас не указываю, потому что люблю страшные опасности и непреодолимые трудности и все такое). Но кто-то сначала выбирает. Как это делается? Описание весьма сжатое, не особо понятно. По аватарке? В некоторых играх все гламурные красавцы, на какую аву ни глянь, в некоторых не очень гламурные или совсем не, или вообще мультяшные.
В общем, когда мне не особо понравился по фейсу какой-то персонаж, я себе просто не разрешила капризничать. Выяснилось, что прекрасно это все налезло, и потом замечательно я себя с этой физиономией чувствовала. Теперь вообще авик для меня не аргумент.

Так что к вопросу из старт-поста "как ужиться с персонажем, у которого шлейф из прошлой игры тянется.?" добавлю еще один "А как вы выбираете персонажа?" Если выбираете.

Короче, вопрос темы не технический, а творческий.
Наверх
11.09.2016, 10:49
Отредактировано: JIuca, 11.09.2016, 10:51
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 10:55
И вот еще подвопросик.
Допустим, досталась мне-таки эта роль. Со шлейфом.  А в ту игру, откуда шлейф, только ленивый не играл. И как вот смириться с мыслью. что все грехи из прошлой жизни на тебя падут? и многие будут воспринимать тебя этим самым злобным евнухом (или не евнухом, но все равно злобным, а ты при этом утешитель вдов и попечитель сирот в этой игре)) как?)
Наверх
11.09.2016, 10:55
Отредактировано: JIuca, 11.09.2016, 10:59
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 10:59
особенно вопрос со вдовами волнует))) ты к ним со всей душой, а они, к примеру, личико морщат)))
Наверх
11.09.2016, 10:59
Отредактировано: JIuca, 11.09.2016, 11:12
Ино
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 11:33
Страданиями душа очищается (с)   это к вопросу про вдов)))
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Наверх
11.09.2016, 11:33
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 11:50
А говорили, страдать необязательно...
)))))
Наверх
11.09.2016, 11:50
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 11:57
По желанию) Правилами не запрещено ни то, ни другое)
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
11.09.2016, 11:57
pinguina
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:00
JIuca сказала:
Мне интересно с другой стороны - как можно ужиться с нелюбимым внутри.
Это понятно. Но приведенный вами пример именно с персонажем, который был в другом сюжете, это очень уж редкий частный случай. 
Нет, может, конечно, кто-то с таким вот тяжким опытом придет и поделится впечатлениями, не знаю)) Я пока с персонажами из других сюжетов встречалась только в игре-сериале. Вы же, наверное, имеете в виду сквозных персонажей иного рода, судя по примеру со вдовами) То есть аватарка и имя то же, а персонаж совсем другой, так? 

Ну а про то, кто как выбирает предпочтения и выбирает ли, лучше открыть другую тему, если интересно. 
Наверх
11.09.2016, 12:00
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:05
pinguina сказал(а):
То есть аватарка и имя то же, а персонаж совсем другой, так? 
Так я не знаю!!!
Наверное, другой. (Но ложечка нашлась, а осадочек остался))))
Я на данный момент видела имена знакомых мне персонажей в игре, в которую не играла. Легенда, кстати, у большинства содержит некую ссылку на прошлый опыт. И вот если в этом самом прошлом опыте некто был гад гадом, то тут он вдруг резко поменялся что ли?
Не, ну по жизни, всякое бывает. Прозрел там. кирпич на голову упал или еще что. 
Однако, зная, что это он, тот же евнух, как его начать уважать?) Или самоуважать (это в худшем случае)))
Наверх
11.09.2016, 12:05
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:08
pinguina сказал(а):
Ну а про то, кто как выбирает предпочтения и выбирает ли, лучше открыть другую тему, если интересно. 
А такая тема есть. Про то, как выбирают. Я ее прочитала. Кто-то выбирает, кто-то напротив не любит выбирать.
Я не в том ракурсе хотела бы.

Мне интересно, как борются в себе с неприятием кого-то, будь это персонаж с отзвуками прошлого или новая роль, зрительно не вдохновляющая.
(Те случаи, когда не борются, можно не рассматривать, потому как там не о чем говорить).

