Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Крик души 22.06.2018, 01:27
Шурочка сказала:
Но мне было неприятно прочесть этот пост в середине идущей игры. Снизилась игровая вовлеченность. Это не смертельно, конечно. Но мне до сих пор казалось, что не обсуждать идущие игры в негативном плане в пределах слышимости играющих в них игроков это вроде как правило хорошего тона.
Я понимаю. В заглавном посте о текущей игре ни слова не сказано. И я - не автор и не ведущий этой игры, верно же? Об обсуждении текущей игры речи быть не может. Вопрос ставился конкретно о самой проблеме, приобретшей лавинообразный характер уже давно, не дни, не недели, а месяцы. И вот скажи - если игры у нас идут постоянно, означает ли это, что когда бы этот пост ни был написан, он всегда будет нарушать правила хорошего тона? Ну ведь всегда что-то да идет.
И второй вопрос, безотносительно к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, просто вот из научного интереса: а как быть, если в какой-нибудь игре текст, в котором невозможно понять смысл, характер галиматьи вышибает из атмосферы, заставляя вспомнить о мобильных устройствах и встроенном в электронику корректоре, а подставленные этим корректором слова вообще не имеют отношения к ситуации/эпохе/теме и т.д., у читающего не просто снижает, а сводит на нет игровую вовлеченность? Вот в такой ситуации как быть? Не играть в игры?.. 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
22.06.2018, 01:27
bersar
Автор сюжетов
Re: Крик души 24.06.2018, 21:13
Ой как много интересного я пропустила, отдыхая в Российской Турции - Анапе. Надо было попробовать набрать это с телефона с Т9 и покайфовать). 
Для меня абсолютно не важны ваши технические опечатки от быстрой печати. Мне важен смысл. А Т9 этот смысл не передаёт. Искажает. Утрирует. Уничтожает. Пусть будут опечатки, но с сохранением смысла того, что вы хотите до меня донести) 
Мой пост о пятнах кетчупа на блузке. 
Много лет назад мы с Миланой (Tulius) ездили по Европе. Я (как всегда)  в каких-то асиметричных маечках с лохматками, Милана в скучных строгих блузочках с кружевными отложными воротничками. В некоей Варшавской едальне Милана сажает пятнышко кетчупа (или холодильника из свёклы) на блузочку. Велика беда! Я бы рядом намазала ещё пару и заявила, что сейчас  все так носят! А Милана достаёт влажную салфетку и долго и нудно трёт это пятно. Минут 15.. Пока я язвлю и добро иронизирую, пятно постепенно пропадает.  Невзирая на все мои язвительные комментарии и неблагоприятные прогнозы.. Я бы не бросила Милану и в грязной блузке, но она не смогла бы дожить до вечера комфортно с пятном..  
Наши опечатки - пятна на благочестивой блузочке.  Кто-то допускает жить с ними, кто-то не считает возможным жить с ними дальше. У каждого свой подход к физической и грамматической чистоплотности)
Я до сих пор при виде пятна на чьей-то одежде сразу думаю, что надо было,  как Милана,  влажной салфеточкой..
И да, я как Конфи на проверку поста трачу времени раза в 3-4 больше, чем на написание.. Такого поста. А экспромтом отвечаю как получится. Как получится)
Странница сказала:
не стоит "расстегнутую ширинку"  высмеивать прямо в теле игры
Конечно не стоит! Сначала этим надо воспользоваться, полноценно, со смаком и удовольствием! И только потом выяснять, почему она расстегнута. А потом и наплевать, почему. Нефиг было и расстёгивать)
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
24.06.2018, 21:13
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Крик души 25.06.2018, 10:49
bersar сказала:
Пока я язвлю и добро иронизирую
Создавая бодрящую атмосферу )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
25.06.2018, 10:49