Staff
Автор сюжетов
Как играть женственность? 10.09.2019, 20:43
Продолжим здесь?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Наверх
10.09.2019, 20:43
Филь
Автор сюжетов
Re: Как играть женщину? 10.09.2019, 20:44
А почему тема называется "как играть женщину" если вроде как постановили, что вопрос в том "как играть женственность"? )
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
10.09.2019, 20:44
Staff
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 10.09.2019, 20:48
Название отредактировано. А прежнее просто было по аналогии с темой "Как играть мужика".
Наверх
10.09.2019, 20:48
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 11:14
Так как некоторые ценные советы остались в другой теме, дам ссылку на примерное начало офф-топа в психодраме - вооот тут мы свернули к девушкам.

И собственно ценный совет))
Филь сказал(а):
Кто-то должен это сказать! Раз все молчат, скажу я. 

Играть девушку надо так. Сначала раскрываешь глаза пошире, потом рот и нееееежным таким голосоком: "Мужчина, а, мужчина, вы тааааакой... Тааааакой. Я вас тааааак боюсь. Проводите меня, паааажалуйста, до дома, а то вдруг хулиганы, а я в кружевном белье". И глазами хлоп-хлоп. 

И всё. Девушка сыграна, можно идти забирать свой "Оскар".

Ну и реально применимая инструкция:
Филь сказал(а):
А если серьёзно: подбираешь персонажа какой-нибудь книги или фильма, который чем-то похож на того, которого нужно сыграть, и который при этом женственный. И дальше задаёшь себе вопросы " а что бы она сделала? а что бы она сказала?". Т.е. пытаешься сыграть не женственность вообще, а женственность конкретной женщины. (Так-то вообще это с любыми качествами можно проделывать, если что).
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 11:14
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 11:36
Дааа... Самая сложная тема для меня. 
Если в мужских вариантах мы все более-менее сходимся, доверяясь стереотипам, то в настоящей женственности столько нюансов и столько принципов, что мнения всегда будут разные.
Для меня женские роли иногда становятся механической работой, а бывает получаешь эффект нежданной психодрамы. 
Наверх
11.09.2019, 11:36
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 12:09
Филь сказал(а):
Только хотела сказать, что в случае раба (да и не только), когда нужные качества персонажа у тебя напрочь отсутствуют, можно и нужно брать театральностью. Ну то есть раб, которому прямо надо сейчас задать вопрос госпоже, снабжает его рюшечками вида "простите пожалуйста, что встреваю в ваш разговор, но мой хозяин послал меня узнать..." "нижайше прошу вашей милости" и т.д. Не очень-то учёный персонаж, которого озарила какая-то сложная гипотеза обрамляет её в "наверное сейчас глупость скажу, вы уж не обессудьте..." и т.д.

Ноооооо! Тут я подумала, что как раз в случае с женственностью (которая в соседней теме, но я не могу писать половину сообщения тут, а половину там) это приведёт к хлопанью ресниц, томным вздохам и ахам.

Как! Всё! Сложно! )))))
Филь не может писать сообщения половинами, но я могу нагло их утаскивать из других тем))

