Dendr
Автор сюжетов
Реал 09.05.2017, 19:27
Как вы могли заметить (ну я на это надеюсь), я внезапно исчез из поля зрения. Нет-нет, ничего плохого не случилось, просто... реал.

Мне и раньше бывало непросто участвовать, а после ряда жизненных изменений вовсе тяжко. И вот, собственно, мой вопрос, который я все собирался задать, но откладывал, откладывал... А потом те самые таинственные существа из реала задали его уже мне. Не подумайте, что я критику навожу, но мне и самому во время "Даров великанов" стало всерьез любопытно, как у ВАС получается сочетать игру с реалом?

Другими словами: опишите свой приблизительный порядок дня во время игры.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
09.05.2017, 19:27
JIuca
Автор сюжетов
Re: Реал 09.05.2017, 20:46
У нас в семье принято бережно относится к увлечениям друг друга. По моему глубокому убеждению, каждый имеет полное право отдыхать любым социально-приемлемым способом, который нравится. Книжки же никому дома не запрещают читать? На тренировку пойти не запрещают? Телевизор посмотреть?
Вот если подумать, что случится, если я сегодня не сама почищу картошку, а кому-то поручу? Ровным счетом ничего. Такая же картошка получится в итоге. 
В случае разовых акций (похода в гости, выезда за город, посещения оперы и тыды) всегда есть выбор - хочешь больше в оперу, иди туда. Хочешь больше в игру, сиди играй. Хотя я по осени трижды в опере сидела с носом в сумке, тыкая кнопки на телефоне). А летом на пляже раскладывала спички камушки в перерыве между купаниями, уворачиваясь в одной из игр от возмездия. 

В ситуации с вновь образованной семьей или маленьким ребенком, очевидно, возникают моменты ревности - не хватает внимания кому-то. Но если подумать, то тот же час, который был бы проведен у телевизора или за надраиванием фамильного серебра, вполне можно потратить за компом. Допустим, этого не произошло - тебя дома не понимают. Тогда два пути: либо приобщаешь супругу к местным забавам, либо как-то доносишь до нее мудрую мысль, что совместная жизнь это не годы в остроге и совершенно необязательно, чтобы она сопровождалась отказом от того, что интересно.
Но это... как бы сказать... вопрос опыта семейной жизни.
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
09.05.2017, 20:46
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 09.05.2017, 20:55
Dendr сказал:
как у ВАС получается сочетать игру с реалом?
Не особенно. Я увлекаюсь, залипаю и все, что могу отодвинуть в реале на время игры - отодвигаю. 
Ужасно, но вот так. 
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
09.05.2017, 20:55
Странница
Автор сюжетов
Re: Реал 10.05.2017, 03:28
К слову - хочется вспомнить случай из жизни...)
Играла я в одну игру... имена  в ней были русскими.
Я всегда вживаюсь. 
Игра сильная, яркая, взаимоотношения героев тоже... Конечно, любовь) непростая.
И вот... время к пяти утра (а надо сказать, муж у меня сова, как и я), дети спят давно...
Мы играем, благо компьютера два. 
Я  - в игру на Тулиусе, муж - во что-то вроде Скайрима, Варкрафта и т.д... (да простят меня знатоки!)
Я отношения выясняю, он с орками воюет...
Ну наконец, пора и честь знать... спааать)
Но есть некое опасение - уж больно игра сильная... а вдруг приснится?..
Сереж, говорю я - если я во сне вдруг разговаривать буду... ну мало ли...имена какие-то...это я исключительно после игры! это все в игре!
Не вопрос, говорит мне муж. Игра - дело серьезное, я ж понимаю.
Если получишь в лоб, не обижайся, ради Бога - это я просто орков бью...

