Dibbler
Автор сюжетов
Как сыграть раба и выжить 10.09.2019, 22:37
Мне теперь с ответом Лисе даже сходить некуда - там про мужиков, там про женщин. Не поймут. Придётся новый топик для обсуждения рабского быта отпиливать.
JIuca сказала:
На самом деле рабская проблема, с т.зр. Конфи в теме про мужиков, еще и в том, что роль нередко накладывает ограничения на возможности расследовать активно. Беседы заводить, выпытывать там всё подряд у патрициев. Не поймуть, сатрапы.
Наоборот, рабу/слуге очень удобно темы заводить! Он может так: чего подать вам, господин? Вот вино ваше, госпожа... Можно с этой темой плавно прямо из общей перетекать, особенно когда в общей господин послал куда-нибудь что-нибудь принести. И ты такой приходишь потом. С блюдом с персиками и весь преданный.
Потом ещё в ноги падать можно с просьбой позволить задать вопрос. 
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
10.09.2019, 22:37
Странница
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 10.09.2019, 22:44
Ооо, я помню классного твоего раба)
И ничего тебе не мешало, да!
Хм, и не одного. 
Абсолютно неспящий вампир
Наверх
10.09.2019, 22:44
Филь
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 10.09.2019, 22:46
Вот-вот! Мне кажется, что у рабов/слуг вообще обратная проблема, когда они, может, и не хотят расследовать, но господа-хозяева требуют отчётов, дескать вынь-да-положь и вот это вот всё )
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
10.09.2019, 22:46
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 00:01
Странница сказала:
И ничего тебе не мешало, да!
Хм, и не одного. 
Посещение мастер-классов засчитано 
Филь сказал(а):
они, может, и не хотят расследовать, но господа-хозяева требуют отчётов, дескать вынь-да-положь и вот это вот всё
Кстати, да. Тираны! 

Послушайте!
Наверх
11.09.2019, 00:01
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 07:42
Да я, собственно, не о том, как отыграть. Я вообще люблю характерные роли., и рабов нередко прошу сама. И темы заводить, и ниц падать - запросто.  А вот если на мне свои психзатыки начнут отрабатывать, я пошлю. А раб не может посылать. Или он Спартак.
И еще меня коробит, когда в теме расследования какой-нибудь помощник дворника начинает перебивать директора фирмы и возглавлять обыски. Революция какая-то. Поэтому раб может что-то там в общей спросить, конечно, но не без границ.
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
11.09.2019, 07:42
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 08:34
А вот собственно слова Конфи, которые меня зацепили (тема называется "Действие игроков") и вызвали душевный отклик:

Конфитюр сказала:
 Меня как-то пнули рабом и я после этого ставлю в заявке условие - только не раба! В смысле  персонажа, стоящего по своим свободам ниже других, чтобы он не был больным и слабым. Я тоже не люблю, когда ломают роль. Уважаю игрока, который играл моего надсмотрщика, потому что он всегда следует роли от начала до конца, но я хочу действовать свободно. Можно играть "раба" ярко, красиво и умно, но тогда он все равно выйдет за образ. Хотя тут зависит от игрока насколько хватит его вкуса. Есть такие, которые могут отыграть прогиб и при этом  вывести все следствие, но у большинства получается быть просто активными. Я, например, редко смогу предъявить ему претензии, зная что когда хочется играть, трудно ждать пока тебе это будет позволительно. 
Люблю игры, где нет большого классового различия и все персонажи более-менее равны.  Но если уж такие игры есть, то пишите в заявке сразу, кто был бы предпочтителен, чтобы в итоге не получить маску, которая противоречит всем вашим соображениям. 
Наверх
11.09.2019, 08:34
Staff
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 10:29
Ты сама ответила на свой вопрос. Если душа не приемлет, противно - не надо себя ломать, лучше предупредить Ведущих, чтобы учли это при распределении. Одно дело - желание прокачать то, что считаешь для себя полезным, пусть оно и трудно. Другое - запихивать в себя то, от чего тошнит. У каждого свои табу.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Наверх
11.09.2019, 10:29
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 11:08
Staff сказал(а):
Ты сама ответила на свой вопрос.
Какой вопрос? Я сказала, что пытаюсь в себе взрастить некоторые качества, и было бы здорово, если бы еще такая роль такая случилась в будущем. Я знаю, чего я хочу, и что мне мешает.
Вопросов я не задавала.
Наверх
11.09.2019, 11:08
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 11:23
О, между прочим, я сейчас гораздо легче отношусь к рабской теме. 
Наверное помогает усиленный темп и частая нехватка времени в играх. На переживание несправедливости сил не остается)) 
Кроме того, с опытом приходит странное удовольствие от разных форм отношения к собственному персонажу. Он вкусен не только шоколадным и котлетным, но уже распробованы маслины и рыба фугу. Еще немного и дело дойдет до сюрстремминга.  
Наверх
11.09.2019, 11:23
Филь
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 11:47
Только хотела сказать, что в случае раба (да и не только), когда нужные качества персонажа у тебя напрочь отсутствуют, можно и нужно брать театральностью. Ну то есть раб, которому прямо надо сейчас задать вопрос госпоже, снабжает его рюшечками вида "простите пожалуйста, что встреваю в ваш разговор, но мой хозяин послал меня узнать..." "нижайше прошу вашей милости" и т.д. Не очень-то учёный персонаж, которого озарила какая-то сложная гипотеза обрамляет её в "наверное сейчас глупость скажу, вы уж не обессудьте..." и т.д.