Вообще считаю, что с женственностью эта театральность тоже может быть выходом - в тех играх, в которых общая атмосфера позволяет некоторую несерьезность, легкий шутливый тон, назовем это так. То есть все эти "женские" штучки могут подчеркиваться... ну, несколько иронично. Но не везде так можно, да. 
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 12:09
Cat
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 12:44
JIuca сказала:
Staff сказал(а): 
Не про аватарки как таковые, а про типаж и его восприятие.
Тогда, извините, почему ромашка приравнивается к дуре? На мой взгляд, это вообще не одно и то же. Ромашка - это кроткое безропотное существо, которое надо защищать и спасать. Почему дура-то? 
Стереотипы, как есть стереотипы)))
Любовно погладила диплом заслуженной ромашки, вздохнула, горько разрыдалась на плече у какого-то мужика и воинственно застрочила 
Админу. Заявление. На основании дискуссии в рамках смежной темы, требую утвердить понятие "Ромашка" на данном ресурсе.
Травма была нанесена чем-то тупым и тяжёлым. Возможно, вопросом.
Наверх
11.09.2019, 12:44
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 13:08
осушая носовым платком намоченное плечо, подсказывает на ухо
С бензопилой!
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
11.09.2019, 13:08
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 13:50
Конфитюр сказал(а):
Если в мужских вариантах мы все более-менее сходимся, доверяясь стереотипам
Не знаю-не знаю. 
Мне кажется, мы играем мужчину (если нет других вводных, типа "трусливое чмо" или "злобный жадный старикашка" ) исключительно изображая такого, который нам бы понравился...
(Кстати, я вот с интересом сыграла бы гея... Это всегда драма и куча тяжелейших проблем в жизни - во всяком случае до начала эпохи всяких парадов гордости. Завести, что ль, тему "Как сыграть гея? " 
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
A mind is a terrible thing to lose.
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
11.09.2019, 13:50
Cat
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 13:55
Sandy Noname сказала:
(Кстати, я вот с интересом сыграла бы гея... Это всегда драма и куча тяжелейших проблем в жизни - во всяком случае до начала эпохи всяких парадов гордости. Завести, что ль, тему "Как сыграть гея? " 
Давно пора )
Травма была нанесена чем-то тупым и тяжёлым. Возможно, вопросом.
Наверх
11.09.2019, 13:55
Филь
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 13:58
Вот это переход! От женственности к геям за 9 сообщений! Значит ли это, что женственность - атрибут гея? )))
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
11.09.2019, 13:58
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 13:59
Sandy Noname сказала:
Мне кажется, мы играем мужчину (если нет других вводных, типа "трусливое чмо" или "злобный жадный старикашка" ) исключительно изображая такого, который нам бы понравился...
Ну неее)) Тогда мне нравятся одни охламоны из этого соображения))  мне кажется, это не так работает, это зависит от восприятия аватарки, короткой информации в вводной (ну, например, доктор воспринимается более серьезным человеком, чем геймер, наличие спаниеля как-то добавляет персонажу ответственности, например)  и от этого тоже идёт наращивание характера в роли. 
Sandy Noname сказала:
Завести, что ль, тему "Как сыграть гея? " 
Это наша корова и мы ее доим! 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
11.09.2019, 13:59
Irrina
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:02
Филь сказал(а):
От женственности к геям за 9 сообщений!
Ждем новую тему...
Наверх
11.09.2019, 14:02
Staff
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:03
Sandy Noname сказала:
Кстати, я вот с интересом сыграла бы гея... Это всегда драма и куча тяжелейших проблем в жизни
Да ладно. Зависит от общественного уклада и личных обстоятельств.
И почему обязательно гея. Лесби слабо?
Наверх
11.09.2019, 14:03
Филь
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:04
Простите! Я не могу! Я должна это написать! Не могу не.

Как сыграть гея? Очень просто. Откидываешь со лба чёлку. И глубоким бархатным голосом. Мужчиииина, а мужчиииина. Вы тааакой... Тааакой. Я вас боюсь... Не проводите ли меня до дома, а то там хулиганы, а я в кружевном белье. Да ещё и гей.
И бровями так вверх-вниз.

И всё! Оскар твой!
Наверх
11.09.2019, 14:04
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:04
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
11.09.2019, 14:04
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:07
Staff сказал(а):
Лесби слабо?
Роль дашь?  Для разминки по отработке женственности.
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
You can ignore reality, but you cannot ignore the consequences of ignoring reality.
Fiction exists to bring redemption to characters who would otherwise never have it.
Наверх
11.09.2019, 14:07
Филь
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:15
Staff сказал(а):
Лесби слабо?
Дыаааа. Тут посложнее будет. Тут проверенная схема не подойдёт.
Наверх
11.09.2019, 14:15
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:15
Ждем инструкцию от Филь, как играть животное!)
Sandy Noname сказала:
Роль дашь?  Для разминки по отработке женственности.
Ну, лесби-то как раз далеко не всегда женственные) Хы, так что мне тоже можно давать смело).
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 14:15
Филь
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:20
Подумала, что я вот и на гея, и на лесби согласная, но вот чего не умею (и даже учиться не хочу), так это играть детей. Есть игроки, у которых дети прямо ух как круто выходят, но я вообще ни разу не из них.
Наверх
11.09.2019, 14:20
Паутинка
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:20
pinguina сказал(а):
Мужчину или женщину? 
Машенька не для сверчков!

Кто любопытный? Я любопытный? А кто вам сказал? А когда сказал? А где сказал? А как сказал? 

Ничто не вечно, кроме вечности. 
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. 
Наверх
11.09.2019, 14:20
Sandy Noname
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:22
Могу лишь сказать, что би я однажды сыграла. Но это было не по роли, а вне её  Никто и не заметил  
Просто девица была промокашка-промокашкой, а парень рядом тронул до печёнок... 
Наверх
11.09.2019, 14:22
aginale
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:22
Паутинка сказала:
pinguina сказал(а):
Мужчину или женщину? 
Молча ржет
Простите...
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
11.09.2019, 14:22
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:24
Паутинка сказала:
Мужчину или женщину? 
Черт, и правда. Давайте на каждого еще по теме?))
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 14:24
Staff
Автор сюжетов
Re: Как играть женственность? 11.09.2019, 14:36
У меня за всё время на тулиусе было одно сыгранное дитё. Некрасная Шапочка, вот такая:

Наверх
11.09.2019, 14:36