Litana
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 06.01.2019, 16:52
Да вообще! Обнять лапами и чахнуть над. Собирать и коллекционировать, в смысле.)) Вот и не верь после этого в новогодние чудеса.
В жизни ещё красивше, честно.))
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Вечность начинается с бархата.
Наверх
06.01.2019, 16:52
tehhy
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 07.01.2019, 19:52
Мои новогодние олени, отдохнув от сумасшедшей гонки, наконец доскакали и до меня. Примчались утром и вручили увесистую коробочку с волшебными дарами.
Как же это здорово - почувствовать себя снова ребенком!
Коробочку вскрывали вместе с мужем. Увидев в открытке фразу "твой тайный жаркий Дедушка", муж слегка напрягся, но слово "Дедушка" его все же успокоило. А уж когда он увидел всю ту гору сладостей, что скрывалась внутри коробки, он сначала смирился, а в процессе вынимания новых сладостей так и вообще подобрел ))

А под мишурой скрывается коробочка с настоящими сокровищами - елочными игрушками "как в детстве". Коробочка чуть-чуть помялась, но от этого ее содержимое не стало менее ценно

В маленькой же коробочке спрятялся талисман? елочная игрушка? оберег? Истинное ее назначение пока не понятно, но уже сейчас знаю, что это невероятная рукодельная штука!

Спасибо тебе, мой жаркий Дедушка, за это ощущение праздника, за возможность вернуться в детство. ты у меня самый лучший!
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
07.01.2019, 19:52
Irrina
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 07.01.2019, 20:11
tehhy сказал(а):
Увидев в открытке фразу "твой тайный жаркий Дедушка"
Наверх
07.01.2019, 20:11
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 07.01.2019, 22:36
Любопытный шифр использовал твой Дедушка, Теххи
Прям вызов местным любителям криптологии.
Может, там каждая шоколадка снабжена инструкцией, как конфеты есть. В смысле - как какую
Типа, эту можно долго за щекой держать, этой лимонад исключительно закусывать, а эту лучше под коньяк...
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
07.01.2019, 22:36
tehhy
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 08.01.2019, 00:22
Sandy Noname сказала:
Любопытный шифр использовал твой Дедушка, Теххи
Прям вызов местным любителям криптологии.
Да! Одна надежда на Дхойна, который скоро приедет. У него есть волшебный различитель, я знаю )))
Наверх
08.01.2019, 00:22
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 08.01.2019, 02:21
О, то есть до нас это всё ещё не съедят?)))
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
08.01.2019, 02:21
Тёмная луна
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 08.01.2019, 12:29
tehhy сказал(а):
В маленькой же коробочке спрятялся талисман? елочная игрушка? оберег? Истинное ее назначение пока не понятно, но уже сейчас знаю, что это невероятная рукодельная штука!
Тихо и скромно:
Судя по написанному, все в порядке) Никаких проклятий точно, сплошные пожелания всего самого хорошего))
Я посмотрел на бледную Луну, она шепнула мне: "Сегодня спать не надо". (с)
Наверх
08.01.2019, 12:29
pinguina
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 08.01.2019, 14:32
Какие замечательные ностальгические игрушки!
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
08.01.2019, 14:32
Филь
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 10.01.2019, 09:43
Урааааа! Теперь и я наконец-то воссоединилась со своей посылкой! И довольна как слон! Как тысяча слонов! Дедушка Мороз, ты суперский! (Фотоотчёт и подробности чуть позже )
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
10.01.2019, 09:43
tehhy
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 10.01.2019, 14:35
Тёмная луна сказала:
Тихо и скромно:
Судя по написанному, все в порядке) Никаких проклятий точно, сплошные пожелания всего самого хорошего))

Мой дедушка просто не мог прислать проклятия, я в этом была уверена ))

Паутинка сказала:
О, то есть до нас это всё ещё не съедят?)))

Нет, тут всего очень много ))
Наверх
10.01.2019, 14:35
Филь
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 10.01.2019, 16:38
Вернувшись из тёплых краёв, я первым делом проверила почтовый ящик – нет ли в нём весточки от моего дедушки. Весточка была!

