nikitiuk
Корпоративный детектив 25.10.2019, 12:56
Привет всем!
У меня появилась мега-идея оживитить будни в своем офисе и пригласить коллег поиграть в детектив
Хотела спросить, а может есть кто-то, кто захочет быть ведущим для кучки людей, которые никогда не играли ни во что подобное?
Есть пара нюансов: все ИТ-шники, скорее всего темп игры будет намнооооого медленнее чем обычно здесь играют (не уверена вложимся ли мы в 10-14 дней) ну и... мы из Украины и было бы афигенно, если бы мы могли общаться и переписываться на украинском, соответственно, ведущему нужно будет понимать написанное. 
Реальна ли моя хотелка, или это слишком? 
Несомненно, я рада что я есть. Мне нравится быть. Я получаю от быть удовольствие.
Наверх
25.10.2019, 12:56
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 14:13
Единственный ведущий, понимающий украинский, уже несколько лет не появлялся на сайте.
Тут скорее надо просить автора провести определенную игру, которая устроит коллектив. 
Задача для реализации сложно выполнимая. 
Наверх
25.10.2019, 14:13
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 14:14
Привет! Давно тебя не было! Очень рада.
Конечно, реально.
Думаю, вам нужен какой-то классический несложный сюжет. Потому что у нас много сюжетов слишком мудреных, для ценителей. Поищи по списку сюжетов, выбери то, что нравится.
Что касается украинского, лично я его понимаю, но говорить не могу. Если мне напишут, я пойму, но отвечу по-русски.
Потому можешь поискать в первую очередь мои сюжеты.
Наверх
25.10.2019, 14:14
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 14:15
Конфитюр сказал(а):
Единственный ведущий, понимающий украинский, уже несколько лет не появлялся на сайте.
Катя, ты забыла мою специальность.
Наверх
25.10.2019, 14:15
aginale
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 14:22
Как я хорошо ассимилировалась 
Но к сожалению провести что-то не смогу в таком запросе.
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Годвилль
Наверх
25.10.2019, 14:22
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 14:25
Tulius сказала:
Катя, ты забыла мою специальность.
Забыла! Тогда беру назад свои слова)) 

Представила: Милана выходит на тропу войны с задачей отловить слив СТ на украинском. 
Наверх
25.10.2019, 14:25
Конфитюр
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 14:26
aginale сказала:
Как я хорошо ассимилировалась 
Все, ушла!)) 
Наверх
25.10.2019, 14:26
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 25.10.2019, 15:05
Tulius сказала:
Привет! Давно тебя не было! Очень рада.
Ой да, давно не было.  Спасибо! Но я регулярно заходила посмотреть, что происходит  

Ок, мы все русский тоже знаем, но не разговариваем на нем.  Потому проблем с взаимопониманием быть не должно.
Если ты готова вести игру которая будет длиться дооолго, то я тогда посмотрю по сюжетам и проведу агитационную работу в офисе.
Спасибо большое, я отпишусь!

Несомненно, я рада что я есть. Мне нравится быть. Я получаю от быть удовольствие.
Наверх
25.10.2019, 15:05
Отредактировано: nikitiuk, 25.10.2019, 15:34
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 15:05
Хочу поблагодарить Милану за потраченное время и проявленное терпение к нам, слоупокам, в Убийстве в Йоркшире-13.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! Под твоим чутким руководством мы посвятились в таинство форумных детективов!  

За 2 месяца у нас были люди, которые написали 4 сообщения... или 14... Очень многие поняли, что детективы это "не их сфера" и просто перестали заходить вообще. Обидно.

Но! Некоторым очень понравилось. 
Первый блин комом, и мы теперь будем тщательнее выбирать и очень сильно настаивать на постоянном присутствии ВСЕХ в игре. 

