Туанесс
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 09.01.2018, 16:56
bersar сказала:
А что, я всегда верую)
Стишок и в этом году зажилила? А обещала и клялась прямо таки два! 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
09.01.2018, 16:56
bersar
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 09.01.2018, 19:13
Туанесс сказала:
Стишок и в этом году зажилила? А обещала и клялась прямо таки два! 
Я честно практически жила на табуретке до Нового Года, как солдат на тумбочке! Но Дед Мороз вовремя не приехал ко мне в Россию, поэтому ему пришлось пить со мной за границей. Виртуально, но почти осязаемо! Так что стишки переносятся на следующий год. Как только Дед Мороз проспится и опохмелится к наступающему 19 году, так и будет ему стих)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
09.01.2018, 19:13
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 10.01.2018, 19:56
Гинура сказала:
И снова... Друг пришел на помощь другу)))
Спасибо, друг! Мне так и не удалось забороть сайт с телефона.
Зато сейча-а-а-ас, когда я добралась до дома и принялась выкладывать из чемодана  свои сокровища, то вдруг поняла, что спасибов много не бывает)))  Ах, Дедушка,  вот как у тебя получилось ТАК угадать?! Откуда ты, например, знал, что я буду все каникулы щеголять в бирюзовом? (вы же обратили внимание на ту шикарнейшую подвеску с перышком, да еще и в стиле бохо?) А эти прекрасные крылья-брошь! А милейшая мисочка с кружкой, такие невероятно-рождественско-настроенческие! И еще теперь я обладатель нежнейших блокнота и открытки собственноручной Дедулиной работы. Были в подарке и волшебные конфетки, но ими пришлось делиться с ожидавшими моего возвращения мужчинами-сладкоежками))))
Забыла сказать, что все вышеперечисленное великолепие было заботливо упаковано в коробочки-кулечки-сверточки, потому что мой Дедушка в деле создания праздничного настроения непревзойденный мастер! СПАСИБО от всего сердца еще раз!
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
10.01.2018, 19:56
Polskyi
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 14.01.2018, 02:05
Как можно не верить в дедушку Мороза? Он всё о тебе знает. А иногда и лучше тебя самого. 
Спасибо и огромный тебе поклон в пол. Ты волшебник. Я всегда об этом знал
Получил твою посылку еще 31 декабря. Ну как получил... Пришлось решить маленький квест. Иди туда, не знаю куда. Ищи тех, не знаю кого. 
Благородно выждав неделю после того, как твой подарок был отмечен доставленным в местное отделение почты, пришлось действовать.
И это был правильны выбор. Извещение пришло аж числа 5-6го. Но и в нём не назывался точный адрес, где я могу получить свой подарок.
И это же у нас еще нет праздничных каникул. Ну ничего. Десяток раз общения с автоответчиком. Двадцатиминутное катание в лифте по пятиэтажному зданию и вот! На крыше находится сортировочный склад. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Вот он я! Счастливый на крыше с заветным подарком! 

Хотелось разорвать эту коробку сразу. Глаз косил прочитать о содержимом. Неимоверное усилие воли и празднично запакованный подарок лежит под ёлкой с остальными. Дожидается боя курантов. 

Оливье, шампанское, поздравление президента и УРА! МОЖНО!
Это просто супер! Я не мог понять, что же мне больше нравится?

Пастила волшебная! Обе. Да я её первый раз пробовал! Очень круто. Первое, здесь её вообще нет. И второе, она так отличается от местного ассортимента! Глоток чего-то нового. Спасибо за это.

Книжка для сынули - вау! Папка сразу спрятал подальше. А то сразу всё закрасит, покрасит и не поймёт происходящего. Правда я немного попробовал и покрасил крыло самолёту прямо за столом. Потом жалел, что испортил Марку новую книжку. Но! Очень удивился через несколько дней, когда обнаружил, что крыло опять белое. Пришлось читать инструкцию, где и говорилось, что после высыхания можно красить заново. Я быстро исправился и книга была помещена в зону купания))) В первый же вечер она вызвала бурю восторга у Маркуши. Было сложно потом забрать. Он бы с ней и спать лёг. Спасибо за радость сына.

Мешок с орешками. Одним глазом был осмотрен внутри и был назначен  элементом декора. Блин, он такой симпатичный, жалко его опустошать.
(пастила закончилась уже ко второму дню, а коробочки бережно хранились для фотосессии)
Даже обёрточная бумага с белочками, ёлочками, Снегурочками и дедушкой Морозом, вызвала прилив тёплых чувств из детства.
Да и открытка, в которой не осталось свободного места от твоих пожеланий, вернула меня лет на двадцать назад. Очень приятно.

