SenSer
Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 24.10.2007, 22:42
Здравствуйте дорогие Тулиусяне и Тулиусянки и гости Тулиуса. По настоянию и с позволения Миланы тут я буду излагать свои приключения. Хотелось бы дабы по мере моего повествования мне бы из зала задавали вопросы и комментировали события.

Тут указан маршрут который планировалось пройти нашей экспедицией.
http://www.petroflot.org/new_rus_eng_site/marshrut.html

Однако по техническим причинам дойти до Шотландии нам не удалось. В следующем году наверстаем !!!
Роли: Эллада - Эоситей (царь Менедем); Выпускники 3 - Хуан Ривас; Последний герой - Френсис Клэптон; 500 000 - 3 Вера Сергеевна; Лонквиль 3 - Алекс Оуэн; Рим ][ - 2 - Аппий Эмилий Фалтон.
Наверх
24.10.2007, 22:42
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 24.10.2007, 23:08
Как я там оказался? В нашем подмосковном городе Дубне – есть великая река Волга. Не знаю что на меня тогда нашло – это было 17 июня – я на автомобиле поехал на набережную. И увидел это чудо. Я пока не знаю как вставлять фотки – поэтому ознакомится можно с видом корабля на сайте www.petroflot.org .
У капитана Игоря был день рождения. Он пригласил меня на борт корабля и предложил, как водится, выпить. Я сказал что я за рулем…. Капитан мне налил вина по греческий (вино разведенное водой). Погулял походил по кораблю. Корабль впечатлил. На корабль приходили гости. Позже пришли трое весьма подогретых гостей. Уходя один из них упал с борта и стукнулся крепко головой об пирс. Хорошо что вовремя его поймали - иначе бы в воду ухнул. Откачали парня, погрузили в мою машину и вместе с капитаном Игорем и двумя приятелями пострадавшего и поехали в больницу. Когда подъехали к дверям скорой помощи – я начал извиняясь договариваться с медиками об оказании помощи несчастному а в это время приехавший со мной капитан с двумя приятелями пострадавшего громко запели «Врагу не сдается наш гордый варяг…». Оказав медицинскую помощь – зашив голову бедолаге – капитан с тремя приятелями (пострадавший включительно) решили поехать попить вина и поиграть в бильярд. На выезде из больницы капитан мне предложил пойти с ним на «Петре» в плавание. Я согласился. Капитан сказал – «завтра приезжай на корабль с копией паспорта, загранпаспорта и 4 фотографиями 3x4». На следующий день я приехал с фотографиями и ксерокопиями.
Роли: Эллада - Эоситей (царь Менедем); Выпускники 3 - Хуан Ривас; Последний герой - Френсис Клэптон; 500 000 - 3 Вера Сергеевна; Лонквиль 3 - Алекс Оуэн; Рим ][ - 2 - Аппий Эмилий Фалтон.
Наверх
24.10.2007, 23:08
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 24.10.2007, 23:22
Игорь мне рассказал о маршруте и предложил присоединится на каком – то этапе. Сказал что через 4 часа корабль уходит и я могу идти с ними. Я прошел вниз по Волге до Углича (около 100 км.) - дабы посмотреть что это за прелесть этот корабль – я сказал что обязательно присоединюсь к экспедиции на каком – то этапе.
Наверх
24.10.2007, 23:22
kozzztik
Разработчик
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 26.10.2007, 16:51
Наверх
26.10.2007, 16:51
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 26.10.2007, 16:53
Выше это наш капитан !!!
Наверх
26.10.2007, 16:53
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 26.10.2007, 17:02
Это колокольня в Калязине (р. Волга).
Наверх
26.10.2007, 17:02
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 26.10.2007, 17:05
Это наша звонница на корабле.
Наверх
26.10.2007, 17:05
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 26.10.2007, 17:15
Это наши механник Андрей и старпом Сергей.
Наверх
26.10.2007, 17:15
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 30.10.2007, 22:16
Через некоторое время я договорился что присоединюсь к экипажу в Петербурге. Созвонился и поехал в Питер. Предварительно на форуме оставил сообщение http://tulius.com/?p=forum&do=showmess&rooms=20070828200425840&id=20061218165328515&page=7 .
Проблема была в том - что я не знал где в Питере будет стоять корабль. Думал что на Неве возле Адмиралтейства. Во время пути мне позвонила Bersar - и приглашала меня в гости. Утром в 6.00 по приезду в Питер я получил SMS сообщение - от Bersar и Tuliusa что рады видеть меня в Питере. Да я и сам был рад быть в Питере. Небыл в нем примерно 24 года... Многое что изменилось.... Многое забылось. Оказалось что в 6.00 утра положить деньги на счет телефона на Невском проспекте - это проблема. Пришлось пройти весь Невский, прежде чем нашел офис МТС. Положив деньги и созвонившись с экипажем - узнал что судно стоит в Кронштадте. Незамедлительно прибыл в Кронштадт.
Наверх
30.10.2007, 22:16
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 30.10.2007, 23:04
Фотки с путешествия практический не сохранились
1) накрылся USB винт куда все сбрасывали
2) потерялись диски с бэкапами
3) потерялась флешка куда все скидывали
4) я потерял карту памяти с фотками.

