Счетная Комиссия
Итоги IV детективного турнира 05.01.2018, 17:12
Во-первых, очень хочется поблагодарить всех, кто участвовал в турнире, кто вложил в него частичку себя.  
И тех, кто писал синопсисы, и тех, кто участвовал в обсуждениях, тех, кто играл и проголосовал, и конечно же наши дорогие команды, которые не сбились с пути, дописали, провели и дошли до конца!
.
one little, two little, three little indians...
Наверх
05.01.2018, 17:12
Счетная Комиссия
Re: Итоги IV детективного турнира 05.01.2018, 17:53
И сначала хочется показать те слова, которые игроки говорили про игры.
Очень постарались убрать все спойлеры. Что-то осталось неопубликованным. 

Завещание Графа
Игра увлекательная, персонажи очень колоритные. Сама история, наверное, могла быть не такой и редкой для тех времен и поэтому было интересно как будто вернуться в прошлое и приобщиться к распутыванию этого убийства.
Настоящая классика исторического детектива, срез эпохи, яркие типажи. Практически машина времени как она есть.
Игра очень понравилась. Как старая открытка. Тонкая и стильная
Очень атмосферная игра, и со вкусом.
Игра "Завещание графа" оставила самые наилучшие впечатления.

Её основной несомненный плюс для меня - это абсолютная классичность! И не такая холодная, признанная, возвеличенная, а та самая - проникновенная. 

Читая роль мне казалось, что команда авторов звучит фамилиями  Достоевские, Булгаковы, Лермонтовы... Здорово, что все игроки, с которыми я играла, прониклись заданной атмосферой и оказались совершенно настоящими персонажами старых книг. 

И особо игра подкупает меня передачей времени и стиля любимого Петербурга!

Детективная интрига.
Во-первых, понравилось то, что у преступника был шанс выиграть. Во-вторых, поскольку было довольно много подозреваемых, это давало стимул к расследованию и им тоже. В-третьих, довольно много тайн, которые было интересно отгадывать. Но при этом под конец было ощущение переизбытка тайн, это несколько сбивало.

Атмосфера сюжета.
Интересное и красивое описание помещений.
Впечатление, что окунулся  в прошлое,  совершенно реальные ощущения начала прошлого века,  и не в последнюю очередь из-за оформления.

Яркость образов персонажей.
Я могу ошибаться, но яркость персонажу придает игрок, поэтому оценку я ставлю, скорее, команде, которая отыгрывала персонажей.
О, здесь десяти  баллов для оценки явно маловато. Что ни персонаж, то характер, да какой!  Не в последнюю очередь   благодаря сыгравшим игрокам,  но это всё заслуга авторов, конечно, когда есть что где развернуться

Литературные достоинства текста.
В роли была вся необходимая для игры информация. Кроме того, текст связный, слог хороший, читаемый и понятный.

Перекресток
Люблю игры с мистической составляющей, потому что именно они дают возможность поставить себя в ситуацию, в которой ты никогда не сможешь оказаться в реальной жизни. А значит и узнать о себе что-то новое, открыть какие-то грани. Кроме того, меня восхищает талант авторов таких сюжетов. Взять и придумать другой мир (или даже миры), наделить его своими особенностями деталями, вписать в него каждого персонажа.
Хорошая, качественная мистика, отдельная внеконкурсная номинация за то, как вплели заданный антураж в тексты игры. 
Участникам команды хочется пожелать будущих успехов в сочинении интересных миров.
На мой взгляд, игра более эмоциональная, в ней больше чувств - речь ведь о...
Больше простора для общения - в любых формах.
В целом, "Перекресток " оставил более яркий след - но это, во многом,  из-за потрясающего партнера.
В моём восприятии игры, конечно, очень большую роль играет тот состав команды, в котором мне пришлось играть. С составом очень, очень повезло, поэтому мое впечатление от игры - может и слишком субъективное - но очень сильное и хорошее.

Хотя сама игра - сюжет - чертовски мрачная по сути и - в долговременной перспективе безнадёжная... Но тут не авторов вина - им жребий такую солянку определил, что, возможно, иначе было не вывернуться
На мой взгляд, "Перекресток" - очень мощная психодрама, за счет прекрасно и грамотно созданной ситуации. Персонажи (а вместе с ними, конечно, игроки тоже) проходят через несколько стадий погружения, причем вся группа отрабатывает каждую стадию на полную катушку. Сперва растерянность, потом установление контактов, потом взрывные конфликты и наконец противостояние. Сейчас я имею в виду не то, что игроки вносят от себя, а именно то, что заложено в сюжете и срабатывает само собой. Всё это захватывает и затягивает, как воронка. 

Детективная интрига. 
Мне показались запутывающими некоторые ст и на ряд из них было крайне сложно выйти, если только сам игрок не сделает намек. Но остроты расследованию все таки добавляло то, что мы не просто ищем преступника...

