Гинура
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:12
aginale сказала:
Ир, как Джульетта Джульетте предлагаю постмодернистски переосмыслить))) 
Надо попробовать.
Наверх
11.08.2017, 11:12
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:20
Кто там еще от имени Джульетты советы о переосмыслении раздает? Хотя могу передать высокое звание самой нежной и романтической фиалки с кинжалом в недрогнувшей руке)))) столько лет, столько лет...
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.08.2017, 11:20
tehhy
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:20
Неожиданный для меня результат ))

Похоже, самая подходящая для вас роль - Отелло
В вас есть как раз то, что нужно: потрясающее сочетание ясного ума полководца и стратега и тщательно сдерживаемой страсти. Эта страсть, как
тлеющий уголь: если на него подуть, разгорится во все пожирающий пожар. Вы легко находите себе и друзей, и врагов, жаль только, что иногда
бывает трудно отличить одних от других. Вы страшны в гневе и не дай бог попасться вам под горячую руку. Вы сыграете эту роль так, что Дездемона перепугается всерьез, а Яго будет украдкой перед каждым спектаклем подсыпать вам успокоительное. На всякий случай.
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
11.08.2017, 11:20
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 11:47
Хех, Офелия.
Вот я всегда это знала и всем говорю, но не верят!

Любящая дочь, ласковая сестра, милая возлюбленная - слишком нежный цветок для суровых северных ветров. Вы знаете, каково это: когда ум с сердцем не в ладу. Вам предстоит сыграть историю в назидание мужчинам, чересчур увлеченным своими делами и позабывшим о своих близких. Напомните им, что женские нервы – это не стальные канаты, и если грубо играть на них, то можно ненароком и порвать. Так сыграйте им сумасшествие, так, чтобы проняло до косточек. Что толку той, что лежит в могиле, от заверений, что ее любили, как десять тысяч братьев любить не могут? Живых любить надо, живых. И беречь. Все всё поняли? Кто в магазин за едой идет и посуду моет тоже поняли? Ну ладно, занавес.
Наверх
11.08.2017, 11:47
pinguina
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 12:02
Мой результат в копилку Фальстафов, но уступаю его Лисе, если что. Тест всё врет).
Наверх
11.08.2017, 12:02
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 12:05
Вот вы комедианты, а я нынче Гамлет!
Вы могли бы быть обычным человеком, но вы упустили эту роль. Добро пожаловать в Эльсинор, рады вы тому или нет. Вы знаете, что такое червь сомнения, и как сложно порой бывает сделать выбор. Вопрос «быть или не быть» для вас не просто «слова, слова, слова». Вы терпеть не можете, когда вами пытаются манипулировать: ведь вы не флейта, чтоб на вас играть. Не берусь угадать, какой именно принц датский получится у вас, вы же мастер импровизации, только, умоляю, не заигрывайтесь, пожалейте близких: в реальной жизни с Гамлетом ой как не сладко.
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.08.2017, 12:05
Странница
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 13:33
Я, для разнообразия, Корделия.
Считаете, что честность – это лучшая политика? Вот вам и достался персонаж, бесстрашно режущий правду-матку, невзирая на обстоятельства. Зато в сцене дележа наследства у вас замечательно получится сказать вспыльчивому папочке, ожидающему дифирамбов в свой адрес: «Я вас люблю, как долг велит, не больше, но не меньше». Оставив же в стороне ехидство, приходится признать, что такие люди сейчас, как и во все времена, к сожалению, большая редкость. Прямота сочетается в них с великодушием, величие со скромностью и самопожертвованием. Поступайте же и дальше так, как вам подсказывает сердце и велит долг, и вам дадут, если не Золотую Маску или Оскар, то Нобелевскую премию мира непременно.
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
11.08.2017, 13:33
Panda
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 19:58
Фальстафы, кто крайний?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
11.08.2017, 19:58
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 20:27
Отелло 
Я бы предпочла, канеш, кого-то из пары Петруччо/Катарина или из пары Бенедикт/Беатриче.
Но их не завезли.
Да если бы и завезли, эх...
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
11.08.2017, 20:27
Irrina
Re: Наш Вильям Шекспир 11.08.2017, 23:10
Раз пошла такая пьянка. ..
Дездемона мы. Даже вот и не знаю, с чего бы вдруг.
Наверх
11.08.2017, 23:10
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 12.08.2017, 01:28
А сам тест -то где?) тоже хочу!
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
12.08.2017, 01:28
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 12.08.2017, 02:32
На самой первой странице  Ещё в посте 2008 года

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:44616
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
12.08.2017, 02:32
zabadanius
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 08:23
Ромэо...таков мой жребий...
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
14.08.2017, 08:23
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 18:29
ЯГО