Часть есть тут. Фотки по Кронштадту остались Freddy – ны.

http://forum.danetka.ru/viewtopic.php?t=6584&postdays=0&postorder=asc&start=0

Еще часть Кронштадтских фоток осталось у Миланы на компе. Больше пока ничего нет.

В Кронштадте наша лОдья стояла на базе подводных лодок. На той самой базе – от куда Маринеско выходил в плавание. Стояли там две недели.
Как капитан умудрился поставить корабль на базу подводных лодок – это отдельная история.

Пришел корабль в Кронштадт. На том месте стоянки где он был – стоять было невозможно. Боковая волна била об борт. Корабль шатало и шмякало фальшбортом об причал. Фальшборта начали отваливаться. Игорь повел корабль в гавань к военным судам. Корабль с экипажем задержал спецназ и доставил капитана в штаб. В штабе Игорь договорился с командующим гарнизона Кронштадта о стоянке.

Так вот корабль стал жить в Кронштадте.

На борту у нас жил петух. Впрочем я тут о нем рассказывал http://forum.danetka.ru/viewtopic.php?t=6584&postdays=0&postorder=asc&start=0 .
Наверх
30.10.2007, 23:04
bersar
Автор сюжетов
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 30.10.2007, 23:33
А как ты ухитрился потерять ВСЕ диски\флешки\памяти? Вы тонули?
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
30.10.2007, 23:33
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 31.10.2007, 08:02
:-D
Захлебывались, наверное.
Наверх
31.10.2007, 08:02
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 31.10.2007, 20:39
Ответы на вопросы дорогих радиослушателей.

1)Диск - по внешним признакам HDD на USB не выдержал удара о палубу. Отказывается читаться. Если знаете место где в Питере можно попытаться восстановить информацию. - с радостью воспользуюсь.
2) Диски CD - в количестве N штук - были собранны вместе и забыты в электричке.
3) Флешка - с корабля не уносилась. Исчезла бесследно.
4) Карта памяти с фотками. С нее скинул на диск. С диска считалась 2/3 фоток. Карточка куда - то потерялась.

Вот так вот.
Наверх
31.10.2007, 20:39
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 31.10.2007, 21:20
Кто-то постарался сделать все, чтобы мы тебе не поверили, что путешествие было.

(Подкидываю кому-нибудь сюжет для детектива)

Осталось только.... устранить свидетелей....
:trinity:

Ой..... =-О
Наверх
31.10.2007, 21:20
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 01.11.2007, 02:53
Tulius писал(а)

Анекдот.
- Абрам ты туда не ходи. Там за углом евреев бьют.
- Сара !!! Я же по паспорту Иванов.
- Абрам !!! Там бьют не по паспорту !!! Там бьют по морде !!!

В свое оправдание я могу показать заграничный паспорт с въездными / выездными отметками. Правда что я был в Хельсенгере - ничем подтвердить не могу.
Наверх
01.11.2007, 02:53
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 01.11.2007, 09:06
Вот-вот, не по паспорту... тана его маленьких страничках с визами вряд ли описан ваш раздолбайский поход.
Наверх
01.11.2007, 09:06
SenSer
Re[2]: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 01.11.2007, 10:45
Tulius писал(а)
Вот-вот, не по паспорту... тана его маленьких страничках с визами вряд ли описан ваш раздолбайский поход.

Почему раздолбайский? Отличный поход. Ну фотки конечно :-[ . Но все остальное отлично !!!
Наверх
01.11.2007, 10:45
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 01.11.2007, 23:08
Tulius писал(а)

(Подкидываю кому-нибудь сюжет для детектива)

Осталось только.... устранить свидетелей....
:trinity:

Я пАпрАшу!
Тя кого в свидетели записываешь? :diablo:
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
01.11.2007, 23:08
kozzztik
Разработчик
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 06.11.2007, 19:51
Все выше сказанное - абсолютная правда.
1. Корабль такой есть.
2. Во всех описанных местах он, действительно, был.
3. Мужик в Дубне, действительно, упал с трапа, и минут пять никто не мог понять жив ли он вообще, но потом он воскрес... ну и "врагу не сдается наш гордый Варяг..."
4. Поход был, действительно "отличный", но и еще какой "раздолбайский", имхо (SenSer может обсудить это дело со мной лично, за пивом, особенно если хочет получить взад две свои симки, которые я увез с борта "Святителя Петра" из Германии.
5. В эелектричке (предположительно) были забыты два DVD диска с фотками, а не N-е количество CD. Электричка была германская, пиво тоже :-) . Впрочем, может, это была не электричка, а поезд Берлин-Москва (пиво тоже было германским ).
6. Не смотря на все это раздолбайство с дисками, флешками и прочим, мне удалось все-таки спасти практически все фотки российского этапа.
В общем одним из свидетелей являюсь Я.
Наверх
06.11.2007, 19:51
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 06.11.2007, 20:28
В Кронштадте в общей сложности мы стояли около двух недель. Город – в котором всегда порядок. Люди практический не ходят по газону. Алкаши – ходят в чистых постиранных рубашках. И всегда светит солнце !!!