Атмосфера сюжета. 
Очень понравилось оформление в игре. И описание мест пребывания от ведущих. Соответствовало атмосфере.
Абсолютная осязаемость и реальность мира, несмотря на изначальную вымышленность и нереальность. Приснится же такое! 
Думаю, тут даже не субъективность говорит. Авторам действительно удалось сделать мир достаточно опасным, многозначным и пугающим  
Жаль, что нельзя поставить 11 баллов или больше. Потому что в "Перекрестке", я считаю, атмосфера этого заслуживает. Странный парк - такой ударный коктейль из романтизма и сюра, медитативного настроения и нервного напряжения, что просто крышу сносит.

Яркость образов персонажей.
Я могу ошибаться, но яркость персонажу придает игрок, поэтому оценку я ставлю, скорее, команде, которая отыгрывала персонажей.
Пасьянс очень удачно сложился и яркость была на максимуме во всех смыслах
Некоторые характеры требуют, как бы это сказать... Дополнительного пороху от игрока. Если его нет - персонаж будет пустоват. Но, возможно, это в любой игре так... Нам - нашей команде - в целом очень повезло с игроками...
История каждого хороша сама по себе. Но сюжет построен так, что многие истории замыкаются в узком кругу (между двоими-троими), там и раскрываются, а остальные видят только малую часть: функциональную для расследования. Насколько я могу судить, это не из-за желания игроков многое оставлять в приватах, а специфика сюжета.

Литературные достоинства текста.
Для меня стало большим плюсом то, что текст роли был небольшой, без лишней воды, только все самое основное. Но показалось, что не мешало бы дополнить некоторые моменты, чтобы потом не бегать за подсказками к ведущим. С литературной точки зрения текст доступный, но простой. Это ни в коем случае не минус в целом, но в сравнении не могу этого не отметить.
Как по мне, очень высокие. Стиль, имхо, везде хорош, никаких провалов не заметила. 
Нормальный читабельный стиль, но суховатый. И подача информации немного скомканная. Когда читаешь роль, такое чувство, что авторы замучились описывать, кто где повернул, на что наступил и куда присел. С другой стороны, детали биографий отобраны и поданы так, что роли позволяли хорошо почувствовать своего персонажа и легко вжиться (сужу и по себе, и по впечатлению от игры партнеров), а это большой плюс.

Об играх в целом

Обе игры  настолько поразили, что до сих пор под впечатлением. Мне понравилось всё! Продолжайте турниры, они волшебным образом открывают ещё неоткрытые таланты наших авторов, а открытые отшлифовывают и  заставляют сверкать как бриллианты! 
Я не стану писать, какой сюжет мне понравился больше, в данном случае это будет нечестно. У всех есть определенные предпочтения по жанрам, и у меня тоже. А одна из игр, можно сказать, просто вместила в себе всё, к чему я неравнодушна.
Скажу сразу, для себя я не могу выбрать, какая игра лучше. Мне обе очень понравилась. Причем, с одной стороны, они очень разные, а с другой в чем-то похожи...
Оценивать очень трудно потому что, когда начинаю разбирать по заданным критериям, получается, что Завещание побеждает, но вот у меня более яркое впечатление осталось от Перекрестка...
По поводу детективной интриги хочется сказать, что закручена она и там, и там ого-го как
А вообще обе игры очень понравились. Но Перекресток понравился чуть больше.
Очень здорово, что в рамках турнира получились две очень непохожие, но каждая по-своему яркие и запоминающиеся игры!
Две такие разные по стилю игры, каждая из которых займет достойное место среди сюжетов Тулиуса. Сыграла в обе с большим наслаждением  и хочу выразить авторам еще раз свою огромную  благодарность за созданные ими истории и образы.
Наверх
05.01.2018, 17:53
Счетная Комиссия
Re: Итоги IV детективного турнира 05.01.2018, 18:07
Ну и подводя окончательные итоги турнира в сухих цифрах.

Поздравляем команду Графовирусс победой в номинации Атмосфера сюжета.

Поздравляем команду Яичница с победой в номинациях Детективная интригаЯркость образов персонажейЛитературные достоинстватекста

P.S. Из игравших в одну игру голосовало только трое и их голоса не повлияли на результат.

Еще раз поздравляем команды!!!
Наверх
05.01.2018, 18:07
Яичница
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 10:30
Поздравляем команду-соперника с окончанием турнира и  победой в Атмосфере!  Миров вам новых, ярких, атмосферных! Всем Ура! 
Наверх
06.01.2018, 10:30
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 11:02
Да, в этот раз все победители! 
И как иначе? 
Поздравляю! Обе команды настоящие  герои! 
Наверх
06.01.2018, 11:02
aginale
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 14:55
Поздравляю команды! Жалко, что не все дошли до финальной стадии, но дошедшие заслужили! Ура!
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
06.01.2018, 14:55
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 15:47
Поздравляю и хочу всем сказать огромное спасибо за прекрасные игры!

