Panda
Автор сюжетов
Мериться Дедушками-2016 21.12.2016, 12:27
А открою-ка я новую тему, а то потом захочешь порадоваться и днём с огнём не сыщешь.
Усердно фотографирует

Panda eats, shoots and leaves

Наверх
21.12.2016, 12:27
aginale
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 21.12.2016, 15:40
Протопала между бегающими с фототехникой
Дорогие мои Дедушка Мороз и Снегурочка! Спасибооо, вчера ваш олень замечательный стукнул копытцем под моим окном. И подарочки я получила и теперь радая-радая сижу их рассматриваю.
У меня теперь есть вязаный шарик), и одновременно - вкусный новогодний чаек. И к чайку вкусняшка) 
А ещё маленький помощник в красной шапочке с хорошей памятью) В его голову можно много чего складывать и его можно везде брать с собой! 

И ещё вот) :

И наконец замечательное послание от Дедушки Мороза и его внучки:

Спасибо за чудесные подарочки!

p.s. И это, Дедушка... Раз Снегурочка просится, ты тогда её отпускай (хотя бы по выходным ) А чтобы сам не скучал - ты тоже приходи, с ней вместе) Компанией приключаться веселее) Жду с нетерпением встреч с Вами обоими в Новом Году)))
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
21.12.2016, 15:40
Panda
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 21.12.2016, 17:07
У меня знаете какой Дед Мороз! У меня щедрый Дед Мороз-затейник, с фантазией и широкой душой. Подробный фотоотчет прилагаю.

Коробка здоровая, лист А4 входил впритирку. Аж треснула по боку от изобилия. А там внутри знаете что? Кла-ад.

Ещё открываем? Дальше? а то как же. Руки же чешутся.

Вот такая замечательная россыпь подарков уставилась на меня из ящика. Если детализировать то, что сложено здесь по коробочкам, то получится так:

Итого, отчитываюсь. Я счастливый обладатель бамбукового блокнота, незаменимой решалки, сапфировой держалки, ароманабора (апельсин, ваниль, кедр.. божественный совершенно. яблоко-корица и какая-то пеперкака, которая ассоциируется с имбирными пряниками, как в икее), абсента, ядерного перечного соуса, классного мыла, бальзама для висков, индийских орехов, ценных зверей в размере 4 шт, кошелька, оравы дедов морозов и снеговиков, шоколадок и марципанов, баночки каперсов и чудесного настроения.О, и стихотворного поздравления, да-да!
Общий счет деньгами 2060 евро купюрами и 75 евро 10 центов монетами.
Дед Мороз, ты чудо! Спасибо, спасибо, спасибо! За создание праздничного настроения, за фантазию.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
21.12.2016, 17:07
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 21.12.2016, 19:06
Ого! Жанна, то чувство, когда на твоей улице перевернулся грузовик с подарками?))))) 
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
21.12.2016, 19:06
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 21.12.2016, 22:03
А вот подарки от моего Дедушки - здесь и рукавички, чтобы не то что в Сибирь - на Северный полюс было не страшно ехать, и платок мечты (именно мечты, Дедушка, я очень давно хотела себе платочек с таким рисунком, скажи, ты знал?!), и шоколадный снеговичок на палочке, чтобы на Северный полюс было ехать нескучно, маленькая брошка-маяк - а просто потому что маяк нужен всем. 

Спасибо тебе, Дедуль, за волшебство! 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
21.12.2016, 22:03
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 21.12.2016, 23:54
Да, тут каждый подарок, что клад! 
Очень настроенческие посылки! Сразу видно, что Дедушки подошли с  ответственностью  к подаркам  и  любовью к получателям))

Морозы  у нас самые  креативные! 
Наверх
21.12.2016, 23:54
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 22.12.2016, 13:46
И мне! 
И нам с Татем подарок приехал!
Прямо до квартиры его доставил юный северный олень, наряженный, по случаю современных лифтов и лестниц, в современного парня.  Детали костюма и технического оснащения проработаны на высшем уровне: в подтверждение доставки привета от Дедушки с меня взяли электронную подпись на экране смартфона. 

Вот такой совершенно новогодний мешок мы получили! 

Внутри очень вкусное и стильное. Завтра отловлю Татя для демонстрации содержимого и будет подробный отчет.