Я бы конкретнее спросила, но придет Маша Дибблер и меня поругает) За спойлеры..
Наверх
11.09.2016, 12:08
Отредактировано: JIuca, 11.09.2016, 12:11
Странница
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:28
Таких игр всего несколько. Это игры с первого турнира.
По-моему опыту, поскольку играют другие игроки, отношение на персонажей тоже не переносится, а складывается заново.
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
11.09.2016, 12:28
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:31
JIuca сказала:
Я на данный момент видела имена знакомых мне персонажей в игре, в которую не играла. Легенда, кстати, у большинства содержит некую ссылку на прошлый опыт. И вот если в этом самом прошлом опыте некто был гад гадом, то тут он вдруг резко поменялся что ли?
Если я правильно понимаю, речь идёт о старых турнирных играх, в которых набор персонажей был уже заданным соперниками.
Причём все персонажи были из разных игр, которые  к тому времени были на сайте.
В этом случае некто-условный гад-  мог резко поменяться волею других авторов. От прошлого  у него оставалось только лицо и имя. Вся остальная биография, характер и прочее, могло стать прямо противоположным.
Наверх
11.09.2016, 12:31
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:34
JIuca сказала:
Я бы конкретнее спросила, но придет Маша Дибблер и меня поругает) За спойлеры..
Оглядела собрание. С пафосом  
Я вселяю ужас в сердца смертных! 

А по теме - я абстрагируюсь. Если я все верно поняла по теме, то я, приходя в игру, знаю, что персонажа будет играть другой игрок (наверное) и он может сыграть его так, что мне не будет неприятно. В общем, каждый раз приходишь как в новую игру, где все персонажи незнакомы. Все с нуля. У меня, например, получается)) 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
11.09.2016, 12:34
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:38
И у себя тоже заново?
Принято.

Тогда в эту сторону: а случалось ли кому-нибудь безоблачным осенним вечером неожиданно замечать, что правая луна чуть больше левой получать роль, которую выбрал бы в последнюю очередь, если бы выбирал? И как вы потом проникались симпатией к своему персу?
А может кто-то не проникался и тихо ненавидел себя до конца игры? Такое бывает?
Лично я всех своих  двух с половиной персов сейчас люблю и не поменялась бы. Но так я и морально готова полюбить, так как не выбираю изначально.
А кому-то очень важен выбор. И, кажется мне почему-то, что далеко не все, получив нежеланную изначально роль, от нее отказываются. Некоторые наверняка играют. А что дальше у вас происходит?
Наверх
11.09.2016, 12:38
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:39
Dibbler сказала:
Чё сразу смертных-то?!! 
Думаете, в Асгард не взяли, так и того... не бохиня?!
Наверх
11.09.2016, 12:39
Irrina
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 12:52
JIuca сказала:
которую выбрал бы в последнюю очередь, если бы выбирал? И как вы потом проникались симпатией к своему персу?
дак... описание оно ж того.. коротенькое, а потом как читнешь полное, а оно прям то что надо)

Dibbler сказала:
прониклась
Наверх
11.09.2016, 12:52
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 13:01
Irrina сказал(а):
дак... описание оно ж того.. коротенькое, а потом как читнешь полное, а оно прям то что надо)
То есть ты выбираешь не по описанию, а по аве?

Вот, допустим, список персонажей. И какая-нибудь физиомордия не понравилась никому (ну есть же такие?) И вот именно она и достается. Твои действия?
а) эх... пускай сегодня не повезло, ну... какнить переживу... (потуже затягивает пояс, повыше подтягивает носки и т.д.)
б) хм... хм... а что? это будет любопытненько... (потирая руки и уже прикидывая, как это будет в игре выглядеть)
в) нет! нет! и нет!!! я пас. Посижу на берегу реки, подожду, пока проплывает... кто-нибудь поприятнее (действительно ждет роли, которая изначально устроит)
г) пессимистично,ну вот... этого стоило ожидать, я и не надеялся... но кто я такой, чтобы ждать от судьбы подарков?!
д) ваш вариант
Наверх
11.09.2016, 13:01
Irrina
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 13:07
JIuca сказала:
То есть ты выбираешь не по описанию, а по аве?
Чейта? Не, ну на авы я всегда смотрю, это даа)))