PS. Обошлось)

Главное, взаимное уважение. Тогда и на любимое увлечение всегда время найдется. И не на одно. Я точно знаю.
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
10.05.2017, 03:28
Ино
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 06:49
Семья то понимает, а вот работа напрочь отказывается, в результате две игры которые игрались только по ночам и в обеденный перерыв и тоже сижу и думаю, стоит ли портить остальным игру таким глобальным отсутствием.
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Наверх
11.05.2017, 06:49
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 09:39
У всех работа, а что делать)))) Так и играем, по ночам и в обеденный перерыв))))
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
11.05.2017, 09:39
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 10:21
Еще в поездах, аэропортах и метро неплохой сигнал  
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.05.2017, 10:21
aginale
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 10:47
Современные средства связи очень спасают, ага) 
А так график во время игры особо не изменяется , я переключаюсь на что-то периодами от работы - привыкла, и тип работы позволяет. Во время игры переключаюсь просто на игру.
Ну а когда планируется полный аврал и завал, просто не иду в игру или предупреждаю - роль на краешке, времени нет совсем.
Форс-мажор, когда аврал нарисовался во время игры уже, и плотный, случился только раз пока. Ну от форс-мажоров никто не застрахован.
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
11.05.2017, 10:47
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 13:55
Туанесс сказала:
Еще в поездах, аэропортах и метро неплохой сигнал  
Есть еще пробки и светофоры. Оч выручают. 

aginale сказала:
Форс-мажор, когда аврал нарисовался во время игры уже, и плотный, случился только раз пока. Ну от форс-мажоров никто не застрахован.
Ага. Синхронно у нас с тобой тогда совпало. 
Наверх
11.05.2017, 13:55
Отредактировано: Стефания, 11.05.2017, 14:04
zabadanius
Re: Реал 11.05.2017, 14:13
Стефания сказала:
Есть еще пробки и светофоры. Оч выручают. 
)))) Нууу... светофор - слабый помощник...а вот пробки - это да... Я однажды под Новый год домой добирался 6 часов из центра (в субботу тот же путь занимает минут 35). Вот сейчас, после твоего откровения, Стефания, подумал, сколько же я в тот самый день в играх мог всего это самое... Да здравствуют московские пробки?
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
11.05.2017, 14:13
Отредактировано: zabadanius, 11.05.2017, 14:15
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 14:21
zabadanius сказал(а):
Да здравствуют московские пробки?
Аве пробкам)) 
zabadanius сказал(а):
Нууу... светофор - слабый помощник.
Смотря какой. На пересечении с Ленинским вполне себе. 
Наверх
11.05.2017, 14:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 14:45
Вы сейчас договоритесь до того, что пробки в Москве возникают оттого, что игроки Тулиуса зависают в игре на светофорах.
Наверх
11.05.2017, 14:45
zabadanius
Re: Реал 11.05.2017, 15:01
Tulius сказала:
Вы сейчас договоритесь до того, что пробки в Москве возникают оттого, что игроки Тулиуса зависают в игре на светофорах
О! А, кстати, московских гаишников нет среди тулисовцев?))
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
11.05.2017, 15:01
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 15:13
zabadanius сказал(а):
О! А, кстати, московских гаишников нет среди тулисовцев?))

Которые зависают в игре и не переключают светофоры, чтоб самому поиграть и людям дать время?) 
Наверх
11.05.2017, 15:13
Panda
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 20:40
Стефания сказала:
Смотря какой. На пересечении с Ленинским вполне себе. 
О, а на пересечении Миклухо-Маклая с Ленинским даже вести можно)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
11.05.2017, 20:40
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 21:07
Panda сказал(а):
О, а на пересечении Миклухо-Маклая с Ленинским даже вести можно)
Одними дорогами ездим)) 
Наверх
11.05.2017, 21:07
Dendr
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 22:03
Ой, люди, я не о том спрашивал-то... Вот как мой день строится:6.00 - Подъем, утренние процедуры, завтрак.
7.00-9.00 - Дорога на работу.
9.00-18.00 - Рабочий день.
18.30-20.30 - Дорога домой
20.30-21.00 - Ужин.
21.00-23.00 - "Свободное время"
23.00-6.00 - Сон

Как видно, время читать есть в пп. 1,2,4. Писать - иногда 3, но больше 6. На работе, очевидно, иногда надо работать, но и вечернее время на 100% посвящать играм невозможно. Ну, в общем, за сутки выходит времени часа три суммарно, и это не учитывая время переключения. Из них, чего греха таить, львиная доля уходит на чтение простыней текста. Если еще вспомнить, что время моей активности очень плохо перекрывается с активностью большинства, то... ну это, впрочем, уход с темы. Факт тот, что при таком раскладе не то, чтобы не получается участвовать в общей движухе (хотя упреки уже были), но со стороны я выгляжу этаким молчуном. Изредка обстоятельства переворачивают наоборот, но очень изредка, и если я ставлю перед собой именно цель.