З.Ы.: Ура-а-а-а!! Урашечки! 
Наверх
22.12.2016, 13:46
Cat
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 22.12.2016, 22:46
Ну ващееее!) 
Всё такое в тееему! Красота!
Наверх
22.12.2016, 22:46
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 23.12.2016, 11:02
Башкирский олень - гордый олень! Башкирские олени настолько суровы, что прутся в тридцатиградусный мороз на другой конец города без предварительного звонка адресату, в будни, ну и что, что полдень. В общем, где башкирский олень упал, там и Новый Год))) 
Невзирая на, выцарапала-таки мою посылочку!

УРРРРРРАААА!!!
Не хочу обидеть остальных Дедушек, они прекрасны, но мой Дед Мороз САМЫЙ-САМЫЙ!  Анонимный, душевный, теплый, мягкий, родной!!! Спасибище тебе огромное за поздравление и чудесные подарочки!!! 

И вот тут становится ясно, что уж мой-то Дед Мороз - главный спец по морозу!)))
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
23.12.2016, 11:02
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 23.12.2016, 12:57
Белый мишка из Усинска -  раритет! 
Видимо олени цепенели не только от мороза, но и от ценности  груза)) 

Наш олень был покрепче,  наверное специализируется на доставке  эксклюзивных  посылок. 

Дедушка, дорогой! Мы пробуем  и примеряем! 
Красота невероятная! А как вкусно не только есть, но и разбирать каждую деталь твоего послания. Настроение задает все до малейших штрихов: начиная от красивого листа бумаги с письмом, заканчивая ленточкой на коробке! А уж ручная работа  просто согрела сердце. Спасибо! Спасибо! Спасибо! 
Памятка от Снегурочки по обращению с чистейшим шелком мною прочитана, буду неуклонно следовать! 

Наверх
23.12.2016, 12:57
Irrina
Re: Мериться Дедушками-2016 23.12.2016, 19:57
О, вот они где все.
Хвастаются)
Наверх
23.12.2016, 19:57
Cat
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 23.12.2016, 19:58
Ааа!! Фэмили лук)))) Супер!
Дедушка ваш - отличный стилист)

И медведь волшебный! А это послание, оно из чего? А то мне шоколад мерещится, наверное от голода, успокоиться не могу прям. 
Наверх
23.12.2016, 19:58
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 23.12.2016, 22:24
Cat сказала:
И медведь волшебный! А это послание, оно из чего?
Медведь этот вообще крутой! Мало того, что с самого настоящего Севера, так еще и подушка! 
А послание написано золотым маркером на... мнээ... этикетке, да. Не шоколад, но от этого не менее приятное 
Наверх
23.12.2016, 22:24
Барл Дю
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 23.12.2016, 22:49
Если такого зверя положить на батарею.
И уйти на работу.
То за день он накопит тепло.
И будет теплым весь вечер.
Хинт: на работу можно не уходить ))
---------
Классный мишутка.
И вообще все Морозы классные, уже столько настроения создали, хоть оливье кроши.
Ограничилась мандарином
Наверх
23.12.2016, 22:49
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 24.12.2016, 16:44
Cat сказала:
Ааа!! Фэмили лук)))) Супер!
Дедушка ваш - отличный стилист)
Художник)) А какое настроение во всем послании?
Конфеты "Райские облака"  так и намекают  на романтику ))

И что правда, то правда - все подарки согревают, никакие аномальные холода не страшны! 
Наверх
24.12.2016, 16:44
ash
Re: Мериться Дедушками-2016 24.12.2016, 17:20
Устроили тут дедовщину, понимаете ли! ) Прямо завидно! А мой подарочек едет ко мне, торопится. Прям вот скоро-скоро приедет.  А я жду, в табуретке дырку прокручиваю. 
Наверх
24.12.2016, 17:20
ash
Re: Мериться Дедушками-2016 25.12.2016, 14:38
Ля-ля-ля! А я дождалась! Даже табуретка цела осталась, вот!
И вот что мне прислал мой дедусечка-красотусечка:

Тут и вкусняшки, и прелестюшки, и полезнюшки! Дедуля, я очень-очень рада! Спасибо тебе, бородатое мое сокровище! Счастливая и исполненная благодарности, целую тебя в обе морозные щечки!   
Какао еле дожило до фотосессии: вырывала его из рук дико обрадовавшейся старшенькой) А чай восхитительно пахнет! Вечером буду наслаждаться дегустацией) 
Наверх
25.12.2016, 14:38
ash
Re: Мериться Дедушками-2016 25.12.2016, 14:42
Кстати, это все было в очень красивой коробочке. А коробочка - это ооочень ценная часть подарка (для тех, кто понимает, конечно).

