Stellinamama
Автор сюжетов
(маленький вопрос) 14.07.2019, 15:49
Скажите, а у нас теперь форум кончился?.. Ну, я имею в виду просто общение, поздравления, планирование встреч.. Теперь, как я слыхала, все где-то в отдельных "вконтактах" по интересам?.. Я не общаюсь "вконтакте", увы.. поэтому, наверное, не в курсе, что вся жизнь где-то теперь не здесь.. 
Жаль, если так. Всегда грустно, когда что-то умирает...
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.07.2019, 15:49
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 14.07.2019, 15:57
Символично, что эта тема оказалась 404 в данном подфоруме.. )
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
14.07.2019, 15:57
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 11:09
По статистике большая часть игроков не заходит на форум, но получает оповещение на сообщения вконтакте. Там, как правило, выше реагивность на то или иное событие. Кроме того, есть возможность выхода из беседы, если кому-то не хочется читать про закупку колбасы на мероприятие, которое он не сможет посетить. 
По возможности выводы обсуждений выносятся на форум.  
Холивары по играм все еще идут на форуме. Просто давненько не было. Оживить что ли тему... 

З.Ы.: Вообще я бы эту тему в болталку перенесла.  
Наверх
15.07.2019, 11:09
Irrina
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 14:41
А мне на форуме больше нравится)
Конфитюр сказал(а):
. Оживить что ли тему... 
Оживи
Наверх
15.07.2019, 14:41
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 20:04
Конфитюр сказал(а):
По статистике большая часть игроков не заходит на форум, но получает оповещение на сообщения вконтакте. Там, как правило, выше реагивность на то или иное событие.
Ну, то есть, кончился.
Ага.. буду знать теперь..
Наверх
15.07.2019, 20:04
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 23:16
Тань, ну вообще-то, когда сейчас приезжала Витаминка (последний по времени офф) , вопрос о встрече с ней поднимался именно здесь. И встреча имела место, как было оговорено. И ты сама там ведь написала, что, к сожалению, не сможешь приехать, ибо где-то в Подмосковье обретаешься.
То есть всё было гласно и открыто, без всяких междусобойчиков. 
А если помимо общей встречи кто-то восхочет пообщаться поприватнее - ну, имеют же люди право?
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
15.07.2019, 23:16
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 23:42
Маш, да я не об этом совсем.. 
Наверх
15.07.2019, 23:42
Странница
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 23:47
Sandy Noname сказала:
вообще-то, когда сейчас приезжала Витаминка (последний по времени офф) , вопрос о встрече с ней поднимался именно здесь.
Так же было, когда переехал Хайдер.
Когда приезжала тетушка Ау.
Когда приезжает кто-то, кто на самом деле хочет видеть всех, кто может и хочет приехать на встречу.
Поздравлений тоже стало меньше, в самом деле - но мне кажется, это от того, что люди больше стали общаться лично. И поздравляют друг друга лично, по телефону, смс-кой и так далее.
А традиционное форумное "и здесь тоже поздравлю" времен, когда основным связующим звеном был форум, становится  уже не так уж и нужным...
Пожалуй, немного грустно... Приятно пересматривать форумные поздравления)
Но жизнь есть жизнь. 
Когда-то мы писали друзьям поздравительные открытки...
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
15.07.2019, 23:47
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 23:50
Странница сказала:
Поздравлений тоже стало меньше, в самом деле - но мне кажется, это от того, что люди больше стали общаться лично.
Или потому, что "вконтакте"...
Наверх
15.07.2019, 23:50
Странница
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 15.07.2019, 23:52
Stellinamama сказала:
Или потому, что "вконтакте"...
Так это тоже ведь лично. 
Я не про группы "Вконтакте", они, по мне, имеют вполне определенное функциональное значение, я про личные поздравления. 
Наверх
15.07.2019, 23:52
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:00
А я как раз про группы )
На форуме всё было для всех.. Приватные общения и встречи никто не отменял, никому они не мешали, о праве на них вообще смешно говорить, но то, что было на форуме, было для всех.. А то, что в группах "вконтакте" - нет.
И это мне печально... Повторюсь - всегда жаль, когда что-то умирает.. Особенно - если не своей смертью и за ненадобностью, а, в общем-то, насильно.. просто будучи удавлено.. )
Впрочем, ладно.. Какой смысл ворчать-то... Надо уже просто смириться.. Хотя мне все равно жаль. )
Наверх
16.07.2019, 00:00
Странница
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:09
Stellinamama сказала:
Особенно - если не своей смертью и за ненадобностью, а, в общем-то, насильно.. просто будучи удавлено.. )
Почему удавлено-то?..
Впрочем, я, наверное, в это слово другой смысл вкладываю. 