У нас есть Мафия-тусовка (тоже ролевой детектив, но живой). И вот на них мы полагаем большие надежды. Потому хотим попробовать еще раз.
Будут ли желающие, провести для нас игру?  Можно на русском.
Только вот по срокам, даже предположить не могу, с одной стороны они все активные и имеют опыт сопоставления слов и фактов, а с другой - раньше в такое не играли, и неизвестно как пойдет. И все же я думаю, что активность наша с обычной активностью на тулиусе все равно даже рядом стоять не будет. 
Наверх
23.12.2019, 15:05
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 15:25
Я бы еще посоветовала взять людей, которые любят сидеть на игровых форумах - с ролевыми играми или с головоломками.
Наверх
23.12.2019, 15:25
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 15:28
Tulius сказала:
Я бы еще посоветовала взять людей, которые любят сидеть на игровых форумах - с ролевыми играми или с головоломками.
Беда в том, что у нас такого в принцыпе НЕТУ... У нас сообщество игроманов (онлайн, ролевых, настольных, и т.д.) вообще не развито.

Но в этот раз люди УЖЕ регистрируются, и говорят "все-все, УЖЕ хочу начать", это вселяет оптимизм. Плюс их любовь к Мафии и вычислению "черных игроков" среди всех присутствующих..
Наверх
23.12.2019, 15:28
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 15:44
Насчет регистрации и писем подтверждения. Почта уже уходит, но пока проблема с тем, что письма уходят в спам. Сегодня решим эту проблему, я надеюсь, но если письмо с регистрацией не придет, пусть в спам посмотрят.
Наверх
23.12.2019, 15:44
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 15:50
Все вроде ок, сказали, что письма приходят.
Наверх
23.12.2019, 15:50
JIuca
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 17:08
А чем Йоркшир закончился? Нашли преступника?
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
23.12.2019, 17:08
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 18:04
Нет. Преступник всех обхитрил, написал две развернутые версии, в одной из которых так всех убедил, что за нее все проголосовали.