Шар! Вот это волшебство! (кстати, как он не разбился? Пенопласт весь лопнул, а шар гордо лежал в нем целый. Точно - магия)
Это не просто шар, это ниточка... соединяющая меня и так любимое мной. Как же я скучаю по нему. Теперь у меня есть свой маленький кусочек пространства, где в любой момент может пойти СНЕГ. Спасибо, спасибо, спасибо!

Дедушка, ты снайпер. Бац-бац-бац и всё в цель. Прости, что так долго собирался с мыслями. Всего 13 дней. Да и сегодня же НОВЫЙ ГОД! Почему не сегодня? 

П.С. Мишура на фотосессию не явилась, она несёт свою вахту под ёлкой. 
Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
14.01.2018, 02:05
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 14.01.2018, 21:11
Polskyi сказал:
Правда я немного попробовал и покрасил крыло самолёту прямо за столом.

Polskyi сказал:
Мишура на фотосессию не явилась
Польский это чудо )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.01.2018, 21:11
Робин Пэк
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 15.01.2018, 21:41
Дорогой Дедушка Мороз.
Пишу это письмо с задержкой, хотя Олени доставили мне твой подарок аж две недели назад. Но я был хорошим мальчиком и очень продуктивно провел эти дни: я разобрал чемоданы, починил несколько сломанных вещей, я много стирал, утюжил, вытирал пыль, составлял планы на ближайший год. И, конечно же, пришлось выйти на работу .
Но я все время помнил о твоем подарке и о том какой он рациональный и полезный, прямо как я люблю .
Итак...

Книжка в первый же день отправилась в ... то место, где она будет часто попадаться под руки. На полочку у кровати .
Метизы меня очень порадовали, как содержанием, так и формой. Со всеми этими крепежными деталями всегда есть засада - в конкретный момент времени никогда не бывает нужных, или их нет в достаточном количестве, или ты просто не находишь их пока не сходишь в магазин за новой упаковкой. Теперь я "более лучше" готов к различным жизненным ситуациям: данные крепежи, во-первых, расширили ассортимент моих личных запасов, и во-вторых, они не затеряются .
Да, в процессе своей созидательной деятельности в новогодние выходные, я уже использовал элементы одного из наборов: наконец закрепил этажерку для лекарств, на полочке для лекарств.

И с особой теплотой я воспринял блокнот с Трофимовым на переднем плане (и другими персонажами) - моей первой ролью .
Блокнот, конечно же, был положен в стол. Ибо он действительно слишком красив чтобы его просто взять и использовать.
Но уверен, что он там не запылиться, а будет использован целенаправленно для одного из проектов в этом году.

ДА!
Дедушка Мороз, я торжественно обещаю, что за этот год я:
1) выучу испанский язык на столько, что смогу читать детские книжки, заглядывая в словарь не чаще двух раз за страницу;
2) использую блокнот с какой-нибудь хорошей целью и предъявлю его тебе (вместо стихотворения на табуреточки) в следующий Новый Год.

Спасибо тебе, Дедушка Мороз!
До новых встреч.
Наверх
15.01.2018, 21:41
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 15.01.2018, 22:07
Да, дедушки не зря готовили свои подарки и ждали ответов )) Мальчишки в этом деле настоящие отличники)) 
Наверх
15.01.2018, 22:07
tehhy
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 05.02.2018, 16:49
Вы думали, у нас только дни рождения продлевают? А вот и нет! Новый год у нас продлевают тоже!

Милый дедушка Мороз!
Ты - самый чудесный-расчудесный на свете!
Прости меня пожалуйста за задержку с хвастиком, но обстоятельства сложились так, что раньше похвастаться не было возможности.
Твой подарок самым чудесным образом был отправлен именно на тот адрес, где я смогла его забрать у северных оленей без промедления, но сразу после этого другой олень увез волшебный сундучок в Латвию, и открыть я его смогла вот только недавно.
В красивом волшебном сундучке меня ждали волшебно пахнущие, такие милые каждому женскому сердцу волшебные баночки... я теперь буду самой-самой красивой на всем белом свете!
Спасибо тебе, дедушка, за твой волшебный подарок! И за тот аромат... он создает настроение на целый день!

Фото не грузится никак....
попробую еще раз вечером!

Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
05.02.2018, 16:49
bersar
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 07.02.2018, 22:09
Опаньки, раз опять вспомнили про НГ, то у меня есть что вам сказать. В Деда Мороза прилетела ответочка в виде Витражного кекса. Так вот, ничего он не витражный. Просто безумно вкусное безобразие неописуемого восторга, но витражом в нем и не пахло. Ни прозрачности, ни игры красок и ньюансов оттенков. Придется повторить к 2019 году)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
07.02.2018, 22:09
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Новый год не за горами или Дедушки-2017-2018 08.02.2018, 00:50
Праздники на то и праздники, чтобы они  шли дооолго! 

А в нас, кстати, тоже прилетало  этим кексом, так что ставлю подпись под вкусное безобразие! 
Наверх
08.02.2018, 00:50