В общем, помогите мне понять, как у вас получается написать сотни (а то и тысячи) сообщений, не напрягаясь.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
11.05.2017, 22:03
JIuca
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 22:06
А ты каким транспортом с работы-на работу перемещаешься?
Dendr сказал:
Ой, люди, я не о том спрашивал-то...
Люди как поняли, так и ответили)))
А по твоему распорядку только пункт первый выпадает. Во время утренних процедур играть неудобно. А все остальные пункты очень даже)))
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
11.05.2017, 22:06
Отредактировано: JIuca, 11.05.2017, 22:13
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 23:48
Дендр, а я слышала, есть какая-то программа, позволяющая слушать написанное и с голоса постить... Врут?
Ведь тогда можно было бы, даже не тыкая в клаву, что-то писать-отвечать? Ну, хоть для каких-то проходных моментов?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
11.05.2017, 23:48
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 23:51
JIuca сказала:
Во время утренних процедур играть неудобно. А все остальные пункты очень даже)))
У меня муж во время утренних процедур немецкий до уровня А2 прошел... 

Dendr сказал:
В общем, помогите мне понять, как у вас получается написать сотни (а то и тысячи) сообщений, не напрягаясь.
Мы сами этого не понимаем. Но у тебя целых 4 часа в дороге, кстати. Вполне можно с десяток написать. 

Sandy Noname сказал(а):
Дендр, а я слышала, есть какая-то программа, позволяющая слушать написанное и с голоса постить... Врут?
У меня часто есть такие пассажиры. Они мне читают и пишут под диктовку) 
Наверх
11.05.2017, 23:51
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 01:33
Ну так не все по 4 часа на дорогу тратят на самом деле. Эти 4 часа как раз можно игре отдать, между прочим.
Наверх
12.05.2017, 01:33
Staff
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 01:52
Стефания сказала:
У меня часто есть такие пассажиры. Они мне читают и пишут под диктовку) 

В плену воспоминаний.
Пожалуйста, скажите мне, что эти пассажиры совершеннолетние.
Наверх
12.05.2017, 01:52
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 01:55
Tulius сказала:
Эти 4 часа как раз можно игре отдать, между прочим
А ещё обед, ночь и ужин) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
12.05.2017, 01:55
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 09:01
Dendr сказал:
Та же беда))) Никогда не получалось достичь столь потрясающих результатов, хотя мне самой кажется, что играю вполне себе активно ))
А к сотням непрочитанных сообщений с утра я уже банально привыкла и смирилась. Перечитываю четко за завтраком. Если неспящие превзошли сами себя, то еще и по дороге на работу. 
По поводу участия в общей движухе... Искренне, регулярно и настойчиво предупреждаю ведущего, что если интерактивы запланированы на ночь, то увы, без меня. Только если, как куль картошки, переставлять мою тушку из угла в угол. Ибо ночью я сплю, а ночью по Мск сплю тем более) 
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
12.05.2017, 09:01
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 11:21
Staff сказал(а):
В плену воспоминаний.
Пожалуйста, скажите мне, что эти пассажиры совершеннолетние.
Вздыхая и краснея
Мммм... нет, пассажиры только в общих темах участвуют. И то изредка. 

ТетушкаАу сказала:
Никогда не получалось достичь столь потрясающих результатов, хотя мне самой кажется, что играю вполне себе активно ))
А я вот  поражаюсь, как игроки могут  появиться в игре, несколькими постами выхватить суть, все разложить по полочкам. 
Флудер - это состояние души. Тут как бы качество игры и количество постов не связаны, кмк. 
Наверх
12.05.2017, 11:21
Найден баг?