Dibbler
Автор сюжетов
Сериальное 16.08.2019, 13:53
Сейчас как никогда горячо обсуждается тема сериалов - а что? Телепередачи все меньше захватывают, интернет давно стал безлимитным, кино занятие лишь на пару часов, а количество производимых сериалов, переводчиков и команд озвучек растет с каждым сезоном. Мы смотрим сериалы, пока гладим белье (привет, девочки!), пока собираемся на работу, готовим ужин, едем в метро, мы берем с собой легкий сериальчик в отпуск, чтобы было, что посмотреть по вечерам, и коротаем время, когда мучает бессонница. А еще мы черпаем в них вдохновение, ищем свежие идеи и решения или просто с удовольствием смотрим экранизации любимых произведений (или без удовольствия, но тогда мы ворчим отдельно). И радостно советуем сериалы друзьям и коллегам!
Их можно любить или не любить. Смотреть или не смотреть. Мне захотелось создать эту тему, чтобы клевые сериалы, которые мы горячо советуем друг другу, не терялись в безднах чатов или в обрывках разговоров, и чтобы не приходилось мучительно вспоминать, что "что-то же мне такое советовали, как раз под глажку, что же это было..." Всё-таки, у собравшихся тут нас очень специфический, но совершенно точно отменный вкус.  
Ну, и поговорить.
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
16.08.2019, 13:53
Litana
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 15:51
Невозмутимо полируя скальпель.
"Доктор Хаус".

Хм. "Борджиа" и "Тюдоры".
Ненуачто, вдруг кто-то не смотрел ещё. ))

А вообще, постою послушаю.
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
16.08.2019, 15:51
Туанесс
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 16:11
Litana сказал(а):
Невозмутимо полируя скальпель.
"Доктор Хаус".
Хммм. "Вечность". Жаль, всего один сезон. И ладно, ладно - "Люцифер". 
Вам, наверное, описали меня в самых черных красках? Так вот, они совершенно правы! (с)
Ведь мы играем не из денег,//А только б вечность проводить! (А.С. Пушкин)
Наверх
16.08.2019, 16:11
Странница
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 16:33
Наш "Небесный суд". 
Не знаю, правда, насчёт глажки)
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
16.08.2019, 16:33
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 17:01
А я всем советую посмотреть Золото Глории, если хотите просто хорошо отдохнуть и отвлечься от реальности. Сериал очень красивый, снимался на Кубе (совместное производство), а сюжет - фантастика, приключения, поиски сокровищ, путешествия во времени, а также пираты,  попаданцы, колдуны и зомби.  Все очень увлекательно, динамично, держит в напряжении до конца.
Наверх
16.08.2019, 17:01
tehhy
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 18:10
Хорошая тема, кстати. Актуальная ))
У меня детективная подборка:
1. Убийства в Мидсаммере (Чисто английские убийства)
2. Расследование Мёрдока
3. Хорошая жена+Хорошая борьба - это адвокатский сериал, мне было очень интересна работа адвокатов Америки изнутри
4. Перри Мейсон, старый американский сериал

Ну и  ситком - Теория большого взрыва

Пока что вспомнила, потом дополню
Сама себя собой запутала!
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес"
Наверх
16.08.2019, 18:10
Филь
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 19:28
Я очень ценю короткие сериалы (когда хочется что-то посмотреть, но чтобы удовольствие не растянулось на годы).

1. "Большая маленькая ложь" (первый сезон прекрасный, второй пока не видела).
2. "Половое воспитание" (милейший сериал про подростков, мама главного героя – специалист по сексологии и сын логичным образом становится в школе кем-то вроде секс-консультанта/консультанта по отношениям).
3. "Удивительная миссис Мейзел" (конец 60-x, нью-йоркская домохозяйка выступает со стендапом).
4. "Слегка за 40" (старая британская комедия с Хью Лори (а один из его сыновей – Бенедикт Камбербэтч!)).
5. "Мир "Дикого Запада" (первый сезон only!).
6. "Любовь, смерть и роботы" (набор короткометражек, некоторые прямо огонь).
7. "Благие знамения" (наверняка все уже видели, но если вдруг не – он и правда чудесный!).
8. (бонусный) "Легенды польские" (пять восхитительных короткометражек (а какой там дьявол, боже!)): https://www.youtube.com/watch?v=hRdYz8cnOW4
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
16.08.2019, 19:28
Отредактировано: Филь, 16.08.2019, 19:47
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 19:54
Мне также очень понравился недавний сериал про андроидов "Лучше, чем люди". Смотрела его весной, а недавно, кажется, его показывали по Первому каналу. Судя по всему, будет второй сезон.
Восхитилась тем, как закрутили сюжет. Суть в том, что в сюжете много активных действующих лиц - положительных и отрицательных, каждый со своими целями и интересами. Каждый из них постоянно планирует некие серьезные, резкие, а порой и экстремальные действия. Но все эти планы в каждой серии оказываются нарушенными именно из-за того, что пути героев переплетаются. Они постоянно мешают друг другу и путают карты. Сюжет оказывается непредсказуемым.
Наверх
16.08.2019, 19:54
Avery
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:14
Довольно редко смотрю сериалы, да и фильмы вообще. Мне обычно нужен какой-то звук на фоне, но не картинка)
Всё же есть пара фаворитов.
Чёрное зеркало, его, наверно, видели все.
Марко Поло клёвый и не слишком популярный, рекомендую.