Ноооооо! Тут я подумала, что как раз в случае с женственностью (которая в соседней теме, но я не могу писать половину сообщения тут, а половину там) это приведёт к хлопанью ресниц, томным вздохам и ахам.

Как! Всё! Сложно! )))))
"В зале Небесных Царей смеющийся Будда Грядущего cмотрит на вас из потрясающего полированного деревянного шкафа"
Наверх
11.09.2019, 11:47
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:00
Конфитюр сказал(а):
О, между прочим, я сейчас гораздо легче отношусь к рабской теме. 
Мне как раз хотелось у тебя спросить, как оно сейчас.
А вот к этому 
Люблю игры, где нет большого классового различия и все персонажи более-менее равны. 
хочу добавить (давно хочу, но никак не могла найти, куда с этим влезть) вот что.
Без социального неравенства иногда не обойдешься. Все равно будут короли и слуги, командиры и солдаты, шефы и подчиненные. В связи с этим часто вспоминаю мою первую новогодку на Тулиусе "Дары великанов", которая до сих пор мне кажется идеалом социального баланса. Три деревни, и при этом каждая подвержена влиянию одной из двух других, но влияет на третью. Гениальное построение, при котором никто не чувствует себя самым слабым и самым сильным, все компенсировано.
Фух, так давно хотела это сказать)
Наверх
11.09.2019, 12:00
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:29
JIuca сказала:
Три деревни, и при этом каждая подвержена влиянию одной из двух других, но влияет на третью. Гениальное построение, при котором никто не чувствует себя самым слабым и самым сильным, все компенсировано.
А вдруг! Некоторые идут в игру, чтобы побыть самым слабым 
Ну мало ли. В жизни он суровый начальник, например, и уже так от всего этого устал, что наоборот идёт в игру, чтобы побыть подчинённым и чтобы решения принимали за него.
Задумалась
Так, это в эту тему или в психодраму надо было нести?) 

Послушайте!
Наверх
11.09.2019, 12:29
aginale
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:32
Конфитюр сказал(а):
Кроме того, с опытом приходит странное удовольствие от разных форм отношения к собственному персонажу. Он вкусен не только шоколадным и котлетным, но уже распробованы маслины и рыба фугу. Еще немного и дело дойдет до сюрстремминга.  
Ага. Вкус гурмана, он развивается)))
Разные отношения правда интересно!
И не всегда партнёр вам скажет прям спасибо, если вы хрупнули жёсткого господина о коленку или так спрятали холодность и нелюбовь к его персонажу, что она только на словах или вообще - какие счёты между своими! Потому что когда ты в роли натворил глупостей из-за страха сурового наказания, не очень чувствовать себя идиотом, когда на прижатии все говорят: да чего ты боишься, у тебя такой Добрый хозяин/ король/ божество мрака и ужаса.