Услышали от местных историю про известного подводника времен второй мировой Маринеско. Когда он вернулся из похода на базу – его как полагается встретили с жаренным поросенком. Он забрал поросенка, залез обратно в лодку, погрузился на 4 метра у пирса и трое суток гудели.

И множество подобных историй от местных.
Наверх
06.11.2007, 20:28
SenSer
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 12.11.2007, 00:21
В Кронштадте я жил круглыми сутками не покидая корабль. 8 августа мне удалось вырваться в Питер. Сразу я позвонил Берсарке и Тулиусу. Тулиус сказала что должна постоянно оставаться дома т.к. она меняет окна и к ней должны прийти ремонтники. Я связался с Берсаркой и мы договорились идти к Тулиусу смотреть как меняют окна. Берсарка мне еще назвала станцию метро куда надо ехать и где встретится – «Проспект Ленина». Но Берсарка без сюрпризов обойтись не могла. Помимо «Проспекта Ленина» на зеленой ветке метро разместила «Площадь Ленина»…. И я заблудился…
Когда я наконец – то добрался до нужной станции метро - я встретился с Берсаркой и Тулиусом. Небольшое отступление: как – то Берсарка разместила очередной фотоотчет на форуме под названием «Как Берсар Гном и Милана пикник устроили». После этого фотоотчета я считал что Милана – это ник. Только при личной встречи в реале все встало на свои места. Берсарка оказалась Леной. А Тулиус оказался Миланой. Милана пригласила нас с Леной к себе домой только сказала что…. вход в дом завален диваном. Милана в тот день хотела вытащить диван наружу, и весь день его тащила. И вот на выходе он застрял. Втроем мы как – то вытащили диван. При этом протаскивая через дверной проем я всяческий старался не поломать его… Мебель ведь не своя…. Когда благополучно диван был вытащен в целостности и сохранности в коридор (это было не очень просто) – выяснилось что диван вытаскивался для того – чтобы выкинуть… Знал бы ранее разобрал бы или разломал его и вытащил по кускам без проблем. Но Милана видимо не могла обойтись без головоломок…. Куда интереснее вытащить широкий диван целиком через узкий проход. Решив этот пазл мы очутились у Миланы в гостях. Позже к нам пришла моя мама Евклия. Все эти душераздирающие моменты описаны тут: http://tulius.com/?p=forum&do=showmess&rooms=20070828200425840&id=20061218165328515&page=7 На следующий день в Питер приехала Стелинамама и мы вчетвером – Берсарка, Стелинамама, Тулиус и я пошли смотреть на развод мостов. Помимо развода мостов – нас развели на покатушки на речном трамвайчики по Неве. Берсарка в тот день ждала внучку Анастасию. И то что речной трамвайчик на котором мы катались носил имя Анастасия – было воспринято как добрый знак. В результате покатушек Милану окатило забортной водой. А в целом – прогулка на местном судне понравилась. Посмотрели красивый ночной Питер, было тепло, не было дождя поэтому всем было здорово и сухо… На следующий день Милана пошла на ДАНЕТовскую тусовку – а я попрощался и поехал на корабль в Кронштадт т.к. на следующий день должен был приехать капитан и я должен был быть на судне раньше чем он приедет.
Наверх
12.11.2007, 00:21
ash
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 12.11.2007, 14:47
Я связался с Берсаркой и мы договорились идти к Тулиусу смотреть как меняют окна.

вот они какие, "реальные забавы"...
Наверх
12.11.2007, 14:47
Плавающая Точка
Автор сюжетов
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 12.11.2007, 15:26
Ашка, тебе надо следующую тусовку у свекрови на огороде провести. По весне как-нибудь, когда сезонные работы в разгаре будут.
:-)
Наверх
12.11.2007, 15:26
ash
Re: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 12.11.2007, 19:09
Точно, Точка! Созвать любителей позабавиться реально, по лопате в руки, чтоб не мерзли, - и вперед
Наверх
12.11.2007, 19:09
Гном
Автор сюжетов
Re[2]: Мое путешествие на поморской лодье «Святитель Петер Митрополит Московский» 12.11.2007, 19:23
ash писал(а)
Точно, Точка! Созвать любителей позабавиться реально, по лопате в руки, чтоб не мерзли, - и вперед

так мы ж реально приедем! :-D
Миссис Гном (ака Линда Баркли), Мэри Оуэн, Олег Павлович, ведьма Каргаста, Уильям Сандерс, Шива, А.Ривас, Виола Сондерс, Евклия, Лея Аркс, Публий Корнелий Цетег (I, II), Авл Туллий Сатурнин, Горигнева.
Наверх
12.11.2007, 19:23
Найден баг?