А в том, что форум избавлен от многословного обсуждения, что же лучше закупать - мясо  или курицу!! - вижу только плюс.
Наверх
16.07.2019, 00:09
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:12
Саш, ну ты же понимаешь, что я не про мясо и курицу? )
Наверх
16.07.2019, 00:12
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:21
Мне, например, тоже хотелось бы посмеяться над чем-то на форуме. То, что пишется в отдельных группах. 
Я знаю, что в некоторых бывает очень весело ( я далеко не во всех состою, мне дают читать в гостях :vinsent. Но тут скорее вопрос: а) удобства запостить свою шальную мысль, б) доверия к аудитории. Камерность предполагает, что никто не осудит за подобную "глупость", а на форуме может кто-то подумает "что за чушь для поста". 
Наверх
16.07.2019, 00:21
Странница
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:24
Stellinamama сказала:
Саш, ну ты же понимаешь, что я не про мясо и курицу? )

))
Я не понимаю, почему ты говоришь о смерти, причем насильственной.
Стало меньше - да. 
Но, мне кажется,  я понимаю, почему.
Да, это грустно - но, повторюсь, получать бумажные поздравления было еще приятнее. 
По мне - уменьшение общения на форуме неизбежно сопутствует увеличению общения личного ( я в это понятие вкладываю и телефон, и мессенджеры). 
Опять же повторюсь -  это мое личное мнение. 
При том, что лично я на форум захожу ежедневно, и не по одному разу.  Вот уже много лет. 
Наверх
16.07.2019, 00:24
Отредактировано: Странница, 16.07.2019, 00:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:36
Конфитюр сказал(а):
я далеко не во всех состою, мне дают читать в гостях 
Какая прелесть ) Видимо, я даже не представляла себе размаха.. В таком случае, конечно, у форума уже нет никаких шансов..

Странница сказала:
Я не понимаю, почему ты говоришь о смерти, причем насильственной.
Странница сказала:
По мне - уменьшение общения общения на форуме неизбежно сопутствует увеличению общения личного ( я в это понятие вкладываю и телефон и мессенджеры). 
Саша, не личное общение, а группы. Ну никто же не банил тут игроков, правда? Вынуждая их уходить в паблики? Сами же ушли? Поздравления, общение, смех - все там. А тут стало тихо и пусто (и только в пыльном, затянутом паутиной углу тихо посапывает престарелая княжна).. И это - конечно насильственная смерть.. ) потому, что люди-то никуда не делись, не перестали играть на сайте, не перестали общаться.. А просто сменили площадку. Нет, я говорю не о личном общении - оно и раньше было же, и телефоны, и встречи, и мессенджеры - все это было и десять лет назад, и пятнадцать. Когда форум умирает из-за того, что умер сайт, это горестно, но понятно. А здесь сайт-то, слава богу, жив и здоров.
Я говорю именно о сознательном перемещении в эти бесчисленные группы, в которых даже Конфитюр не во всех состоит ) Но ей дают читать! ) 
Так случилось, что лично меня раздражают социальные сети, мне там плохо.. А вот на форуме мне было хорошо ) Наверное, я это все пишу от обиды, что "На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу", да? ) Ну, что ж.. помашу рукой теплоходу )
Наверх
16.07.2019, 00:36
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:43
Stellinamama сказала:
Какая прелесть ) Видимо, я даже не представляла себе размаха.. В таком случае, конечно, у форума уже нет никаких шансов..
При технических возможностях "вконтакте", наверное, нет.
Или нужна свежая кровь. Или эмоциональные противостояния. 
Я, как любитель широкой публики и ретро, тоже грущу. 
Наверх
16.07.2019, 00:43
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:52
Черт его знает, Кать.. Есть же еще такая штука как уважение.. к тем, кого нет в этих пабликах.. Речь не о курице и даже не о "посмеяться" камерно.. А.. Ну вот в частности, разве трудно написать то же поздравление и там, и тут?.. Казалось бы, такая мелочь.. Ерунда же совсем.. И поздравления эти ерунда, да?.. Но это же капля внимания.. И уважения.. Поздравить... Или ответить на поздравления ) И там, и здесь.. а не только там ) Ну, мелочь, безделица.. Но атмосфера доброжелательная, дружеская - она из этих мелочей и складывается.. 
Складывалась.. )
Ну, ладно. Это я, наверное, все напрасно. Затыкаюсь )
Наверх
16.07.2019, 00:52
Странница
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:54
Stellinamama сказала:
Саша, не личное общение, а группы. Ну никто же не банил тут игроков, правда? Вынуждая их уходить в паблики? Сами же ушли?
Сами, поэтому я и не понимаю слова "насильно" в данном случае. 
Форум - это люди.
И группы - это тоже личное общение. 

