Stellinamama
Автор сюжетов
Крик души 13.06.2018, 17:31
Дорогие товарищи!
В наш век электроники и кибернетики Т9 шагнул так далеко, что, кажется, перешагнул уже через все мыслимые границы..

Оттого огромная, слезная и нижайшая просьба - пожалуйста, ПРОВЕРЯЙТЕ текст сообщения перед тем, как нажать кнопку "отправить".. 
Ну правда же, невозможно.. Все понятно, планшеты и телефоны, на бегу и в транспорте, но ведь кто-то же будет читать то, что вы написали.. И пытаться понять.. Вы же пишете для того, чтоб кто-то прочел...
Ну ведь не всегда же тот, кто читает написанное, - такое барахло, что не заслуживает пары дополнительных секунд на проверку..
Ошибки, опечатки бывают всегда и у всех, но Т-девятая чушь это просто какая-то тотальная болезнь прямо.. 
Мы же вроде все тут - за сохранение атмосферы, правда же..  
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
13.06.2018, 17:31
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Крик души 13.06.2018, 22:25
Представляю, как страдают организованные личности, глядя на кляксы рассеянных и мечтателей  
Но ведь этот гад иногда умудряется что-то поменять именно во время отправки!  Обычно это последнее слово, если после не нажат пробел. 

Наверх
13.06.2018, 22:25
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Крик души 13.06.2018, 22:28
А что, Т9 опять что-то натворил? Озорник какой )))).
Наверх
13.06.2018, 22:28
Panda
Автор сюжетов
Re: Крик души 13.06.2018, 22:28
я неорганизованная клякса, то есть, личность. Но я страдаю очень! Особенно когда фиг с первого раза поймёшь - тебя оскорбили, послали или похвалили.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
13.06.2018, 22:28
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Крик души 13.06.2018, 22:50
Слабенько возразила 
Но ведь если бы не Т9, не было бы в нашей истории бровей недоеденного гуся...
Простите, не удержалась))) Шучу, не обращайте на меня внимания)) 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
13.06.2018, 22:50
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Крик души 13.06.2018, 22:56
Dibbler сказала:
не было бы в нашей истории бровей недоеденного гуся...
У них не должно быть конкуренции! 
))))
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
13.06.2018, 22:56
Litana
Автор сюжетов
Re: Крик души 13.06.2018, 23:18
Panda сказал(а):
я неорганизованная клякса, то есть, личность. Но я страдаю очень! Особенно когда фиг с первого раза поймёшь - тебя оскорбили, послали или похвалили.
..и к тебе ли вообще обратились, потому что из имени персонажа написана правильно только первая буква. И то не всегда
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
13.06.2018, 23:18
Оля
Re: Крик души 13.06.2018, 23:24
Именам больше всего достается!))
Наверх
13.06.2018, 23:24
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 00:26
Все серьезно! 
Пора приучаться к порядку! 

На всякий случай за сектор раздолбаев скажу, что ошибки чаще прут от эмоционального возбуждения и недостатка времени, а не от желания проявить неуважение. Вдруг в наших рядах тоже есть личности, которые умеют страдать. 
Наверх
14.06.2018, 00:26
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 02:32
Многие меня, возможно, сочтут склонной к чрезмерно крутым решениям, но предлагаю страдающим рассмотреть такую экстремальную меру как отключение нафиг этого Т9.
Я вот отключила - и прекрасно себя чувствую.
Нет, опечаток-то по-прежнему полно - но это МОИ опечатки, а не какого-то бездушного Т9... (И я их всегда правлю...)
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
14.06.2018, 02:32
Странница
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 03:17
Конфитюр сказал(а):
Но ведь этот гад иногда умудряется что-то поменять именно во время отправки! 
Сплошь и рядом.
Но ведь и уже отправленное сообщение можно тут же отредактировать - если прочесть).
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
14.06.2018, 03:17
Staff
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 09:00
Да. Т9 у меня нет, но по рассеянности ошибок и опечаток леплю много. Поэтому часто пользуюсь редактированием. Иногда и стилистику себе поправляю, если что-то уж очень косноязычно.
Когда видишь свой текст на другом фоне, это помогает заметить ошибки, которые ты проморгал в окне ответа.
Наверх
14.06.2018, 09:00
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 09:35
Ошибки и опечатки не мешают холодильник пасмурно.

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
14.06.2018, 09:35
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 09:51
Люблю общество правильных людей, здесь неостанавливаемый процесс перевоспитания)) 
Т9 используется в первую очередь из-за нехватки возможности находиться за нормальным компьютером. Как правило и  возможность перепроверки сообщения с телефона ниже. 
Стиль  вообще штука сложная - не всем дано. 
Наверх
14.06.2018, 09:51
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 09:55
Паутинка сказала:
Вот то же самое хотела сказать. Прям с языка сняла. Особенно про холодильник.

