Sandy Noname
Автор сюжетов
Кухонная техника 07.10.2017, 14:10
[Давайте проверим, сможет ли в этой новой теме кто-то, кроме модера что-то писать.
Тема заведена по просьбе и от имени Лисы.]

Говорят, что современная кухня - самое опасное место в доме, и женщины, проводящие там слишком много времени подвергают опасности не только фигуру, но и здоровье.
Может, врут?

Сама знаю людей, которые не покупают микроволновку, потому что боятся излучения. Волн, то есть. Микро. 
Интересно, как на это смотрят тулиусовцы?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
07.10.2017, 14:10
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 15:27
Раз, раз.
Раз-раз-раз.

Проверка.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
10.10.2017, 15:27
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 15:29
Запостилось

По сабжу.
Я волн не боюсь, микровейву использую много.
Даже яйца варить в ней навострилась.
Наверх
10.10.2017, 15:29
ash
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 19:53
Мой свёкор из тех, кто верит Рен-ТВ и боится микроволновки как атомной бомбы. Лечению не поддается. 
Наверх
10.10.2017, 19:53
JIuca
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 20:30
Sandy Noname сказал(а):
Даже яйца варить в ней навострилась.
И не взрываются?

ash сказал(а):
Мой свёкор из тех, кто верит Рен-ТВ и боится микроволновки как атомной бомбы.
Вот. И у меня такие приятели есть, супруги. Она, может быть, и купила бы микроволновку, но муж всеми рогами против.
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
10.10.2017, 20:30
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 21:09
JIuca сказала:
И не взрываются?
Слово петушиное надо знать. И секретные приёмчики.
К примеру - ну скорлупа же - не всеобязательная часть яйца, да? В готовке вообще не применяется, только в компостную кучу идёт, у кого дача есть.
Ну и вот

К сожалению ЖЖ вдруг стал повсюду проводить массовый геноцид фотографий, остались почти сплошь только тексты. Но если надо, я тут запощу второй, более удачный вариант.
Получаются реально "в мешочек".

Кстати, я и варенье и цукаты в микровейве делать приспособилась. При отсутствии других альтернатив.
К сожалению, и тут фотографии все поисчезали. Но при необходимости могу восстановить.

Ну, про картошку и каши даже говорить нечего - они прекрасно получаются в МВ. (Картошка там варится без воды, вы в курсе?)
Наверх
10.10.2017, 21:09
Отредактировано: Sandy Noname, 10.10.2017, 21:53
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 21:51
И кукуруза за пару минут делается. 
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
10.10.2017, 21:51
Cat
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 21:54
Нет!) не в курсе)
я только бисквит делала там.
В основном разогреваю. А картошка не сухая?)
Наверх
10.10.2017, 21:54
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 21:55
Опиши как, плз!
Очень люблю кукурузу, но варить не умею совсем.
Наверх
10.10.2017, 21:55
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 21:56
Cat сказала:
А картошка не сухая?
Под крышкой же.
Два раза по 7 минут с промежуточным перетряхиванием и напоследок ещё перетряхнуть и ещё минуты 3-5. Потом посолить, добавить масло, зелень. Перетряхнуть.
Всё.
Наверх
10.10.2017, 21:56
JIuca
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 10.10.2017, 22:11
А я мясо запекаю, чаще индейское. В смысле, индюшачье. Тоже без воды, потому что там все равно сок потом образуется. Только специи и можно немножко майонезом мазануть.
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
10.10.2017, 22:11
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 01:30
Sandy Noname сказал(а):
Очень люблю кукурузу, но варить не умею совсем.
Нас Конфи учила. Как-то очень просто.
Берешь бумажное полотенце, мочишь его, заворачиваешь початок очищенный от листьев так, чтобы нигде не выглядывал, можно в несколько слоев, если тонкое.
И суешь в микроволновку...Минут на 5 вроде. Но могу соврать, погугли где-нить)) 
Вкусно) 

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
11.10.2017, 01:30
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 04:43
Не обязательно мокрое полотенце для кукурузы брать.
Кукурузу надо покупать сейчас и целыми початками.
В микроволновку советь именно ПОЧАТКАМИ, не очищая!!!
На 7 минут.
Очень вкусная получается кукуруза.

Кажется, твой свёкор, Аня, моего папу по РенТВ смотрит. Он там выступает . И всякие электромагнитные страшилки - это его тема.

