Гинура
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:12
aginale сказала:
Ир, как Джульетта Джульетте предлагаю постмодернистски переосмыслить))) 
Надо попробовать.
Наверх
11.08.2017, 11:12
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:20
Кто там еще от имени Джульетты советы о переосмыслении раздает? Хотя могу передать высокое звание самой нежной и романтической фиалки с кинжалом в недрогнувшей руке)))) столько лет, столько лет...
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.08.2017, 11:20
tehhy
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:20
Неожиданный для меня результат ))

Похоже, самая подходящая для вас роль - Отелло
В вас есть как раз то, что нужно: потрясающее сочетание ясного ума полководца и стратега и тщательно сдерживаемой страсти. Эта страсть, как
тлеющий уголь: если на него подуть, разгорится во все пожирающий пожар. Вы легко находите себе и друзей, и врагов, жаль только, что иногда
бывает трудно отличить одних от других. Вы страшны в гневе и не дай бог попасться вам под горячую руку. Вы сыграете эту роль так, что Дездемона перепугается всерьез, а Яго будет украдкой перед каждым спектаклем подсыпать вам успокоительное. На всякий случай.
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
11.08.2017, 11:20
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:47
Хех, Офелия.
Вот я всегда это знала и всем говорю, но не верят!

Любящая дочь, ласковая сестра, милая возлюбленная - слишком нежный цветок для суровых северных ветров. Вы знаете, каково это: когда ум с сердцем не в ладу. Вам предстоит сыграть историю в назидание мужчинам, чересчур увлеченным своими делами и позабывшим о своих близких. Напомните им, что женские нервы – это не стальные канаты, и если грубо играть на них, то можно ненароком и порвать. Так сыграйте им сумасшествие, так, чтобы проняло до косточек. Что толку той, что лежит в могиле, от заверений, что ее любили, как десять тысяч братьев любить не могут? Живых любить надо, живых. И беречь. Все всё поняли? Кто в магазин за едой идет и посуду моет тоже поняли? Ну ладно, занавес.
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Вся в плётках и селёдках. (с)
- Какой ваш самый большой недостаток?
- Я даю семантически правильные, но абсолютно практически бесполезные ответы на вопросы.
- А можете привести конкретный пример?
- Могу.
Наверх
11.08.2017, 11:47
pinguina
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 12:02
Мой результат в копилку Фальстафов, но уступаю его Лисе, если что. Тест всё врет).
Наверх
11.08.2017, 12:02
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 12:05
Вот вы комедианты, а я нынче Гамлет!
Вы могли бы быть обычным человеком, но вы упустили эту роль. Добро пожаловать в Эльсинор, рады вы тому или нет. Вы знаете, что такое червь сомнения, и как сложно порой бывает сделать выбор. Вопрос «быть или не быть» для вас не просто «слова, слова, слова». Вы терпеть не можете, когда вами пытаются манипулировать: ведь вы не флейта, чтоб на вас играть. Не берусь угадать, какой именно принц датский получится у вас, вы же мастер импровизации, только, умоляю, не заигрывайтесь, пожалейте близких: в реальной жизни с Гамлетом ой как не сладко.
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.08.2017, 12:05
Странница
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 13:33
Я, для разнообразия, Корделия.
Считаете, что честность – это лучшая политика? Вот вам и достался персонаж, бесстрашно режущий правду-матку, невзирая на обстоятельства. Зато в сцене дележа наследства у вас замечательно получится сказать вспыльчивому папочке, ожидающему дифирамбов в свой адрес: «Я вас люблю, как долг велит, не больше, но не меньше». Оставив же в стороне ехидство, приходится признать, что такие люди сейчас, как и во все времена, к сожалению, большая редкость. Прямота сочетается в них с великодушием, величие со скромностью и самопожертвованием. Поступайте же и дальше так, как вам подсказывает сердце и велит долг, и вам дадут, если не Золотую Маску или Оскар, то Нобелевскую премию мира непременно.
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
11.08.2017, 13:33
Panda
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 19:58
Фальстафы, кто крайний?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
11.08.2017, 19:58
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 20:27
Отелло 
Я бы предпочла, канеш, кого-то из пары Петруччо/Катарина или из пары Бенедикт/Беатриче.
Но их не завезли.
Да если бы и завезли, эх...
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
11.08.2017, 20:27
Irrina
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 23:10
Раз пошла такая пьянка. ..
Дездемона мы. Даже вот и не знаю, с чего бы вдруг.
Наверх
11.08.2017, 23:10
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 12.08.2017, 01:28
А сам тест -то где?) тоже хочу!
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
12.08.2017, 01:28
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 12.08.2017, 02:32
На самой первой странице  Ещё в посте 2008 года

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:44616
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
12.08.2017, 02:32
zabadanius
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 08:23
Ромэо...таков мой жребий...
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
14.08.2017, 08:23
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 18:29
ЯГО

