bersar
Автор сюжетов
Ленинский СУШняк 24.02.2008, масленица 09.03.08 11.02.2008, 15:14
Т.к. мы с Миланой живём на Ленинском проспекте и суши едим в основном у неё, то на последних посиделках спонтанно родилась фраза - Ленинский СУШняк.
В субботу мы решили немного расслабиться и поймали себя на том, что зажираемся потихоньку. Полдня выбирали, какие роллы мы будем делать. Лазая по СУШняковым инетмагазинам, мы споткнулись о рыбку пангасиус. Очень нам это слово понравилось и определило наше меню на субботу. Потом встал вопрос о цветовой гамме роллов. Васабико, зелёная икра. Только она должна оживить хмурую февральскую грязь. Дожили. Февральскую грязь..
В общем, накрутив весёленьких ролов мы начали придумывать развлекательную програму на обозримое будущее.
Хочу в Сибирь.
+
Ротвейлера может обидеть каждый. Но не каждый успеет извиниться.
Наверх
11.02.2008, 15:14
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 23.02.2008 11.02.2008, 15:24
Предлагаем собраться 23 февраля, в субботу, у Tuliusa на Ленинский СУШняк.
Поздравим мужчин с праздником, меня с днём рождения, поедим роллов и сыграем во что-то.
Я не очень поняла Миланину задумку, но это будет что-то типа реального квеста с мафией в одном флаконе. Подробности позже. Принимаем предложения по организации вечера и рецептуре ролов.
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
11.02.2008, 15:24
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 23.02.2008 11.02.2008, 15:34
Да-да.

Я уже придумала игру.
Это будет, конечно же, ролевой детектив.
Нечто среднее между игрой "Мафия" и нашими играми на сайте.

То есть, будет реальность, герои, роли и даже Страшные тайны. Будет убийство :trinity: (не настоящее, конечно, засорять свою квартиру реальными трупами я не позволю ), будут странные личности с какими-то своими тайными миссиями и интересами.

Условия игры опубликую здесь, но позже, ближе к ЛенКинскому СУШняку.
А пока мне надо знать, сколько будет человек, чтобы игру эту написать.
Наверх
11.02.2008, 15:34
ash
Re: Ленинский СУШняк 23.02.2008 11.02.2008, 15:34
Девочки,пожалейте нас,мимо сушняка регулярно пролетающих!
Может, не 23,а? Защитника одного дома бросить - он же плакать будет: защищать-то некого!
А сушек в виртуозном берсаркином исполнении попробовать хочется, чего скрывать.
Наверх
11.02.2008, 15:34
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 23.02.2008 11.02.2008, 15:37
Пятницу не хотелось бы, я утром из Москвы приеду и тяжеловато будет роллов накрутить на большой коллектив. Воскресенье? Или таки пятницу, если у меня получится командировку на день раньше перенести. Решайте день-два, пока я билеты не заказала в Москву.
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
11.02.2008, 15:37
ash
Re: Ленинский СУШняк 23.02.2008 11.02.2008, 15:39
Лучше в воскресенье тогда. Чтоб без суеты. Как 24-е?
Наверх
11.02.2008, 15:39
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 23.02.2008 11.02.2008, 15:41
Если воскресенье, то надо раньше начать - в первой половине дня.
Наверх
11.02.2008, 15:41
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 23.02.2008, 18:06
Я обещала для завтрашнего ЛЕНинского СУШняка детективную игру в реале.
Чуть позже я выложу ее правила и вводную.

Пока же скажу, что этот детектив будет с убийствами.
А как они будут осуществляться?
Очень просто. Путем вручения Черной Метки.

Итак, внимание!

ПРАВИЛО ЧЕРНОЙ МЕТКИ

Черная метка может быть либо вручена убийцей его жертве в привате (то есть при встрече один на один), либо оставлена тайно возле тарелки жертвы на столе.

Получивший Черную Метку считается убитым. Он надевает метку себе на шею и не может больше принимать участие в расследовании. То есть, он, конечно, может сам разгадывать загадку следствия, но делиться своими соображениями с другими он не имеет права.
Наверх
23.02.2008, 18:06
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 23.02.2008, 18:20
ПРАВИЛО СТРАШНОЙ ТАЙНЫ

Главное правило наших игр на завтрашней игре имеет свои особенности.

Игрок дважды МОЖЕТ в привате (то есть один на один с другим игроком) ответить на вопрос относительно своей или чужой личности или своей Страшной тайны. Однако при этом один раз он ДОЛЖЕН солгать и один раз сказать правду.