Ну и, конечно, Игра престолов, Друзья.
Эйвери Эн
Сначала настроение испортят, а потом кричат «Убери пистолет!»
Наверх
16.08.2019, 20:14
tehhy
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:17
Да, вот еще вспомнилось из недавно просмотренного
"Орвилл". Задумывался как пародия на "Стар трек", но в результате получился очень хороший самостоятельный сериал, в котором отсутствует так навязший на зубах пафос
Наверх
16.08.2019, 20:17
tehhy
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:29
А еще из любимых - "Дживс и Вустер" по мотивам романов Вудхауса. Люблю как книгу, так и сериал )
Наверх
16.08.2019, 20:29
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:29
Из всего упомянутого в теме не смотрела ничего. Я про войну люблю и про спецназ, а это не очень сериальный формат. 
Из давно просмотренного и периодически пересматриваемого "Дживс и Вустер", маленький комедийный сериал с Фраем и Лори. 
И еще два маленьких, не доживших до второго сезона " Почти человек"  с Карлом Урбаном и "Дружина", наш российский околоисторический. 
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
16.08.2019, 20:29
JIuca
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:30
О, одно совпадение есть) 
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
16.08.2019, 20:30
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:39
JIuca сказала:
"Дружина", наш российский околоисторический. 
Если говорить об отечественных околоисторических, то я бы отметила "Сына ворона" - фантазии на тему личности Рюрика. После этого сериала "Дружина" плохо пошла.
Наверх
16.08.2019, 20:39
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 20:45
"Рабыню Изауру" не предлагать? )

А мне понравились "Спящие" ) и уже старый "Остров ненужных людей".
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
16.08.2019, 20:45
Eva
Re: Сериальное 16.08.2019, 22:03
Из свежего хорошо зашёл "Святилище", шведский. Пока один сезон )
Наверх
16.08.2019, 22:03
Smolla
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 22:15
У меня 2018 был годом российских сериалов.
Очень понравились "Ненастье" и "Тихий Дон" Урсуляка.
"Метод" - отличный.
"Мажор", "Обычныя женщина" и "Звоните ДиКаприо" сильно переоцененные, но разок можно глянуть.
Конечно же, "Измены". И "Кровавая барыня".
Из комедийных очень понравился "Домашний арест".
И "Ивановы-Ивановы", "Светофор" и "Адаптация" из ситкомов.

Не российские я тоже смотрю, но о них писать придется больше, надо освежить память.

А вы на myshows сидите кто-нибудь? 

Наверх
16.08.2019, 22:15
Smolla
Автор сюжетов
Re: Сериальное 16.08.2019, 22:18
"Дружину" тоже смотрела. Я люблю такие сериалы смотреть в компании. Легкие и местами забавные, но смотрятся с интересом.
Вспомнила еще коротенький сериал "Дом с черными котами", детективный.
И "Северное сияние", почти сериал-)

Наверх
16.08.2019, 22:18
Panda
Автор сюжетов
Re: Сериальное 17.08.2019, 12:23
"Светлячок" - классический космический маленький вестерн. 
А ещё недавно посмотрела "Академия "Амбрелла" и мне прям зашло. Но он на любителя. Такая, комиксовая фантастика с примесью сюра.
Долго не бралась смотреть, потому что - ну какой нормальный сериал таким дурацким названием назовут))
"Очень странные дела" ещё из последних.
И "Убийство" Нетфликса. Но это сильно мрачный нуар.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
17.08.2019, 12:23
Panda
Автор сюжетов
Re: Сериальное 17.08.2019, 12:25
Avery сказал(а):
Чёрное зеркало, его, наверно, видели все.
"Чёрное зеркало" вещь, да. Но у меня многие знакомые не стали его смотреть после пилота)
Пилотная, первая версия по мне ну очень на любителя. Дальше интереснее.
Panda eats, shoots and leaves

Наверх
17.08.2019, 12:25
tehhy
Автор сюжетов
Re: Сериальное 17.08.2019, 15:10
Panda сказал(а):
"Чёрное зеркало" вещь, да. Но у меня многие знакомые не стали его смотреть после пилота)
Пилотная, первая версия по мне ну очень на любителя. Дальше интереснее.