На почте я сразу удивилась необычным размерам посылки. Единственное, что удержало от того, чтобы немедленно вскрыть её прямо на почте – отсутствие ножниц и вообще каких-либо режущих предметов. Примчавшись на всех парусах домой, я смогла наконец вскрыть упаковку, а таааааам....

Коробка! С котиками! Честное слово, если бы даже я обнаружила, что коробка совершенно пуста – я всё равно была бы совершенно счастлива! Наверняка в какой-то из прошлых жизней я была кошкой, потому что я обожаю красивые коробки! (К слову сказать, коробка уже обрела своё содержимое и место в шкафу – вписалась просто идеально).

Но она, конечно, пустой не была. Внутри обнаружилось множество исключительно функциональных предметов: вкуснейший шоколадный тортик (которому тоже уже нашлось подходящее место – в моём животе (но семье я тоже оставила, я же хорошая девочка!)), "свинские" носки – тёплые и весёлые, симпатичная открытка с добрыми пожеланиями, свеча с лёгким приятным запахом, обложка для документов (тут я снова запрыгала от восторга аки изображённый на картинке Мартовский Заяц), а также светящаяся (!) по-зимнему уютная картина.

Даже упаковка оказалась очень и очень полезной – пупырышки я с огромным удовольствием полопала, а синтепух собрала и припрятала (пригодится для поделок в детский сад 
Дорогой мой дедушка, ты самый-самый-самый! Сказать, что ты угадал с подарками – это ничего не сказать! Они замечательные! Спасибо тебе огромное!

"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
10.01.2019, 16:38
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 11.01.2019, 20:24
Филь сказал(а):
Коробка! С котиками!
Очень тебя понимаю! Коробка сама по себе - это отдельный ценный приз!)))
А открытка светится..ээ.. прямо вот лампочки?! Круть...
Носки зачетные) А с Мартовским Зайцем штуку не видать...
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
11.01.2019, 20:24
Cat
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 11.01.2019, 22:50
Драконью э-э драконовую шкатулку можно рассматривать бесконечно!) шедевр!)

Теххи, какая у тебя теперь Штууука!) 

Филь, коробка всем коробкам коробка, факт!)

А еще дети неодаренные неоподаренные есть?) 
Наверх
11.01.2019, 22:50
Отредактировано: Cat, 11.01.2019, 22:53
Филь
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 11.01.2019, 23:35
ТетушкаАу сказала:
А открытка светится..ээ.. прямо вот лампочки?! Круть...

Ещё как светится! Ну то есть сама картина не подсвечивается, но диоды горят. И даже цвет меняют с желтоватого на голубоватый. В лёгком полумраке смотрится прямо очень круто (а зимой этот самый лёгкий полумрак практически всегда )

А с Мартовским Зайцем штуку не видать...

Они там вместе со Шляпником между носками и белкой. Если на картинку кликнуть, она увеличится и их можно разглядеть.
Наверх
11.01.2019, 23:35
Отредактировано: Филь, 11.01.2019, 23:39
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 11.01.2019, 23:57
Cat сказала:
А еще дети неодаренные неоподаренные есть?) 
Неоподаренных нет, просто не все еще дохвастались, а так все одарены, все осчастливлены, праздник и чудо в каждый дом, ура! 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
11.01.2019, 23:57
ash
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 12.01.2019, 01:51
Dibbler сказала:
просто не все еще дохвастались
Недохваставшимся  срочно дохвастаться! Нельзя же сочувствующих недовосхищенными оставлять.
Наверх
12.01.2019, 01:51
ТетушкаАу
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 12.01.2019, 11:14
Филь сказал(а):
Они там вместе со Шляпником
А! Су-у-у-упер! 
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.
Наверх
12.01.2019, 11:14
Polskyi
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 14.01.2019, 02:28
Для меня уже стало традицией получать подарок от Дедушки 31 декабря. Позже я кладу его под ёлочку и жду двенадцати часов.Ссылка на историю в instagram
Но и плохой традицией становится - писать об этом с 13 на 14 число. Но Пусть меня простит Дедуля (средиземноморский климат заставляет двигаться очень медленно) . Но ведь это не обесценивает моего ребяческого восторга от всего происходящего!