А про рабов и прочих подчинённых, да, если именно что хочется научиться, а не выбрать писать "никогда не" - помнить о форме и уместности. Если что-то нельзя сказать при всех, можно найти кого-то, кому можно рассказать приватно, и уже он донесет мысль до публики. В общем-то, раб - это мощно вызов на социализацию и общение. И даже на манипуляцию.
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
11.09.2019, 12:32
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:33
Dibbler сказала:
А вдруг! Некоторые идут в игру, чтобы побыть самым слабым
А никто не мешает.
Роль раба интересна характерностью (мне). Кому-то, возможно, еще чем-нибудь. Если они есть, я их обычно и прошу)))
Dibbler сказала:
Задумалась
Так, это в эту тему или в психодраму надо было нести?) 
 Думаешь, зря разделили, да?)))
Нет у нас психодрамы в играх, так что в эту)))
Наверх
11.09.2019, 12:33
Litana
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:44
  Я люблю под настроение.)) Служанок и один раз даже выцыганила раба.))) Мне очень понравилось, зашло, легло, и вообще. И вообще, "хозяева" тоже были классные, так что опыт самый позитивный. Но тут как. Как всегда - зависит от того, с кем в комплект тя поставили, и как с этим кем-то получается взаимодействовать. Имха. 
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
11.09.2019, 12:44
Cat
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:53
JIuca сказала:
А вот если на мне свои психзатыки начнут отрабатывать, я пошлю.
У меня, у меня было такое!

Короче, по теме если, то я непременно нарываюсь, если хозяин казёёёёл. В остальных случаях, - улыбаемся и пашем )
Травма была нанесена чем-то тупым и тяжёлым. Возможно, вопросом.
Наверх
11.09.2019, 12:53
Филь
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:54
А я поняла, что наоборот, давно не играла хозяина. Такого, чтобы "почеши мне левую пятку, и правую, и ухо ещё и ноздрю и чтобы одновременно" ))))) Вот ведь какие у меня, оказывается, потребности-то, а.
Наверх
11.09.2019, 12:54
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:56
Cat сказала:
Короче, по теме если, то я непременно нарываюсь, если хозяин казёёёёл. В остальных случаях, - улыбаемся и пашем )
Ну, в таком случае надо быть морально готовым к тому, что казёл казнит, я считаю))
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 12:56
Cat
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 12:56
Филь сказал(а):
А я поняла, что наоборот, давно не играла хозяина.
Ой. А я поняла, что давно не играла...

Панда, ты когда игру напишешь? 
Наверх
11.09.2019, 12:56
JIuca
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 13:07
Litana сказал(а):
Но тут как. Как всегда - зависит от того, с кем в комплект тя поставили, и как с этим кем-то получается взаимодействовать. Имха. 
Cat сказала:
У меня, у меня было такое!
пристроилась между Литаной и Кэт, всплакнула от счастья, что поняли

pinguina сказал(а):
Ну, в таком случае надо быть морально готовым к тому, что казёл казнит, я считаю))
в пылу
И казняет ведь!!! Казнит! Козлит, короче!!! Это же Тулиус, тут всё взаправду!!!

... и он проснулся наутро женатым... ой, это не отсюда
Наверх
11.09.2019, 13:07
Cat
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 13:10
pinguina сказал(а):
Лучше смерть, чем такой хозяин )

Я вообще совершенно конкретный случай имею ввиду, когда команды "Раб-Господин" не сложилось от слова "совсем". Ну вот никак. До сих пор вспомню - вздрогну. Хотелось просто доскрипеть до итогов. И даже как-то было не важно - живым или не очень.

Но и тогда и сейчас, я считаю, да, что играть в подобной связке лучше смогут или стрессоустойчивые игроки, или те, кто хорошо будут друг друга чувствовать и не считать перегибом вещи, которые перегибами не задумывались. Как-то так... 
Наверх
11.09.2019, 13:10
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 13:17
Понятно, что бывают разные случаи, конечно. Когда контакта не сложилось реально.
Но в целом полностью поддерживаю Ажиналь. 
Если выдали роль жесткого господина, то надо хотя бы попытаться сыграть ее, как задумано. И тут очень ценно, когда окажешься в компании понимающих людей, угу, не принимающих слова и действия этого господина на свой личный игроковый счет. 
Допустим, у кого-то роль самодура? Кем он будет для слуг и прочих - правильно, казлом. И что ему прикажете делать, если эти слуги начнут включать Спартака?
Короче, Лиса, не иди ко мне рабом, лучше я к тебе, у меня с этим никаких проблем вообще))
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 13:17
aginale
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 13:24
Мечтательно улыбается
Дааа, помню я одного "господина" в Пингвинкином исполнении. Дааа, петля близко около всех качалась.
Соскучилась, говорю.
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
11.09.2019, 13:24
pinguina
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 13:26
Заметь, я никого не повесил! Потому что в глубине души очень добрый, угу)
Тонкочувствующий шкаф.
Наверх
11.09.2019, 13:26
aginale
Автор сюжетов
Re: Как сыграть раба и выжить 11.09.2019, 13:27
Да! Ценю! 
Наверх
11.09.2019, 13:27