Отличный преступник, переиграл всех всухую!
Наверх
23.12.2019, 18:04
JIuca
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 18:30
Какая прелесть) преступник играл тоже впервые?
И лишь свисающий бокал с пинакодилой напомнит нам с тобою о былом...
Наверх
23.12.2019, 18:30
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 18:51
JIuca сказала:
Какая прелесть) преступник играл тоже впервые?
Да! Но ему было не очень сложно ввиду отсутствия половины персонажей в игре. Если бы все по чуть-чуть вложились - может что и вышло бы. 
Его отзыв: "когда я пытался расследовать так, как хотел бы, чтобы расследовали вы, и приходил сам к себе - откидал эту версию, чтобы не давать вам подсказок" )))) 
Плюс там была одна улика, которая увела расследование в сторону от верной версии и все - до свидания  
Предвижу лучшую игру в этот раз. Только бы кто-то из ведущих согласился пострадать с новичками...  
Наверх
23.12.2019, 18:51
Tulius
Администратор сайта
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 18:54
Только после НГ, сейчас "новогодка".
Наверх
23.12.2019, 18:54
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 23.12.2019, 19:11
Это ок, пока что надо найти желающего ведущего, выбрать сюжет и роли. Так-то мы, конечно, подождем пока у кого-то будет время и желание.
Наверх
23.12.2019, 19:11
Litana
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 25.12.2019, 22:58
А... Почему вы не хотите поучаствовать в "стандартных" играх здесь?) Попробовать свои силы, посмотреть, как оно здесь всё происходит, увидеть и понять, твой это формат или нет. Просто игра составом из одних новичков не покажет же этим самым новичкам сам формат. Обидно за родину и за пришедших новых людей.))
Активность тоже дело наживное, тем более, если есть активно игравшие в мафию. И вообще во что-то игравшие и желающие поучаствовать вотпрямщас. Имха, если каждый сыграет хотя бы по 1-3 "стандартной" игры вместе с местными игроками, то потом, при желании, можно собраться и своим составом, но такая игра будет уже куда как...насыщеннее и интереснее. )) Потому что все будут понимать, что можно/нужно делать, и как это вообще все работает в принципе.
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
25.12.2019, 22:58
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 26.12.2019, 00:56
Да они не хотят с чужими и активными играть.
Наша маф-тусовка собирается дважды в неделю на игры и на кофе почти каждый день, они хотят чтобы своей "семьёй" обсуждать и фаниться. 
Щас у меня есть 10 не игравших и 4 игравших в Йоркшир. И я. Может если их вкучу сложить то будет веселее - пара людей с опытом и многие с энтузиазмом) Но надо сюжет на 15-16 людей. 
Просто идея не в том, чтобы чем-то занять досуг, а в том чтобы занять его вместе с близкими людьми, которых знаешь, и которым можно потом, если что, настучать по лбу хД
Наверх
26.12.2019, 00:56
Litana
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 26.12.2019, 10:32
Понятно.)
"Воистину, тщеславие - мой самый любимый грех."  
* * *
Осторожно!
Злая собака!
Злые хозяева. 
Злые дети.
Все злые...
Наверх
26.12.2019, 10:32
Stellinamama
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 26.12.2019, 12:31
Как мудрено.. )
Так может вам тогда просто форумную мафию на вашу "семью" запустить? 
Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете - в любом случае вы правы (с) Г.Форд 
Наверх
26.12.2019, 12:31
nikitiuk
Re: Корпоративный детектив 26.12.2019, 14:02
Stellinamama сказала:
Так может вам тогда просто форумную мафию на вашу "семью" запустить? 
Та ну, в мафию мы и так дважды в неделю играем. Почему нельзя попробовать другого типа расследование?)
Наверх
26.12.2019, 14:02
Dibbler
Автор сюжетов
Re: Корпоративный детектив 26.12.2019, 14:53
Привет!
Можно попробовать, и нужно пробовать все, когда очень хочется! Я вообще за всякие новые впечатления и сама бы с удовольствием посмотрела на свою команду коллег в таких играх! 
Но лично я бы тоже предложила попробовать влиться в стандартную игру с уже игравшими. Во-первых, впервые играющим будет интереснее (высока вероятность, у нас много отличных игроков). Во-вторых, нагляднее - перед глазами всегда будет пример, что тут можно делать, как строится общение, как игроки отыгрывают персонажей. И чтобы это был не один игрок, запущенный в вашу "семью", а несколько, иначе этот несчастный один опытный игрок будет прыгать-скакать-активничать, но не получать никакой отдачи, потому что ему никто не сможет ответить или поддержать в каком-то движе - новый игрок просто не знает, что вот так - можно. 
Все на мой взгляд, разумеется. 
С моего взгляда сейчас это объявление выглядит так: мы хотим ведущего-энтузиаста-альтруиста, который пожертвует двумя месяцами своей игровой жизни, чтобы провести игру для 16 (!) новичков, при этом эти новички никогда не будут играть с другими игроками этого сайта.  
Предпочтения, конечно же, не оспариваю - я очень хорошо понимаю, что такое команда и что команда хочет поиграть вместе, чтобы потом бить друг друга по голове и обсуждать происходившее за кружечкой пива в баре. Но вот эту рекомендацию:
Litana сказал(а):
Имха, если каждый сыграет хотя бы по 1-3 "стандартной" игры вместе с местными игроками, то потом, при желании, можно собраться и своим составом, но такая игра будет уже куда как...насыщеннее и интереснее. )) Потому что все будут понимать, что можно/нужно делать, и как это вообще все работает в принципе.
Я поддерживаю. 
Хотя выйти из "семьи", команды и пойти играть с кем-то ещё может быть непросто, но подумайте над этим. Я думаю, и оптимальная схема, как взять таких смелых и отчаянных людей попробовать поиграть (это могут быть даже не все 16, но какая-то часть, которая сориентирует потом в игре других) найдется, и найдутся подходящие игры. Запустить в игру 16 новичков, не показав им и не объяснив им, что происходит, будет тяжело и для ведущего, и для самих игроков. 
И, конечно же, я могу быть не права и вам это совсем не подходит) Поразмышляйте)
Тих. Послушен. Слабохарактерен. Глюкофил. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?..
Наверх
26.12.2019, 14:53
Отредактировано: Dibbler, 26.12.2019, 14:55