Вот персонаж, который весьма актуален и в наше время. Всякий, кто сталкивался на работе с интригами, подсиживанием и борьбой за повышение в должности, поймет, о чем я говорю. А с другой стороны, что делать, если начальство в упор не хочет замечать твоих заслуг, а продвигает наверх по служебной лестнице знакомых и кумовьев? Да еще имеет наглость строить глазки твоей жене. Нет, может, все и невинно, но по сути мерзость же, мерзость! Ну, зато теперь пусть он попляшет, пусть получит по заслугам, пусть подавится своей ревностью и захлебнется в своей ярости… Гхм, в общем, вот это все вы и покажете почтенной публике, во многом состоящей из менеджеров, скрепленных, не хуже военного братства, братством корпоративным и прочими узами корпоративной любви. С вашим острым язвительным умом вы легко подадите публике эту горькую пилюлю под сладчайшей оболочкой шекспировского языка.
Наверх
14.08.2017, 18:29
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 18:38
Кажется, я первый Яго в этой ветке. А что? Мне нравится. Правда большая часть описания персонажа, там где про работу, бред какой-то. Но в целом прикольно. Один из любимых типажей в играх то уж точно: злобный интриган и циник.
Наверх
14.08.2017, 18:38
welka
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 23:13
У меня походу раздвоение личности:
СТОП-СТОП! ДОСТАТОЧНО! ПОХОЖЕ, САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ ВАС РОЛЬ - РОЗЕНКРАНЦ ИЛИ ГИЛЬДЕНСТЕРН
Это непростая роль, роль обычного человека, запутавшегося в интригах сильных мира сего. Но, сами знаете: в зале тоже сидят отнюдь не сплошь Гамлеты. Так покажите публике самую ее суть, обнажите ее собственное мелкое тщеславие и стремление стать ближе к сильным мира сего. Вы донесете до умов зрителей мораль этой пьесы, но сделаете это не нарочито, почти незаметно и изящно, как хороший психотерапевт тонко направляет своего клиента.
Und sie beschlossen Naumann hinzurichten, weil er so sagten sie der Räuber sei. (c) E. Kaestner
Наверх
14.08.2017, 23:13
bersar
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 15.08.2017, 10:14
Panda сказал(а):
Фальстафы, кто крайний?
Фальстаф я снова, это плохо. В игре я череп был болтлив
За девять лет не поумнел и пить не бросил?
А впрочем, всё как в жизни, вечно и непоколебимо.. 
Да, это снова я, Фальстаф)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
15.08.2017, 10:14
JIuca
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 16.08.2017, 21:10
Panda сказал(а):
Фальстафы, кто крайний?
У нас крайних нет, все центровые. Профсоюз Фальстафов уже насчитывает 4 человека: Берсар, Пингвина, Панда и Лиса.
Фальстафы всех стран, соединяйтесь! И объединяйтесь!
Всех нас не перебьют! Коллектив - это сила!
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
16.08.2017, 21:10
Irrina
Re: Наш Вильям Шекспир 16.08.2017, 21:37
JIuca сказала:
Всех нас не перебьют!
Везет вам, вы не Дездемоны....
Наверх
16.08.2017, 21:37
Отредактировано: Irrina, 16.08.2017, 21:39
ash
Re: Наш Вильям Шекспир 16.08.2017, 21:53
Irrina сказал(а):
Везет вам, вы не Дездемоны....
Чегой-то нам не везет? Все равно все умерли, а в нашем случае так даже красиво. 
Она его за муки полюбила...
Наверх
16.08.2017, 21:53
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 08:32
JIuca сказала:
Фальстафы всех стран, соединяйтесь! И объединяйтесь!
Я с вами.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
17.08.2017, 08:32
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 08:40
ash сказал(а):
Все равно все умерли, а в нашем случае так даже красиво.
Я рад, что ты оценила, свитхарт 
Наверх
17.08.2017, 08:40
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 16:02
То есть вы предлагаете мне распределять роли по этому тесту? Мммм... Интересное предложение.
Наверх
17.08.2017, 16:02
Panda
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 17:53
Встолькером играть Фальстафа не выйдет! Придётся перепроходить.

UPD
Эвона как... Король Лир

Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом! А трех дочерей – в особенности. Как же трудно иногда бывает отличить честность от черствости, а лесть от искреннего проявления чувства. И вот вчерашний грозный и сильный властитель бродит, лишенный крова, в компании шута и безумца под неистовыми штормовыми небесами. Блеск и падение, величие и ничтожество - все есть в этой роли. Надо обладать большой мудростью, чтобы сыграть этого вспыльчивого гордого короля. И вы сыграете эту трогательную и трагичную историю так, что пронырливые рекламщики растащат ее на социальную рекламу, приписав в конце: «позвоните родителям». Не спешите возмущаться, может, оно и к лучшему?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
17.08.2017, 17:53
Отредактировано: Panda, 17.08.2017, 18:01
Странница
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 18:05
Папа?)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
17.08.2017, 18:05
Найден баг?