Dendr
Автор сюжетов
Реал 09.05.2017, 19:27
Как вы могли заметить (ну я на это надеюсь), я внезапно исчез из поля зрения. Нет-нет, ничего плохого не случилось, просто... реал.

Мне и раньше бывало непросто участвовать, а после ряда жизненных изменений вовсе тяжко. И вот, собственно, мой вопрос, который я все собирался задать, но откладывал, откладывал... А потом те самые таинственные существа из реала задали его уже мне. Не подумайте, что я критику навожу, но мне и самому во время "Даров великанов" стало всерьез любопытно, как у ВАС получается сочетать игру с реалом?

Другими словами: опишите свой приблизительный порядок дня во время игры.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
09.05.2017, 19:27
JIuca
Автор сюжетов
Re: Реал 09.05.2017, 20:46
У нас в семье принято бережно относится к увлечениям друг друга. По моему глубокому убеждению, каждый имеет полное право отдыхать любым социально-приемлемым способом, который нравится. Книжки же никому дома не запрещают читать? На тренировку пойти не запрещают? Телевизор посмотреть?
Вот если подумать, что случится, если я сегодня не сама почищу картошку, а кому-то поручу? Ровным счетом ничего. Такая же картошка получится в итоге. 
В случае разовых акций (похода в гости, выезда за город, посещения оперы и тыды) всегда есть выбор - хочешь больше в оперу, иди туда. Хочешь больше в игру, сиди играй. Хотя я по осени трижды в опере сидела с носом в сумке, тыкая кнопки на телефоне). А летом на пляже раскладывала спички камушки в перерыве между купаниями, уворачиваясь в одной из игр от возмездия. 

В ситуации с вновь образованной семьей или маленьким ребенком, очевидно, возникают моменты ревности - не хватает внимания кому-то. Но если подумать, то тот же час, который был бы проведен у телевизора или за надраиванием фамильного серебра, вполне можно потратить за компом. Допустим, этого не произошло - тебя дома не понимают. Тогда два пути: либо приобщаешь супругу к местным забавам, либо как-то доносишь до нее мудрую мысль, что совместная жизнь это не годы в остроге и совершенно необязательно, чтобы она сопровождалась отказом от того, что интересно.
Но это... как бы сказать... вопрос опыта семейной жизни.
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
09.05.2017, 20:46
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 09.05.2017, 20:55
Dendr сказал:
как у ВАС получается сочетать игру с реалом?
Не особенно. Я увлекаюсь, залипаю и все, что могу отодвинуть в реале на время игры - отодвигаю. 
Ужасно, но вот так. 
Знай, я вообще не Орландина! 
Наверх
09.05.2017, 20:55
Странница
Автор сюжетов
Re: Реал 10.05.2017, 03:28
К слову - хочется вспомнить случай из жизни...)
Играла я в одну игру... имена  в ней были русскими.
Я всегда вживаюсь. 
Игра сильная, яркая, взаимоотношения героев тоже... Конечно, любовь) непростая.
И вот... время к пяти утра (а надо сказать, муж у меня сова, как и я), дети спят давно...
Мы играем, благо компьютера два. 
Я  - в игру на Тулиусе, муж - во что-то вроде Скайрима, Варкрафта и т.д... (да простят меня знатоки!)
Я отношения выясняю, он с орками воюет...
Ну наконец, пора и честь знать... спааать)
Но есть некое опасение - уж больно игра сильная... а вдруг приснится?..
Сереж, говорю я - если я во сне вдруг разговаривать буду... ну мало ли...имена какие-то...это я исключительно после игры! это все в игре!
Не вопрос, говорит мне муж. Игра - дело серьезное, я ж понимаю.
Если получишь в лоб, не обижайся, ради Бога - это я просто орков бью...