а вообще я отвечала на то, что:
JIuca сказала:
получать роль, которую выбрал бы в последнюю очередь, если бы выбирал?
т.е. по короткому описанию я выбираю, например, три роли, которые хотела бы сыграть. И получив последнюю из трех (т.е. наименее предпочтительную), в игре вижу, что это именно та, которая мне нравится больше всех)
ну то есть я еще пока на той стадии, что пишу предпочитаемых персонажей)
но когда я дорасту до того, что

JIuca сказала:
И какая-нибудь физиомордия не понравилась никому (ну есть же такие?) И вот именно она и достается. Твои действия?
то скорее это будет вариант "б". но за последствия, само собой, я не поручусь)
Наверх
11.09.2016, 13:07
Шурочка
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 13:17
JIuca сказала:
Допустим, досталась мне-таки эта роль. Со шлейфом.  А в ту игру, откуда шлейф, только ленивый не играл.
Чтоб не играл только ленивый, игр с падишахом должна быть далеко не одна. И, возможно, в других играх этот Вася был милашкой и обаяшкой.

JIuca сказала:
Мне интересно, как борются в себе с неприятием кого-то, будь это персонаж с отзвуками прошлого
У меня был случай, когда могло возникнуть неприятие сквозного персонажа. Но оно не возникло, потому что я знала, что в новой игре этого персонажа играет другой игрок, а мой персонаж с этим персонажем не сталкивался и у него не могло быть негативного опыта.

JIuca сказала:
или новая роль, зрительно не вдохновляющая
Если речь об аватарке, то я просто не смотрю в левую колонку. Такое бывает, и довольно часто.

JIuca сказала:
Тогда в эту сторону: а случалось ли кому-нибудь безоблачным осенним вечером неожиданно замечать, что правая луна чуть больше левой получать роль, которую выбрал бы в последнюю очередь, если бы выбирал? И как вы потом проникались симпатией к своему персу?
А может кто-то не проникался и тихо ненавидел себя до конца игры? Такое бывает?
Между симпатией и ненавистью есть мно-о-ого промежуточных градаций.

Мне не давали ролей, в которых персонаж был бы мне ненавистен. Был один неприятный и один безразличный, кажется. Я не прониклась к ним симпатией (и не старалась, потому что на старании такие вещи не выходят) и играла "функционально". С задачей "получше воплотить образ, не сдать СТ, порасследовать" и т.п.
Ромашка-саспенсодел. Маленький, но наглый канчиль.

"А поговорить?" (с)
Наверх
11.09.2016, 13:17
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 20:16
Irrina сказал(а):
т.е. по короткому описанию я выбираю, например, три роли, которые хотела бы сыграть. И получив последнюю из трех
И что всегда одну из трех? Это еще хорошо))) 
Вот когда пишешь три предпочтительных, а получаешь четвертую, о которой даже и не думал... Вот тут могут быть сюрпризы, потому что это вообще не из тройки выбранных))
Я собственно, почему вредная была бросила выбирать - наметила как-то себе Красную Шапочку да Дюймовочку. Достался Герцог Синяя Борода. Теперь-то я, конечно, понимаю. что где Дюймовочка, а где я...))) Но тогда было несколько ...кхм... неожиданно)
Потом прикольно оказалось. И я решила прикалываться дальше)))
Наверх
11.09.2016, 20:16
zabadanius
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 20:47
))) Я, наверное, все-таки на Луне прописан...Вот о чем вы говорите я ничччо не понимаю...Дурак,да?..)))
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
11.09.2016, 20:47
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 20:52
Ой))) Серег))) Давай я тебе объясню доступным с древнейших времен языком - языком танца.
Как-то так:

Наверх
11.09.2016, 20:52
zabadanius
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 20:55
)))) Танцем понятнее...Видать, я из древности задержался, коли танцем мне аппетитнее на философию распределения ролей в игре на Тулиусе смотреть...)))
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
11.09.2016, 20:55
Отредактировано: zabadanius, 11.09.2016, 20:59
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Сквозные роли 11.09.2016, 20:57

zabadanius сказал(а):
Вот о чем вы говорите я ничччо не понимаю
Ну если  в переводе на понятный, ты в заявке хотел  роль брутального мачо, а получил на руки, скажем,  бабушку-одуванчика )
Твои дальнейшие действия?)
Наверх
11.09.2016, 20:57
Найден баг?