Sandy Noname сказала:
Многие меня, возможно, сочтут склонной к чрезмерно крутым решениям, но предлагаю страдающим рассмотреть такую экстремальную меру как отключение нафиг этого Т9.
Может, я как раз не страдаю, а наслаждаюсь! 
На самом деле, вопрос организованности, как по мне. Лечится только собственным вниманием, самосознанием, парой свободных минут времени и чисткой кармы. Ну, и если это обладателю Т9 нужно) А то он как раз, может, считает, что все ок и он никого не смущает. Ну а что? Всякое же бывает.  
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Героем может быть каждый. (с) Бэтмен.
Наверх
14.06.2018, 09:55
Staff
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 10:06
Если человек оказался на публике с расстегнутой ширинкой и ему об этом вежливо говорят, это всего лишь просьба застегнуться. Не перевоспитывание и даже не упрек, потому что с кем не бывает?
Паутинка сказала:

Опечатки тоже могут, когда хотят.
Его пример другим наука;
Но, Боже мой, какая сука...
Наверх
14.06.2018, 10:06
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 11:32
Если у человека расстегнута ширинка, то тактичный собеседник подойдет лично и тихонько обратит внимание. В конце концов укажет на нее в момент, когда проблема имеет место быть. 
Объявления, предупреждающие следить за своим внешним видом,  в принципе дело полезное, но у меня есть сомнения в толерантности общества, которое считает пятно от кетчупа на моей рубашке признаком неуважения к себе. Моя неряшливость и так мой личный бич. 
Наверх
14.06.2018, 11:32
Отредактировано: Конфитюр, 14.06.2018, 12:52
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 11:38

Конфитюр сказал(а):
Как правило и  возможность перепроверки сообщения с телефона ниже. 
Стиль  вообще штука сложная - не всем дано. 
Режим Портоса ) Давно ни о чем не спорили из любви к искусству?  )
Кать, не надо доводить до абсурда ) Ты когда клиентам по работе пишешь,  наверное стараешься, чтоб прилично вышло,  не?  ) 
Не надо цепляться  за стиль, пожалуйста,  разговор вовсе не о нем.  И не об опечатках, вполне естественных,  и не о грамматических ошибках,  которым перепроверка и не поможет (если ты ее сам видишь,  это скорее опечатка). 
Речь о Т9, который часто меняет смысл,  а иногда и вовсе уничтожает его.  И те,  кто читает получившуюся галиматью, полностью выпадая из атмосферы, пытаются понять,  что тут имелось в виду. 
И просьба весьма конкретная - просто перечитать перед тем,  как отправить.  Вряд ли ты в условиях острой нехватки времени пишешь посты такого размера,  на прочтение которых требуется больше двух-трех секунд. 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.06.2018, 11:38
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 11:40
Конфитюр сказал(а):
Объявления, предупреждающие следить за своим внешним видом,

Объявления с просьбой убрать за собой.
Наверх
14.06.2018, 11:40
Странница
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 12:18
Как правило и  возможность перепроверки сообщения с телефона ниже. 
Ты же читаешь чужие сообщения.
Чем твое хуже?
И - да, ошибки, опечатки, в подавляющем большинстве, не мешают. За редким исключением.
А Т9 очень сильно. 
Вот у меня Т9 вечно рвется любимую Конфи заменить на какую-то левую Конфиденциальность!)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
14.06.2018, 12:18
Panda
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 12:38
Конфитюр сказал(а):
Если у человека растегнута ширинка, то тактичный собеседник подойдет лично и тихонько обратит внимание.
А если потом ещё у нескольких расстёгнута, потому что считается что здесь так можно?) А что делать человеку, которого действительно смущает пятно и ширинка? Не находиться в твоём обществе? Я чисто теоретически, разумеется, спрашиваю)
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
14.06.2018, 12:38
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 12:43
Эх, к сожалению, у меня есть опыт извинений перед клиентами за Т9. Смс не правятся после отправления. 
И я совсем не против того, чтобы проверять и писать правильно, но я надеюсь, что, когда эти условия не выполнены, я не буду чувствовать себя преступником. 
Меня зацепило подозрение, что дело в наплевательском отношении к собеседникам, когда основные виновники рассеянность, ложная уверенность и поспешность. Я завидую людям, умеющим справляться с ними или избежавших сих качеств. 
Наверх
14.06.2018, 12:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 12:56
Конфитюр сказал(а):
Я завидую людям, умеющим справляться с ними или избежавших сих качеств. 
Кать, да фигня, я тебя щас научу ) 
Просто берешь и... перечитываешь перед тем, как отправить ) И все ) Ну, просто чтоб убедиться, что ты, отправляя свой пост, скажешь человеку именно то, что собиралась сказать. Что смысл твоих слов получился именно таким, какой ты в них планировала вложить. 
Наверх
14.06.2018, 12:56
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 13:02
Самая прелесть данной дискуссии, имхо, в том, что, по моим наблюдениям, сама Конфи крайне редко постит какие-то неудобочитаемые посты
И сейчас защищает не себя, а некий общий принцип
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
14.06.2018, 13:02
Отредактировано: Sandy Noname, 14.06.2018, 14:18
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Крик души 14.06.2018, 13:16
Sandy Noname сказала:
И сейчас защищает не себя, а некий общий принцип
Тсс, не спугни. Она всегда так))) 

Наверх
14.06.2018, 13:16