Я же смотрю всякие забавные ролики на Ютубе про всевозможные эксперименты в домашних условиях. Забавный, помнится был ролик о том, как измерить скорость света с помощью микроволновки и шоколадки.
Наверх
11.10.2017, 04:43
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 11:27
Да, в бумажном мокром полотенце за пять минут получается. 
Тут уж кому как больше нравится. 
Горячее полотенце снять делать нечего, остается только посолить кукурузу и помазать маслом. 
А вот как очищать горячий початок представляю себе слабо. 
Наверх
11.10.2017, 11:27
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 15:58
У меня просто микроволновка не самая мощная, потому 7 минут. 
А в полотенце початок тоже будет горячий, какая разница? У нелчищенного початка после микроволновки листья сухие и холодные, снимаются легко. Сам початок - как надо.
А полотенце надо будет стирать потом
Наверх
11.10.2017, 15:58
tehhy
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 16:37
В микроволновке очень вкусная картошка запекается с сосиской и кусочком масла. Но я там в основном только разогреваю, и то крайне редко. Ну и Стас там для блинов масло себе топит
Как-то мне самой не очень вкусно из микроволновки.
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
11.10.2017, 16:37
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 16:40
Яблоки ещё печь в ней хорошо - очень быстро, 1-2 минуты.
Можно даже без сахара. Не взрезая. Но надо глубоко наколоть вилкой 3-4 раза для выхода пара.
У кого электроплиты (как у меня) - экономия существенная.
Наверх
11.10.2017, 16:40
Отредактировано: Sandy Noname, 11.10.2017, 16:45
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 16:43
Ой, а главное-то!
Она превосходно стерилизует банки для  консервирования.

Ну и плюс гриль (где есть) - гренки и тосты.
Наверх
11.10.2017, 16:43
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 18:59
А еще там можно готовить баклажаны, убирая горечь. Только тут секрет в том, чтобы нарезанные баклажаны класть в контейнер и закрывать его крышкой.
Наверх
11.10.2017, 18:59
ash
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 22:32
Tulius сказала:
Кажется, твой свёкор, Аня, моего папу по РенТВ смотрит. Он там выступает . И всякие электромагнитные страшилки - это его тема.
Возможно) Но просветился свекр благодаря этим страшилкам - страшное дело как. Теперь мы периодически имеем удовольствие выслушивать лекции и про микроволновку-убийцу, и про климатическое оружие, и про гигантских червей под тоннелем в Автово. Ржать во время лекций нельзя: чревато многократными повторениями, пока слушатели окончательно не просветятся вместе с лектором. 
Наверх
11.10.2017, 22:32
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 11.10.2017, 23:57
Tulius сказала:
А еще там можно готовить баклажаны, убирая горечь. Только тут секрет в том, чтобы нарезанные баклажаны класть в контейнер и закрывать его крышкой.
У меня для этого теперь таджииииин....
Наверх
11.10.2017, 23:57
tehhy
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 12.10.2017, 03:13
Sandy Noname сказал(а):
таджииииин
Это опечатка и на самом деле он таджик?
Наверх
12.10.2017, 03:13
tehhy
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 12.10.2017, 03:13
Sandy Noname сказал(а):
таджииииин
Это опечатка и на самом деле он таджик?
Наверх
12.10.2017, 03:13
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 12.10.2017, 04:37
Это таджин или тажин.
Прикольная глиняная утварь родом из древнего Магриба. Сдизайнеренная для условий готовки в условиях дефицита воды и топлива.
Я мечтала о нём несколько лет - просто из интересу и для прикола - и наконец сын привёз из Туниса.
Правда, теперь их делают либо глазурованными, либо молочёными, что уже совсем не то - поры глины забиваются глазурью, а самый прикол таджина был в пористости... (А также на волне моды  их нынче делают чугунными, стеклянными и даже силиконовыми - это всё вообще ересь). 
Словом,  Магриб уже не торт...
В общем, это долгая история, если я начну про особенности готовки в аутентичном таджине, вы меня не остановите

Давайте лучше про кухонную технику.

Лиса же про мультиварку хотела.
Наверх
12.10.2017, 04:37
Отредактировано: Sandy Noname, 12.10.2017, 04:42
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Кухонная техника 12.10.2017, 09:10
Мультиварка - ересь!) 

Наверх
12.10.2017, 09:10