Мне тоже грустно (мне-то и читать не дают!))  ) - но что же тут поделать.  По мне, эта грусть сходна с неизбежной печалью из-за того, что "раньше трава была зеленее". 
Или помахать теплоходу, угу. 

Наверх
16.07.2019, 00:54
Паутинка
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 00:55
Я, например, не видела, чтобы кого-то глобально поздравляли где-то там и не поздравляли тут.
Обычно и тут, и там и еще во всех доступных местах. 
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
16.07.2019, 00:55
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 01:11
Да?.. Ну, сталбыть, и слава богу.
Наверх
16.07.2019, 01:11
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 01:17
Странница сказала:
Мне тоже грустно (мне-то и читать не дают!))  )
Подсказать, кого трясти?)) 

Stellinamama сказала:
Но атмосфера доброжелательная, дружеская - она из этих мелочей и складывается.. 
И, как по мне, эта атмосфера никуда не делась. 
Просто опять же из-за разных взглядов на вопрос, она более густая или пролетает дымкой. 
Летом второе состояние гораздо чаще, потому что многие в принципе сидят на хлипком вай-фае и появляются только в мессенджерах. Для них у операторов отдельный тариф. 

Пока есть мы, любители лампового общения, форум жив. 
Наверх
16.07.2019, 01:17
Irrina
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 07:15
А вот прооошлым летом мы так здорово в Диксит играли)
Конфитюр сказал(а):
а на форуме может кто-то подумает "что за чушь для поста". 

Да ну лаааадно?)))
Обожаю читать разные обсуждения!
Наверх
16.07.2019, 07:15
Panda
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 11:06
А я видела, чтобы поздравляли там, и не поздравляли тут. Мне тоже дают читать))

Дело правда не в курице. А в каком-то общем, общном, которым хотелось поделиться. Фотографии те же с реаловок. 
Реальность, разумеется, меняется, и мы вместе с ней. Но жильцы одного дома обычно читают объявления на доске у подъезда) Потому что их что-то объединяет. Как-то так, странное ощущение от форума в последний год.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
16.07.2019, 11:06
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: (маленький вопрос) 16.07.2019, 11:10
Stellinamama сказала:
Ну вот в частности, разве трудно написать то же поздравление и там, и тут?.. Казалось бы, такая мелочь.. Ерунда же совсем.. И поздравления эти ерунда, да?.. Но это же капля внимания.. И уважения.. Поздравить... Или ответить на поздравления ) И там, и здесь.. а не только там
Ой. Я наконец поняла.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
16.07.2019, 11:10