PS. Обошлось)

Главное, взаимное уважение. Тогда и на любимое увлечение всегда время найдется. И не на одно. Я точно знаю.
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
10.05.2017, 03:28
Ино
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 06:49
Семья то понимает, а вот работа напрочь отказывается, в результате две игры которые игрались только по ночам и в обеденный перерыв и тоже сижу и думаю, стоит ли портить остальным игру таким глобальным отсутствием.
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Наверх
11.05.2017, 06:49
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 09:39
У всех работа, а что делать)))) Так и играем, по ночам и в обеденный перерыв))))
Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
11.05.2017, 09:39
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 10:21
Еще в поездах, аэропортах и метро неплохой сигнал  
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
11.05.2017, 10:21
aginale
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 10:47
Современные средства связи очень спасают, ага) 
А так график во время игры особо не изменяется , я переключаюсь на что-то периодами от работы - привыкла, и тип работы позволяет. Во время игры переключаюсь просто на игру.
Ну а когда планируется полный аврал и завал, просто не иду в игру или предупреждаю - роль на краешке, времени нет совсем.
Форс-мажор, когда аврал нарисовался во время игры уже, и плотный, случился только раз пока. Ну от форс-мажоров никто не застрахован.
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
11.05.2017, 10:47
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 13:55
Туанесс сказала:
Еще в поездах, аэропортах и метро неплохой сигнал  
Есть еще пробки и светофоры. Оч выручают. 

aginale сказала:
Форс-мажор, когда аврал нарисовался во время игры уже, и плотный, случился только раз пока. Ну от форс-мажоров никто не застрахован.
Ага. Синхронно у нас с тобой тогда совпало. 
Наверх
11.05.2017, 13:55
Отредактировано: Стефания, 11.05.2017, 14:04
zabadanius
Re: Реал 11.05.2017, 14:13
Стефания сказала:
Есть еще пробки и светофоры. Оч выручают. 
)))) Нууу... светофор - слабый помощник...а вот пробки - это да... Я однажды под Новый год домой добирался 6 часов из центра (в субботу тот же путь занимает минут 35). Вот сейчас, после твоего откровения, Стефания, подумал, сколько же я в тот самый день в играх мог всего это самое... Да здравствуют московские пробки?
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
11.05.2017, 14:13
Отредактировано: zabadanius, 11.05.2017, 14:15
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 14:21
zabadanius сказал(а):
Да здравствуют московские пробки?
Аве пробкам)) 
zabadanius сказал(а):
Нууу... светофор - слабый помощник.
Смотря какой. На пересечении с Ленинским вполне себе. 
Наверх
11.05.2017, 14:21
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 14:45
Вы сейчас договоритесь до того, что пробки в Москве возникают оттого, что игроки Тулиуса зависают в игре на светофорах.
Наверх
11.05.2017, 14:45
zabadanius
Re: Реал 11.05.2017, 15:01
Tulius сказала:
Вы сейчас договоритесь до того, что пробки в Москве возникают оттого, что игроки Тулиуса зависают в игре на светофорах
О! А, кстати, московских гаишников нет среди тулисовцев?))
Если у вас нет крыльев, зачем прётесь на взлётную полосу?
Наверх
11.05.2017, 15:01
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 15:13
zabadanius сказал(а):
О! А, кстати, московских гаишников нет среди тулисовцев?))

Которые зависают в игре и не переключают светофоры, чтоб самому поиграть и людям дать время?) 
Наверх
11.05.2017, 15:13
Panda
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 20:40
Стефания сказала:
Смотря какой. На пересечении с Ленинским вполне себе. 
О, а на пересечении Миклухо-Маклая с Ленинским даже вести можно)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
11.05.2017, 20:40
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 21:07
Panda сказал(а):
О, а на пересечении Миклухо-Маклая с Ленинским даже вести можно)
Одними дорогами ездим)) 
Наверх
11.05.2017, 21:07
Dendr
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 22:03
Ой, люди, я не о том спрашивал-то... Вот как мой день строится:6.00 - Подъем, утренние процедуры, завтрак.
7.00-9.00 - Дорога на работу.
9.00-18.00 - Рабочий день.
18.30-20.30 - Дорога домой
20.30-21.00 - Ужин.
21.00-23.00 - "Свободное время"
23.00-6.00 - Сон

Как видно, время читать есть в пп. 1,2,4. Писать - иногда 3, но больше 6. На работе, очевидно, иногда надо работать, но и вечернее время на 100% посвящать играм невозможно. Ну, в общем, за сутки выходит времени часа три суммарно, и это не учитывая время переключения. Из них, чего греха таить, львиная доля уходит на чтение простыней текста. Если еще вспомнить, что время моей активности очень плохо перекрывается с активностью большинства, то... ну это, впрочем, уход с темы. Факт тот, что при таком раскладе не то, чтобы не получается участвовать в общей движухе (хотя упреки уже были), но со стороны я выгляжу этаким молчуном. Изредка обстоятельства переворачивают наоборот, но очень изредка, и если я ставлю перед собой именно цель.