При этом спрашивающий в привате не может задавать вопрос типа: "Ты убийца?", "Ты инквизитор?" (либо какой-то схожий, который по сути им и является). Хотя вопрос: "Ты кто?" возможен.
Наверх
23.02.2008, 18:20
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 23.02.2008, 20:03
ВВОДНАЯ

В некой стране Кронидии в доме у Тулиуса собрались друзья ради чествования Берсар. Тулиус хранит все тайны своих гостей и лишь один знает, кто они и чего добиваются. И все же кое-что стало известно.

1) Один из участников пирушки тайный монах некого магического ордена. Кому поклоняются братья этого ордена, знают лишь немногие посвященные. Считается, что люди ужаснутся, если узнают правду. Известно только, что их покровитель настолько могуществен, что может изменить судьбы людей и полностью перевернуть жизнь в Кронидии. А вот во благо или во зло окажутся людям эти перемены, никто не знает. Чтобы избежать неприятностей, монахи ордена должны постоянно приносить своему Повелителю жертвы. Божество должно быть постоянно сытым. Однако делают они это тайно, не выдавая ни себя, ни свое божество.

2) Орден печется о том, чтобы культ соблюдался. Поэтому к каждыму монаху приставлен инквизитор ордена. Его задача негласно следить, приносит ли монах жертвы Повелителю, или нет. Инквизитор знает монаха, а монах инквизитора - нет. В случае, если монах плохо соблюдает свои обязанности, инквизитор может его наказать. Как? На свое усмотрение. Инквизитор может придумать монаху любую кару.

3) Тулиус знает, что в числе участников пира находится душегуб. Сам по себе он человек приятный, только есть у него тайная страсть - время от времени кого-то убивать. Он не злой, просто ничего с собой не может поделать. Поэтому есть определенный риск, что и на этой пирушке душегуб кого-нибудь убьет. А что поделаешь?

4) Правда, на пирушку также приглашен и ликвидатор. Это тайный агент Его Величества короля Кронидии. Он скрывает свою личность. Он имеет приказ обнаружить душегуба и убить его. Беда в том, что он не знает точно, кто он. Ликвидатору известны лишь некоторые признаки, по которым душегуба можно найти, однако что это за признаки - страшная тайна. Оно и понятно: если люди об этих признаках узнают, они станут очень подозрительны. Мало ли в ком они они признаки увидят.

5) Есть среди собравшихся и охотник. За чем он будет охотиться в этот раз, никому неизвестно. Просто есть у него привычка охотиться тайно, ничем не выдавая себя и никому не говоря, что в этот раз станет его добычей. Как правило, это какая-то дичь, причем определенного рода. Допустим, сегодня он охотится на буйволов, завтра - на медведей, послезавтра - на носорогов, которых слишком много развелось в последнее время в Кронидии.

6) А один из участников пира - личность вообще странная. Говорят, что он вообще не из этого времени, а явился, неизвестно откуда - из прошлого или из будущего - через временной портал. Путешественник во времени знает некую страшную тайну истории, и у него есть какая-то миссия. Что-то он должен сделать в этом времени ради спасения человечества. Разумеется, во имя общественного спокойствия он молчит.

Что же предстоит выяснить участникам пира?
Во-первых, кто есть кто?
А во-вторых, следует выяснить и некие тайны собравшихся:
- Кому поклоняется тайный орден?
- Как инквизитор наказывает нерадивых монахов?
- По каким признакам можно отличить убийцу?
- На кого охотится сегодня охотник?
- Что такого страшного знает путешественник во времени и что он должен предотвратить?
Наверх
23.02.2008, 20:03
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 02:31
Лена, дорогая, поздравляю тебя с Днем Рождения!

Вечер был просто замечательный.

А для тех, кто не попал, вот два эпизода, которые относятся уже к заключительным моментам ролевой игры. Просто выхвачено.

Лена Берсар тут просто великолепна. Почувствуйте ее задор и обаяние.
Вот такая наша Берсар в жизни .

http://vkontakte.ru/video24559850
http://vkontakte.ru/video24558278

(К сожалению, видно тем, кто зареген в контакте)
Наверх
25.02.2008, 02:31
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 13:33
Спасибо, Тulius) За предоставленную на разор квартиру, терпение и придуманную игру.
Кто о чём, а я о столе.Жующий человек меньше говорит. Гадостей. Проверено жизнью)
Так что я как всегда начинаю со стола
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 13:33
ash
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 13:42
Берсаркины суши - нечто Вкуснотища!
А игра была совсем бы чудной, если б у некоторых не было бы такой явной мании ликвидировать ни в чем неповинных убийц
Наверх
25.02.2008, 13:42
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 16:20
Берсаркины суши - да.... Раз от раза все вкуснее и вкуснее.
Обалденно получаются.

