Sandy Noname
Автор сюжетов
Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 21.11.2017, 00:16
Мне сейчас в скайп стукнулась подруга, взволнованная и возмущённая.
Цитирую её:
Тут  такое дело, мою подругу ударил ее начальник. Куда с этим бежать и че делать? Она написала заявление в милицию, но боится, что спустят на тормозах.
Кто-нибудь может подсказать, какие у этого дела шансы и перспективы?
Что можно сделать, на что рассчитывать?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
21.11.2017, 00:16
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 21.11.2017, 13:22
Боюсь, там не было ни свидетелей, ни следов от удара - цель, насколько понимаю, была не избить, а унизить...
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality
Наверх
21.11.2017, 13:22
tehhy
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 21.11.2017, 19:43
Ничего, увы, не сделать, Машунь.
Его слово против ее, да еще могут приписать оговор
Ситуация кошмарная, конечно....
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
21.11.2017, 19:43
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 21.11.2017, 20:00
Да, я тоже думаю, что дело глухо. Увы.
Вот это как раз чёткая иллюстрация того, чем правосудие-justice отличается от справедливости-justice...
Наверх
21.11.2017, 20:00
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 22.11.2017, 18:52
Марсианин сказал(а):Начальник (мужик?) Ударил женщину...

Он не просто "мужик", он, по её словам, "громила"- то есть очень крупный, сильный, грузный.
Да, похоже, апеллировать к общественности - более или менее надёжный шанс.
Мне и на ФБ это посоветовали.
Хотя конечно никакого возмещения морального ущерба она не получит, но привлечёт к этому типу внимание общественных организаций.
И он будет уже немного... "на крючке". Повторять такие выходки ему уже будет опасно.
Наверх
22.11.2017, 18:52
Отредактировано: Sandy Noname, 22.11.2017, 19:18
Soroka
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 22.11.2017, 18:56
В этом случае нужно быть готовой к увольнению...
Наверх
22.11.2017, 18:56
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 22.11.2017, 19:18
Ну это само собой. Ты ж не будешь работать под началом че-... мерзавца, который посмел тебя ударить.
Наверх
22.11.2017, 19:18
tehhy
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 22.11.2017, 19:34
Если открывать такую кампанию без фактов, нужно быть готовыми к иску за клевету.
Просто слов - не достаточно, к сожалению.
Можно попробовать настроить коллектив против начальника, возможно народ поддержит
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
22.11.2017, 19:34
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 22.11.2017, 20:20
Неплохо бы сначала как-то узнать, как все было по факту, на самом деле и без эмоций... Подруга сказала подруге, сказавшей подруге.. Перед тем, как устанавливать справедливость, надо же убедиться, что это реально справедливо.
Обиду, гиперболу, "испорченный телефон" и многое такое же никто не отменял...
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
22.11.2017, 20:20
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 22.11.2017, 21:06
Тань, согласись, даже если она прогульщица, плохой работник, сачок... - ну, даже не знаю, что ещё может особо возмутительного сделать рядовой переводчик при фирме? - получить пощёчину от начальника - это за гранью.
Он был недоволен тем, как она оформила сделанный перевод кой-то официальной бумаги.
Её можно лишить премии, перевести на более низко оплачиваемую работу, влепить выговор... Уволить, наконец.
Но распускать руки - ты меня прости. Этого ничем не оправдать. Имхо.
Наверх
22.11.2017, 21:06
Отредактировано: Sandy Noname, 23.11.2017, 00:36
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Простите, что тема... странная, но... нужен совет юриста 23.11.2017, 00:53
Sandy Noname сказал(а):
Тань, согласись, даже если она прогульщица, плохой работник, сачок... - ну, даже не знаю, что ещё может особо возмутительного сделать рядовой переводчик при фирме? - получить пощёчину от начальника - это за гранью.
Соглашаюсь конечно. Просто мы же не можем точно знать, было это на самом деле или нет. Я вот о чем.
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
23.11.2017, 00:53
Найден баг?