Нежная ромашка с бензопилой
Наверх
06.01.2018, 15:47
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 15:48
А угадайка авторов когда будет?)
Хочется же поблагодарить каждого адресно!!!!
Наверх
06.01.2018, 15:48
Irrina
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 21:41
Команды авторов! Вы шикарны! Ваши игры - потрясающи! Удовольствия море)
Спасибо вам за турнир, от души поздравляю всех!
Vitamina сказала:
А угадайка авторов когда будет?)
О, даже так?)
Наверх
06.01.2018, 21:41
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 22:17
Irrina сказал(а):
О, даже так?)
Нет, ну мы же должны знать героев в лицо?
Согласна без угадаек, сразу списком.
Наверх
06.01.2018, 22:17
Irrina
Re: Итоги IV детективного турнира 06.01.2018, 22:47
Vitamina сказала:
Нет, ну мы же должны знать героев в лицо?
Давно хочется, да)
Наверх
06.01.2018, 22:47
Графовирус
Re: Итоги IV детективного турнира 08.01.2018, 14:16
Поздравляем команду Яичница с победами
А также выражаем благодарности нашим игрокам за участие и отзывы.
И спасибо Счетной комиссии за организацию турнира.
Наверх
08.01.2018, 14:16
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 08.01.2018, 18:59
Поздравляю команды с завершением турнира! 
Спасибо вам, что вы были и участвовали, и что теперь у нас есть две такие замечательные, очень мной любимые игры. 
И отдельное спасибо командам за доверие. Пишите обязательно еще! 
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
08.01.2018, 18:59
pinguina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 00:51
Ой. Ура же! От души поздравляю обе команды! Замечательные получились игры!
Наверх
16.01.2018, 00:51
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 10:27
Поздравляю команды авторов с завершением турнира! И нас всех с такими замечательными играми, которые родились в результате этого турнира! 
Что-то мы как будто забыли на минуточку про такое масштабное событие на форуме, но всему виной новый год, рябина, друиды, фоморы опять же виноваты...
Жаль, что не все команды дошли до финала, но очень было бы здорово, если бы и их игры когда-нибудь были бы дописаны (ТТТ, я все ещё верю, что однажды мы сыграем и в коммуналку!)
Пишите обязательно ещё, ни в коем случае не останавливайтесь. А Милане спасибо за организацию турнира, мне кажется, это очень интересный новый опыт, написание игры при заданных условиях)) Давайте потом ещё?))

Все, а теперь давайте команды разгадывать. Интересно же! 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
16.01.2018, 10:27
Irrina
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 10:37
Dibbler сказала:
фоморы опять же виноваты...

Dibbler сказала:
Все, а теперь давайте команды разгадывать. Интересно же! 
Давайте! А как? Мне кажется, в "Завещании" были такие добрые ведущие.
Подумав. Это не значит, что в "Перекрестке" злые. Нет-нет.
Dibbler сказала:
Давайте потом ещё?))
Каждый год же такое не проводится? 
Наверх
16.01.2018, 10:37
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 12:23
Irrina сказал(а):
Каждый год же такое не проводится? 
Турниры были в 2008, 2010, 2013 и 2016. Почти каждые три года, так что в следующем можно проводить))
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
16.01.2018, 12:23
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 19:21
Irrina сказал(а):
Давайте! А как?
Понятия не имею)) 
Мне вот кажется, что среди авторов Перекрестка были Лиса и Коралина 

Наверх
16.01.2018, 19:21
JIuca
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 19:45
Коралины не было.
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
16.01.2018, 19:45
Irrina
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 20:19
Dibbler сказала:
Понятия не имею)) 
О! Судя по последней тенденции где-то должен быть след Dibbler.
Наверх
16.01.2018, 20:19
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 21:11
JIuca сказала:
Коралины не было.
Это означает, что Лиса была?)
Наверх
16.01.2018, 21:11
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 21:13
Поймав волну, радостно
А в "Завещании" был Забаданиус!  
Я  же угадала, угадала?)))
Наверх
16.01.2018, 21:13
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 21:15
Irrina сказал(а):
О! Судя по последней тенденции где-то должен быть след Dibbler.
Да пишите Дибблер сразу в обе две, чтобы потом не заморачиваться))

Наверх
16.01.2018, 21:15
JIuca
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 21:20
Vitamina сказала:
Это означает, что Лиса была?)
Оййййййй. А ты с кем, думала, всю дорогу переписывалась?
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
16.01.2018, 21:20
Vitamina
Автор сюжетов
Re: Итоги IV детективного турнира 16.01.2018, 21:24
С графоманами, конечно)))Ой,  вирусами)
Вот теперь можно адресно благодарить, да?))))
Наверх
16.01.2018, 21:24