Вот персонаж, который весьма актуален и в наше время. Всякий, кто сталкивался на работе с интригами, подсиживанием и борьбой за повышение в должности, поймет, о чем я говорю. А с другой стороны, что делать, если начальство в упор не хочет замечать твоих заслуг, а продвигает наверх по служебной лестнице знакомых и кумовьев? Да еще имеет наглость строить глазки твоей жене. Нет, может, все и невинно, но по сути мерзость же, мерзость! Ну, зато теперь пусть он попляшет, пусть получит по заслугам, пусть подавится своей ревностью и захлебнется в своей ярости… Гхм, в общем, вот это все вы и покажете почтенной публике, во многом состоящей из менеджеров, скрепленных, не хуже военного братства, братством корпоративным и прочими узами корпоративной любви. С вашим острым язвительным умом вы легко подадите публике эту горькую пилюлю под сладчайшей оболочкой шекспировского языка.
Наверх
14.08.2017, 18:29
Хайдер
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 18:38
Кажется, я первый Яго в этой ветке. А что? Мне нравится. Правда большая часть описания персонажа, там где про работу, бред какой-то. Но в целом прикольно. Один из любимых типажей в играх то уж точно: злобный интриган и циник.
Наверх
14.08.2017, 18:38
welka
Re: Наш Вильям Шекспир 14.08.2017, 23:13
У меня походу раздвоение личности:
СТОП-СТОП! ДОСТАТОЧНО! ПОХОЖЕ, САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ ДЛЯ ВАС РОЛЬ - РОЗЕНКРАНЦ ИЛИ ГИЛЬДЕНСТЕРН
Это непростая роль, роль обычного человека, запутавшегося в интригах сильных мира сего. Но, сами знаете: в зале тоже сидят отнюдь не сплошь Гамлеты. Так покажите публике самую ее суть, обнажите ее собственное мелкое тщеславие и стремление стать ближе к сильным мира сего. Вы донесете до умов зрителей мораль этой пьесы, но сделаете это не нарочито, почти незаметно и изящно, как хороший психотерапевт тонко направляет своего клиента.
Und sie beschlossen Naumann hinzurichten, weil er so sagten sie der Räuber sei. (c) E. Kaestner
Наверх
14.08.2017, 23:13
bersar
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 15.08.2017, 10:14
Panda сказал(а):
Фальстафы, кто крайний?
Фальстаф я снова, это плохо. В игре я череп был болтлив
За девять лет не поумнел и пить не бросил?
А впрочем, всё как в жизни, вечно и непоколебимо.. 
Да, это снова я, Фальстаф)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
15.08.2017, 10:14
JIuca
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 16.08.2017, 21:10
Panda сказал(а):
Фальстафы, кто крайний?
У нас крайних нет, все центровые. Профсоюз Фальстафов уже насчитывает 4 человека: Берсар, Пингвина, Панда и Лиса.
Фальстафы всех стран, соединяйтесь! И объединяйтесь!
Всех нас не перебьют! Коллектив - это сила!
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
16.08.2017, 21:10
Irrina
Re: Наш Вильям Шекспир 16.08.2017, 21:37
JIuca сказала:
Всех нас не перебьют!
Везет вам, вы не Дездемоны....
Наверх
16.08.2017, 21:37
Отредактировано: Irrina, 16.08.2017, 21:39
ash
Re: Наш Вильям Шекспир 16.08.2017, 21:53
Irrina сказал(а):
Везет вам, вы не Дездемоны....
Чегой-то нам не везет? Все равно все умерли, а в нашем случае так даже красиво. 
Она его за муки полюбила...
Наверх
16.08.2017, 21:53
Donna Rosa
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 08:32
JIuca сказала:
Фальстафы всех стран, соединяйтесь! И объединяйтесь!
Я с вами.
ОСТОРОЖНО!!! Чтение может стать причиной развития мозга!!!
Наверх
17.08.2017, 08:32
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 08:40
ash сказал(а):
Все равно все умерли, а в нашем случае так даже красиво.
Я рад, что ты оценила, свитхарт 
Наверх
17.08.2017, 08:40
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 16:02
То есть вы предлагаете мне распределять роли по этому тесту? Мммм... Интересное предложение.
Наверх
17.08.2017, 16:02
Panda
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 17:53
Встолькером играть Фальстафа не выйдет! Придётся перепроходить.

UPD
Эвона как... Король Лир

Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом! А трех дочерей – в особенности. Как же трудно иногда бывает отличить честность от черствости, а лесть от искреннего проявления чувства. И вот вчерашний грозный и сильный властитель бродит, лишенный крова, в компании шута и безумца под неистовыми штормовыми небесами. Блеск и падение, величие и ничтожество - все есть в этой роли. Надо обладать большой мудростью, чтобы сыграть этого вспыльчивого гордого короля. И вы сыграете эту трогательную и трагичную историю так, что пронырливые рекламщики растащат ее на социальную рекламу, приписав в конце: «позвоните родителям». Не спешите возмущаться, может, оно и к лучшему?
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
17.08.2017, 17:53
Отредактировано: Panda, 17.08.2017, 18:01
Странница
Автор сюжетов
Re: Наш Вильям Шекспир 17.08.2017, 18:05
Папа?)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
17.08.2017, 18:05
Найден баг?