Перейдем к содержимому. А я вам авторитетно заявляю - оно суперское!
Недавно один мой товарищ забыл привезти мне сувенир из России. А просил я матрёшку. Как Дедушка мог об этом узнать?  Только магия! Она совершенно неописуемо красивая! А внутри неё еще и чай! Я уверен, что очень вкусный, но пока не добрался. Она точно займет своё почетное место в ряду памятный сувениров.
Настольная игра Свинтус. Ну тут без вариантов я буду бессменный лидер. Т.К. я - настоящий Он )))) В самом деле, мы очень любим настольные игры. Будет под что скоротать вечера с друзьями. 
Разные новогодние украшения! Дождики, хрустальная шишечка и фетровые шишки были помещены сразу на ёлку. Может они и не фетровые вовсе, но я их таковыми назвал. Так вот. Совершенно без всякого сговора эти фетровые шишки были эвакуированы с ёлки и использованы вместо серьг. (ну настроение было слегка приподнято. Имеется видео). Сейчас используются по прямому назначению. Плюс настоящая снежинка!  Игрушку-ёлочку оставил для Маркуши. До того момента, когда он станет уверенно орудовать фломастером)))))
Карманные календарики всегда пригодятся. А когда они еще и с логотипом Тулиус - пятикратное удовольствие! 
Настольный календарь.  Тут веселье слегка ушло на второй план, но только благодаря нахлынувшей ностальгии. (это было приятное чувство)
Все эти тётеньки и дяденьки! Это же я! Иногда они вылетают из моей памяти, а тут они все. Все недавние. Очень трогательно, спасибо.
Мармеладки. Не, не так. 
Ооооо!!!!! Мармеладки!!! Это отпад! Это дикий конфуз! Это так круто! На сегодняшний день было скушано всего две штуки. Только для пробы! Мной было так наказано для всех. Иначе нечего было бы фотографировать. Эти сладости повергли нас в восторг. Я ходил и тыкал коробочкой всем под нос со словами: "Смотри, там шишечки внутри!"

Возможно было проделано несколько заходов к каждому. Потом мы с Сашей решили по одной попробовать. Но как настоящие дикари не смогли понять настоящие ли шишки.?! Конечно нет! Меня же учили, что молодые шишечки зелёные! Значит, это не шишки и их тоже можно кушать. Ну я и откусил с одной. Сразу ничего. Очень вкусный мармелад. Но секунд через десять я понял, что жую ель. Стало как-то обидно. Обидно, если Саша не попробует разжевать лесной плод тоже. А если я ей признаюсь, она точно не станет пробовать.. Ну я с умным видом подтвердил, что и шишка является конфетой продолжил жевать. Я даже на пару секунд перенесся в майский лес. Забавно было наблюдать за реакцией жены, когда она последовала моему примеру. 
Это всё было весело и смешно. В шишках я не гурман, но мармелад вкусный. Жаль, тут такого нет. 
И магнит. На Страницах книги скрыто предсказание. Всем было очень интересно, но открыл его я только вчера. А там сплошная правда! Я очень хочу, чтобы так и было! 

Дедуля, ты великолепен! Я всегда в тебя верил и буду верить! Огромное тебе спасибо.
И я не забыл о тебе, а просто решил поставить Тобой жирную точку в большом списке Дедушек! Ну или я очень удивлюсь, если еще кто-то напишет после меня)))))))))))) Целую, спасибо за бесценные эмоции!

Найдёте меня всегда тут SKype - o.k.polskiy
vk.com/id3389027
Наверх
14.01.2019, 02:28
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 14.01.2019, 10:08
Отчета Польского всегда ждешь с предвкушением. Это же чистый восторг и умение продлевать праздник!
Дедушки и одариваемые, вы самые-самые!
Наверх
14.01.2019, 10:08
Cat
Автор сюжетов
Re: Готовь сани в октябре или Дедушки 2018-2019. 14.01.2019, 17:27
Как всегда отличный отчёт от Польского! 
Шишечным мармеладом заинтриговал )
Надо найти )
Наверх
14.01.2019, 17:27