Наверх
25.12.2016, 14:42
Koralina
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 26.12.2016, 13:50
И у меня есть чем похвастаться) Получила я на днях пакет, а в нем коробочка, обшитая тканью, а под тканью - обмотанная пленкой. Долго распаковывала)) А когда распаковала, то увидела необыкновенно красивую баночку, набор всяких приятностей для ванны и еще одну коробочку с интригующей подписью:

А в коробочке - целая семья пряничных человечков!

Жаль, что фотография не передает этот праздничный аромат. Очень жалко их есть, хочется любоваться и любоваться)
И еще немножко баночки с вкусняшкой крупным планом:

Дедушка Мороз, спасибо тебе! Ты у меня самый-самый!
There are two things that I don't believe in: coincidence and leprechauns.
Наверх
26.12.2016, 13:50
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 26.12.2016, 15:15
Дедушки в этом году щедры на вкусности)) 

Коралинка, а какой снегирь  душевный к тебе прилетел!
Наверх
26.12.2016, 15:15
tehhy
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 26.12.2016, 15:41
Девочки-мальчики, смотрю, сердце радуется!
Знаю, еще много-много на подходе оленей северных с подарками!

Мой олень ко мне тоже прилетел... Мой абсолютно анонимный дедушка Мороз, ты - самый лучший на свете! Так умеешь согреть своим теплом...
А вот хвастаться я буду только в четверг, уж не обессудьте - по всяким разным техническим причинам.
Дедушка Мороз, я тебя очень-очень люблю! твоя девочка Машенька
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
26.12.2016, 15:41
Cat
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 27.12.2016, 00:11
А у меня один прикормленный, взрощенный, холенный и лелеянный почти десятилетие ол... То есть пусть будет эльф...да... В общем, эльф принёс мне этим снежным (красивым и даже прямо праздничным) вечером мой привет от моего анонимного (и, безусловно, самого лучшего) Дедушки. И Катенька разомлела, потерялась в летах, в подарках, пожеланиях и в ароматах, между прочим, потерялась...

Кажется, даже дети порадовались  волшебству, которое разнеслось в тот момент по дому, когда я распаковала и нашла всё, что полагается! Чудесный портрет Снегурочки - был. Ансамбль из бутылочки красного сухого и безумно ярко пахнущего мешочка с заботливо нарисованным оленем, со специями для обожаемого мной глинтвейна - уже припрятала! Рецепт приготовления прочитан и усвоен, волшебство определенно будет!
Вручную расписанные шарики уже на ёлке! Конфетки уберечь сложнее - их утаскивают шустро!
И брошь - ласточка! О, это вообще было с визгом обнаружено!
Срочно необходим белый свитшот, надо к эльфу с этой идеей подкатить...

Словом, я в неописуемом восторге от всего-всего без исключения)) 

Делулечка! Мой самый заботливый, самый творческий, самый креативный и необыкновенно-пренеобыкновенно талантливый! Спасибо тебе, что я сегодня забыла, что не ребёнок! Это было чудо! 
С наступающим тебя, Дедушка!!! 
                    Счастливая девочка Катенька. 

Наверх
27.12.2016, 00:11
ash
Re: Мериться Дедушками-2016 27.12.2016, 08:44
Какие Деда, а! Нет, вы видели, какие у нас Деды? Сама себе завидую!
Наверх
27.12.2016, 08:44
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Мериться Дедушками-2016 27.12.2016, 09:35
Как здорово! Сюда вообще можно заходить и подпитываться, если вдруг праздничное настроение снизит градус!))) 
Наверх
27.12.2016, 09:35
ash
Re: Мериться Дедушками-2016 27.12.2016, 16:21
ТетушкаАу сказала:
Как здорово! Сюда вообще можно заходить и подпитываться, если вдруг праздничное настроение снизит градус!))) 
Зашел, читанул - и уже под градусом. Настроенческим))))
Наверх
27.12.2016, 16:21
Найден баг?