Но вот еще и суп Туанесс... Это был не столько суп, сколько вдохновение - особенно учитывая историю его приготовления.
Когда вы все ушли, Берсар еще долго хвастала мне, какой у нее замечательный раб. :-D

Берсар, расскажи!
Наверх
25.02.2008, 16:20
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 18:53
Роллы уже приедаются, поэтому перед СУШняком Туанесс (мой раб Сир) предложила разнообразить японскую тематику, допустим супами. Я сразу вспомнила любимый суп из копчёного угря, регулярно поедаемый мною в *Двух Палочках*. Но предупредила, что не смогла найти его рецептуру в недрах инета. Туанесс решительно пресекла моё нытьё и строго приказала описать вид и консистенцию любимого супчика.
После моего захлёбывающегося описания в аське - густо-слизистый, мутно-молочный, с непонятным содержимым и такой вкусныыыый Туанесс решительно пресекла мои сопли - Ха! Да неужели мы не приготовим из русских продуктов японскую слизистую муть? Легко!

Японский ХХХХ Сир решительно меняет на русский YYYY, ZZZZ на WWWW, непонятное нам слово, какой-то японский концентрат наверное, вообще нахрен из рецепта..
Я не смогла полностью подсмотреть, что Туанесс кидала в кастрюлю, она всё время ненавязчиво оттирала меня от плиты. Но итог.. *Две палочки* окончательно потеряли клиента в моём лице. Последняя вкуснятина - суп из *копчёного угря в соусе Вассаби* в исполнении Туанесс не уступает фирменному по слизистости, мутности и вкусу.
Браво, Туанесс!
(Хотя Паша с удовольствием поедал этого угря на стадии нарезки в суп и всем своим видом показывал, что можно и без супчика.. съесть такую вкуснятину. Но суп съел первым и робко, но решительно затребовал добавки)

И ещё раз - браво, Сир, Туанесс, Ирочка. Спасибо!
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 18:53
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 20:09
:-D
Гордо напыжившись и одернув эксклюзивную тунику в полоску,
Неправда ваша, господин. Угорь остался из оригинала!))))
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
25.02.2008, 20:09
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 20:15
Ага, а вот и Сир пришел.
Отлично было!
Как я понимаю, секрет рецепта фирменного супа ты не выдашь даже под пытками ?
Наверх
25.02.2008, 20:15
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 20:32
Кстати да, *копчёный угорь в соусе вассаби* был настоящим. В чём постоянно убеждался Паша, снимая с него пробу. Опять снимая, снова снимая.
Но на супчик угря хватило))

Сир, молчать про секретную добавку *Дружба*!!
Теперь мы на фирменный СУПняк будем записывать на полгода вперёд :on_the_quiet:

(отряхивая с туники Сира невидимые пылинки. Наши пиры затмят этого напыщенного Мания бесповоротно)
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 20:32
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 20:35
Задумчиво почесав пузо и приосанившись, стараясь при этом не поморщится от невовремя стрельнувшего радикулита.
Ну почему ж? Пытайте меня свежими фруктами, марципанами, массажем в исполнении молодых рабынь... все что доктор прописал, и я решительно раскрою секреты кастрюли)))
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
25.02.2008, 20:35
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 20:39
А руководил всем безобразием Tulius.
Да-да, вы верно поняли эту позу
- Правильным путём идёте, товарищи детективщики!
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 20:39
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 21:28
Вот я немного отвлеклась и упустила, за кого Паша тельняшку рвал - за Туанесс с супом или за Медведева..
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 21:28
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 22:43
Чем больше смотрю на эту фотку, тем тревожнее на душе. Ох не к добру ТАКАЯ улыбочка у Сира, ох не к добру.. Что-то *фирменное* она-таки добавила в свой супчик.
А кошла это видела..
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 22:43
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 23:58
А тут Незнакомец решил пошутить над Тулиусом.
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 23:58
bersar
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 25.02.2008, 23:59
Паш, дошутился? :on_the_quiet:
Хочу в Сибирь.
+
Наверх
25.02.2008, 23:59
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Ленинский СУШняк 24.02.2008 26.02.2008, 00:06
Ой, как мы на телепузиков похожи !
Наверх
26.02.2008, 00:06
Найден баг?