В общем, помогите мне понять, как у вас получается написать сотни (а то и тысячи) сообщений, не напрягаясь.
Король спонтанности, герцог импульса
Наверх
11.05.2017, 22:03
JIuca
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 22:06
А ты каким транспортом с работы-на работу перемещаешься?
Dendr сказал:
Ой, люди, я не о том спрашивал-то...
Люди как поняли, так и ответили)))
А по твоему распорядку только пункт первый выпадает. Во время утренних процедур играть неудобно. А все остальные пункты очень даже)))
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
11.05.2017, 22:06
Отредактировано: JIuca, 11.05.2017, 22:13
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 23:48
Дендр, а я слышала, есть какая-то программа, позволяющая слушать написанное и с голоса постить... Врут?
Ведь тогда можно было бы, даже не тыкая в клаву, что-то писать-отвечать? Ну, хоть для каких-то проходных моментов?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Hey! Sometimes the obvious answer is the right answer!
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
11.05.2017, 23:48
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 11.05.2017, 23:51
JIuca сказала:
Во время утренних процедур играть неудобно. А все остальные пункты очень даже)))
У меня муж во время утренних процедур немецкий до уровня А2 прошел... 

Dendr сказал:
В общем, помогите мне понять, как у вас получается написать сотни (а то и тысячи) сообщений, не напрягаясь.
Мы сами этого не понимаем. Но у тебя целых 4 часа в дороге, кстати. Вполне можно с десяток написать. 

Sandy Noname сказал(а):
Дендр, а я слышала, есть какая-то программа, позволяющая слушать написанное и с голоса постить... Врут?
У меня часто есть такие пассажиры. Они мне читают и пишут под диктовку) 
Наверх
11.05.2017, 23:51
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 01:33
Ну так не все по 4 часа на дорогу тратят на самом деле. Эти 4 часа как раз можно игре отдать, между прочим.
Наверх
12.05.2017, 01:33
Staff
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 01:52
Стефания сказала:
У меня часто есть такие пассажиры. Они мне читают и пишут под диктовку) 

В плену воспоминаний.
Пожалуйста, скажите мне, что эти пассажиры совершеннолетние.
Наверх
12.05.2017, 01:52
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 01:55
Tulius сказала:
Эти 4 часа как раз можно игре отдать, между прочим
А ещё обед, ночь и ужин) 
Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
12.05.2017, 01:55
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 09:01
Dendr сказал:
Та же беда))) Никогда не получалось достичь столь потрясающих результатов, хотя мне самой кажется, что играю вполне себе активно ))
А к сотням непрочитанных сообщений с утра я уже банально привыкла и смирилась. Перечитываю четко за завтраком. Если неспящие превзошли сами себя, то еще и по дороге на работу. 
По поводу участия в общей движухе... Искренне, регулярно и настойчиво предупреждаю ведущего, что если интерактивы запланированы на ночь, то увы, без меня. Только если, как куль картошки, переставлять мою тушку из угла в угол. Ибо ночью я сплю, а ночью по Мск сплю тем более) 
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
12.05.2017, 09:01
Стефания
Автор сюжетов
Re: Реал 12.05.2017, 11:21
Staff сказал(а):
В плену воспоминаний.
Пожалуйста, скажите мне, что эти пассажиры совершеннолетние.
Вздыхая и краснея
Мммм... нет, пассажиры только в общих темах участвуют. И то изредка. 

ТетушкаАу сказала:
Никогда не получалось достичь столь потрясающих результатов, хотя мне самой кажется, что играю вполне себе активно ))
А я вот  поражаюсь, как игроки могут  появиться в игре, несколькими постами выхватить суть, все разложить по полочкам. 
Флудер - это состояние души. Тут как бы качество игры и количество постов не связаны, кмк. 
Наверх
12.05.2017, 11:21
Найден баг?