Полностью согласна. Некоторые серии ну вот прям очень-очень
Наверх
17.08.2019, 15:10
Avery
Автор сюжетов
Re: Сериальное 17.08.2019, 15:20
Panda сказал(а):
Но у меня многие знакомые не стали его смотреть после пилота)
Да, ты права. Первая серия действительно может оттолкнуть от сериала.
Лучше начинать не с неё. Тем более легко можно в любом порядке смотреть.
Эйвери Эн
Сначала настроение испортят, а потом кричат «Убери пистолет!»
Наверх
17.08.2019, 15:20
Отредактировано: Avery, 17.08.2019, 15:23
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Сериальное 18.08.2019, 02:33
+ к "Черному зеркалу". Если нравится, то может зайти совсем свежий сериал "Годы". 
"Дживс и Вустер" вообще вне времени. Вспомнив его стилистику, можно посмотреть "Аббатство Даунтон".
Из любви к "Светлячку" смотрела "Новичок" с постаревшим главным героем... Кхм... 
"Большая маленькая ложь" - очень качественный проект, надеюсь со вторым сезоном не случится та же история, что у "Дикого запада".

Из неназванных: "Убивая Еву". В сравнении с главной героиней, Никита добровольно бы вышла на пенсию. 
"Йеллоустоун" - кажется единственный американский сериал без сексуальных меньшинств. Наверное Костнеру можно делать такие проекты. Качество на высоте, почти все актеры шикарны. И я, наконец, поняла, почему Костнер крут. 
Очень-очень хулиганский "Пастырь". Не буду рекомендовать всем. Он за гранью. Много пошлостей, нецензурщины, много стёба, алогичный. И в то же время смелый, стильный. С отсылкой на Коэнов. Харизма персонажей срывает планку. 
Наверх
18.08.2019, 02:33
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Сериальное 19.08.2019, 15:13
Тоже подброшу дровишек. Из того, что прям захватило:
1. "Убийство" - тягучий и вязкий нуар-детектив о расследовании убийства девочки по имени Рози Ларсен. Чем дальше в сюжет, тем сильнее нарастало чувство беспросветной безысходности, убийство рассматривается с нескольких точек зрения, но оторваться оказалось невозможно.
2. "Академия Амбрелла" - комиксовая история о ребятах со сверхспособностями. Сериал невероятно эффектный, поставлен со вкусом, каждая сцена - эффектная постановка (цвет, свет, движения), музыкальное оформление - бомба, характеры персонажей - кекс с изюмом. Я такое люблю.
3. "Тьма". Немецкий сериал от Netflix, переплетение временных плоскостей и теории о кротовьих норах (червоточинах). Это просто какой-то гигантский пазл, который ты складываешь по ходу просмотра. А для меня это ещё и сериал о взрослении, которого ни у кого не должно было быть. 
4. "Американские боги". Достойная экранизация Нила Геймана, в которой очень бережно подошли к первоисточнику, сохранив всё лучшее и лишь сделав более сочным. 
5. "11.22..63" Экранизация романа Стивена Кинга с красавчиком Джеймсом Франко в главной роли. История о путешествии во времени, которое должно было предотвратить убийство Джона Кеннеди. 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
19.08.2019, 15:13
Отредактировано: Dibbler, 19.08.2019, 15:15
aginale
Автор сюжетов
Re: Сериальное 19.08.2019, 19:29
Пока не забыла про российские, совершенно приятно и с большим удовольствием ушел небольшой "Победители" - про адвокатов в Петербурге конца 19 века. Насчет историчности сомневаюсь, но хорошее настроение дает.

Из неназванных ещё крайне рекомендую "Галаванта", но только в оригинале с субтитрами, потому что в песнях-оригиналах половина удовольствия. Точнее, чем приклеевшееся к нему намертво "Смесь Монти-Пайтон с Диснеем" и не скажешь.

Потом у меня в основном "хорошо отлежавшееся", потому что сериалы я люблю, но смотрю не так часто, как хотелось бы. 
Из драматично-серьезного - "Острые козырьки",
из безбашенного - "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" (но первый сезон мне там больше вштырил всё же),
из любимого жанра процедуралов (всегда они меня расслабляют) - "Кости" и "Менталист",
ну и первые несколько сезонов "Кастла".
Из совсем древнего и очень расслабляющего - "Девочки Гилмор", я их периодически смотрю наверное уже больше десяти лет. 

Потом может ещё что-то вспомню из того, что не называли.
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
19.08.2019, 19:29